Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2601 2024-03-12 14:35:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

И прикинь - вышел Рыцарь чаш!

Ахахахах, классно :3
Очень воодушевляющая карта

Анон пишет:

Ну типа, почему бы двум интересным...ну не совсем людям, но не провести хороший вечер за беседой?)

Надеюсь, что тоже поймаю такой вайб ^^


В копилку прикольностей:
Я переезжала, и просила Папу Легба помочь найти хорошую хату.
В числе даров были ферреро роше, ну потому что золотистые и кросивые.
…Когда пришли на подписание договора аренды с владельцем, на столе нас ждали шампанское и…ферреро роше. ))

(Я лет десять снимаю жилье, сто раз переезжала, никогда никто «поляну» в честь новых жильцов не накрывал, поэтому было вдвойне удивительно!)

Пернат

#2602 2024-03-12 16:46:23

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вчера хотел обращаться к Папе Легба, но не вышло.
Сегодня только проснувшись вижу этот пост - и кажется, это знак мне:)

#2603 2024-03-12 16:50:50

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ой, я тоже недавно переезжал и тоже просил Папу Легба помочь...причем в формулировке: или чтобы не переезжать, а счастливо жить тут дальше, или чтобы поучить жильё получше, но самый безопасный вариант.

Ну что. Получил жильё получше. Причем в процессе пересрал и перенервничал, конечно, как пиздец. Но, оглядываясь, вижу, что это был наилучший вариант. Практически как в ладошках отнесли (кажется оива так говорила), хотя в процессе и наорался, конечно.

И, короче, теперь я живу на одном из самых удивительных, блин, визуально перекрёстков. Не говоря о прочих плюсах новой хаты. С хозяином вроде подружились. Плита хорошая.

Флоппа

Отредактировано (2024-03-12 16:52:07)

#2604 2024-03-12 23:58:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Оооооо, Папа и жильё - это прекрасное сочетание! Я в позапрошлом году переезжала и мне досталось максимально кайфовое место, которое со временем превратилось в настоящую пещеру сокровищ и рабочую площадку, и не только все мои требования были выполнены, но и условия, которые оказались нужны для работы через месяцы, внезапно соответствовали и подошли. Так что прекрасный запрос!!!

ДЛК

#2605 2024-03-18 15:54:02

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

К слову, дорогие товарищи по традиции, я иду на повышение собираюсь делать себе некоторые священные предметы, так что если кто где-то увидит в продаже змеиные кости, прошу, дайте весточку или ссылку!  :heart:

ДЛК

#2606 2024-03-18 16:20:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

если кто где-то увидит в продаже змеиные кости, прошу, дайте весточку или ссылку

Такого плана?
https://vk.com/wall-43781141_33668

Вообще всё сообщество имеет смысл изучить, там много занятного продаётся время от времени.
Ну или аналогичные сообщества поискать.

#2607 2024-03-18 16:58:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Такого плана?
https://vk.com/wall-43781141_33668

Да, да, да!
Спасибо огромное, и место прекрасное, и это то, что нужно.
Понедельник нашшшш день  :iloveyou:

ДЛК

#2608 2024-03-18 17:30:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вчера перед поездкой нарисовала на руке веве Папы Легба и попросила помощи.
Рисовала тупо подводкой для глаз, такой что водой не смывается, потому что дождя опасалась.
В таком месте, что длинный рукав прикрывает, чтоб без вопросов.

Поездка очень удалась, легко и спокойно, и даже с добрыми чудесами.
А разливать колу на перекрёстке было и вовсе интересно - я знала, что вот этот перекрёсток, в тот момент когда до него добралась, и плевать, что достаточно плотно по одной из дорог идут люди, меня походу не видели. Я намеревалась плеснуть немного - но половина вылилась сама фонтаном, а остальное ну, просто рука сама пошла. И накрыло таким весельем, вот как в кино показывают когда на праздник шампанское открывают, что-то такое.

котёнок

#2609 2024-03-19 12:58:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Еще сообщество по косточкам и другим органам, я там не раз покупала(лапки и сердечко), недорого, но качественно: https://vk.com/schizbiologist
А за ссылку выше спасибо!! :heart:

#2610 2024-03-19 16:22:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Re: Вуду-раздел для практиков

Еще сообщество по косточкам и другим органам, я там не раз покупала(лапки и сердечко), недорого, но качественно: https://vk.com/schizbiologist

Спасибище! Немного глючит, вечером полистаю  :heart:

ДЛК

#2611 2024-03-19 17:02:16

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, такой вопрос: если вы о чем-то просили и вашу просьбу выполнили, вы обычно приносите дары в этот же день или ждете дня недели, который относится к конкретному лоа?

#2612 2024-03-19 21:33:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

вы обычно приносите дары в этот же день или ждете дня недели, который относится к конкретному лоа?

Я жду «приемного дня», чтобы запилить маленький ритуальчик и вручить дары в этот день, но в таких нюансах нормально ориентироваться на свои ощущения: если чувствуешь, что надо условно бросить ожерелье в воду вотпрямщас, бросай. А если такого сильного порыва нет, можно спокойно дождаться нужного дня, кмк.

#2613 2024-03-19 22:35:07

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

если чувствуешь, что надо условно бросить ожерелье в воду вотпрямщас, бросай

Да, я обычно так и поступаю, но иногда терзают сомнения - куда я лезу в неприёмный день со своим кофе и вкусняхами)))

#2614 2024-03-20 10:28:46

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

неприёмный день со своим кофе и вкусняхами)))

опять же, если б не понравилось - тебе бы уже сказали!

#2615 2024-03-23 12:44:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, всем привет, вопрос немного странный, но хочу сегодня обратиться к Барону, подскажите нормальный ром, пожалуйста. Желательно так, чтобы можно было купить небольшого объема. Я просто в этом совсем не разбираюсь, а чувствую, что прям надо.

Отредактировано (2024-03-23 12:45:21)

#2616 2024-03-23 12:56:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, я ранее писал, что после долгого отсутствия контакта и ритуалов снова пытаюсь вкатываться обратно. И по утрам теперь тянет зажигать свечу и обращаться к Папе во время кофепития. Без веве, просьб и ритуалов, а просто так, разделить момент. Вот сижу и не знаю, нормально это или нет, даров-то в привычном понимании я не предлагаю (но я в принципе в очень тяжелой материальной ситуации, когда у меня из гипотетических даров пара леденцов и остатки джина, больше нечего  :facepalm: )

#2617 2024-03-23 13:29:52

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

подскажите нормальный ром, пожалуйста. Желательно так, чтобы можно было купить небольшого объема

Вот хороший ром, его тут многие использовали, и можно найти по 200 мл
https://winestyle.ru/products/Dead-Man- … m-200.html
Посмотри в магазинах в своем городе)

#2618 2024-03-23 13:52:14

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

подскажите нормальный ром, пожалуйста. Желательно так, чтобы можно было купить небольшого объема

Вот хороший ром, его тут многие использовали, и можно найти по 200 мл
https://winestyle.ru/products/Dead-Man- … m-200.html
Посмотри в магазинах в своем городе)

Спасибо огромное!

#2619 2024-03-23 17:03:30

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Без веве, просьб и ритуалов, а просто так, разделить момент.

это - тоже дар.

можешь куда-нибудь плеснуть кофе из своей чашки, разделить его таким образом
(а ещё к примеру рисовать веве по столу этим самым кофе, кофейной лужицей. не знаю, почему и зачем пишу это:))

#2620 2024-03-23 17:18:36

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

И по утрам теперь тянет зажигать свечу и обращаться к Папе во время кофепития. Без веве, просьб и ритуалов, а просто так, разделить момент. Вот сижу и не знаю, нормально это или нет, даров-то в привычном понимании я не предлагаю )

Я часто так делаю. Просто попить кофе с Папой или с Бароном, без просьб и обращений в привычном значении. Очень даже на ура ими принимается. Знак внимания.
Дары - это на особые случаи взаимного общения на какую-то животрепещущую тему. А попить кофе - энергетическое поддержание контакта. Без веве. Иногда шанте напеваю на автомате, иногда нет, но, скорее, чтоб самой настроиться на ощущения :please:
Они слышат и приходят

#2621 2024-03-23 17:24:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

попить кофе - энергетическое поддержание контакта. Без веве

Анон, ты сейчас прям очень важную тему для меня затронул.)
Я просто иногда чувствую, что на полноценный ритуал вообще нет сил, а терять связь не хочется.
Не знал, что можно вот так.

дранон

#2622 2024-03-23 17:38:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо за ответы про кофе, анончики  :heart:

#2623 2024-03-24 05:00:52

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

а ещё к примеру рисовать веве по столу этим самым кофе, кофейной лужицей. не знаю, почему и зачем пишу это

Ну потому что так оно и работает)))))

Анон пишет:

иногда чувствую, что на полноценный ритуал вообще нет сил, а терять связь не хочется

Ну потому что так оно и работает [2]
Это очень тонкая херня, я для себя объяснил через аналогию с дружбой в ситуации, когда ты сам не очень ок. Клёво вместе ходить на выставки, концерты, в театры и походы – когда у тебя есть силы. Дарить друзьям подарки – когда у тебя есть деньги (и время чтобы найти тот самый нужный подарок). Уделять внимание и опять же время – когда они есть.
Но когда закрутила бытовая жизнь, ты просто шлёшь другу мем, а он отвечает смайликом. Такой минимум-контакт.

У меня вот с табаком так. Сам не курю уже обычно, использую вейпы, но иногда прям, ну, хочется живую аналоговую яву, блин. И вот с тех пор, как начал практиковать, приходит желание разделить сигарету Папе Легба, на уровне каком-то вроде "хэй, покурим?".
Сначала тоже загонялся, типа что это за неуважение к более могущественной сущности, чем я.
Но. Как мудро выразился анон выше:

Анон пишет:

опять же, если б не понравилось - тебе бы уже сказали!

Ещё всегда передаю привет Папе, когда прихожу на вокзал или вижу/пересекаю жд-пути. Ну в Москвском ДС2 вообще с Петром здороваюсь. Писал об этом ранее, вуду не только практика, но и религия, и оно начинает входить во всю твою жизнб

Флоппа

Отредактировано (2024-03-24 05:08:34)

#2624 2024-03-24 11:17:23

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон так благодарен Папе и хочет об этом написать  :rainbow: попросил помочь с тем, чтобы собрать людей на важное для анона мероприятие, которое и людей повеселило бы (биение жизни  :heart:  :heart: ), и как раз важно было свести их дороги вместе - и тут же люди начали активно писать, что придут, а в метро, когда анон думал об этом, как всё хорошо получилось, тут же увидел у женщины пакет, где чёрным по белому было написано "Я собрал это для тебя"  :chearleader:  :heart2:

#2625 2024-03-25 02:38:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

"Я собрал это для тебя"

Ааааааааа какой каеф  :heart:

Я тоже тут бегаю и ору про надписи.
Сегодня весь день намывала балкон и украшала его, чтобы мой вуду-закуток был ещё красивей и уютней. После полуночи зажгла свечи, посидели с Папой за чашкой кофе, очень душевно. Перед сном решаю сфоткать отражение алтаря в оконном стекле: там такая двойная экспозиция выходит, как будто алтарь прямо во всем дворе разместился. Лежа в кроватке, редактирую фото и думаю: «Хмм, блин, там вывеска какая-то на заднем плане горит, не очень в тему».

Перечитываю вывеску.
«Центр проблемной стопы».
Легба.
Проблемы с ногами.
Легба.
Бадум-тс!!

Ааа, как я ржу.
Никто, просто никто не умеет шутить так, как Лоа. Мне просто ахренительно смешно)))

Анон пишет:

вуду не только практика, но и религия, и оно начинает входить во всю твою жизнб

Вот 100%, реально

Пернат

Отредактировано (2024-03-25 02:40:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума