Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-03-27 22:07:16

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

но только если ты ж и один, тут есть нюансы.

а, сорян, тогда не выйдет. я вдвоем и кошка ещё. есть ещё одинокий гей-коллега но тоже вряд ли.

ладно, найдем думаю, два айтишника как-нибудь справятчя. я тот анон с простыней с прошлой страницы, хочу в конце апреля вернуться в Армению из Тбилиси.

#77 2022-04-07 00:37:58

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Посоветуйте пжлст норм риэлтора в Анталии. Или киньте ссылкой в нужный тред, если сюда не по теме.

#78 2022-04-07 01:02:37

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Посоветуйте пжлст норм риэлтора в Анталии. Или киньте ссылкой в нужный тред, если сюда не по теме.

риэлтора не знаю, есть эмигрантский чат по аренде в Анталии, посмотри, может, найдешь что-то полезное или тебя направят к спецу оттуда: t.me/antaliya_arenda

#79 2022-04-07 23:36:15

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

спасибо, анончик

#80 2022-04-19 18:49:24

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Как дела, аноны?

#81 2022-04-20 00:15:17

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Как дела, аноны?

Если бы не ощущение, что на вместо своей жизни я живу какое-то промежуточное ненастоящее время, все было бы лучше.

#82 2022-04-20 08:24:02

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон с прошлой страницы, съебавшийся в Армению, вернулся в РФ за документами и пребывает в глубоком унынии. Ждать доков месяц, получать только лично, без них уезжать смысла нет. Все тлен и бзсхднсть. Ещё и самолёты продолжают отменять, о ценах на билеты молча всплакнем (это если они есть вообще в принципе)
Анон по идее имеет право на бесплатный билет, но см выше про отсутствие самолётов  :sadcat:

#83 2022-04-20 11:19:51

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон с позапрошлой страницы из Тбилиси возвращается в Ереван, но чот даже радости по этому поводу уже нет.
Это все какой-то ебаный симулякр жизни, я не знаю как наконец примирить себя с мыслью что вот это все навсегда.

#84 2022-04-20 12:10:36

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Это все какой-то ебаный симулякр жизни, я не знаю как наконец примирить себя с мыслью что вот это все навсегда.

Совсем не веришь, что в России получшеет и можно будет вернуться?  :sadcat:

#85 2022-04-20 13:10:41

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

У меня тоже ощущение, что все нереально, это все промежуточная стадия. Даже евро в рубли мысленно не научился переводить, хожу с приложением-калькулятором.

#86 2022-04-20 21:51:49

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Анон с позапрошлой страницы из Тбилиси возвращается в Ереван

А чем в Тбилиси не понравилось? Мне, вероятно, через 2-3 недели предстоит переезжать в Тбилиси по работе (офис в Тбилиси, без удаленки)

#87 2022-04-20 21:54:31

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

но см выше про отсутствие самолётов 

А наземного варианта нет?

#88 2022-04-21 00:45:27

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

А чем в Тбилиси не понравилось

ничем, если честно. ну я писал где-то на предыдущих странице, с тех пор только хуже стало.

ну и плюс я в Ереване работу нашел по профилю и мы планируем с партнёром там нормально на полгода легализоваться, а в Тбилиси откровенно не нужен ты никому со своими налогами и резидентством.

#89 2022-04-21 00:46:09

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но см выше про отсутствие самолётов 

А наземного варианта нет?

у Армении нет общей границы с рф

#90 2022-04-21 01:00:01

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

у Армении нет общей границы с рф

Да я в курсе, но автобусы разве не ходят? От адлера какого-нибудь?

#91 2022-04-21 01:13:02

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Да я в курсе, но автобусы разве не ходят? От адлера какого-нибудь

от Адлера они только в Абхазию ездят, я не рекомендую там бывать никому, кто хочет чтобы его потом пускали в нормальные страны.

#92 2022-04-21 02:05:14

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

А если через владикавказ и транзитом грузию?

#93 2022-04-21 03:09:18

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Подскажите, как можно легализоваться в Армении, если ты сам себя обеспечиваешь, но каких-то сверх доходов нет?

Отредактировано (2022-04-21 03:10:02)

#94 2022-04-21 09:23:43

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

А если через владикавказ и транзитом грузию?

Для перехода через границу по суше все ещё действуют ковидные ограничения, то есть нужно приглашение на работу, ВНЖ, недвижимость в собственности или член семьи-гражданин. Всем этим довольно трудно обзавестись быстро и не находясь в стране.
Сука, как же бесит, такое чувство, что сухопутная граница с Грузией единственное место, где ещё сохранился ковид. Хотя конечно нет, ещё на границе с финкой и эстонией, как минимум.

#95 2022-04-21 09:25:04

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Подскажите, как можно легализоваться в Армении, если ты сам себя обеспечиваешь, но каких-то сверх доходов нет?

Открыть ИП, особенно если "сам себя обеспечиваешь" - это фриланс. И давайте с этим уйдём в "пора валить", тут все-таки для уже сваливших, а не собирающихся.

#96 2022-04-21 10:00:34

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Аноны, вопрос переехавшим в Грузию.

Почитал Холод, почитал другие источники. Как там с русофобией? Читал про отзыв "Героям слава", без которого тебя не обслужат, читал про наезды "Что вы тут делаете, валите обратно свергайте Пыню", "Нам не жаль, что вам некомфортно [администратор так "извиняется" перед русской парой после стычки с местными в его баре], потому что украинцам еще некомфортнее", что говорить с тобой будут на английском, что спрашивают, из России ты или Украины.

Насколько это повсеместно? Только давайте плз без шейминга анона, что его такие "мелочи" заботят.

#97 2022-04-22 08:12:33

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Насколько это повсеместно?

Лично я вообще ни с чем таким не сталкивался, живу больше месяца в центре города.
Видел только граффити и стикеры, некоторые довольно грубые, но нарисованы едва ли не одной рукой при этом. Меня стикеры и граффити не задевают вообще, мало ли что на заборе написано - но это тут есть, да.
Насчет остального - я верю что такое есть, но оно точно не повсеместное. Я говорю "гамарджоба" и перехожу на английский, многие грузины сами предлагают на русском, если мне удобнее будет. Сходу на русском наверное не лучший вариант, тут все же не Армения. Но я вообще не вижу в этом русофобии - в любом туристическом городе я всегда говорю на английском и очень иногда на немецком. Это нормально как бы.
С остальным вообще не сталкивался, и в барах, и в магазинах всем немного не до того чтобы у тебя прям спрашивать откуда ты понаехал. Сейчас туристический сезон начался, всем нужно твое бабло.

Я бы сказал что тут очень все про-украинское, а не антироссийское, это разные вещи. Но если тебе это очень критично, езжай в Армению или Турцию.

#98 2022-04-22 14:57:58

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Анон пишет:

Но если тебе это очень критично, езжай в Армению или Турцию.

Анон, спасибо за ответ. Нет, я даже поддерживаю такой настрой, просто беспокоился именно за "анти-".

#99 2022-05-17 20:58:56

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Привет! Есть кто-то из Черногории? Хотя, может, и не Черногория нужна, а просто кто-то, кто шарит в европейских нравах.

Слышал, что тут строго с Нетфликсом, чуть ли не до суда. Если учетки не с одного айпи, а с одного профиля часть учеток в РФ, а часть - за границей. Это все слухи для запугивания или реально можно попасть? Могут ли блокирнуть профиль или как-то штрафануть, если половина учеток будет в РФ, а половина - вне ее?

#100 2022-05-17 21:09:20

Анон

Re: Съебавшихся анонов тред

Я из Европы, но не из Черногории, и сто лет как расшариваю свой нетфликс для мамы в России и подружки оттуда же. Может сейчас правила поменяются, но обычно Нетфликсу было пох, кто откуда заходит, лишь бы платили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума