Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:44:07

Дефолтный модератор

№435 Вхарактерность на кинкфесте

http://kingsmanfest.diary.ru/p203018939.htm?from=30

Многостраничное обсуждение этичности абьюза и вхарактерности на КИНКФЕСТЕ.


#176 2015-04-03 19:33:10

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Поэтому лучше пусть кто-нибудь об этом скажет, может, на одну малолетнюю дуру меньше решит, что вот так правильно.

Потому что никто не имеет права писать про нездоровые отношения?

#177 2015-04-03 19:33:17

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Ребята, вы понимаете, что сейчас проецируете реальные жизненные ситуации на фанфик?
У вас в головах серьезно Гарри Харт = муж-изверг, а Эггси Анвин = избиваемая жена?
И вы не видите в этом ничего странного?

Анон, дело не в том, что ОНИЖЕЖИВЫЕ. Тебе, как я понимаю, просто попытались объяснить, почему "в какой-то момент он мог встать и уйти" не отменяет автоматически того факта, что один персонаж хотел наказать другого сексом, чтоб тому стало хуёво, а второму хуёво закономерно стало.  :dontknow:

#178 2015-04-03 19:33:47

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Абьюз это отношения, где один партнёр хочет унизить другого.Гарри - хочет. Унижать сексом вообще нездоровая тенденция.

#179 2015-04-03 19:33:56

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Фанфик.
Ты понимаешь, что мы говорим про фанфик?

Я говорю про абьюз, изображенный или реальный.

#180 2015-04-03 19:34:26

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Потому что никто не имеет права писать про нездоровые отношения?

Имеет. А читатели имеют высказывать своё "буэ". Мм?

#181 2015-04-03 19:35:15

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Потому что никто не имеет права писать про нездоровые отношения?

Начинай сначала :facepalm: Анон, ВСЁ МОЖНО. Но если не предупреждать и убежать, что это анянянлюбовь, то можно нарваться на, гм, непонимание.

#182 2015-04-03 19:36:29

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

убежать

*убеждать, сорри :lol:

#183 2015-04-03 19:37:49

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Анон, а женщина тоже технически может уйти от мужа-изверга, да вот беда, психологическая ломка не дает ей этого сделать, или идти некуда, или не знает, что имеет право уклониться от насилия..

А давайте не будем мешать теплое с мягким. Всё, что ты тут сейчас перечислил, анон, отношения к герою фичка не имеет. Он в отношениях с абьюзером не состоял. Его еще не начинали толком психологически ломать. Ему было куда уйти. Он сознавал, что имеет право уйти.
Но нет, когда не хватает аргументов, проще же передернуть и выставить ситуацию так: "не видишь в этом конкретном фичке явного абьюза = не видишь ничего плохого в том, что женщин избивают мужья". Всё как по-писаному бгг.

#184 2015-04-03 19:38:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Какбэ белоплащи забывают такой момент - в заявке никто не просил пиздящего сучку Харта. Возмущаться у читателей больше поводов, чем у автора.

#185 2015-04-03 19:38:49

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Всё, что ты тут сейчас перечислил, анон, отношения к герою фичка не имеет.

Вот поэтому я решил сократить бессмысленный разговор и послал тебя в тред 50 оттенков)))

#186 2015-04-03 19:39:35

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Технически, Гарри давал в этом фике два выбора: сейчас ты уйдешь и не смей больше попадаться мне на глаза, или ты остаешься и получаешь наказание.
Это, по сути своей, иллюзия выбора и очень серьезное моральное давление. Он предлагает Гэри или полный разрыв любых отношений, или пережить болезненное унижение, но без разрыва.
Моральное давление, которое логично ведёт у зависимого человека к осознанному выбору наказания, чтобы не получить разрыв, а с Гарри снимает всяческую ответственность, потому что "он сам так выбрал".

#187 2015-04-03 19:41:19

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Какбэ белоплащи забывают такой момент - в заявке никто не просил пиздящего сучку Харта. Возмущаться у читателей больше поводов, чем у автора.

Лол. В заявке просили провокацию конкретного плана. Ее, если меня не подводит память, довольно подробно расписали. Про дальнейшее у заказчика не было ни слова, автор волен был писать что и как захочет.

#188 2015-04-03 19:41:30

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Ага, все как в фиках Додо. Либо я тебя убью, либо разорву жопу - выбирай

#189 2015-04-03 19:43:13

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Аргументация уровня  Додо. Я расписала заявленное, а то что на фоне кишки и разорванные жопы, так ЯАВТОРЯТАКВИЖУ

#190 2015-04-03 19:44:06

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

А давайте не будем мешать теплое с мягким. Всё, что ты тут сейчас перечислил, анон, отношения к герою фичка не имеет. Он в отношениях с абьюзером не состоял. Его еще не начинали толком психологически ломать. Ему было куда уйти. Он сознавал, что имеет право уйти.
Но нет, когда не хватает аргументов, проще же передернуть и выставить ситуацию так: "не видишь в этом конкретном фичке явного абьюза = не видишь ничего плохого в том, что женщин избивают мужья". Всё как по-писаному бгг.

Я не тот анон, но я поясню.

Нет, анон не говорил ничего в духе "не видишь в этом конкретном фичке явного абьюза = не видишь ничего плохого в том, что женщин избивают мужья". Это ты домыслил себе сам.
Спорили тут с тем, что "раз в какой-то момент мог уйти - какой же это абьюз?"

То, что персонаж технически мог уйти, не отменяет того, что:
а) его хотели унизить и сделать ему хуёво;
б) ему стало хуёво.
Всё  :dontknow:
Если Петя захочет сломать Маше палец, чтоб знала, как опасно приходить в гости к мальчикам, а Маша в какой-то момент будет иметь возможность уйти, но не уйдёт (по любой причине) - это не отменит того, что Петя сломал Маше палец  :dontknow:

#191 2015-04-03 19:48:48

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Моральное давление, которое логично ведёт у зависимого человека к осознанному выбору наказания, чтобы не получить разрыв, а с Гарри снимает всяческую ответственность, потому что "он сам так выбрал".

Тащемта, да. У влюблённого чувака особого выбора, на самом-то деле, и не было. Именно что иллюзия выбора.

#192 2015-04-03 20:01:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Не читала фик. Скажите, один другого ебашил и унижал на постоянной основе или это был разовый случай?

#193 2015-04-03 20:02:29

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

особенность фиков в том что это фантазия. персонаж всегда может встать и уйти, и читатель в любой момент "встать и уйти", то есть перестать читать.
и если не уходят (что они, что другие) значит хотят вот такого вот

#194 2015-04-03 20:04:47

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

особенность фиков в том что это фантазия. персонаж всегда может встать и уйти, и читатель в любой момент "встать и уйти", то есть перестать читать.
и если не уходят (что они, что другие) значит хотят вот такого вот

"Кошка - это четвероногое. Значит, конь, стул, двадцать восемь".  :blabla:

#195 2015-04-03 20:07:15

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Т
Моральное давление, которое логично ведёт у зависимого человека к осознанному выбору наказания, чтобы не получить разрыв.

Так кто же няшечку Эггси зависимым-то сделал? Сам, всё сам.

В отличие от настоящего абьюза, когда абьюзер стремится к как можно большей зависимости жертвы от него - и материальной, и психологической.
Далее. Заводя отношения с абьюзером, жертва не предполагает, как правило, что ее будут бить и унижать. Она заводит нормальные отношения с нормальным, как ей кажется, человеком. Всё начинается позже, когда зависимость чаще всего уже в наличии.

Няшечка Эггси (вполне себе совершеннолетний мужчина при всем при том) соглашается на всё, чтобы существующие отношения  (даже не "наставник - ученик" уже, а "более опытный старший коллега - менее опытный младший") переросли (может быть) в любовные. Так кто кому тут злобный буратино?

Бля, вот лично я как раз этого терпеть не могу, сквик бешеный на "ах, у меня такая лябофь, такая лябофь, что на всё соглашусь, всё стерплю, был бы милый рядом". Сам себе кажусь адвокатом дьявола с этими вашими патетическими воплями про абьюз.

#196 2015-04-03 20:08:49

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Просто скажи - ты читаешь Водолея, например?

#197 2015-04-03 20:10:33

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

"ах, у меня такая лябофь, такая лябофь, что на всё соглашусь, всё стерплю, был бы милый рядом"

Вот! Вот это, в сочетании с тем, на что именно его заставляет согласиться второй - прекрасный повод высказать автору все блядь фу.
А то божью росу значит читателям в глаза посикал, понимаешь.

#198 2015-04-03 20:11:34

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Так кто же няшечку Эггси зависимым-то сделал? Сам, всё сам.

В отличие от настоящего абьюза, когда абьюзер стремится к как можно большей зависимости жертвы от него - и материальной, и психологической.
Далее. Заводя отношения с абьюзером, жертва не предполагает, как правило, что ее будут бить и унижать. Она заводит нормальные отношения с нормальным, как ей кажется, человеком. Всё начинается позже, когда зависимость чаще всего уже в наличии.

Няшечка Эггси (вполне себе совершеннолетний мужчина при всем при том) соглашается на всё, чтобы существующие отношения  (даже не "наставник - ученик" уже, а "более опытный старший коллега - менее опытный младший") переросли (может быть) в любовные. Так кто кому тут злобный буратино?

Бля, вот лично я как раз этого терпеть не могу, сквик бешеный на "ах, у меня такая лябофь, такая лябофь, что на всё соглашусь, всё стерплю, был бы милый рядом". Сам себе кажусь адвокатом дьявола с этими вашими патетическими воплями про абьюз.

Ой, всё (с). На этой радостной ноте про самдураквиноват я удаляюсь из треда, конструктивные разговоры кончились.

#199 2015-04-03 20:26:53

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

В отличие от настоящего абьюза, когда абьюзер стремится к как можно большей зависимости жертвы от него - и материальной, и психологической.

Так мы переходим на реал или нет? Это раз.
Два.

Анон пишет:

Заводя отношения с абьюзером, жертва не предполагает, как правило, что ее будут бить и унижать. Она заводит нормальные отношения с нормальным, как ей кажется, человеком.

Таки вы говорите за всю Одессу? А как же мотив "я его исправлю"? Или мотив "стерпится-слюбится"? Или еще какой-нибудь мотив, мало, что ли, абьюзивных отношений на нашей планете.
То же самое про абьюзера, есть какая-то методичка, где показывается, как правильно ему себя вести?


Но забьем на реал, мы говорим про фик.

В фике у нас что?
Есть Гэри, который по восприятию Гарри Харта, заинтересован.
Есть Гарри Харт, который считает это глупостью, но тоже заинтересован.
Есть спланированная ситуация, цель которой преподать урок.

На этом этапе никаких перескоков нет. Расклад нормальный.
Что происходит дальше?

Есть все тот же Гэри, который оглушен, не совсем во вменяемом состоянии, по восприятию все того же Гарри Харта.
Есть продолжающаяся заинтересованность Гарри Харта, а так же ситуация, в которой Гэри откровенно слаб.
Есть выбор: или выметаешься и мы никогда-никогда-даже не подходи, или я тебя накажу.
Выбор предоставляется полуоглушенному Гэри, который, я напомню, был заинтересован, а значит, как мы можем предположить, не хочет разрыва, особенно таким образом.
После чего Гэри соглашается на наказание, Гарри его наказывает, ебля, наказания, ебля, лекции, наказания, ебля, финалом признания в любви и прочий сироп.

Если рассматривать с точки зрения абьюза, который, как ты сказал, привязывает к себе жертву, это и есть привязывание к себе жертвы.
Если отбросить всю эту херню, у нас есть только сомнительное согласие, психологическое и физического давление, а потом закрепление "как зовут тебя сережа я люблю тебя я тоже".

Многих людей такой расклад может сквикнуть. Мне кажется, доебываются именно до этого.

Впрочем, я не считаю это абьюзом, я считаю именно сомнительным согласием и абсолютнейшим внехарактером заявленных персонажей.

#200 2015-04-03 20:32:25

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

психологическое и физическое давление

Анон пишет:

я не считаю это абьюзом

А я - считаю О_о. Но это так, для статистики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума