Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:44:07

Дефолтный модератор

№435 Вхарактерность на кинкфесте

http://kingsmanfest.diary.ru/p203018939.htm?from=30

Многостраничное обсуждение этичности абьюза и вхарактерности на КИНКФЕСТЕ.


#76 2015-04-03 14:44:33

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

При этом, куда делись все остальные, посторонние юзеры, упоминать необязательно, это мелочи.

потому что их не существует. это фантастика.

#77 2015-04-03 14:46:19

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что это было не потому что МУЖИК И АГЕНТ, а в качестве единовременного урока - чтобы мелкий запомнил и не лез больше. Это не значит, что я одобряю такие "уроки", но мотив все-таки другой.
Во, теперь я точно сойду за защитника.

Так автор же вроде за любовь начал втирать, не?

#78 2015-04-03 14:47:18

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

А говорили Кингсмен теплый и ламповый :lol:

#79 2015-04-03 14:51:48

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

часть этого же самого фандомного движа начинает говорить как кому дрочить, как дрочить плохо, и как НЕЭТИЧНО писать то или это, просто потому что кому-то не зашло? "ах, это так блевотно", "ах, меня тошнит", "ах, это просто фест, а не кинкфест, как вы смеете".
серьезно? эти люди первый раз в фандоме, что ли?

1. Тебе руки что ли за спину заламывают и принуждают к чему-то, как в тексте? Пиши и выкладывай на здоровье, дрочи под любым углом и на любые кинки. Ничто не мешает встать в позу задумчивого художника, сказать отстраненно "Я ТАК ВИЖУ" и преспокойно пойти дальше заниматься своим делом. Но нет, обязательно надо обидеться, начать битвы простынями и объяснениями, тем самым настроить против себя всех, кто планировал промолчать. Подчеркну - это не выглядит, как защита автором себя и своего творения, это выглядит, как неумеренная гордыня - ах вы, тупые, не поняли, я вам сейчас целый рулон с объяснениями тут высру.
2. Насчет позитива - твой фандомный позитив в тебе самом. Никто не обязан его тебе обеспечивать - нигде, создавать лично для твоего видения фандомного движа комфортные условия. И это не только фандома касается.
3. ах, это так блевотно", "ах, меня тошнит" - ну, мне, действительно блевотен этот текст, меня от него тошнит (это мои слова выше были, да) - и что? Что с этим не так? Я, наверное, не должен испытывать таких эмоций? Или не имею права их высказывать? Что не так?
4. Смотря, что считать проявлением неофитства в фандоме, анон. Я вот считаю, что это фиалочковая незамутненность и убежденность, что все везде должно быть розово, а если гору говна прикрыть розовыми тряпочками, то оно перестанет быть говном - это и есть неофитство) И в фандоме, и везде)

#80 2015-04-03 14:53:31

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анончики, я не в тему может, но о каком сраче тут речь идет? http://keissy.diary.ru/p203412066.htm

#81 2015-04-03 14:54:24

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

А говорили Кингсмен теплый и ламповый

Ты о чем вообще? В фандоме столько срачных юзеров, какая ламповость?

#82 2015-04-03 14:55:35

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Так, мне неудобно с телефона перечитывать фик, к тому же я сейчас отвалюсь от сети, но как я запомнил/воспринял сюжет:
Эггзи зарвался и возомнил себя суперменом со вседозволенностью, а это и правда опасно, снижает внимаьельность. Гарри его любил, но не хотел  отношений на работе и с разницей в возрасте. Поэтому он 1) показал Эггзи его уязвимость через унижение 2) постарался пресечь на корню приставания мелкого, показав, как это может быть опасно и болезненно. Однако номер не прокатил, так как Эггзи оказался так же реально влюблен,
Короче, у меня сложилось впечатление, что этот садистский акт был первым и едмнственным, а дальше будет ваниль.
И я по прежнему хреновый защитник, потому что признаю, что у других может быть. другое мнение. И осуждаю отсутствие авторских предупреждений.

#83 2015-04-03 14:55:42

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Ничто не мешает встать в позу задумчивого художника, сказать отстраненно "Я ТАК ВИЖУ"

Фичок не читал, простынь автора просмотрел. По-моему, там вот такая вот поза автора и есть. Простынь как простынь, с чего там гореть? С количества букв, чтоле?

#84 2015-04-03 14:57:56

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Я вообще безотносительно этого фичка удивлена, что до сих пор есть люди, которые в фандомах не первый год и сквикаются об исполнения на фестах. Вернее даже, что не сквикаются, а что потом несут свою боль.

А почему бы нет? Зато один принесет боль, а другие такие же не полезут и не сквикнутся, тоже польза :dontknow:

Анон пишет:

говорить как кому дрочить, как дрочить плохо, и как НЕЭТИЧНО писать то или это, просто потому что кому-то не зашло?

Это где про как кому дрочить и этику говорили?

#85 2015-04-03 14:58:38

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Поэтому он 1) показал Эггзи его уязвимость через унижение 2) постарался пресечь на корню приставания мелкого, показав, как это может быть опасно и болезненно.

То есть Гарри из всего многообразия способов, которыми можно было оба тезиса до Эггзи донести, притом реально действенных, выбрал самый травмирующий для него, блевотный (по утверждению автора) для себя и однозначно через жопу.
Все правильно сделал.

#86 2015-04-03 15:00:21

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

А еще монолог Гарри до такой степени ООСный, что в отрыве от текста там не только Гарри не узнать, но и вообще никакого героя фильма :lol:

#87 2015-04-03 15:00:30

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Да, кстати, срач я не читал, простынь автора тоже, имею мнение только про сам текст.

недозащитник

#88 2015-04-03 15:01:11

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Это где про как кому дрочить и этику говорили?

Было-было такое, возможно, тоже уже потерли. Это шипперы хартвина, попробуй ради интереса упомянуть под хартивно-заявками другие пейринги.

#89 2015-04-03 15:02:42

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Смотря, что считать проявлением неофитства в фандоме, анон. Я вот считаю, что это фиалочковая незамутненность и убежденность, что все везде должно быть розово, а если гору говна прикрыть розовыми тряпочками, то оно перестанет быть говном - это и есть неофитство) И в фандоме, и везде)

Анон, ты нихуя не понял из того, что я хотел сказать.
1. Не проецируй свой баттхерт к автору на меня, ок? "Простыни", "объяснения" и т.д. это не ко мне. Имхо, в этой ситуации глупее всего повели себя модеры, которые начали тереть комменты.
2. Про позитив тоже был другой анон, нас тут несколько, так что тоже упырь мел немного и не смешивай.
3. Анон, ты, со своими эмоциями, кажется, абсолютно забываешь, что не все чувствуют как ты. Кто-то любит ебанутые отношения, кто-то любит чернуху, кто-то читает гурятину про изнасилование тентаклями, потому что люди разные, кинки разные, просто восприятие текста разное. И то, что тебе тошнит абсолютно не отменяет факта, что есть те, кому зайдет. Запрещать высказывать свое мнение тебе никто не запрещает, просто есть люди, которые очень любят говорить за всех.
4. Что фиалочного в принципе "каждый дрочит как хочет"? Почему ты автоматически считаешь, что все, что тебе не нравится является говном?

#90 2015-04-03 15:06:58

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Анон, ты нихуя не понял из того, что я хотел сказать.
1. Не проецируй свой баттхерт к автору на меня, ок? "Простыни", "объяснения" и т.д. это не ко мне. Имхо, в этой ситуации глупее всего повели себя модеры, которые начали тереть комменты.
2. Про позитив тоже был другой анон, нас тут несколько, так что тоже упырь мел немного и не смешивай.
3. Анон, ты, со своими эмоциями, кажется, абсолютно забываешь, что не все чувствуют как ты. Кто-то любит ебанутые отношения, кто-то любит чернуху, кто-то читает гурятину про изнасилование тентаклями, потому что люди разные, кинки разные, просто восприятие текста разное. И то, что тебе тошнит абсолютно не отменяет факта, что есть те, кому зайдет. Запрещать высказывать свое мнение тебе никто не запрещает, просто есть люди, которые очень любят говорить за всех.
4. Что фиалочного в принципе "каждый дрочит как хочет"? Почему ты автоматически считаешь, что все, что тебе не нравится является говном?

Анон, извини, ты толчешь воду в ступе. В качестве ответа я мог бы процитировать тебе тот же свой коммент выше, но, думаю, в этом нет смысла. Можешь считать, что я слился из дискуссии.

#91 2015-04-03 15:20:40

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Зато один принесет боль, а другие такие же не полезут и не сквикнутся, тоже польза

Если бы не полезут, они же голосят и машут трусами, каждый раз как первый.

#92 2015-04-03 15:21:29

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Зато один принесет боль, а другие такие же не полезут и не сквикнутся, тоже польза

Можно решить вопрос гораздо проще. Просто напомнить о том, что нужно ставить предупреждения. Если не дополнять свои слова вскриками: "Мы грязные извращенцы и это не лечится, сейчас я вам расскажу как и на что правильно някать!". То в 99% случаев предупреждение появиться в течение пяти минут.
Профит.

#93 2015-04-03 15:24:12

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Можно решить вопрос гораздо проще. Просто напомнить о том, что нужно ставить предупреждения. Если не дополнять свои слова вскриками: "Мы грязные извращенцы и это не лечится, сейчас я вам расскажу как и на что правильно някать!". То в 99% случаев предупреждение появиться в течение пяти минут.
Профит.

А это уже проеб админов феста, потому что такие вещи оговариваются в правилах. Если в правиле пункта нет, то с автора взятки гладки, даже если он написал графический каннибализм с расчлененкой на флаффную заявку про пони.

#94 2015-04-03 15:25:05

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Можно решить вопрос гораздо проще. Просто проставить предупреждения.

Я пофиксил.

#95 2015-04-03 15:30:08

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно решить вопрос гораздо проще. Просто проставить предупреждения.

Я пофиксил.

Люди ошибаются, это нормально. Не нормально истерить, даже не попытавшись спокойно указать на ошибку.
Ну и еще раз повторяю, срача про предупреждения я там не вижу. Я вижу срач про то, что допустимо и не допустимо писать.

#96 2015-04-03 15:31:09

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

потому что такие вещи оговариваются в правилах

Там вроде есть пару слов о том, что писать нужно до ката оффтопом.

#97 2015-04-03 15:35:11

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Я вижу срач про то, что допустимо и не допустимо писать.

и как же меня достали эти срачи  :facepalm:
оффтопиком, но почему обязательно, в любом фандоме когда-нибудь найдется дышло, которое посчитает, что обладает достаточной Фандомной Мудростью ТМ, чтобы указывать с высоты своей колокольни о том, как именно нужно писать этот пейринг, какие жанры можно, а какие нельзя, что тру, а что нет. и побежит доносить сначала до хомячков, а потом и до серых масс, потому что ну как же они без света истины-то.

#98 2015-04-03 15:36:30

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

А я не дочитала. Вроде и гладко, и текст не слишком длинный, но тягомотина какая-то... а оно вон как гляди. И целый срач потом развернулся, вот кто бы знал.

#99 2015-04-03 15:48:17

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Люди ошибаются, это нормально. Не нормально истерить, даже не попытавшись спокойно указать на ошибку.
Ну и еще раз повторяю, срача про предупреждения я там не вижу. Я вижу срач про то, что допустимо и не допустимо писать.

Анон, там столько поудаляли, что я не знаю, что там было в начале. Может ты и прав, что сразу в истерику бросились, а может там указывали, хз.

#100 2015-04-03 15:56:35

Анон

Re: №435 Вхарактерность на кинкфесте

Анон пишет:

Анон, там столько поудаляли, что я не знаю, что там было в начале.

Мне и оставшегося хватило:

до такой степени сквикнулся о фик, что разлюбил хартвин.
ясно теперь, как уходить из фандомов.

меня от этого прост в дрожь омерзения бросило.

Что случилось с людьми, что абьюз и унижения стали для них эталоном отношений

Ах ты ж ебаный ты нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума