Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2576 2024-01-26 21:06:44

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анончики, такой вопрос: если давно не практиковал и не обращался, как понять, приняли тебя обратно или нет?
Сегодня сильно потянуло принести дары Папе (и кола внезапно нашлась та, про которую думалось, и орехи тоже). Но вот смотрю на таро и выходит что-то непонятное - Умеренность, 7 кубков, Паж мечей... И по ощущениям глухо, хотя раньше отклик был сильный.

Нормальные карты, нормально приняли. Меньше фантазируй и тревожься, обрати внимание на реальные факты - как будет раскручиваться происходящее вокруг тебя, если была просьба)

#2577 2024-01-26 21:11:42

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

обрати внимание на реальные факты - как будет раскручиваться происходящее вокруг тебя, если была просьба

Просьба была насчет работы, так что факты проверить смогу после выходных  =)
Спасибо)

#2578 2024-01-27 23:18:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Хочу детским восторгом поделиться, анончики!
Очень я хотела, прямо мечтала, об одной вещи. Дороговатой. Но перспективной.
Вот прямо постоянно думала - как я сильно ее хочу! Прямо не умом, а сердцем!!
И вот на днях я беру с полки телефон и вижу, что на нем запустилось само по себе шанте Барона Самди (файл лежал глубоко в папках). Я не поняла, как, но поняла - знак. Спросила у Барона, что это значит. Ответ был похож на лайк, не помню карту, но трактовка - что-то о любви от сердца. Решила уточнить в медитации через часик.
А через минут 10 пришло письмо, в котором неожиданно создательница нужной мне вещи пришла ко мне за моими услугами (хотя, ничто не предвещало), по цене, как почти полная сумма мне нужная. Итог - вещь моя с небольшой доплатой. Я счастлива!
А потом в медитации получаю послание от Геде: "ты хотела всем сердцем, вот тебе, от нас подарок". Я в шоке :heart:
И безумно приятно. В ответ, от избытка эмоций, сделала то, что нравится Барону. Все довольны:)

Руэс

#2579 2024-01-27 23:20:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Спасибо большое, Руэс, что написал  :iloveyou: здоровья твоему сыну  :heart:

Спасибо!! :please:

#2580 2024-02-15 21:31:03

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Уже год или больше не ритуалил для Огуна Ферай, а тут... в общем, это был максимально депрессивный и унылый день, чувствовал, что не вывожу, и тут бросилась в глаза красная свеча. И понимание, что контакт установлен. Так приятно было! Словно старого друга встретил. Мой Огун Ферай не изменился, - всё тот же офицер и джентльмен, с ним всё так же чувствуешь себя прекрасной леди

Из забавного: перед ритуалом потребовали убрать со стола все лекарства и "женские штучки" (да, так и было пренебрежительно заявлено). При этом, если сложить всё это в вазочку, вопросов нет. Но вот одежду и браслеты всякие пришлось прятать.

Была усталая, не знала, что выйдет, но Огун Ферай был очень собой доволен, это чувствовалось, такое, победное настроение в отличие от моего-упаднического. У нас с ним всегда общение через песни и танцы, таро в этот раз тоже было осмеяно как "женские штучки". Но вот победный танец с ножом... тут сложно сказать что меня попросили станцевать. Никто не просил, - просто слышишь музыку и не можешь удержаться.

А послание мне было передано неожиданно, через старую советскую "Песню о тревожной молодости":

Скрытый текст

В общем, с одной стороны хочется, очень хочется верить в его оптимизм, но страшно. Вот как некоторые говорят: "страшно быть счастливым". Вот и мне страшно, что ли. Только на короткий миг получилось всё отпустить и насладиться моментом, но потом дикая усталость навалилась.

Сегодня, кстати, Сретение и Громницы, не знаю, значит ли это что-то, в любом случае интересное совпадение.


Моё общение с Ла Сирен как всегда откладывается до весны, до момента, когда проснутся реки. Но благодарить её есть за что!

Кофейный

#2581 2024-02-15 22:36:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Нашёл свой пост, где переживал, что растение для огуна ферая не приживётся.

Так вот, Кофейный-из-прошлого, не переживай, ты этими феррейрами уже торговать можешь, тьфу-тьфу, буквально цветут и колосятся и приходится ростки отсаживать.


Анон пишет:

Забавное.
Хз, правильно ли я понял, но в общем получил от Огун Ферай посадить растение, одно в землю, одно в горшок, я понял так.
Пошёл выбирать растения, выбрал симпатичный суккулент, пришёл домой гуглить шо я такое купил... а оно называется пеперомия феррейра. Нервничаю, приживётся ли, у меня с растениями обычно никак. И другое растение в землю всё пока не получается посадить, от этого тоже нервничаю.

кофейный

Ещё, кстати, понял, почему в этот раз таро были отметены как "женские штучки" (нормально же общались раньше). У меня колоды "заряжаются" на таком... очень импровизированном алтаре Эрзули Фреды (даже сомневаюсь, что это алтарь). Ну понятно!

Отредактировано (2024-02-15 22:42:56)

#2582 2024-02-16 00:57:40

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Кофейный, спасибо, что поделился историей! От нее так тепло, как от ночного костра на привале. Пусть у тебя получится-таки сохранить это ощущение веры-оптимизма, даже несмотря на страх: ну да, мы все несовершенные люди, а не бессмертные духи, и боимся всякого-разного, но для этого мы и живем, и учимся, и растем)

П.с. тоже на вуду-алтаре «заряжаю» и таро, и амулеты, и воду собираюсь вот.. классно получается! сначала ты работаешь на зачетку потом зачетка на тебя ахахахах

#2583 2024-02-16 10:05:27

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Как этот анон запомнил "приёмный" день Эрзули Фреда?
Анон твиттерский, анон раньше активно участвовал в нюдсочетвергах :3

Снова влиться что ли...

#2584 2024-02-16 12:45:57

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анон твиттерский, анон раньше активно участвовал в нюдсочетвергах

Классно!)
Ну кстати, если четверговое фотографирование и любование обнаженной натурой совместить с пенной ванной и всякими роскошными бьютипрактиками, вполне в духе получается ^.^

#2585 2024-02-16 16:48:49

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Кофейный, спасибо, что поделился историей!

Спасибо за тёплые слова!

Кстати, сейчас поняла, что у меня на полку с веве Эрзули Фреды стянуло и все фандомные штуки, включая картинки с отп, и картины...  вряд ли это можно назвать алтарём, но тенденция занятная.

Кофейный

#2586 2024-02-19 20:43:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Обратился сегодня к Папе после долгого перерыва (несколько месяцев). Ничего не почувствовал, но я слепоглухонемой анон в этом плане. Принес дары, какие были, но внезапно набрал очень даже неплохой набор!
Попросил о двух вещах, материальной и нет. На вопрос, поможет ли Папа, дважды вытащил Шута. Все равно ничего не почувствовал, но подумал, что, видимо, все прошло не так и плохо. Будем смотреть, но ощущения после обращения очень классные, спокойно так  :heart:
рейме

#2587 2024-02-20 12:47:59

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Кстати, сейчас поняла, что у меня на полку с веве Эрзули Фреды стянуло и все фандомные штуки

Прикольный эффект! Видимо, как раз эмоциональная заряженность и роляет)

Анон пишет:

На вопрос, поможет ли Папа, дважды вытащил Шута.

Ого, я б точно трактовала это как успешный успех :3

***
У меня раньше было ощущение линейности, что я иду из точки А (которая меня не устраивает) в точку Б (где трава предположительно зеленее), и Папа Легба мне на этом пути помогает. Спустя два года работы с ним эта линейность стерлась почти полностью, я вдруг осознала себя и свою магическую работу как процесс. Не знаю, как объяснить это крутое ощущение, которое я словила во время моего последнего ритуала.. Как будто ты уже в той точке, куда хотел прийти, но при этом продолжаешь развиваться, и эта точка, соответственно, смещается вместе с тобой. Но все равно хорошо уже в моменте, в настоящем, в сейчас, и ничего никогда не заканчивается. Кроме того, ушла зацикленность с каких-то конкретных результатов. Не, они остаются в фокусе, но при этом ничто не мешает по пути к Б заглянуть в В и поприключаться в Й. Мне словно показывают, как жить более свободно и радостно, не сравнивая себя ежесекундно с искусственно сконструированным идеальным образом, и наслаждаться самим движением. Очень психотерапевтично получилось.

Пернат

Отредактировано (2024-02-20 12:48:37)

#2588 2024-02-21 23:16:17

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

. Спустя два года работы с ним эта линейность стерлась почти полностью, я вдруг осознала себя и свою магическую работу как процесс. Не знаю, как объяснить это крутое ощущение, которое я словила во время моего последнего ритуала.. Как будто ты уже в той точке, куда хотел прийти, но при этом продолжаешь развиваться, и эта точка, соответственно, смещается вместе с тобой. Но все равно хорошо уже в моменте, в настоящем, в сейчас, и ничего никогда не заканчивается. Кроме того, ушла зацикленность с каких-то конкретных результатов. Не, они остаются в фокусе, но при этом ничто не мешает по пути к Б заглянуть в В и поприключаться в Й. Мне словно показывают, как жить более свободно и радостно, не сравнивая себя ежесекундно с искусственно сконструированным идеальным образом, и наслаждаться самим движением. Очень психотерапевтично получилось.

Пернат

Ого, вот это я сейчас поймала волну-состояние! Спасибо, что поделилась! :friends:
Это и есть, реально, магия жизни! Когда главным становится не результат, а растворяешься в процессе.

Руэс

Отредактировано (2024-02-21 23:17:13)

#2589 2024-02-26 12:37:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Это и есть, реально, магия жизни! Когда главным становится не результат, а растворяешься в процессе

Да, очень точная формулировка, спасибо, Руэс  :love:

——
Наконец нашла, как называется лик Папы, который приходит ко мне — Legba Soley. Поэтому теперь понятно, почему у меня так много желтого/золотого на алтаре и в ассоциациях, с красными отблесками (как на рассвете или закате). Помню, как в начале пути недоумевала, почему у меня так мало белого, думала, может, я просто дурачок :lol: 
И отдельный кек, что имя этого лика выплыло на меня только сейчас, хотя я со своим желтым/солнечным практикую уже два года..

Скрытый текст

Также очень часто появляется картина с полем, типа такого:

Скрытый текст

Ещё я писала раньше, что некоторые картины ван гога у меня вайбят с этим ликом, и сегодня ночью пришло имя (титул?) Легбы как «Великого Сеятеля». Не буквально, а именно про зарождение новых идей, семена перемен, которые могут казаться маленькими, но дадут большие и мощные всходы.

Эх, так хочется весну/лето, чтобы поритуалить на природе, особенно хочется встретить с Легбой первые лучи солнца. И чтобы оно именно грело, чувствовалось на коже

Пернат

Отредактировано (2024-02-26 12:39:41)

#2590 2024-03-02 19:54:26

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, подскажите, к какому лоа можно с вот таким обратиться

Некоторые дела, которые если описывать по сути, то получаются про творчество и про жизнь, нужно делать вне дома. В смысле, анону очень хочется их делать, а сами они такие что можно только вне дома. Другим людям дела не вредят, если что. Но выглядят странновато, такое на улице не каждый день увидишь.

При этом походу находятся нехорошие люди, прикапывающиеся к анону - что это он тут делает, а по какому праву, а не делает ли что-то из запрещённого, а не позвать ли ментов. Анон и так сыч-социофоб с кучей проблем, анону и так сложно пообщаться с незнакомым кем-то, а с незнакомым и агрессивно настроенным так вообще пиздец.

Хочется попросить про защиту от таких вот нехороших людей. Чтоб спокойно выходить из дома, делать свои дела, и чтоб то ли не замечали, то ли ещё по каким причинам не доёбывались. Чтоб анон шёл своей дорогой, а они своей.

Была мысль про Барона. Вообще давно про него думаю, но не уверен, что готов. Страшно. Сегодня вот в очередной раз подумал, полез искать шанте, нашёл на ютубе всякого (не то явно), испугался, такой большой Барон, такая фундаментальная сила - и такой маленький анон. Логика почему к нему - потому что защитить живое (дела анона и самого анона) от неживого (окружающего пиздеца и представителей его, которым лишь бы запрещать и не пущать).

Пишу и думаю, что можно попытаться попросить папу Легба развести дороги - вот именно чтоб просто не встречать таких - но не знаю, насколько это ну, осмысленно, что ли.

В общем, буду рад советам.

#2591 2024-03-03 03:53:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Пишу и думаю, что можно попытаться попросить папу Легба развести дороги - вот именно чтоб просто не встречать таких

Ну вообще норм идея, т.к Папа Легба действительно отвечает не только за открытие дорог, но и за закрытие, то есть может «закрыть» им путь к тебе. Я б сходил сначала к нему, т.к если по какой-то причине тебе эту проблему лучше поможет решить другой лоа, то тебя просто перенаправят. Так-то и Барон может помочь, и кто-то из лоа, которые покровительствуют творчеству (Эрзули Фреда или Ла Сирен, например). А бояться не надо: да, лоа больше нас, несоизмеримо, но в этом ведь и прелесть! Смысл был бы обращаться к кому-то маленькому и слабому)). У тебя отличный повод, к тому же, оставаться живым и делать живое — это то, что лоа очень-очень любят в нас поощрять!

#2592 2024-03-08 11:17:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Привет, вуданоны, Флоппа на связи

Сходил давеча в самые, гм, женские дни года, пообщался с Эрзули Фреда.
После долгих отклыдваний, подготовок и прокрастинаций. Сам готовил всё угощение, кофе (первый вариант не понравился, пришлось в процессе переделать).

Ощущение как от свидания с великолепной дамой, которая очень ценит себя и своё время, но и усилия со стороны и, собственно, с ней интересно побеседовать. Ради которой приятно изъебнулся (анон и заебался даже, но это было приятно, анон ещё будет, анон любит готовить).И это во всём приятное, мягкое общение, отлично проведённое время.

В процессе ляпнул шутку про Слаанеш, получил в ответ достаточно яркое ощущение, что шутка тоже оценена по достоинству.

Поговорили про личную жизнь (и творческую). Мне буквально продемонстрировали рваный воздушный шарик по поводу одного там эпизода.

Ещё (я тот анон, что в треде таро показывал wild cat), похвастаюсь: с обратной связью стало попроще, то ли я просто не заметил, как совершил качественный скачок в мантике, то ли наконец нашёл свой инструмент.

Уф. И да, с праздниками, анончики, если кто празднует!

Отредактировано (2024-03-08 11:27:27)

#2593 2024-03-10 10:33:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Привет, вуданоны, Флоппа на связи

Оооо, Флоппа, так радостно читать твой отчет  :heart:
И так вовремя! Я как раз собираюсь сходить к Эрзули Фреда. Точнее, пару недель назад начала ловить четкие вайбы, вплоть до того, каким должен быть алтарь. При этом у меня то ощущение, когда тебе машут рукой на улице, а ты в нерешительности оглядываешься назад: а вдруг это зовут не меня, а просто кого-то, идущего сзади? Точно меня? Точно-точно? Короче, достала себя сомнениями настолько, что решила вытянуть карту. Рыцарь чаш  :lol:

Там даже описание в тароботе:

Скрытый текст

В общем, пойду теперь, хотя до сих пор не поняла, почему я, почему сейчас и зачем все это, ну где я и где прекраснейшая Эрзули) Так что твой пост очень придал храбрости, спасибо ^__^

Пернат

Отредактировано (2024-03-10 10:34:11)

#2594 2024-03-11 14:39:08

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ой, ребята...
Кажется, меня Огун позвал.
И карты постоянно с ним, даже перед походами к Геде на кладбище - выпадает он уже в который раз. А я что-то боюсь:))) По ощущениям он такой брутальный, ну зачем мне к нему, и запроса ведь нет никакого.
Надо почитать мат.часть на всякий.  Расскажите кто общался/общается, как ваши контакты? Как всё лучше организовать? Осторожно спросила Барона, он отвечает:  "надо" и хитро улыбается по ощущениям. Может, это связано с тем, что на днях встала насущной проблема отсекания сущностей после кладбища, научиться пользоваться атамом. А ножи - это ведь как раз Огун...

Руэс

#2595 2024-03-11 16:00:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Пернат, привет! Прочла твой пост об Эрзули и выпавшем Рыцаре чаш. Решила тоже адресовать.свои сомнения насчет Огуна тароботу.
И прикинь - вышел Рыцарь чаш!
Романтика?:)))))

Руэс

Отредактировано (2024-03-11 16:00:50)

#2596 2024-03-11 21:39:33

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

ну где я и где прекраснейшая Эрзули

А вот это, на самом деле, интересный вопрос. У меня сложилось впечатление, что ей общаться просто забавно и...как бы сказать...любопытно? Ну типа, почему бы двум интересным...ну не совсем людям, но не провести хороший вечер за беседой?)

Анон пишет:

Так что твой пост очень придал храбрости, спасибо

Вот уж точно на здоровье) я её тоже немного побаиваюсь, но она хорошая очень)

Флоппа

Отредактировано (2024-03-11 21:51:34)

#2597 2024-03-11 21:41:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А ножи - это ведь как раз Огун...

Ножи это ещё, кстати, кажется, Маман Бриджит, она ж покровительствует кузнецам. Хотя смотря какие ножи, конечно)

#2598 2024-03-11 21:48:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ножи это ещё, кстати, кажется, Маман Бриджит,

А разве не Данте? У неё же прям на Веве пронзающий сердце нож? Хотя сейчас подумал, там все же клинок
Хотя если анону кажется, что это Огун, то скорее всего это к нему)

Отредактировано (2024-03-11 21:49:40)

#2599 2024-03-11 22:48:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А разве не Данте?

Дантор? Да, и она тоже, ну вот что поделаешь, если нож такой универсальный инструмент)) но тут ты прав, по поводу "скорее всего"

#2600 2024-03-12 07:54:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ну я из Википедии брала инфу. Там прямо написано, что атрибуты  Огуна - нож, топор, мачете, что сфера влияния - металообработка, а он сам кузнец, воин, бог металла. Вот и в раздумьях именно о ноже отсюда...
А других точек соприкосновения со мной не вижу :blabla:
А в плане "как встречу обустроить", видимо, буду действовать по наитию. Про красную свечу только нашла.

Отредактировано (2024-03-12 08:14:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума