Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-01-25 15:35:06

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос. У брата в Казахстане истек загран. ВНЖ еще не готов.
Как ему можно перевести денег? Насколько я понимаю, сейчас там при получении переводов запрещено использовать иностранный паспорт для подтверждения личности.
На это обращают внимание? Есть шанс, что если я условной золотой короной отправлю, то прокатит получить по русскому паспорту?

Золотой короной можно вообще онлайн отправить на его местную карточку, там только в приложухе данные паспорта надо ввести

#127 2023-01-25 15:37:35

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Как вы после переезда находили если не друзей, то хотя бы хороших знакомых? На работе с коллегами не особо задалось, денег на групповые хобби сейчас нет, а где ещё найти кого-то, я не понимаю. В России из института большая часть была, пара человек с работы. В итоге редкие переписки, с одним человеком только постоянно общаемся. Хочется как-то язык потренировать, не знаю, по магазинам погулять, кофе выпить. Искать на реддите на доске (так это называется?) страны не очень хочется, но, наверное, с такими вводными мне только туда идти к таким же понаехам?

Я где переехал хожу играть в настольные игры, там в основном весь круг знакомств и нашел, но правда в основном среди понаехов тоже, хотя там и местные бывают
Денег это много не требует, типа оплата счета в антикафе и все
Но как еще искать я хз, я не способен заводить знакомства не по хобби, раньше еще часть друзей нашел чисто потому что в хостеле жил и там общался

#128 2023-01-25 15:38:43

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы разговариваете с теми, кого оставили? Если да, то как? О погоде-даче-пробках? У анона тётя в Украине, и он ничего ей написать сегодня не может, кроме «как дела? Хорошо, что свет дали, может, скоро и воду вернут». Другая родня в ДС-2, с ними тоже непонятно как

Да хз, с родителями просто рассказываю, как дела, типа ничего нового работал всю неделю, с многими подругами я и раньше только по сети общался, так что не изменилось вообще ничего, просто теперь пишу не из другого города, а из другой страны

#129 2023-01-25 16:17:11

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

У нас тут огромное коммунити по моему основному хобби организовалось

А если не секрет, как ты это коммунити нашёл? Тоже через фейсбук?

#130 2023-01-25 16:17:12

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Это что за район такой у тебя был, анонче?

Скрытый текст

#131 2023-01-25 16:17:42

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

как ты это коммунити нашёл?

через экспатские телеграм-чатики.

#132 2023-01-25 23:54:39

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Я не мог не принести

кстати, какой-то чувак из Ванадзора подтверждает мое мнение что в Армению уехали скучные чуваки работать и жить, и никаких квир коммун

https://twitter.com/YaPangolin/status/1 … EYRLw&s=19

#133 2023-01-26 01:17:58

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

уехали скучные чуваки работать и жить

Ну вот да, мусор в лесу собирают, ни ума ни фантазии =D

#134 2023-01-26 17:56:42

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

В Тбилиси тоже мусор собирают.
У меня от бесконечных тредов как опять кто-то ебанулся в Тбилиси, чувство, что мы в параллельных мирах живём  :lol: в моём Тбилиси все штатно и довольно обыденно.

#135 2023-01-30 15:18:13

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Как вы после переезда находили если не друзей, то хотя бы хороших знакомых? На работе с коллегами не особо задалось, денег на групповые хобби сейчас нет, а где ещё найти кого-то, я не понимаю. В России из института большая часть была, пара человек с работы. В итоге редкие переписки, с одним человеком только постоянно общаемся. Хочется как-то язык потренировать, не знаю, по магазинам погулять, кофе выпить. Искать на реддите на доске (так это называется?) страны не очень хочется, но, наверное, с такими вводными мне только туда идти к таким же понаехам?

Анон очень хочет дружить с местными. Но пока из местных есть только подруга юности (она училась у нас в универе), но, к сожалению, мы с ней живем не в одном городе и даже ни в одном регионе, часто встречаться не получается. Ещё есть местная милая девушка-приятельница, но и она очень занята семьей, работой и подработками.
А так анон ходит и ловит себя на мысли: "ах, как бы хорошо подружиться с этой милой женщиной из банка, или с этой девочкой-парикмахершей, или со своим преподом местного языка". :sadcat: Но как это сделать, не скажешь же как герои мультика, а давай дружить? Правда, с дамой из банка я довольно долго болтала на нейтральные темы, и она легко дала свой телефон, если надо будет проконсультироваться. В итоге, анон чуть не пригласил её выпить вместе кофе (она как раз рассказывала о своих детях), но испугался, что она воспримет это, что мне от неё что-то надо :dontknow: А надо мне только общения, дружеской болтовни, может совместных посиделок иногда. Очень хочу дружить с кем-нибудь. Люди тут добрые и приветливые, но дружба и круг знакомств складывается годами, искусственно его не создашь.

#136 2023-01-30 15:26:43

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Может в хобби-движуху какую вписаться, есть у вас там такое?

#137 2023-01-30 16:00:24

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Люди тут добрые и приветливые, но дружба и круг знакомств складывается годами, искусственно его не создашь.

Какая же жизненная жиза, анон  :sadcat: даже моего возраста с работы коллеги приветливые, поболтать за обедом можно, но не более того. Не нужны им новые знакомые, хотя знают, что у меня никого тут и что я жаловался на это
в наших деревнях я знаю только три чата переехавших: в двух сидят одни и те же люди, для которых норма - обосрать твою жизнь, потому что у них "лучше", а в третьем только студенты, которые максимум обсуждают, в какую общагу переехать в следующем семестре. Из хобби во всех трёх чатах совсем не моё всё, даже близко интересами не сходимся

#138 2023-03-09 22:24:16

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Аноны, кто щас в Грузии? Это правда что наши релоканты обратно ломанулись или наши СМИ нагнетают? Как там у вас дела? :really:

#139 2023-03-09 22:48:43

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Мой знакомый релокант никуда не ломанулся. Сидит спокойно, на улицу и так выходил редко, в толпу народа не лезет. Уж если куда и ломиться, то точно не обратно (он мужского пола и призывного возраста).

#140 2023-03-09 22:52:44

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Уж если куда и ломиться, то точно не обратно

Да в том и дело, смысла нет возвращаться, в плане м-ии пока ничего не поменялось :sadcat: тогда уж в Армению логичней ломиться, если в Грузии будет тревожно

#141 2023-03-09 23:12:22

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Это правда что наши релоканты обратно ломанулись или наши СМИ нагнетают?

Нет, это был вброс. Вчера была пробка после долгого периода, пока перевал был закрыт.
А сегодня мой знакомый спокойно проехал границу без всякой задержки.
Вроде, никаких поводов уезжать срочно из Грузии не появилось.

#142 2023-03-10 16:37:00

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

А сегодня мой знакомый спокойно проехал границу без всякой задержки

В РФ?
Согласно яндекс.картам, там пробка до сих пор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума