Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-02-02 14:18:36

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Надо им позвонить/ написать эмейл, и наверняка они ещё пытаются промывать мозги на тему "как же так, без вашей помощи несчастные животные умрут".
Какие-то бездны открываются, если честно.

Да давно уже. Благотворительность в последние годы - довольно агрессивный бизнес, с этими бесконечными длинными рекламами по тв (на какие средства, интересно? там одна минута стоит дохуя) и вымогательством. Вспоминается анекдот про тигров.

- Уссурийские тигры, их осталось всего 30! Пожалуйста, перечислите деньги в Фонд защиты дикой природы.

- Уссурийские тигры, их осталось уже 29! Мы будем убивать по одному каждый день, пока вы не начнете перечислять деньги в Фонд дикой природы!

#102 2022-02-02 14:29:45

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

В голове у людей, которые думают что там им заплатят - капуста. И видимо белокочанная.

Ну я не совсем согласен.

Это стандартная схема, например, при найме сотрудников так же: оплата HR-поисковику идет Х + У (в случае, если сотрудник проработал 3 месяца, например). Что, там тоже капуста в голове?

Данная схема будет или не будет работать в зависимости от статистики того, на сколько человек остается донатером. У тебя такой статистики нет, но ты безапелляционно пишешь "Ежу понятно, что через 3 плюс минус месяца донатер соскочит".

#103 2022-02-02 14:36:02

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Отключить регулярные пожертвования, оказывается, можно только через службу поддержки самих благотворительных организаций. Надо им позвонить/ написать эмейл, и наверняка они ещё пытаются промывать мозги на тему "как же так, без вашей помощи несчастные животные умрут".
Какие-то бездны открываются, если честно.

Проще карту заблокировать/закрыть.
Так можно же?
Или потом на тебя как-то долг повесят за неуплаченные донаты?
Или не смогут, если карта закрыта?

#104 2022-02-02 14:36:55

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

У тебя такой статистики нет, но ты безапелляционно пишешь "Ежу понятно, что через 3 плюс минус месяца донатер соскочит".

Так если мошенник-работодатель не дурак, то настоящую статистику он работнику предоставлять не будет, даже если донатер останется на сто лет, соврёт, что соскочил.

#105 2022-02-02 14:42:48

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Так если мошенник-работодатель не дурак, то настоящую статистику он работнику предоставлять не будет, даже если донатер останется на сто лет, соврёт, что соскочил.

Тогда мошенник-работодатель лишится работника уже через пару месяцев, наверное, когда окажется, что все соскакивают и зп выходит в 0.
Либо не проблема нанять новую кровь, либо можно продолжать пудрить мозги работнику, что он вот-вот научится собирать таких донатеров, которые не будут соскакивать. Мне сложно понять, что в голове у мошенников.
Но мне как работодателю было бы проще отстегивать стабильно кусочек работнику, если он достаточно результативен и приносит мне прибыль.
По такому же принципу, наверное, работают мошенники телефонные (которые выманивают данные кредитки или переводы на их счета), вряд ли хороших сотрудников там постоянно ротируют. Проще уже обученному и прошаренному платить его малую долю.

#106 2022-02-02 14:46:49

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Тогда мошенник-работодатель лишится работника уже через пару месяцев, наверное, когда окажется, что все соскакивают и зп выходит в 0.

Я так понимаю, для этого и нужна психологическая обработка. Чтобы с нулём человек пахал на дядю дальше :lolipop:

#107 2022-02-02 14:49:19

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Это стандартная схема, например, при найме сотрудников так же: оплата HR-поисковику идет Х + У (в случае, если сотрудник проработал 3 месяца, например). Что, там тоже капуста в голове?

Нет, анона, у HR-ов по-другому: никто не отнимает Х, если сотрудник не проработал 3 месяца.

#108 2022-02-02 14:52:26

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Нет, анона, у HR-ов по-другому: никто не отнимает Х, если сотрудник не проработал 3 месяца.

Ааа, да, перепутал.
У сборщиков донатов отнимают.

#109 2022-02-02 15:10:35

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Проще карту заблокировать/закрыть.

В принципе да, но если карта, например, зарплатная, на нейещё какие-то регулярные платежи и тд, то это может вылиться в неприятное

#110 2022-02-02 15:19:20

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

В данном конкретном случае скорее нет, тк чел уже не первый год активно светится в Британии и Испании во всяком сетевом маркетинге.

А вот тут интересно, если искать имя-фамилия плюс название фирмы, поиск выдаёт только их же и дочерние сайты, фейсбуки, инстаграммы и внутренние журналы. Нигде нет каких-то внешних упоминаний персоналии, никаких интервью и так далее.

#111 2022-02-02 15:42:01

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Вот я не знаю насчет Детских деревень, но Гринпис и КК — это организации с достаточно сомнительной репутацией и не особо прозрачными схемами, так что я бы не удивился их сотрудничеству с мутными разводилами. Если что, они просто скажут "какой кошмар, нас эти ребята тоже наебывали!" и все.

#112 2022-02-02 16:40:03

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анону это напомнило собственную историю эн лет назад о самом всратом приёме на работу.

простыня

#113 2022-02-02 17:05:18

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Анону это напомнило собственную историю

Какой пздц

#114 2022-02-02 17:56:20

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Анону это напомнило собственную историю

да прям та же контора, не удивлюсь если за всем этим один и тот же финальный надмозг  :lol: куда стекаются деньги

а вообще это ж каким надо быть отчаянным чтоб ходить по квартирам? пиздосия. был же вот период когда такие же ораторы, немного нервные как будто на спидах, ходили по квартирам "вам! сегодня! в честь открытия тц! бесплатный набор хуйни!" которая потом оказывается была не бесплатная, а 15-и далее тыщ.
сейчас мне кажется уже небезопасно ходить вот так, а потом уже мало кто впустит кроме пенсионеров. но пенсионеры скорее всего подписываться по интырнету спасать котиков не будут.

короче блин. мне кажется в образе священника с копилкой ходить - больше доната соберешь, правда там тоже надо с крышей делиться

а вообще, вот такое лицемерие от властей. огромный пласт вот таких фирм и все ок, вообще никак не борются с этим.

#115 2022-02-02 18:00:38

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Боже, я несколько лет назад был в ДС на собесе в такую хуйню. Протусил пробный день с другими работниками, почувствовал запах секты и сбежал. Больше инфы чем уже есть в треде, увы, не сообщу, и мне к счастью ещё не говорили, что не надо общаться с уволившимися, но обещали замечательный дружный коллектив, классную зп,  командировки (!) и участие в благотворительности. Содержание самого собеса не помню, насколько он был мутным и имел ли отношение к итоговой деятельности, но скорее всего нет, потому что в тот момент анон в основном ходил по вакансиям с продажами, а по описанию это звучало бы как то, во что анон лезть не стал бы (анон надеялся просто спокойно стоять за кассой и ни за кем не бегать).

#116 2022-02-02 20:29:50

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

"вам! сегодня! в честь открытия тц! бесплатный набор хуйни!" которая потом оказывается была не бесплатная, а 15-и далее тыщ.

Ко мне такие приходили лет пять назад. Анон умилился - думал,  их уже нет давно,  - и увлечённо послушал весь спич красивого юноши с очень наглыми и холодными глазами.
Серьёзно, анона поразили эти глаза,  он впервые видел как характер настолько явно в них проявляется.
А потом, когда зашла речь о деньгах,  анон честно сказал: "Родной, я восемь лет в продажах, а у вас даже текст с двухтысячного года не изменился. Было интересно,  иди, гуляй".
Юноша обиделся и спросил - а чего ты тогда полчаса меня слушала?
Я ему честно сказала,  что лучше пусть он потратит часть пыла на меня, а не на соседей. Мало ли.
Юноша, с тем же напором продавана - "А телефончик свой дашь?.."
Тут анон уже заржал, сказал,  что ценит попытку урвать хоть что-то,  и выставил юношу за порог.

Отредактировано (2022-02-02 20:31:06)

#117 2022-02-02 20:54:00

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Внесу свой похожий опыт.

Скрытый текст

#118 2022-02-02 21:19:16

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

в режиме холодных звонков должен все их обзвонить и попытаться прорваться через секретаря к гендиру

а мне кстати где-то год назад звонили вот таким холодным звонком и тоже на какую-то благотворительность, вот ты сказал сейчас и я вспомнил (просто тогда я отнесся к этому как к обычным заебавшим обзвонам... что собственно и было)
другой город, дс-3 как нас назвали))
так что это повсеместно

а про настоящую работу с благотворительными фондами

Скрытый текст

#119 2022-02-02 21:34:46

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Внесу свой похожий опыт.

Нам такие на работу звонят :lol: Анон-секретарь всегда говорит - спасибо, неинтересно - и кладет трубку. Но они такие нахальные и хамоватые, что всякий раз охреневаешь.
Один раз такой подайте-ванечке-на-новую-жопку позвонил. Дайте, грит, директора. Нет, говорю, вы по какому вопросу? А я, говорит, из фонда. Вы что, не хотите помочь детям? Спасибо, говорю, нет, и кладу трубку.
Так он ещё и перезвонил! И хамски так - мы не договорили, связь прервалась.

#120 2022-02-02 21:37:51

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Вы что, не хотите помочь детям?

слушайте, столетие назад вот так у Преображенского выбивали на голодающих африканских детей... ничего не меняется  :sadcat:

#121 2022-02-02 21:47:32

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:
Анон пишет:

Внесу свой похожий опыт.

Нам такие на работу звонят :lol: Анон-секретарь всегда говорит - спасибо, неинтересно - и кладет трубку. Но они такие нахальные и хамоватые, что всякий раз охреневаешь.
Один раз такой подайте-ванечке-на-новую-жопку позвонил. Дайте, грит, директора. Нет, говорю, вы по какому вопросу? А я, говорит, из фонда. Вы что, не хотите помочь детям? Спасибо, говорю, нет, и кладу трубку.
Так он ещё и перезвонил! И хамски так - мы не договорили, связь прервалась.

Нам тоже так звонили, причем, выяснили у секретаря фамилию директора и потом перезвонили нагло так - нам, мол, дайте сразу Такого Такоговича!..
Попали на анона,  он заменял секретаря. Анон спросил у директора,  не ждёт ли он звонка от какого-то фонда,  директор сказал слать их нахер, и анон радостно послал.  =D

#122 2022-02-02 22:00:25

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

Самый пиздец ждал бы меня на следующее утро: по утрам все эти "менеджеры" встают в кружок и поют осанны манеки-неко (японская денежная кошка).

У меня с тех пор (анон с другой простыней) такие штуки один из звоночков пирамиды-секты-тому подобного.

#123 2022-02-02 22:20:11

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

а мне кстати где-то год назад звонили вот таким холодным звонком и тоже на какую-то благотворительность, вот ты сказал сейчас и я вспомнил

Да, я сомневаюсь, что с моим побегом контора развалилась. Наверняка продолжают окучивать людей во всех городах.

Анон пишет:

Так он ещё и перезвонил! И хамски так - мы не договорили, связь прервалась.

Там брошенной трубкой этих быдланов не смутить, это точно  ;D

Анон пишет:

У меня с тех пор (анон с другой простыней) такие штуки один из звоночков пирамиды-секты-тому подобного.

Да вообще. Я такое только в историях про секты и видел. Ну на какой нормальной работе так будут делать?

А, про зарплату еще вспомнил. Аккурат как у подруги анона-ТС и других анонов с кулстори: какой-то фиксированный мизер, а остальное - процент с привлеченных средств.

#124 2022-02-02 22:21:46

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Пару лет назад, ещё до пандемии, в ДС-2 было много попрошаек на детей. Как сейчас помню: идет анон, к нему эти подходят: вы когда-нибудь помогали детям?
- Нет, - злобно ответил анон.
- А хотите?
- НЕТ.
Попрошайки от неожиданности аж заржали...

А вообще, я тоже был на собеседовании в подобную контору, в совершенно другом городе. Как это выглядело: вакансия менеджера в офис. Анон пришёл и обнаружил, что там множество людей одновременно с аноном пришли. Анон заговорил с ними и понял, что они пришли собеседоваться на самые разные вакансии (менеджер, курьер, секретарь, помощник директора и даже уборщица и грузчик). На самом собеседовании нас всех собрали вместе и начали говорить, что они благотворительная организация, и для того, чтобы понимать, как в ней всё работает, мы все должны пойти на точку и поработать там день, а потом уже будем работать по тем должностям, на которые пришли собеседоваться. Дальше нам раздали такие накидки и копилки... анон понял, что это наебалово, и ушёл, хотя его пытались весьма напористо удержать и заставить остаться, мол, вот сейчас постажируешься, а потом будешь в офисе работать, а как ты будешь в офисе работать, если не понимаешь, как работает вся фирма?? Вслед за аноном ушёл грузчик, курьер и уборщица, а другие ребята остались, хотя энтузиазма у них я тоже не наблюдал.

#125 2022-02-02 22:30:14

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Анон пишет:

они благотворительная организация, и для того, чтобы понимать, как в ней всё работает, мы все должны пойти на точку и поработать там день, а потом уже будем работать по тем должностям, на которые пришли собеседоваться.

Ну охуеть ушлые. А этот день порошайничества с копилкой хоть оплачивался или так, из альтруизма работай, людям помогай?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума