Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-28 00:39:30

Анон

№434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Один мастер методично повторяет большинство работ другого мастера, при этом называя себя и свою фирму "единственной в мире студией по созданию реалистичных шарнирных животных".

Начинается отсюда.
Продолжение на ликсах - обиженный автор кто-то уже грозится "прикрыть эту поганую лавочку".
Взгляд на проблему от одного из обвиняемых в плагиате мастеров (ссылка для тех, кого не пускает)
И, конечно, ссылка на вконтач мастеров плагиата


#76 2015-04-01 19:34:59

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

ОХ блядь!  :lol:

Sadly, the BJD hobby is suffering a lot from recasted/bootlegged dolls. What is your statement on this regard?
Yes, it's a big problem! Recast speaks of the great popularity of the dolls. I do not approve of pirated copies. I encourage people to buy only original dolls because your purchase supports the the manufacturer and the buyer is sponsoring its further development, as well as the buyer has a quality product.

#77 2015-04-01 19:54:24

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь. Анончики, которые, считают, что имеет место здоровая конкуренця, скажите - вот это тоже в порядке вещей, и вы не видите здесь ничего общего?

Я вижу разные фигурки. А должно быть видно что? :blabla:

#78 2015-04-01 19:59:55

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Идея с ложкой спизжена. И общий дизайн рекламного баннера, если приглядеться.

#79 2015-04-01 20:01:54

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Я вижу разные фигурки. А должно быть видно что?

То, что Олеум сфотографировала свою кошь(серенькую) в ложке, а потом то же самое сделали Эллео. Это очень странно, ведь Эллео, по словам Лео, не интересуются творчеством Олеум! Наверное, дело в том, что кошка в ложке - это ооочень распостраненная штука, вроде девы в купальнике на фоне моря  :sacrasm:

#80 2015-04-01 20:20:54

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

То, что Олеум сфотографировала свою кошь(серенькую) в ложке, а потом то же самое сделали Эллео. Это очень странно, ведь Эллео, по словам Лео, не интересуются творчеством Олеум!

Если ты об этом, то конечно пиздит она (и очень не умно). Но следить за чужими работами и выпускать собственные исходя из того, что пользуется спросом - это и есть _здоровая_ конкуренция.

#81 2015-04-01 20:41:25

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Но следить за чужими работами и выпускать собственные исходя из того, что пользуется спросом - это и есть _здоровая_ конкуренция.

Олеум и не цеплялась к тому, что Эллео следуют за ней. И к откровенному плагиату идеи с ложкой тоже не цеплялась. Она вообще только на откровенную ложь среагировала. Чего ты к ней придираешься?

#82 2015-04-01 20:54:45

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Чего ты к ней придираешься?

С чего ты взял, что я к ней придираюсь?

#83 2015-04-01 20:58:50

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

С чего ты взял, что я к ней придираюсь?


Ты вроде как обвинял ее в том, что она разбушевалась из-за того, что Эллео повторяли ее идеи. А она этого не делала, ее возмутил пиздеж. Прости, если я попутал тебя с другим аноном, вы похожи.

#84 2015-04-01 20:59:06

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

#85 2015-04-01 21:00:45

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

спокойно, я повторяюсь, что не собираюсь раздувать скандал, у меня много планов и хочется заниматься творчеством.

:lol:  :lol:  :lol:

#86 2015-04-01 21:06:09

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Прочитал простынь Эллео, - ту саму, которая с цветными выделениями и кучей фото.
Вы как хотите, аноны, а меня убедило.
Не было там никакого плагиата и пристального слежения за Олеум13 с целью передрать уникальных зверушек.
Особенно видно на примере сфинкса.
Единственное, к чему придраться можно, это к слогану "единственная в мире студия... бла-бла-бла". Ну так это пиар, не более того.

#87 2015-04-01 21:08:30

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Единственное, к чему придраться можно, это к слогану "единственная в мире студия... бла-бла-бла". Ну так это пиар, не более того.

Во-первых, это не пиар, а пиздеж, причем легко проверяемый.
Во-вторых, Олеум придралась именно к пиздежу, и правильно сделала - врать нехорошо.

#88 2015-04-01 21:11:41

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Не было там никакого плагиата и пристального слежения за Олеум13 с целью передрать уникальных зверушек.

Из 16 зверей - 9 повторили. Причем с 2014 года случайным образом повторяли вообще все, что выпускала олеум. Причем случайным образом в той же последовательности.
Со статистической точки зрения это, НУ, маловероятно.

#89 2015-04-01 21:16:54

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Ты вроде как обвинял ее в том, что она разбушевалась из-за того, что Эллео повторяли ее идеи.

Вроде как, нет, если моя память меня не подводит. :) Я вообще ничего не писал об Оллеум в этом треде.

#90 2015-04-01 21:17:50

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

и правильно сделала - врать нехорошо.

ох, как вы только рекламу по телевизору смотрите?

#91 2015-04-01 21:20:20

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Во-первых, это не пиар, а пиздеж, причем легко проверяемый.

Анон, не хочу тебя расстраивать, но пиар и пиздеж в наше время практически синонимы.
А уж про обыкновенный рекламный ход насчет "УНИКАЛЬНО! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС! ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ!" и далее по списку... ну, цепляться к этому, конечно, можно, но нахуя? Ничего из ряда вон не вижу, это не преступление :dontknow:

Анон пишет:

Во-вторых, Олеум придралась именно к пиздежу, и правильно сделала - врать нехорошо.

...это мне напомнило старенький боян про "могу ли я подать в суд на компанию Орбит за то, что в темноте упал и выбил себе зубы? Я же думал, что после употребления их продукта у меня будут светиться зубы, поэтому пошел без фонарика и улыбался"
Врать нехорошо, я не спорю. Но не преступление, опять же.

Анон пишет:

Из 16 зверей - 9 повторили. Причем с 2014 года случайным образом повторяли вообще все, что выпускала олеум. Причем случайным образом в той же последовательности.
Со статистической точки зрения это, НУ, маловероятно.

Анон, читай повнимательнее: я сказал "с целью передрать". Сфинкс на примере очень отличается, он НЕ скопирован; общего у обеих зверушек только то, что они - сфинксы.

#92 2015-04-01 21:35:58

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Сфинкс на примере очень отличается, он НЕ скопирован

Таня Гроттер тоже во всем отличается от Гарри Поттера, однако...

#93 2015-04-01 21:39:14

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

тут дело в том, что Олеум делает Х, через два месяца тот же Х делают Эллео. Это не очень красиво, но Олеум забила, ее дело. А главного в статье нет, бомбануло после анонса девочки со сменными зверо-частями. Там к одной девочке есть много комплектов разных зверочастей, их можно менять. Несколько раньше такую девочку делала Олеум, еще раньше она об этой идее говорила, таких вот девочек в бжд не было раньше. А тут приходят Эллео и говорят, что девочка - их идея, и шарнир, который это позволяет осуществить - тоже их идея, хотя придуман он был ученицей Ольги. На зверей никто не наезжал, просто эллео заострили на них внимание в статье, а про девочку - ни слова.

#94 2015-04-01 21:45:12

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Таня Гроттер тоже во всем отличается от Гарри Поттера, однако...

Анон) Ну это) Мне прям неловко... понимаешь, пример некорректный. Потому что Таня Гроттер - это пародия на Гарри Поттера. Ты читал хоть ту Гроттер-то?)

Анон пишет:

а про девочку - ни слова.

Я сравнивал фотки обеих кукол.
Я ничего не понимаю в БЖД, я не различаю каких-нибудь Сум и что-нибудь еще. Поэтому не буду себя бить пяткой в грудь, что там какая-то принципиальная разница. Однако, на мой взгляд - куклы разные, насколько могут быть разными куклы, как бы это выразиться, одного вида, что ли? Ну, например, как тушка сумовская и тушка чья-нибудь еще, если обе тушки - эльфодемон мужеска пола.
Надеюсь, я более-менее понятно формулирую)

#95 2015-04-01 21:48:28

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Таня Гроттер тоже во всем отличается от Гарри Поттера, однако...

Таня Гроттер это не плагиат, а попытка примазаться к известному бренду. А так-то да, мало общего с ГП.

#96 2015-04-01 21:50:47

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Куклы разные, но принципиальное устройство одно и то же, и такого раньше не было. И придумано оно не не Эллео. Но Эллео приходит и начинает вопить "Революция в БЖД! Уникальный шарнир, придуманный мною лично!". И начинает хамить и угрожать Ольге, которая ему вполне вежливо написала о том,что врать вот так - это некомильфо. И начинает кричить, что это Ольга его сплагиатила, хотя она скринами и идеями по этому поводу делилась гораздо раньше. Чуешь в чем соль?

#97 2015-04-01 21:57:38

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Чуешь в чем соль?

Не сочти упертым, но я ни того, ни другого шарнира не видел, а мои скромные познания в области шарниров говорят мне, что принципиальное ноу-хау под патент создать сложно, учитывая, сколько в мире фирм и мастеров, специализирующихся на шарнирных куклах :dontknow: Это я к тому, что если бы любая из сторон действительно создала что-то уникальное, то тут же запатентовала бы свое достижение. А раз этого нет - имеем на выходе обыкновенный пиар, как я и говорил выше.

#98 2015-04-01 22:04:18

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Но Эллео приходит и начинает вопить "Революция в БЖД! Уникальный шарнир, придуманный мною лично!". И начинает хамить и угрожать Ольге, которая ему вполне вежливо написала о том,что врать вот так - это некомильфо.

У эллео это вообще привычка, - хамить )))

Забугорная репортерша, написавшая статью, тоже пожаловалась, что Эллео на нее теперь наезжает ))

#99 2015-04-01 22:04:30

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Понимаешь, ну не было раньше таких вот кукол, не было и все. Были куклорусалки, были с копытными ногами, были со зверолапами и с чем только не. А вот чтобы все в одном - такого не было. А тут с небольшим интервалом появляются аж две, причем второй мастер из кожи вон лезет, чтобы доказать, что это он, он, все он. А по поводу патентов Ольга поясняла своб позицию - она не против, чтобы у нее таскали идеи, главное чтобы берега не теряли и авторство себе не присваивали. А вообще,тут срач больше не из-за плагиата, а из-за поведения Эллео.
Если бы он так из трусов не выпрыгивал, не хамил Ольге ти не угрожал ей, если бы не банил всех банально лайкнувших неугодный коммент в своей группе, если бы не насылал на группу Ольги хомячков, если бы не ходил отплясывать на ликсы и не угрожал ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, которые оказались пшиком, то не было бы всего этого. Он сам себе яму вырыл

#100 2015-04-01 22:06:04

Анон

Re: №434 БЖД-плагиатосрач: единственная в мире студия

Анон пишет:

Анон) Ну это) Мне прям неловко... понимаешь, пример некорректный.

Таня Гроттер была признана плагиатом в суде, до которого дело дошло. А дело спустили на тормозах просто потому, что Роулинг не захотела дальше ввязываться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума