Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:44:07

Дефолтный модератор

№435 Вхарактерность на кинкфесте

http://kingsmanfest.diary.ru/p203018939.htm?from=30

Многостраничное обсуждение этичности абьюза и вхарактерности на КИНКФЕСТЕ.


#126 2015-04-03 16:56:23

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Аноны, я не могу читать, мне скучно.
Расскажите кто-нить реально, в чем там сюжет и где там абьюз.

#127 2015-04-03 17:05:50

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Аноны, я не могу читать, мне скучно.
Расскажите кто-нить реально, в чем там сюжет и где там абьюз.

Анон, ну пройди по ссылке с обсуждением, там уже буквально в первых комментах объясняют.

Анон пишет:

Из прикрытых комментов самая унылая часть рассуждальщиков часть переползла сюда http://fmartha.diary.ru/p203516030.htm? … st&discuss

#128 2015-04-03 17:14:25

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Прочитала. Клево. Немного затянуто для ПВП-шки и чуть смазан конец, но горячо. Абьюз? Што? Какой абьюз? Пвп и есть пвп)))

#129 2015-04-03 17:18:35

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Абьюз? Што? Какой абьюз?

Нельзя просто сказать, что не зашли чужие кинки, надо прикрыться белым плащом и говорить, что ты выступаешь за идею :lenin:
Например против абьюза в фичках, это сейчас модное слово.

#130 2015-04-03 17:19:45

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Бгг, а вот интересно, два анона повыше водолейку осуждают или тоже лопают с удовольствием?)

#131 2015-04-03 17:20:50

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Бгг, а вот интересно, два анона повыше водолейку осуждают или тоже лопают с удовольствием?)

Мне пох (один из анонов повыше)

#132 2015-04-03 17:21:03

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Например против абьюза в фичках

да хуй бы с ним с абьюзом, но зачем это романтиццкой любовью называть?

#133 2015-04-03 17:28:45

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Нельзя просто сказать, что не зашли чужие кинки, надо прикрыться белым плащом и говорить, что ты выступаешь за идею 71767296
Например против абьюза в фичках, это сейчас модное слово.

Как раньше на слэшеров агрились, так теперь абьюзеров, чтоль? Простите не слежу за модой фикрайтерской.

#134 2015-04-03 17:34:46

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

да хуй бы с ним с абьюзом, но зачем это романтиццкой любовью называть?

Я так понимаю, автор видит это так:
- Эггси хочет Гарри
- Гарри хочет Эггси, но давит это в себе, потому что старше и вообще низя-низя
- Эггси начинает провоцировать Гарри, в процессе проебывая себя как спецагента
- Гарри это бесит, в первую очередь тем, что Эггси когда-нибудь тупо убьется, потому что из-за спермотоксикоза разучился думать, в том числе и о последствиях. Плюс, все еще низя-низя, хоть и хочется
- Эггси продолжает нарываться
- Гарри решает избавиться от двух проблем сразу: наглядно показать Эггси почему думать только членом, а не головой - это плохо, плюс, в процессе урока унизить так, что Эггси его возненавидит и любить/хотеть перестанет, и т.о. прекратит провоцирвоать самого Гарри нарушить это самое низя-низя
- Он пытается сломать Эггси морально и унизить физически, тот вроде бы ломается, но потом оказывается, что это была не просто юношеская бравада, а настоящие чувства, которые после всего этого остались прежними. Тут ломается сам Гарри, которому от происходящего тоже было не ахти, но надо было, и показательный урок превращается в взаимный секс

Сколько по этой болванке написано тех же Снарри, КунсайтоЗоев, АлваДиков и прочих пейрингов "учитель/ученик" - не перечесть. И везде любовь. Года три назад ни у кого бы и вопросов не возникло.

#135 2015-04-03 17:36:47

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Как раньше на слэшеров агрились, так теперь абьюзеров, чтоль? Простите не слежу за модой фикрайтерской.

Это отголоски тумблера, анон. Удобный белый плащ.

#136 2015-04-03 17:37:29

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Как раньше на слэшеров агрились, так теперь абьюзеров, чтоль?

Хуясе ты блядь сравнил слэшеров и абьюзеров :really:

#137 2015-04-03 17:39:51

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

- Гарри решает избавиться от двух проблем сразу: наглядно показать Эггси почему думать только членом, а не головой - это плохо, плюс, в процессе урока унизить так, что Эггси его возненавидит и любить/хотеть перестанет, и т.о. прекратит провоцирвоать самого Гарри нарушить это самое низя-низя
- Он пытается сломать Эггси морально и унизить физически

Я понял, но от краткого изложения менее мерзким оно не стало. И вопросы "да где тут абюз, норм пвп" тоже понятней не стали.

#138 2015-04-03 17:43:07

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Хуясе ты блядь сравнил слэшеров и абьюзеров

не реальных абьюзеров, не притворяйся идиотом, плиз
а "как вы смеете спаривать двух гетеросексуальных персонажей" против "как вы смеете писать про отношения, где один персонаж делает другому персонажу плохо"

#139 2015-04-03 17:44:02

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

И вопросы "да где тут абюз, норм пвп" тоже понятней не стали

А я все еще жду, когда мне объяснят, что именно тут считается абьюзом.

#140 2015-04-03 17:49:58

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

"как вы смеете писать про отношения, где один персонаж делает другому персонажу плохо"

"как вы смеете писать про отношения, где один персонаж делает другому персонажу плохо, и выдавать происходящее за ценный урок и проявление любви", потому что именно это автор и делает

писать можно о чем угодно. нон-кон, даб-кон, всё это акей, никаких вопросов вообще, а если ещё и предупреждения проставишь - ваще в уста сахарные расцелую
но давайте называть вещи своими именами. "наказывать" описанным способом персонажа, чтобы он понял, что поступает НЕПРАВИЛЬНО, это ж блядь ебанутость какая-то, полный пиздец должен быть в голове у чувака, чтобы он решил выпороть и вербально унизить другого чувака, чтобы ДОНЕСТИ ДО НЕГО ИНФОРМАЦИЮ
ну серьёзно, ещё раз: выпороть, унизить и выебать, чтобы чувак понял, что надо вести себя посдержаннее. естественно тот, кому такое пришло в голову, ебанутый в край. е б а н у т ы й.

а теперь вопрос: схреналь автор выдает это за романтикщит и флаффоту, если это насквозь нездоровое дерьмо?

#141 2015-04-03 17:58:19

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

но давайте называть вещи своими именами. "наказывать" описанным способом персонажа, чтобы он понял, что поступает НЕПРАВИЛЬНО, это ж блядь ебанутость какая-то, полный пиздец должен быть в голове у чувака, чтобы он решил выпороть и вербально унизить другого чувака, чтобы ДОНЕСТИ ДО НЕГО ИНФОРМАЦИЮ

Почему неправильно? С чьей точки зрения неправильно, тебя как читателя, автора как повествователя или с точки зрения героя? Потому что это три очень разные неправильно и в зависимости от того, какое из этих неправильно находится на первом месте, могут получиться три разных разговора.

#142 2015-04-03 18:02:29

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Почему неправильно? С чьей точки зрения неправильно, тебя как читателя, автора как повествователя или с точки зрения героя? Потому что это три очень разные неправильно и в зависимости от того, какое из этих неправильно находится на первом месте, могут получиться три разных разговора.

С точки зрения здравого смысла. Если герой неадекватен, этот поступок будет правильным для него, и я признаю право героя быть неадекватным и право автора его прописывать таковым. И с точки зрения героя это может быть проявлением любви и заботы. Но с точки зрения здравого смысла это ебанизм. Нормальные люди разговаривают, чтобы прояснять ситуацию, а не пиздят друг друга, порют или унижают. А я предполагаю, что мы тут все нормальные. И для нас в рамках нашего мира поступок героя будет ненормальным.

#143 2015-04-03 18:05:12

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Но с точки зрения здравого смысла это ебанизм. Нормальные люди разговаривают, чтобы прояснять ситуацию, а не пиздят друг друга, порют или унижают. А я предполагаю, что мы тут все нормальные. И для нас в рамках нашего мира поступок героя будет ненормальным.

какие у вас таракашки в голове забавные

#144 2015-04-03 18:05:40

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Абьюз? Што? Какой абьюз? Пвп и есть пвп)))

А в пвп не может быть нездоровых отношений, что ли?

#145 2015-04-03 18:12:11

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Почитала каменты, блть, тот неловкий момент, когда неделями ждешь проды от автора по своему фандому, а он отплясывает в Кингсмене, жизнь-боль :lol:

#146 2015-04-03 18:21:38

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Нормальные люди разговаривают, чтобы прояснять ситуацию, а не пиздят друг друга, порют или унижают. А я предполагаю, что мы тут все нормальные.

Ты считаешь, что все отношения между всеми людьми всех темпераментов во всех ситуациях развиваются одинаково?

Если герой неадекватен, этот поступок будет правильным для него, и я признаю право героя быть неадекватным и право автора его прописывать таковым. И с точки зрения героя это может быть проявлением любви и заботы. Но с точки зрения здравого смысла это ебанизм.

Т.е. ты с одной стороны признаешь, что герой может быть неадекватен и может принимать неадекватные решения, но с другой тут лишаешь этого права, потому что здравый смысл. Хотя всего предложением раньше говоришь, что герой вполне может быть нездравым. Как так?

И для нас в рамках нашего мира поступок героя будет ненормальным.

Но разве герой действует в рамках нашего мира, а не в рамках своего, текстового мира, более того, в рамках авторского видения этого мира? Почему ты считаешь, что это равнозначно?

#147 2015-04-03 18:30:27

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Кажется, мы все стали забывать, что написанное в тексте не равно происходящему в реале. И называть подобный абьюз - романсом и флаффом автор вполне себе может. Обратимся к мамонтову дерьму - АнК, где весь сюжет это абьюз, но все осознают любовь и дальше абьюзятся уже по любви.
Что, правда, не отменяет мудачества автора, который не поставил варнинги, модеров, которые терли комменты, а не проставили варнинги, и рандомных читателей, которые как будто впервые увидели абьюз, который автор на голубом глазу видит любовью в рамках своего текста, и у них от этого полыхнуло, как в далекие нулевые.
Текст не читал, спасибо анону-#134 за пересказ.

#148 2015-04-03 18:34:17

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Что, правда, не отменяет мудачества автора, который не поставил варнинги

выше анон кусок правил приводил, про обязательные ворнинги на фесте ничего нет, так что тут автор тоже не при чем

#149 2015-04-03 18:37:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Зачел какоридж по диагонали, особого повода для заламывания рук не нашел. Вообще-то герою после первого тыкания носом в какашки давали возможность уйти, он ей не воспользовался, уже зная, что впереди его вряд ли будут ждать романтические поцелуйчики.
Но осталось впечатление, что автор, не желая, чтобы Гарри считали мудаком, старательно пытался подвести читателя к мысли, что с этим долбоёбом Эггси просто нельзя было по-другому, иначе не дойдет. Настолько старательно, что такая степень долбоёбства уже становится неверибельной.

А так вполне дрочибельно для тех, кому погладили кинки.

#150 2015-04-03 18:38:10

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Ты считаешь, что все отношения между всеми людьми всех темпераментов во всех ситуациях развиваются одинаково?

:lol:  :lol:  :lol:
Да зойчем им что-то объяснять, анон? Ещё триста лет назад писали же пародии на это. "Ах, Итачи, прости, что я засунул тебе в зад банку из-под кофе! Это всё темперамент любовь!" И все плачут и обнимаются.

До них правда не доходит, у них просто нет этого в голове. Зачем спорить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума