Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:44:07

Дефолтный модератор

№435 Вхарактерность на кинкфесте

http://kingsmanfest.diary.ru/p203018939.htm?from=30

Многостраничное обсуждение этичности абьюза и вхарактерности на КИНКФЕСТЕ.


#101 2015-04-03 16:07:44

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

    до такой степени сквикнулся о фик, что разлюбил хартвин.
    ясно теперь, как уходить из фандомов.
    меня от этого прост в дрожь омерзения бросило.
    Что случилось с людьми, что абьюз и унижения стали для них эталоном отношений

какой сияющий пиздец :popcorn:
это откуда, анон?

#102 2015-04-03 16:08:23

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

какой вкусный фандом *ЗАДРОЖАЛ* пойти в него на время? давно не развлекался

#103 2015-04-03 16:09:51

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

это откуда, анон?

Это из из ссылки в шапке собственно. Из того, что не выпилили. Можно только догадываться о градусе выпиленного.

#104 2015-04-03 16:12:01

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

интересно, а что-нибудь типа "Когда твои руки готовы к беде" у них еще не писали, да?

#105 2015-04-03 16:13:49

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

интересно, а что-нибудь типа "Когда твои руки готовы к беде" у них еще не писали, да?

что это?

#106 2015-04-03 16:15:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

интересно, а что-нибудь типа "Когда твои руки готовы к беде" у них еще не писали, да?

Ой, пришла умудренная годами, щас всех задавит авторитетом.

Анон пишет:

что это?

Очень старый фик по ОЭ с групповым изнасилованием.

#107 2015-04-03 16:15:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Эпический баттхерт фандома Этерны
http://offtop.slashfiction.ru/fics/KnK/hands.htm

#108 2015-04-03 16:16:38

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Ой, пришла умудренная годами, щас всех задавит авторитетом.

анон, ты б что-то холодное приложил куда надо, что ли, с чего такое резкое аггро?

#109 2015-04-03 16:20:04

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

анон, ты б что-то холодное приложил куда надо, что ли, с чего такое резкое аггро?

Потому что давно ни у кого нет проблем с содержанием, которые по первости были в фандомах. Есть проблемы с ворнингами, которые никак не научатся проставлять. А ты тащишь ссылки на фики, которым сто лет в обед, написанные, когда батхерт был еще понятен. И с такой мерзенькой интонацией, типа я все уже видел. Тьфу.

#110 2015-04-03 16:21:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Эта что ли Мисс Джонс? http://crimsontown.diary.ru/

#111 2015-04-03 16:22:42

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Из-за "Рук" в ОЭ бомбануло не потому что там групповое изнасилование, а потому что там групповое изнасилование АЛВЫ. До "Рук" мильон фичочков был, где с Диком обращались и похлеще, но он боттом, дурачок и сучка, с ним так можно, тем более потом появляется спаситель в лице Алвы. А Алва ж местечковый секс-символ, влажная фантазия всех, включая автора, фон эпохи и т.д. и т.п. Потому и полыхнуло. Так что сравнение фестовского мастерписа с "Руками" некорректно.

#112 2015-04-03 16:24:12

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

спасибо за ссылку. подрочил.

#113 2015-04-03 16:26:46

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Потому что давно ни у кого нет проблем с содержанием, которые по первости были в фандомах. Есть проблемы с ворнингами, которые никак не научатся проставлять. А ты тащишь ссылки на фики, которым сто лет в обед, написанные, когда батхерт был еще понятен. И с такой мерзенькой интонацией, типа я все уже видел. Тьфу.

мне предыдущего анона с цитатами про содержание перепостить еще раз, для наглядности от чего именно там проблемы?
а вот от чего тебя так бомбит и пидараст от горизонта до горизонта, я все еще не понимаю. и холодное все-таки приложи, говорят помогает.

#114 2015-04-03 16:28:42

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Мне и оставшегося хватило:

Ну так анон, это было уже после того, как первоначальные претензии забили грязными сапогами. Сорри, но для меня по градусу аффекта эти комменты сравнимы с положительными)))

#115 2015-04-03 16:29:06

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

ОЭ бомбануло не потому что там групповое изнасилование

Какая разница от чего бомбит?
Точно знающие как именно надо писать, и какие именно кинки являются допустимыми, всегда найдутся.

#116 2015-04-03 16:31:49

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Так что сравнение фестовского мастерписа с "Руками" некорректно.

Почему? В плане резонанса, когда содержимое резко не укладывается в привычную рамку фандомного восприятия персонажей параллель как раз вполне себе.
Тут, если я правильно понимаю, основные вулканы извергаются от того, что Гарри бы никогда и Эггси бы никогда - автор написал отношения, которые часть читателей очень громко отказалась принимать.

#117 2015-04-03 16:33:46

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Тут, если я правильно понимаю, основные вулканы извергаются от того, что Гарри бы никогда и Эггси бы никогда - автор написал отношения, которые часть читателей очень громко отказалась принимать.

Ты неправильно понял. Людей не устроило то, что в фичке абьюз без варнингов.

#118 2015-04-03 16:34:31

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

забили грязными сапогами

Это ты про простыню автора? Я даже сходил перечитал. Я этого канона вообще не знаю, но забивания грязными сапогами в простыне не вижу. Вижу многословную попытку пояснить вхарактерность. По мне, так себе затея, но со всех сторон корректная. Перехода на личности опять же не было.

#119 2015-04-03 16:35:51

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Тут, если я правильно понимаю, основные вулканы извергаются от того, что Гарри бы никогда и Эггси бы никогда - автор написал отношения, которые часть читателей очень громко отказалась принимать.

Мне показалось, что там бомбануло из-за того, что автор начал натягивать обычный абьюзивный фичок на какие-то свои представления о любви. Но я почитала срачик вчера, сквикнулась, закрыла и больше не открывала, может, там еще что-то случилось.

Лично я сквикнулась об ООС. Любую ситуацию можно прописать правдоподобно, а тут хромает все, от мотивации героев до логики происходящего. С тем же успехом вместо Гарри и Эггзи могли быть Имс и Артур, Бонд и Кью, Тор и Локи и т.д.

#120 2015-04-03 16:37:11

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Тут, если я правильно понимаю, основные вулканы извергаются от того, что Гарри бы никогда и Эггси бы никогда - автор написал отношения, которые часть читателей очень громко отказалась принимать.

Лично у меня разверзлось не от %персонаж%быникагда и даже не от отсутствия предупреждений, а от того, что автор, написав ебаный абьюз с моральным опиздюливанием и героев, и читателя, хлопает прозрачными глазами и говорит - да вы что, вы все не так поняли, это ж романтика. И флафф.
Тем более, если один из героев, предполагаемо, испытывает от своих деяний боль и отвращение.

#121 2015-04-03 16:39:48

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:
Анон пишет:

я одному удивляюсь: где вы нашли _неплохо_ написанный текст? в сравнении с Серебристым, оно в общем, конечно, выигрывает, но это не значит, что текст хорошо написан.

А ты остальной фест почитай. Фандом молодой, поэтому ест любой фикбук, какой дадут. Есть неплохие тексты, но в основном боль, тлен и заместительные синонимы.

Слушайте, у меня вся флента в этом Кингсмэне, и среди них много известных мультифандомных авторов. И что, всё равно общий уровень настолько низкий? Мне казалось, в этом фандоме сейчас все дайри.

#122 2015-04-03 16:45:36

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Это ты про простыню автора?

Нет, я так понимаю, там до нее развернулись пляски фанатов. Но, блин, после выпила сказать трудно, могу быть неправ =)

#123 2015-04-03 16:46:39

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Нормальный молодой фандом. Есть фикбук, есть монстры и все ГОРЯТ , так что давайте не обобщать, хорошо?

#124 2015-04-03 16:46:57

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Людей не устроило то, что в фичке абьюз без варнингов.

Правила феста:

4. Заявка может быть исполнена любое количество раз, исполнения нумеруются жирным шрифтом перед самим текстом, например: Исполнение №2.
5. Текст может выкладываться частями, в таком случае части тоже нумеруются, например: Исполнение №2, Часть 2/3. Если вы не знаете, сколько частей будет в исполнении, нужно написать Исполнение №2 Часть3/? После окончания выкладки исполнения, состоящего из нескольких частей, в конце последнего отрывка жирным шрифтом пишется слово Конец.
6. Исполнение не засчитывается при несоответствии заявке и/или полной безграмотности, а также по непосредственной просьбе заказчика.
7. Текст выставляется анонимно, но по просьбе читателей/заказчика или по собственному желанию автор имеет полное право раскрыть себя после завершения исполнения своей заявки, не дожидаясь конца тура, в умыл.
8. Анонимное комментирование не запрещено, но ярко негативные комментарии от гостя будут удаляться модераторами.
9. Тексты убираются под кат, если их размер превышает 300 слов.
10. Любые авторские ремарки, предупреждения и замечания пишутся перед текстом офф-топиком.

Здесь ничего нет о том, что автор обязан выставлять какие-то особенные предупреждения в случае нонкона, дабкона, инцеста и прочих спорных моментов. Тем более, если с точки зрения автора там изначально был акцент совсем не на насилии.

Отдельно, а что ты понимаешь под абьюзом?

#125 2015-04-03 16:52:08

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

написав ебаный абьюз с моральным опиздюливанием и героев, и читателя

А поподробнее, пожалуйста, можно? В чем абьюз? В чем моральное опиздюливание персонажа и чем оно отличается от обычного ООС? Что такое моральное опиздюливание читателя и в чем оно заключается?
(я вполне серьезно, если что)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума