Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-02-01 10:58:44

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

попроси у подруги реквизиты для перечисления. Только скажи, что у тебя шеф на работе хочет подписаться и волонтерить, но ему надо инн, чтоб провести по безналу со счета фирмы. хуйня несусветная, но мб поверит, если она не разбирается, что с карты нельзя, т.к. он хочет платить от юрлица!

Это сразу провальная идея. Они подписывают только вживую, человека который здесь и сейчас с волонтёром. Просто как бы помогают ему оформить подписку на сайте Красного Крста/Гриписа/Детских деревень. Хз, как это работает в деталях, знаю о них только это.
В случае, если кто-то хочет задонатить организации лично без участия волонтёра, они отправляют человека делать это самому, на сайтах организаций. Типа такого
Это я узнал, потому что спрашивал, могу ли я из другого города задонатить через неё. Нет, не могу

#27 2022-02-01 11:01:22

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Просто как бы помогают ему оформить подписку на сайте Красного Крста/Гриписа/Детских деревень. Хз, как это работает в деталях, знаю о них только это.

O_o а в какой момент они деньги получают? Они типа как прослойка кешбеков?
жаль-жаль, мне все больше хочется узреть хоть инн, хоть что-то. Гуглил по названию - ничо путного не нашел.

#28 2022-02-01 11:05:57

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

а в какой момент они деньги получают? Они типа как прослойка кешбеков?

Как мне рассказала подруга, деньги им перечисляет сама благотворительная организация, с которой они работают. Поштучно за каждого подписанта.

Отредактировано (2022-02-01 11:06:11)

#29 2022-02-01 11:17:23

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


О, я, кажется, нашёл ещё одно отделение это конторки, только в Питере: https://ivsegroup.ru/
У них наполнение сайта пересекается.
анон с подругой

#30 2022-02-01 11:17:51

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Они подписывают только вживую, человека который здесь и сейчас с волонтёром

Вот гады.

#31 2022-02-01 11:21:00

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Как мне рассказала подруга, деньги им перечисляет сама благотворительная организация, с которой они работают. Поштучно за каждого подписанта.

1. Фонды так не работают.
2. Твоей подруге вешают лапшу на уши.

Отредактировано (2022-02-01 11:21:23)

#32 2022-02-01 11:25:18

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Как мне рассказала подруга, деньги им перечисляет сама благотворительная организация, с которой они работают. Поштучно за каждого подписанта.

1. Фонды так не работают.
2. Твоей подруге вешают лапшу на уши.

Мне интересно, каким образом тогда у них это всё происходит? Потому что на сайтах Гринписа и Красного креста, например, подруга анона и её соработники находятся. С айди-номерами и ФИО. В чём тогда может быть подвох? Компания подруги подписывают людей на свои фишинг-сайты, которые внешне неотличимы от оригинальных, а в оригинальные организации компания кидает копейки раз в полгода, чтобы продолжать там числиться?
анон с подругой

#33 2022-02-01 11:32:59

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Так, я нашел через некоего приезжающего из Лондона Джеймса Бакли сразу несколько контор с таким профилем, везде сайты без учредительных документов, у московских версий, ожидаемо, есть таже отзывы в духе "не ходите, типичные пирамиды и млм".

Но там хотя бы "основатели" с характерными именами, по ним можно местами вычислить фирму. Где-то ИП, где-то ООО. Вот тут например - http://asana-mg.com - ООО "Прямой Диалог".
Что интересно, как минимум русские филиалы "Красный крест" и "Гринпис" действительно работают с такими сборщиками:

Вообще, похоже, вся эта движуха по стране происходит не год и не два. Дальше пока мыслей нет, пойду ещё покопаю.

#34 2022-02-01 11:35:36

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Потому что на сайтах Гринписа и Красного креста, например, подруга анона и её соработники находятся. С айди-номерами и ФИО. В чём тогда может быть подвох?

А она говорила, что вот прям на них подписывает людей? Мэйби гринпис-КК - для отвода глаз, а на самом деле они пилят бабло со всякими местечковыми фондами?

#35 2022-02-01 11:49:30

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Дальше пока мыслей нет, пойду ещё покопаю.

Апд: если меня не наебали сайты с вакансиями, то 3117 - это LBN Marketing, a LBN Marketing - это ИП Бочарова Елена Николаевна.

#36 2022-02-01 11:53:50

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Мне интересно, каким образом тогда у них это всё происходит?

мне тоже интересно, потому что схема "фонды как нехуй сливают твою финансовую тайну мутным чувакам, которые нигде не светят ИНН" делает мне охуеть.
Ну то есть я могу представить сценарий, при котором это может быть валидно, но тогда у донатера обязательно должен быть договор с этой самой фирмой, прям он подписать должен ручками собственными, типа, не возражаю, чтобы фонд "Маршрутка без колес" рассказывал о моих финансовых операциях с ним Васе Пупкину из конторы "Мутный Саентолог".

#37 2022-02-01 12:00:46

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

мне тоже интересно, потому что схема "фонды как нехуй сливают твою финансовую тайну мутным чувакам, которые нигде не светят ИНН" делает мне охуеть.

А если в оферте вот такое, оно не покатит?

цитата из гринписовой оферты

#38 2022-02-01 12:13:23

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Я не юрист, я консалтер, но что-то мне подсказывает, что при желании перспективы этой оферты выглядят крайне мутно в правовом поле.

#39 2022-02-01 12:22:05

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

Вообще, похоже, вся эта движуха по стране происходит не год и не два. Дальше пока мыслей нет, пойду ещё покопаю.

ща мы раскроем международный синдикат отмывания бабла  :lol:
и я не шучу. чето очень, очень мутное происходит
все платежи в фонды должны быть прозрачны и подотчетны. каким образом там какая-то компания-прослойка может получать % от пожертвований?

сайт и инстаграм дно, типо чтоб просто "было".
фотки интересно настоящие? там есть на фото твоя подруга в команде этой? или это вообще какие-то со стоков?

#40 2022-02-01 12:27:48

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


А это реально сайты Гринписа и Красного Креста? А то может имитация с похожим адресом.
Помнится мне, некоторые фонды жаловались на появление таких сайтов с левыми реквизитами.

#41 2022-02-01 12:35:04

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Может, в лоб Гринпис спросить письмом? Так, мол, и так, ИП Пупкин каким образом с вами связан?

#42 2022-02-01 12:35:49

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

А это реально сайты Гринписа и Красного Креста? А то может имитация с похожим адресом.

Гринпис - вот прямо точно да, с международного сайта ссылка ведёт на этот же сайт, если прицепить к адресу direct-dialog, выдаёт эту страницу, то есть я точно не слепой.
Российский Красный Крест вроде бы тоже да (я понимаю, что сейчас бы вики верить, но других вариантов не вижу, кроме условно другой организации Международный Комитет Красного Креста).

Анон пишет:

ща мы раскроем международный синдикат отмывания бабла 

Да похоже на то  :lol:

Отредактировано (2022-02-01 12:37:40)

#43 2022-02-01 12:35:49

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

А это реально сайты Гринписа и Красного Креста?

у меня тоже кстати большие сомнения насчет настоящий ли сайт
подделок очень много, причем подделывают абсолютно не стесняясь типо сайтов лотереи гринкарт, а уж эти где донаты можно собирать, тем более. у меня вот в поиске официальный красный крест вот этот сайт выпадает https://www.icrc.org/ru и игстаграм там с синей галочкой
а не тот что выше

#44 2022-02-01 12:41:36

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

у меня вот в поиске официальный красный крест вот этот сайт выпадает https://www.icrc.org/ru и игстаграм там с синей галочкой
а не тот что выше

По твоей ссылке МККК, то есть Международный комитет Красного креста, российское отделение (наверное). А первый сайт - это сам российский Красный крест.

#45 2022-02-01 12:45:13

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Да, есть МККК (ICRC) и МФКК (IFRC). И то и то - международные красные кресты, просто один "комитет", а второй "федерация" с немного разными целями.
Вот этот сайт redcross - он относится к федерации:
https://www.ifrc.org/national-societies … ss-society

#46 2022-02-01 12:54:28

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

ща мы раскроем международный синдикат отмывания бабла

это, конечно, шикарно звучит и мне не хотелось бы вахтерить, но если дальше копать нюансы этой конторы - не лучше ли перекатиться в тред про фонды или отдельный? анон с подругой уже и шапку собрал, считайте. а то, чувствую, этот синдикат даст анонам еды надолго  =D

#47 2022-02-01 12:59:16

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

ща мы раскроем международный синдикат отмывания бабла

это, конечно, шикарно звучит и мне не хотелось бы вахтерить, но если дальше копать нюансы этой конторы - не лучше ли перекатиться в тред про фонды или отдельный? анон с подругой уже и шапку собрал, считайте. а то, чувствую, этот синдикат даст анонам еды надолго  =D

Я отвлёкся на свою работу, но могу создать тему в безблогах или закусках, например. Норм?
анон с подругой

Отредактировано (2022-02-01 13:10:31)

#48 2022-02-01 13:12:13

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


давай. ух, люблю такое раскопать и докопаться. к сожалению, я не в Екатеринбурге, сходил бы туда на разведку, обидно как-то))

#49 2022-02-01 13:25:07

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Тема для обсуждения странных организаций в нескольких городах России, которые анон принёс в работотред со следующей простынёй:

Анон пишет:

Аноны, моя подруга 5 месяцев назад устроилась на новую работу. Работа вызывает у меня опасения и кажется какой-то мошеннической схемой (или просто нездоровой херней), но я не могу найти, в чём там подвох. Я принёс простынищу об этой работе, может, кто-нибудь поможет убедиться в том, что это легальная нормальная работа, или, наоборот, понять, в чём состоит наёбка этого места. Может, кто-то сталкивался с подобным или знает, о какой конкретно компании идёт речь.

Возможно, я сую свой нос не в свои дела, но я ни на чём не пытаюсь настаивать в разговоре с подругой и ни в чём не убеждаю. Мне б хотя бы для своего спокойствия знать, что это за шайтан-работодатель такой и чем такая работа может быть черевата.

Вкратце, вопрос: это я отстал от жизни и теперь так бизнесы ведутся или всё-таки где-то здесь грязюка кроется?

Итак, простыня

анон с подругой

#50 2022-02-01 13:25:52

Анон

Re: Фандрайзинг, интриги, расследования

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Гималайская


Анон пишет:

давай. ух, люблю такое раскопать и докопаться. к сожалению, я не в Екатеринбурге, сходил бы туда на разведку, обидно как-то))

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p9542589
Я сделяль

Как закончу с работой, принесу туда ответы на на комменты, которые здесь были!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума