Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-28 00:39:30

Анон

№434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Один мастер методично повторяет большинство работ другого мастера, при этом называя себя и свою фирму "единственной в мире студией по созданию реалистичных шарнирных животных".

Начинается отсюда.
Продолжение на ликсах - обиженный автор кто-то уже грозится "прикрыть эту поганую лавочку".
Взгляд на проблему от одного из обвиняемых в плагиате мастеров (ссылка для тех, кого не пускает)
И, конечно, ссылка на вконтач мастеров плагиата


#101 2015-04-01 22:07:32

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Как писали на ликсах, - Эллео ту же реакцию выдавала, когда Наруто-фанаты "ее"  рисунки в том, что это не она автор, уличали )))
Так что тут уже большой опыт плагиатосрачей.

#102 2015-04-01 22:08:09

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Эллео приходит и начинает вопить "Революция в БЖД! Уникальный шарнир, придуманный мною лично!". И начинает хамить и угрожать Ольге, которая ему вполне вежливо написала о том,что врать вот так - это некомильфо.

У эллео это вообще привычка, - хамить )))

Забугорная репортерша, написавшая статью, тоже пожаловалась, что Эллео на нее теперь наезжает ))


То-то я думаю, почему ссыль на статью у репортерши исчезла...

#103 2015-04-01 22:09:18

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

анон, их тут два. Девочка Elle-r  и мужик(правда мужик) Leo. И такую задорную реакцию выдают они оба. Прости, мне кажется несправедливым, что накатываютт только на девочку)

#104 2015-04-01 22:12:43

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

второй мастер из кожи вон лезет, чтобы доказать, что это он, он, все он

Как я вижу, Эллео "виноват" только в том, что агрессивно пиарился.

Анон пишет:

А вообще,тут срач больше не из-за плагиата, а из-за поведения Эллео.
Если бы он так из трусов не выпрыгивал, не хамил Ольге ти не угрожал ей, если бы не банил всех банально лайкнувших неугодный коммент в своей группе, если бы не насылал на группу Ольги хомячков, если бы не ходил отплясывать на ликсы

Ну так и говорите: баттхертим из-за хамского поведения. А то крики-то про плагиат.
Что же до поведения - хех, в своей группе он может хоть на ушах стоять, это не преступление [3]. Насылание хомячков... хотелось бы сказать "без комментариев", но чую, таки надо пояснить: хомячки - они потому и хомячки, что их насылать не надо, сами побегут и так напляшут, что заебешься белый плащик отстирывать потом.

Анон пишет:

ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, которые оказались пшиком

Кому пшик, кому не пшик. Фломастеры.
Меня убедило вот.
Пронзать во мне хомячка, говноеда или еще кого-то будем или мы тут все адекватные люди?)
Пы Сы:

Анон пишет:

Понимаешь, ну не было раньше таких вот кукол, не было и все. Были куклорусалки, были с копытными ногами, были со зверолапами и с чем только не. А вот чтобы все в одном - такого не было.

Окё, верю, что Олеум13 сделала такую куклу раньше, чем Эллео.
Но преступление-то в чем? В том, что Эллео громче рекламится, что ли?

Добавлено спустя 03 мин 17 с:

Анон пишет:

Таня Гроттер была признана плагиатом в суде, до которого дело дошло. А дело спустили на тормозах просто потому, что Роулинг не захотела дальше ввязываться.

Технически да, плагиат. Но я еще раз спрашиваю, ты читал Гроттер? Кто такой Гурий Пуппер, в курсе?
Это пародия. Емец ее зря издал, так уже действительно можно подвести под плагиат и обвинить в срубании чужого бабла. Лежало бы в интернетах и позиционировалось как фанфик - и истории бы не раздули.
Но это оффтоп уже, конечно.

#105 2015-04-01 22:19:54

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Это пародия.

Тут пародия, там пиар, копирасты - пидорасы.
Я в целом понял твою позицию, но не разделяю.

#106 2015-04-01 22:21:06

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Еще раз: преступление в том, что Эллео сплагиатил как минимум деву и не признается, а вместо этого кричит, что он все сам.  Он и раньше потягивал, но не так крупно и нагло. И баттхерт анонам не надо приписывать, судя по поведению Лео баттхерт скорее у него.

#107 2015-04-01 22:24:50

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

судя по поведению Лео баттхерт скорее у него.

Так забаттхертишь с вами. Нервы не у всех железные)

#108 2015-04-01 22:25:02

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

А этот Лео отдельно - он вообще кто? Элле-эр знаю как обмазчицу из нарутофэндома, а этот?

#109 2015-04-01 22:26:04

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Хамить, угрожать и кидаться обвинениями начал Лео, какой реакции он еще ожидал, мне интересно?

#110 2015-04-01 22:28:33

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

А этот Лео отдельно - он вообще кто? Элле-эр знаю как обмазчицу из нарутофэндома, а этот?

Архитектор вроде. Цивил, занимался моделлингом, пришел в бжд, решил срубить бабла на повторении идей. Если правильно помню, его первой бждшечкой была баба из банка моделлей, тупо попиленная на шарниры. (но тут могу ошибаться) И как минимум один собакен был так же сделан.

#111 2015-04-01 22:31:18

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Еще раз: преступление в том, что Эллео сплагиатил как минимум деву и не признается, а вместо этого кричит, что он все сам.

Д а чё ему ещё остаеётся? "Да, я пиздюк, ворую идеи, хочу срубить много лёгкого бабла"? ;D
Ну понятно, что она попытается как-то вырулить из этого, какие-то свои доказательства придумать. По чести - признаться и бросить всё дело, скрыться от интернет общественности на время, но кто ж так поступил бы в реальной жизни.
Мне кажется, скандал больше хомячки с двух сторон раздувают. Законодательно же ничего не сделаешь вроде. А если Эллео обскачут оригинальные куклы по продажам, то, блин, несправедливо, но молодцы вообще, с такой-то репутацией теперь. :lol:

#112 2015-04-01 22:35:33

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Скандал поддерживают Лео, Лео-хомки и ликсогиены, если точнее. У бждшников агрессивный пиар на чужих идеях в основном неодобряем, отсюда и взрыв. И вообще ликсогиены любят гонять ссаными тряпками всяких наглых хренов с горы :D

#113 2015-04-01 22:43:49

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Таня Гроттер была признана плагиатом в суде, до которого дело дошло. А дело спустили на тормозах просто потому, что Роулинг не захотела дальше ввязываться.

Любит же наш человек чуть что кричать "плагиат!" Таню Гроттер признали не плагиатом, а derivative work, которая при этом не является пародией, т.е. подпадает под копирайт. Фанфикшен по ГП так же является derivative work, не являясь плагиатом.

#114 2015-04-01 22:47:56

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Таню Гроттер признали не плагиатом, а derivative work,

Оффтоп, конечно, но странно вообще. Там же чистая пародия в первых книгах, а дальше - совершенно свой мир, ничем не пересекающийся с ГП, кроме рифмы Поттер-Гроттер, Гурия Пупия и наличия школы магии, которая даже не центральная по сюжету (и разве идея эта единолично принадлежит трендмарку ГП?.

#115 2015-04-01 22:51:54

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

ничем не пересекающийся с ГП,

Не, ну там постоянно мелькает оный Пуппер, в котором Поттера только слепой не узнает ХД) Но мелькает очень эпизодически и чисто на поржать)

#116 2015-04-01 22:52:59

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Не, ну там постоянно мелькает оный Пуппер, в котором Поттера только слепой не узнает ХД) Но мелькает очень эпизодически и чисто на поржать)

Культурным референсом можно обозначить. )

#117 2015-04-01 23:00:04

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Любит же наш человек чуть что кричать "плагиат!"

Это только потому, что у на не принято выражаться терминами «нарушение авторского права». Все скопом называют плагиат.
Я бы отнес это не к безграмотности, а к культурной особенности.

#118 2015-04-01 23:07:31

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Оффтоп, конечно, но странно вообще. Там же чистая пародия в первых книгах, а дальше - совершенно свой мир, ничем не пересекающийся с ГП, кроме рифмы Поттер-Гроттер, Гурия Пупия и наличия школы магии, которая даже не центральная по сюжету (и разве идея эта единолично принадлежит трендмарку ГП?

К тому времени, как Роулинг и её издатель подали в суд, перевести успели только первую книгу. Видимо, именно её заморские эксперты и читали.

#119 2015-04-01 23:33:04

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анону, которого убедила статья: Лео в этой статья обещал предоставить неопровержимые доказательства, что он все сам, зверей сам, шарнир сам и вообще он был первый, а Ольга его плагиатила. А предоставил доказательства того, что он не сдирал все один в один, а вопрос шарнира и девочки вообще замял. Вдобавок масштабно переходил на личность второго автора. Собственно поэтому я назвал статью пшиком

#120 2015-04-01 23:51:58

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Анону, которого убедила статья

Я читал ликсы. Очень прошу не думать, что я тут такой тупой с мороза, кинулся читать статью и проникся, а предысторию не курил.
Я и ждал статью молча, чтоб самому посмотреть, где крики в пустоту, а где пруфы. То, что Эллео кричал про "все сам и я докажу", ну так кричать-то что угодно можно. Особенно если нервишки не тово. А статья меня убедила в том, что таки да, не сдирал. В этом Эллео прав, не плагиатчик.
А до криков и биений себя пяткой в грудь мне как-то фиолетово, честное слово)
Не спорю, Эллео выглядел бы красивше, если бы не выступал так агрессивно. Но тут уж его личное дело, плясать или не плясать. Кто-то имеет железные нервы, как Олеум13, а кто-то не столь закален и, понятное дело, срывается в пляски.

Анон пишет:

вопрос шарнира и девочки вообще замял

Про шарнир я выше говорил. Пока ни одна, ни другая сторона не показали патент на пресловутый уникальный шарнир, говорить не о чем. А кричать в сторону оппонента "плагиат!" можно хоть до посинения, от этого ничего не изменится.
Пшик тут вообще весь этот скандал, раздули из мухи слона.
Но грамотно раздули, это да)

#121 2015-04-02 00:08:32

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Так в плагиате зверей его Ольга не обвиняла. Он условно доказал то, о чем его вообще не спрашивали и не доказал того, что обещал :dontknow:
А начет раздутия скандала: в бжд-соо это не пшик, там очень трепетное отношение к авторскому праву, такое уж хобби. Так что ничего удивительного, врядли там леохейтеры и олеумхомячки резвились в таких количествах.

#122 2015-04-02 00:10:46

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Вау. А я, оказалось, когда-то давно подписалась на группы обеих студий Вконтакте, искренне считая, что это одни и те же люди.

#123 2015-04-02 00:22:46

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Так в плагиате зверей его Ольга не обвиняла. Он условно доказал то, о чем его вообще не спрашивали и не доказал того, что обещал.
А начет раздутия скандала: в бжд-соо это не пшик, там очень трепетное отношение к авторскому праву, такое уж хобби.

Ольга не обвиняла, обвиняли аноны с ликсов и холиварки.
Какие бы трепетные они там не были, зачем вешать на Эллео всех собак (no pun intended)?

#124 2015-04-02 00:32:36

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Затем, что многими была замечена система "Ольга выпускает Х, Эллео через пару месяцев выпускают тот же Х". Многие люди(как тот анон сверху) считали, что Эллео и Олеум - одна контора, или Лео делает это с разрешения Ольги. Звери правда похожи, есди не интересоваться этим вопросом и изредка видеть их в новостях. Кстати, у них и лого похожи, зачем конторе Эллео О на лого? Плюс истерика Лео. Все это складывается и получается не самая приятная картина. Да, с юридической точки зрения это скорее всего недоказуемо, но чисто с человеческой - очень неприятно, когда тебя пытаются обмануть.

#125 2015-04-02 00:32:52

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Плагиаторы извиваются вконтаче:
https://vk.com/wall-64020391_9770

Опачки, а запись то не найдена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума