Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)


#2526 2023-10-28 11:09:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я сегодня собираюсь на кладбище, если честно. Сегодня полнолуние и затмение, самое то.

#2527 2023-10-28 14:22:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А кто как планирует праздновать Хеллоуин/Самайн? На день Петро выпадает в этот раз :bu:

Я праздную в ночь с сегодня на завтра, ориентируюсь по луне (и так-то праздники колеса - несколько дней до и после:))

Праздную дома, свечи зажгу, вкусненькое поем, предков вспомню, особенно тех, кого лично знала, еду им на столе оставить постараюсь:)

За окном такой ветер, что понятно, что дикая охота гуляет, и что-то в этом году мне не очень хочется туда выходить.

#2528 2023-10-28 14:27:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я сегодня собираюсь на кладбище, если честно. Сегодня полнолуние и затмение, самое то.

Расскажешь потом, анончик?)

Анон пишет:

Праздную дома, свечи зажгу, вкусненькое поем, предков вспомню, особенно тех, кого лично знала, еду им на столе

Да, вот и я так же. К лоа эту практику не привязываю, обращусь к ним, если потянет, независимо от других праздников.

#2529 2023-10-28 14:33:05

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

К лоа эту практику не привязываю,

А я немного привязываю
когда зажигаю свечи - не только на Самайн, на любой праздник колеса года - то вспоминаю как прошёл этот кусок времени и благодарю тех, кто со мной был, могу и вспомнить что-то конкретное. Ну вот лоа тоже в числе тех, кого вспомнить:))))))))))

но да, прям вуду-ритуал - это в другой раз.

#2530 2023-10-28 16:12:29

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

А кто как планирует праздновать Хеллоуин/Самайн?

Меня очень смешно посадили на жопу именно перед Самайном. Простудой) В итоге я не только занялся своим здоровьем, я ещё и домашние дела в порядок привёл. Ну и не пиздел лишнего, пиздеть вслух мне врач запретил. Спасибо, Папа, намёк понят – я как раз просил помочь мне больше уделять времени земному.

Анон пишет:

ходил сегодня в начале дня

Это вот тогда было.
А ещё из смешного. В процессе того обряда, младший кот очень стремился то в свечи влезть, то наебнуться на меня сверху. Ну и я в сердцах попросил Папу Легба ещё и что-то типа: а можно этот милый чертёнок наконец перестанет быть такой егозой и меня бесить?
Ну и что. Младший кот, конечно, за месяц подрос, но не то чтобы стал спокойнее, а вот бесить меня перестал.

Флоппа

Отредактировано (2023-10-28 16:14:06)

#2531 2023-10-28 16:43:55

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Расскажешь потом, анончик?)

Да ничего особенного не было, в ритуалы я не умею, что там, я даже лоа не слышу. Пришёл на рандомную могилу на старом кладбище (я на ней уже один раз был), убрал листья, поставил бокал в виде черепа, налил ром, насыпал начос, арахис в васаби и мармеладок, зажёг красную свечу, прикурил от неё сигарету и стал вежливо беседовать. Ничего особенного вроде не ощущал, две сигареты сжёг, попрощался и ушёл. На кладбище было красиво: всё припорошено снегом, золотые листья из-под него выглядывают и можно ими шуршать, памятники в снегу, речка течёт, кого-то хоронят... Красота!

#2532 2023-10-28 17:17:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

На кладбище было красиво: всё припорошено снегом, золотые листья из-под него выглядывают и можно ими шуршать, памятники в снегу, речка течёт

возможно я узнал город)))

#2533 2023-10-28 18:52:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

возможно я узнал город)))

возможно, ты узнал даже кладбище! :lol:

#2534 2023-10-28 21:50:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

На кладбище было красиво: всё припорошено снегом, золотые листья из-под него выглядывают и можно ими шуршать, памятники в снегу, речка течёт, кого-то хоронят... Красота!

Красиво как, прямо увиделось...обожаю снег! А к нам зима не торопится, +22, золотая осень, поэтому я сегодня в саду провела пол дня,  угощала кофе Папу Легба и всех Геде.

Руэс

#2535 2023-10-28 22:41:50

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

возможно, ты узнал даже кладбище! :lol:

Наблюдающий со стороны анон так и представил картину - несколько анонов пришли на одно и то же кладбище к одним и тем же лоа и получился знатный шабаш:)

#2536 2023-10-31 21:50:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, а если просто забыл про понедельник и что надо пойти, это я тупой и невежливый или так и надо было? Или знак, что больше приходить не надо?

#2537 2023-10-31 22:26:06

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Или знак, что больше приходить не надо?

Вероятность этого просто исчезающе мала, просто попробуй в другой понедельник)

#2538 2023-10-31 23:01:19

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а если просто забыл про понедельник и что надо пойти, это я тупой и невежливый или так и надо было? Или знак, что больше приходить не надо?

скорей всего ты просто не готов был

#2539 2023-11-01 00:25:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

.

Отредактировано (2023-11-01 02:48:45)

#2540 2023-11-01 07:38:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Аноны, а если просто забыл про понедельник и что надо пойти, это я тупой и невежливый или так и надо было? Или знак, что больше приходить не надо?

Не время было. Но ведь можно в любой другой день, если очень нужно. Договорись об этом и тебя примут

Отредактировано (2023-11-01 07:39:12)

#2541 2023-11-01 07:40:26

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

И, кстати, всех с чудесным Праздником года!
Уууух, покуролесили мы с Бароном этой ночью :skull:

Руэс

Отредактировано (2023-11-01 07:40:49)

#2542 2023-11-08 21:06:54

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Привет, вуданоны! Флоппа на связи

Тут приспичило сходить к Эрзули Дантор. Ну в общем, не срочно, но важно, не хочется с бухты-барахты. Готовлюсь.
И постоянно поадается в процессе под руку или на глаза кухонный нож, самый простой, покупался при переезде рублей за сто, пластиковая красная ручка...
И вот уже кажется, что я его с собой взять должен на алтарь, и что-то он слишком простоват, но вполне хороший нож, рабочий инструмент, второй такой искать – так не помню уже тот хозмаг...
Вы бы что думали?

#2543 2023-11-08 21:29:21

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

И вот уже кажется, что я его с собой взять должен на алтарь, и что-то он слишком простоват, но вполне хороший нож, рабочий инструмент, второй такой искать – так не помню уже тот хозмаг...
Вы бы что думали?

Главное, что лежит в руке и функционален. Нож должен резать. Говорю, как ножелюб!

ДЛК

#2544 2023-11-09 00:52:14

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Главное, что лежит в руке и функционален. Нож должен резать. Говорю, как ножелюб!

Вот для меня тоже, хороший инструмент это в первую очередь – работающий хорошо по назначению инструмент.
Но ритуальный? Я этим ножом чеснок резал...

#2545 2023-11-09 01:25:11

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вот знаешь, анон, сколько у меня ритуальных ножей было - ни один толком не прижился, так и лежат, давно в руки не брал.
А нож, который всегда с собой, которым и колбасу порезать, и ветку срезать, и заусеницу подправить, и что только не - великолепно работает в ритуальных целях. И живой, в отличии от типа-ритуальных.

Может быть ещё в этом фишка. Что нужен не специальный-отдельный, а как раз повседневный, такой, что ты его каждый день так или иначе применяешь.

#2546 2023-11-12 09:34:28

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

И вот уже кажется, что я его с собой взять должен на алтарь, и что-то он слишком простоват, но вполне хороший нож, рабочий инструмент, второй такой искать – так не помню уже тот хозмаг...
Вы бы что думали?

Клади конечно, раз попадается. Кому, как не Дантор, знать цену простому практичному ножу.
Она, по крайней мере по той инфе и вайбам, что я видела, вроде не особо любит витиеватые фильдиперсовые штучки на алтаре.

Анон пишет:

Вот для меня тоже, хороший инструмент это в первую очередь – работающий хорошо по назначению инструмент.
Но ритуальный? Я этим ножом чеснок резал...

Вот щас абсолютно неиронично, но готовка это тоже вполне себе ритуал) Особенно в связи с вуду, там же довольно часто специальная еда для Лоа готовится.

рыбка

Отредактировано (2023-11-12 09:36:37)

#2547 2023-11-15 17:17:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

В Выборгском районе жители нашли мистический набор на перекрестке
Набор был такой: водка, красное вино, хлеб, деньги, сигареты, конфеты, зерна кофе, мед и сырая куриная печень. В центре сожженное фото.
Как думаете, что это такое?

Ссылка на канал: https://t.me/+2dRD7BOYisJiNjUy
Ссылка на пост: https://t.me/c/1717373569/15518

Аноны, признавайтесь, чья работа? :lol:

#2548 2023-11-19 17:48:45

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вот щас абсолютно неиронично, но готовка это тоже вполне себе ритуал) Особенно в связи с вуду, там же довольно часто специальная еда для Лоа готовится

Вот да, тот же Огун Ферай покровительствует любому железу, от боевого до хозяйственного: мачете в пламени омыл, сам умылся и на работу.

Но если есть позыв специальным ножом на ритуалах работать, тогда конечно.

У меня ещё вопрос, аноны. А что может значить потеря концентрации во время ритуала? Если кто-то настойчиво отвлëк или сам не можешь сосредоточиться.

У меня такое было пару раз: вот тянет в телефон залинуть, например, и всё, словно специально кто-то отвлекает. Или кто-то звонит, мол, собирайся, надо сделать Х прям щас.

#2549 2023-11-19 18:54:12

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

У меня ещё вопрос, аноны. А что может значить потеря концентрации во время ритуала? Если кто-то настойчиво отвлëк или сам не можешь сосредоточиться.

У меня такое было пару раз: вот тянет в телефон залинуть, например, и всё, словно специально кто-то отвлекает. Или кто-то звонит, мол, собирайся, надо сделать Х прям щас.

Не уверен, но возможно кто-то тебе пытается что-то вот так сказать.

Я последний раз когда ритуалил - впилился в понимание, что рассказать-то я могу всё что надо, а выслушать ответ - хреееенуууушкииии, проблемы с этим. Причём проблемы на каком-то настолько глубоком уровне, что я даже под это дело время не закладываю и условия (вот до смешного - посидеть-послушать так чтобы свечи на алтаре были в поле зрения - оказалось что и негде).

Может быть, и у тебя что-то такое есть:)

Ещё безотносительно вуду знаю прикол что если ритуал про чистку или защиту и прямо в процессе к тебе ломится кто-то и что-то с тебя вот прямо сейчас хочет, особенно странное-бредовое (соль одолжить в три часа ночи) - то это тот, кто к твоим проблемам, от которых ты этим ритуалом избавиться хочешь, руку приложил.

#2550 2023-12-09 23:34:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончики, подскажите, пожалуйста, как лучше очищать пространство перед ритуалом (буду обращаться из дома) - молитва, круг солью, что-то ещё?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума