Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:44:07

Дефолтный модератор

№435 Вхарактерность на кинкфесте

http://kingsmanfest.diary.ru/p203018939.htm?from=30

Многостраничное обсуждение этичности абьюза и вхарактерности на КИНКФЕСТЕ.


#151 2015-04-03 18:38:11

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

выше анон кусок правил приводил, про обязательные ворнинги на фесте ничего нет, так что тут автор тоже не при чем

Мне кажется за долгие годы существования фанфиков, фестов и с тех пор, как утихли срачи "нужна ли шапка тексту" и "нужны ли ворнинги в шапке", это нормально без понукания правилами указать, что-то вроде "мне там все норм, но кого-то может задеть хххх и хххх". Что-то вроде негласных правил этикета, хз.

Отредактировано (2015-04-03 18:39:20)

#152 2015-04-03 18:39:55

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

выше анон кусок правил приводил, про обязательные ворнинги на фесте ничего нет, так что тут автор тоже не при чем

Значит, если я начну читать этот текст, не зная, что там БЬЁТЗНАЧИТЛЮБИТ и сквикнусь, я имею право сказать своё "фе" в комментах, раз в правилах не указано, что читателям можно только лить сироп? Логично? Логично.

#153 2015-04-03 18:42:05

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Значит, если я начну читать этот текст, не зная, что там БЬЁТЗНАЧИТЛЮБИТ и сквикнусь, я имею право сказать своё "фе" в комментах, раз в правилах не указано, что читателям можно только лить сироп? Логично? Логично.

Только не заворачивайся в белый плащ и не толкай речей о том, что "как можно такое писать, это неправильно с точки зрения здравого смысла!11разраз".

#154 2015-04-03 18:45:19

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Только не заворачивайся в белый плащ и не толкай речей о том, что "как можно такое писать, это неправильно с точки зрения здравого смысла!11разраз".

Если ты захочешь, ты в любом "фу" белый плащ увидишь. Это такая табличка удобная, на кого хошь - на того и клей. Так что, анон, сорри, но автор пишет как хочет, и я ему пишу в комментах, как хочу  :lol:
А не так, что у одного - свобода, а другому - хуй там, следи, чтоб белым плащом не показаться.

#155 2015-04-03 18:47:16

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Реально, все как-то забывают, что раз свобода писать - то для всех. Как для пишущих, так и для комментирующих. Без оскорблений? Ну и всё.

#156 2015-04-03 18:50:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Так что, анон, сорри, но автор пишет как хочет, и я ему пишу в комментах, как хочу  1135
А не так, что у одного - свобода, а другому - хуй там, следи, чтоб белым плащом не показаться.

Анон, скажу конкретно за себя, ничего не имею против отзывов типа "мне не зашло" или "что за хуйню я только что прочитал". Бывает, что тексты не нравятся, бывает, что содержимое сквикает, бывает что бросают читать из-за какой-то мелочи, которая испортила все удовольствие. И да, очень хочется сказать об этом автору.
Только не надо вот это свое, личное "не зашло" и "не понравилось" прикрывать борьбой с абьюзом или стоянием за здравый смысл и честь пейринга.

#157 2015-04-03 18:56:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Анон, скажу конкретно за себя, ничего не имею против отзывов типа "мне не зашло" или "что за хуйню я только что прочитал". Бывает, что тексты не нравятся, бывает, что содержимое сквикает, бывает что бросают читать из-за какой-то мелочи, которая испортила все удовольствие. И да, очень хочется сказать об этом автору.
Только не надо вот это свое, личное "не зашло" и "не понравилось" прикрывать борьбой с абьюзом или стоянием за здравый смысл и честь пейринга.

А почему удовольствие не может испортить именно воспевание абьюза?  :really: Это такой же сквик. Совершенно искренний. Ну вот мерзко мне, когда адекватный в каноне персонаж сперва ебёт другого банкой от кофе, а потом у них любоффь.
И не буду я стесняться и думать: а не белоплащно ли, ой, ай, а не задену ли чьи-то чувства модным иностранным словом "абьюз"... Автор же не постеснялся написать фик без ворнингов?

#158 2015-04-03 18:59:28

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

А почему удовольствие не может испортить именно воспевание абьюза?  1484 Это такой же сквик. Совершенно искренний. Ну вот мерзко мне, когда адекватный в каноне персонаж сперва ебёт другого банкой от кофе, а потом у них любоффь.

Есть разница между "автор, я сквикнулся об абьюз, который ты прикрываешь любовью и мне не зашло" и "автор, как ты смеешь писать абьюз прикрывая его любовью!расрас", верно, анон?

#159 2015-04-03 19:00:23

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

А почему удовольствие не может испортить именно воспевание абьюза?  1484 Это такой же сквик. Совершенно искренний. Ну вот мерзко мне, когда адекватный в каноне персонаж сперва ебёт другого банкой от кофе, а потом у них любоффь.
И не буду я стесняться и думать: а не белоплащно ли, ой, ай, а не задену ли чьи-то чувства модным иностранным словом "абьюз"... Автор же не постеснялся написать фик без ворнингов?

Анон, ну хотя бы ты.
Я который раз прошу мне адекватно объяснить, что вы понимаете под абьюзом в целом и, конкретно, где вы видите абьюз в этом фике.
Потому что пока кроме полной эмоций простыни про здравый смысл, где человек сам не понимает, в чем его проблема, в героях или авторе, мне так никто и не ответил.

#160 2015-04-03 19:08:05

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Я который раз прошу мне адекватно объяснить, что вы понимаете под абьюзом в целом и, конкретно, где вы видите абьюз в этом фике.

Пройдите пжалста в тред 50 оттенков, нам там не хватает такой незамутненности.

#161 2015-04-03 19:09:36

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Я который раз прошу мне адекватно объяснить, что вы понимаете под абьюзом в целом и, конкретно, где вы видите абьюз в этом фике.

Абьюз - это насилие. Если совсем уж вкратце. Как физическое, так и психологическое. Когда говорят о нём, обычно имеют в виду насилие "бытовое". То бишь, не на войне пленного пытают, а школьники чморят одноклассника и кидают его шапку в мусорный бак, муж бьёт жену, родители лупасят своих детей, и т.д.

Конкретно в этом фике старший персонаж очень явно, прямым текстом, выразил намерение сделать младшему плохо и больно. И сделал. И младшему таки стало плохо и больно. Именно здесь я вижу это нехорошее модное слово на "а", и вряд ли его развижу, анон  :dontknow:

#162 2015-04-03 19:10:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Пройдите пжалста в тред 50 оттенков, нам там не хватает такой незамутненности.

А я ведь просто жду хоть одного адекватного ответа...

#163 2015-04-03 19:12:22

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Есть разница между "автор, я сквикнулся об абьюз, который ты прикрываешь любовью и мне не зашло" и "автор, как ты смеешь писать абьюз прикрывая его любовью!расрас", верно, анон?

В треде так и писали, с "расрас" и "как ты смеешь"? Ну если прям так писали, то да, наверное, и правда могли бы иначе выразиться  :blue:

#164 2015-04-03 19:15:06

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Бгг, а вот интересно, два анона повыше водолейку осуждают или тоже лопают с удовольствием?)

Даже не ебу, где пишет водолейка и по какому фандому нынче. Исполнение зашло, спасибаподрочила. Анон только разорванные жопы не любит, а тут няшная порка с няшным сексом.
Второй анон.

#165 2015-04-03 19:18:17

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

А я ведь просто жду хоть одного адекватного ответа...

Я написал чуть выше, как я вижу (с).

#166 2015-04-03 19:19:34

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Абьюз - это насилие. Если совсем уж вкратце. Как физическое, так и психологическое. Когда говорят о нём, обычно имеют в виду насилие "бытовое". То бишь, не на войне пленного пытают, а школьники чморят одноклассника и кидают его шапку в мусорный бак, муж бьёт жену, родители лупасят своих детей, и т.д.
Конкретно в этом фике старший персонаж очень явно, прямым текстом, выразил намерение сделать младшему плохо и больно. И сделал. И младшему таки стало плохо и больно. Именно здесь я вижу это нехорошее модное слово на "а", и вряд ли его развижу, анон

Но в фике явно был момент, когда младший мог встать и уйти, и он сам принял решение остаться. Я понимаю, как работают сквики, но мне интересно, этот момент у тебя стерся и стал нерелевантен после всего что последовало дальше, или ты его просто не рассматриваешь как важный, потому что потом младшему было больно и плохо?

И еще, это были какие-то конкретные моменты именно этого фика, которые вызывают у тебя ассоциации с абьюзом, или для тебя будут такими вообще любые отношения этой модели в любых канонах?

#167 2015-04-03 19:21:33

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Но в фике явно был момент, когда младший мог встать и уйти, и он сам принял решение остаться.

У избиваемых мужьями женщин он тоже обычно есть, и чего они терпят, интересно? :sacrasm:

#168 2015-04-03 19:24:31

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Но в фике явно был момент, когда младший мог встать и уйти, и он сам принял решение остаться.

Анон, а женщина тоже технически может уйти от мужа-изверга, да вот беда, психологическая ломка не дает ей этого сделать, или идти некуда, или не знает, что имеет право уклониться от насилия.. Но то, что она не уходит, ее мужа не оправдывает вообще, и его действия не превращает в фиалки и котиков. мотив старшего - сделать больно и плохо, все, остальное неважно.

#169 2015-04-03 19:28:33

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

У избиваемых мужьями женщин он тоже обычно есть, и чего они терпят, интересно?

Анон пишет:

Анон, а женщина тоже технически может уйти от мужа-изверга, да вот беда, психологическая ломка не дает ей этого сделать, или идти некуда, или не знает, что имеет право уклониться от насилия.. Но то, что она не уходит, ее мужа не оправдывает вообще, и его действия не превращает в фиалки и котиков. мотив старшего - сделать больно и плохо, все, остальное неважно.

Ребята, вы понимаете, что сейчас проецируете реальные жизненные ситуации на фанфик?
У вас в головах серьезно Гарри Харт = муж-изверг, а Эггси Анвин = избиваемая жена?
И вы не видите в этом ничего странного?

#170 2015-04-03 19:30:15

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Ребята, вы понимаете, что сейчас проецируете реальные жизненные ситуации на фанфик?
У вас в головах серьезно Гарри Харт = муж-изверг, а Эггси Анвин = избиваемая жена?
И вы не видите в этом ничего странного?

Мы приводим более доходчивые аналогии для анона, который сам не может понять, почему красть плохо, а убивать низя.

#171 2015-04-03 19:30:37

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Но в фике явно был момент, когда младший мог встать и уйти, и он сам принял решение остаться. Я понимаю, как работают сквики, но мне интересно, этот момент у тебя стерся и стал нерелевантен после всего что последовало дальше, или ты его просто не рассматриваешь как важный, потому что потом младшему было больно и плохо?
И еще, это были какие-то конкретные моменты именно этого фика, которые вызывают у тебя ассоциации с абьюзом, или для тебя будут такими вообще любые отношения этой модели в любых канонах?

Это не "ассоциации", анон, это оно и есть  :dontknow:

должен был заломить ему руки за спину, повалить на стол и отыметь больно и унизительно, чтобы Эггзи было тяжело об этом вспомнить

Тут нет вариантов, по-моему. Персонаж осознанно намеревается это сделать, ну и, собственно, добивается цели.

Под абьюзом не понимаются исключительно отношения вида "похитил, отрубил ноги и десять лет насиловал в подвале".

#172 2015-04-03 19:31:27

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Мы приводим более доходчивые аналогии для анона, который сам не может понять, почему красть плохо, а убивать низя.

передернул как папка  :facepalm:

#173 2015-04-03 19:31:57

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

И вы не видите в этом ничего странного?

Нет. Потому что странное в голове у автора, который видит в этом любовь, как и водолейка в ломке своих "сучечек". И когда это странное преподносится как любовь, как норма - вот это уже дерьмо. Поэтому лучше пусть кто-нибудь об этом скажет, может, на одну малолетнюю дуру меньше решит, что вот так правильно.

#174 2015-04-03 19:31:58

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Ворринги автор проставлять не обязан, и вообще ничего никому не должен, даже правильно запятые расставить. Но и читатели автору ничего не должны, и имеют полное право сказать, что автор немножко охуел.

#175 2015-04-03 19:32:19

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Мы приводим более доходчивые аналогии для анона, который сам не может понять, почему красть плохо, а убивать низя.

Фанфик.
Ты понимаешь, что мы говорим про фанфик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума