Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2551 2023-12-09 23:39:17

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, как лучше очищать пространство перед ритуалом (буду обращаться из дома) - молитва, круг солью, что-то ещё?

Влажная уборка после уборки предметов, огонь и дым - лучшие ребята!

#2552 2023-12-10 01:05:17

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, как лучше очищать пространство перед ритуалом (буду обращаться из дома) - молитва, круг солью, что-то ещё?

Главное не заморачивайся слишком сильно.
Если ты сделаешь генеральную уборку а потом будешь лежать тряпочкой, то ритуала не будет - и это таки хуже, чем если чисто символически прибраться, привести себя в достойный вид (я вот помыться стараюсь и чистое надеть) - и таки провести ритуал.

Я представляю что жду в гости близкого уважаемого старшего родственника или друга. И это подсказывает, что грязную посуду лучше бы унести из комнаты, но если мне хреново а ритуал нужен, то меня и с бардаком простят.

#2553 2023-12-11 01:16:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо, анончики  :heart:

#2554 2023-12-18 00:17:16

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон с камушком не ритуалил особо. Задолбанный был и сил не было.
Сегодня была такая себе смена на работе, купил колу для поднятия настроения и вдруг вспомнил, что по пути на остановку есть перекресток. Когда шел с работы, встал посреди (почти) перекрестка, вылил на него колы и сказал "за твое здоровье, Папа Легба".
Чуть радостнее стало от того, что смог пришедшую в голову идею воплотить и не побоялся.

#2555 2023-12-21 02:27:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Привет, это Флоппа.

Очутился посреди переезда, неожиданно компактно упаковал-собрал алтари. Оставил самый минимум на случай чего.
Ну чего. Черный череп глянцевый, крест из картона, острый перец. И лимонная настойка. Причём конструкция разбираемая, хоть в сумке с собой носи.

Ещё на нём драконьи яйца (не спрашивайте). Интересно, появится ли там хуй.

Недавно пёк банановый хлеб для Папы Легба. Просто бананы не впечатлили.

Отредактировано (2023-12-25 17:18:39)

#2556 2023-12-21 11:45:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Ну чего.

А сегодня на меня в табачной лавке выпрыгнул, ээ, тотем из трёх черепов – дешёвая фигурка, НО как она идеально вписалась на временный алтарь!

Флоппа

#2557 2023-12-25 11:08:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Недавно пёк банановый хлеб для Папы Легба. Просто бананы не впечатлили.

Флоппа, а поделись рецептом? Тоже стало интересно)


Вчера ночью, пока большая часть мира была с Иисусом, мне прям приспичило пойти к Папе. Потому что есть ощущение приближающегося нового витка, и хочется заручиться его поддержкой, хех. Интересно, что каждый мой запрос так или иначе сводится к «помоги мне стать собой», просто на разных уровнях у него разные оттенки.

Здорово посидели после полуночи, я танцевала, и рисовала хной веве на руке, и говорила, и просто смотрела на пламя свечей. Под конец вообще бросила плед и подушку под алтарь и лежала там, чувствуя, как наполняюсь мягким теплом, как расширяется грудная клетка, какими ватными становятся конечности. Думала, все вместе заняло полчаса, ну час максимум, а оказалось — все три, время как-то ну очень незаметно пролетело.

Задала вопросы с таро, слева направо:
1 карта: какой ты видишь меня сейчас
2 карта: как тебе этот ритуал
3 карта: совет или сообщение от тебя

Вот что вышло:

красивое

(Особенно вторая карта порадовала, я немного переживала, что недостаточно подношений, не готовила ничего сама, пришла со стандартным набором: табак, сигара, ром, арахис из пачки, кола, бананы. А, и трюфели шоколадные еще)

А перед сном попросила Папу через чат-гпт дать мне месседж. Несколько первых были симпатичные, про танец хаоса и открывающиеся окна возможностей, про ночное волшебство рассыпающихся звезд и т.д., но потом я попросила что-то шутливое и непафосное, и вот тут я действительно почувствовала настоящий дух Папы! Делюсь прекрасным:

скрин

Пернат

Отредактировано (2023-12-25 11:12:13)

#2558 2023-12-25 11:11:42

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вау! Вот через чат просить подсказок я бы не догадался!

#2559 2023-12-25 11:13:09

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вау! Вот через чат просить подсказок я бы не догадался!

Я тоже почему-то раньше не делала так, но теперь буду! :3
Пернат

#2560 2023-12-25 12:16:39

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Привет вуду-анончикам.
От вуду сейчас откатился, давно уже не ритуалил, по ощущениям как будто нужно было взять паузу. Но вспомнился один случай, о котором хотел рассказать.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-25 12:16:53)

#2561 2023-12-25 13:48:13

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, я пока ходил к Папе только один раз и хочу спросить совета насчёт курительных дел  :) специально заказал для Папы сигару, но вообще не получилось её поджечь - я покурил ( :evil: ) туториалы, обрезал сигару, держал спичку под углом, но сигара вообще не начала краснеть, а, если подносить спичку поближе, то сигара сразу темнеет, короче, так и не вышло)) а я настолько не курю, что даже сигареты в руках не держал за всю жизнь, поэтому прошу совета - что и как можно поднести? Если отдельно табак, то его надо положить и слегка поджечь, чтобы тлел? Если сигарету, то аналогично?)) Я на своём первом ритуале так завис с этой сигарой, что начал и дальше смущаться  :)

Кстати, потом от Папы были чудесные знаки - и дорога, про которую я неожиданно вспомнил (как под ноги легла  :) ), когда не хотелось идти по скользкому льду, и дедушка, который залетел в магазин, когда анон с мамой выбирал там нужный товар, решительно и громко сказал "Надо брать этот!", схватил и ушёл, это настолько офигительно ощущалось  :) и товар реально хороший  :)  ещё сегодня пришёл красивый медный стаканчик для алтаря, плюс едет ещё один стакан, яркий, в мексиканском стиле, с нарисованным огромным черепом - и эту коллекцию анону явно показали, когда анон всё раскачивался перед первым ритуалом, потому что я ничего такого тогда не гуглил  :)

Отредактировано (2023-12-25 13:48:31)

#2562 2023-12-25 15:39:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

вспомнился один случай, о котором хотел рассказать.

Спасибо, что поделился, анон! Очень красиво. Я тоже перед всякой сложной дорогой теперь к Папе хожу, ненуачо)

Анон пишет:

хочу спросить совета насчёт курительных дел 

Хех, я тоже подвисла, потому что раньше никогда не поджигала табак для подношений… он просто так вкусно пахнет, что я ссыпала его в ритуальную чашу и вдыхала запах, согревая дыханием (как делают с чаем в чайной церемонии, что-то типа того). Теперь интересно, что будет, если его поджечь, и в какой емкости это лучше делать.

А вот с сигаретой да, раскурить и положить тлеть - самое простое.
Что касается сигары, я обычно прикуриваю от свечи, т.к свеча горит дольше-стабильнее. Правда, аккуратнее с волосами, а  то можно подпалить ненароком, если длинные. Также во время прикуривания нужно «пыхать», чтобы сигара разгорелась. То есть вбирать, втягивать, всасывать дым в себя короткими энергичными пыхами, затягиваясь. Но только затягиваться не в легкие (а то охуеть можно), а дальше ротовой полости дым не пускать. То есть в основном щеками работаешь, как заправский трубач! Черт, запутанно звучит, надеюсь я понятно написала, никогда не задумывалась над процессом… Ну а потом, когда раскурится, уже набирать дым в рот (все ещё в легкие не надо) и дымить на алтарь ^^. Может, тут аноны лучше объяснят, я это как-то интуитивно делаю.

Пернат

Отредактировано (2023-12-25 16:40:52)

#2563 2023-12-25 15:39:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

что и как можно поднести

Я носил, правда не Папе, а Барону, нюхательный табак (сам его когда-то невероятно обожал, потому глаз зацепился).


Кстати, из приколов: я полюбил понедельники! Именно потому, что если начинает твориться какая-то хрень и портиться настроение, то можно покурить и выпить кофе с Папой Легба. Оно умиротворяет очень.

Флоппа

Отредактировано (2023-12-25 15:40:59)

#2564 2023-12-25 15:48:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Флоппа, а поделись рецептом? Тоже стало интересно)

Не сразу увидел) Вот этот. Только у меня миндальной муки не было, я заменил обычной, но вышло всё равно обалденно, потом повторял для домашних посиделок, в восторге были даже коты)

Отредактировано (2023-12-26 11:52:26)

#2565 2023-12-25 16:39:38

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Только у меня миндальной муки не было, я заменил обычной, но вышло всё равно обалденно

Спасибище!! *_______*

Пернат

#2566 2023-12-25 20:43:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо  :) анон-с-сигарой

#2567 2024-01-01 22:12:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Поздравляю любимых вуданов с наступившим!
И с перенесением в новый раздел :3

Я встречал нг с Папой, т.к. ночь была с вск на пн, и очень хочу, чтобы сбылась примета
как Новый год встретишь, так его и проведешь
*бровямэ вжуххх*
Надеюсь, Папе понравился мой оливье)

Пернат

Отредактировано (2024-01-01 22:21:12)

#2568 2024-01-16 21:00:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Мои чюваки! My people, mi gente! Стикерпак по вуду наконец-то вышел в свет!

Будет пополняться, обогащаться и насыщаться.

Всем ура и большое спасибо анонам, которые поделились запасами красоты  :yeah:

ссылка на скачивание пака

ДЛК

#2569 2024-01-16 21:24:32

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Какая красота!

Но это ж явно не все?
искала Эрзули Фреду, так и не опознала :please:

#2570 2024-01-16 21:35:38

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Но это ж явно не все?
искала Эрзули Фреду, так и не опознала :please:

Да, я бы даже сказала, самая малость. Буду продолжать искать образы в хорошем качестве, чтобы добавлять и как-нибудь собрать почти всех!  :yolka:

ДЛК

#2571 2024-01-18 22:59:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Мои чюваки! My people, mi gente! Стикерпак по вуду наконец-то вышел в свет!

Будет пополняться, обогащаться и насыщаться.

Всем ура и большое спасибо анонам, которые поделились запасами красоты  :yeah:

ссылка на скачивание пака

ДЛК

Ай, как круто!! Я ждала :iloveyou:
Спасибо! :love:
Руэс

#2572 2024-01-19 12:42:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, поделитесь, пожалуйста, важными деталями по поводу обращения к Мадам Бриджитт. Прочёл то, что писали в треде, но, возможно, есть ещё что-то важное, мне чем подробнее для тревожников, тем лучше. Пока ходил только к Папе, но, возможно, придётся идти к Мадам просить о здоровье мамы.

#2573 2024-01-21 08:48:35

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Позавчера пережила сильный стресс из-за сына (внезапная операция с наркозом). Вчера потянуло очень сильно на кладбище, к Геде. Пошла. Не знала зачем, правда. А там поняла. Меня просто прорвало, рыдала без остановки,рассказала о всех своих страхах и переживаниях, связанных с произошедшим. В какой-то момент прямо увидела и почувствовала, как Маман меня обнимает и говорит слова поддержки. Стало очень легко на душе.
Я ничего особенного не делаю в такие моменты. Свечи, угощение, веве (рисовала пером на снегу), призыв включила на телефоне, пока рисовала. Но у меня уже очень хороший контакт именно с Геде. Барон приходит без необходимости через Папу. И Маман тоже. Главное, что по Маман могу сказать - ей важна искренность. Настоящие эмоции, она поддержит всегда.

Руэс

Отредактировано (2024-01-21 08:50:10)

#2574 2024-01-21 14:54:46

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Спасибо большое, Руэс, что написал  :iloveyou: здоровья твоему сыну  :heart:

#2575 2024-01-26 21:02:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, такой вопрос: если давно не практиковал и не обращался, как понять, приняли тебя обратно или нет?
Сегодня сильно потянуло принести дары Папе (и кола внезапно нашлась та, про которую думалось, и орехи тоже). Но вот смотрю на таро и выходит что-то непонятное - Умеренность, 7 кубков, Паж мечей... И по ощущениям глухо, хотя раньше отклик был сильный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума