Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-02-17 00:43:11

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Среда, 17 февраля

10-30: Открываю глаза, чтобы выключить будильник, и вижу сообщение от продакта, спросила ли я у коллеги информацию по статистике. Коллега сегодня в отпуске, спросить я должна была вчера. БЛЯ СУКА БЛЯ СУКА БЛЯ БЛЯ!

Резко встаю, резко начинаю работать. Поднимаю данные по статистике сама, но они совсем не совпадают с тем, что подавал коллега. В отчаянии скидываю их продакту с комментарием «не ебу, почему так((((((«

11-30: Веду свою команду на встречу по онбордингу. Наша с ними разработка — пилотная для нашего департамента, и мы все время сталкиваемся с требованиями, которые раньше текущими средствами не выполняли. Поэтому мы то ходим к экспертам по целевой технологии выяснить, как все должно быть, то к экспертам в своем отделе выяснить, а можно ли вообще так сделать.

Пока наш эксперт рассказывает, как можно решить задачу, делаю и выпиваю кофе, мою посуду — спасибо эйрподсам, благодаря которым я не привязана к ноуту. Кажется, все проходит неплохо и блокеров пока нет, ура!

Параллельно приходит уведомление от начальства о том, что моя новая команда создана, для неё утвердили классное название (которое я не могу указать по НДА) и я официально числюсь тимлидом. Трижды ура!

13-00: Быстренько делаю себе гренки с печёными яблоками и завтракаю. Отписываю все письма, сверяюсь со списком задач — вроде бы ничего не пропустила, потому что за вчерашний косяк до сих пор неловко.

Встречи, встречи, встречи. Отчёт руководству, согласование с заказчиками — когда я понимаю, о чем идёт речь, и активно участвую в обсуждении, все это мне очень даже нравится и встречи проходят незаметно. Может быть, я даже таким образом компенсирую дефицит общения. Зато когда меня зовут куда-то для галочки, я уже через полчаса готова выть, рыдать и вопить ДОКОЛЕ.

15-00: С небольшим опозданием подключаюсь на следующую встречу — а там начальник сектора уже наезжает на моего подрядчика. Приходится долго, вежливо и мерзко объяснять, почему он не прав. Обычно, когда в дискуссии принимают участие люди противоположного мнения, я стараюсь поочерёдно (обоснованно, конечно) вставать на сторону то одного, то другого. Но тут спорить просто не о чем: мои ребята — няшечки и солнышки, а начальник просто охуел. Раньше я смеялась над знакомой, которая писала о том, какая она bitchy на рабочих собраниях, а сейчас могу сказать про себя то же самое. Возможно, я себе льщу, но в итоге свою точку зрения я отстаиваю.

Параллельно списываюсь с коллегами, они мне присылают кое-какие материалы для того, чтобы подрядчику в условиях разбора чужого кода без документации жилось полегче. Очень классно, что, хотя я в этом подразделении меньше года, у меня уже есть друзья, готовые помочь (и я им тоже всегда готова, конечно). Без них я бы разбиралась со многими вещами намного дольше — а с некоторыми не разобралась бы вообще.

17-05: Это галлюцинация, или я правда более-менее освободилась? Осталось только отправить тех задание второму подрядчику и настроить трубу для раскатки патча. Решаю заняться этим попозже, а сейчас, раз уж у меня откуда-то взялись силы, наконец-то сходить на почту забрать свой подарок. Иду, слушаю музыку, делаю несколько фотографий. Озеро — практически единственное, кроме леса рядом, что мне нравится у нас.

картинки

17-36: Забираю подарок: это оказывается очень классный пин. Записываю подруге голосовое с благодарностями, буду носить его на шоппере или куртке. Дохожу до дома, думаю, может быть, зайти в лес, но наушники внезапно разряжаются: сперва один, потом второй. Если бы так не мёрзли руки и уши, я бы, наверное, все-таки пошла — но нет. Возвращаюсь домой.

18-00: Я сажусь работать дальше, а на меня садится кот. Параллельно договариваюсь с другой подругой, что в субботу вечером съезжу с ней в гости.

18-40: С работой все. Разбираю вещи, которые пару дней назад после сушки скинула горой на котячий домик (и мне стыдно): кажется, после новых таблеток действительно появляются силы. Решаю посмотреть себе на озоне самые дешёвые тёплые тапочки, потому что ноги ужасно мёрзнут, и тут же начинаю нервничать. Как любой больной БАР, любое приподнятое настроение или желание чем-то заняться вызывает у меня ужас и мысль А ВДРУГ ЭТО ГИПОМАНИЯ. У меня она, помимо всего прочего, проявляется в шопоголизме (отсюда и жуткие суммы на кредитках). И так как я нитакая и вещи из эйчика недостаточно для меня хороши, обычно я сливаю деньги в каком-нибудь цветном или в сегменте премиум ламоды или асоса.

Короче, очень сложно понять, ты реально нуждаешься в тёплых тапках, потому что после хождения по дому в шлёпанцах ступни ледяные, или тебя накрывает и ты сейчас купишь стопицот спортивных штанов от Мироновой, при том что в зал я ходить перестала.

18-52: Звонит продакт. А нет, не покончено с работой!

Пишу письмо большому начальству, которому мне очень надо понравиться.

Иду готовить на ужин спагетти маринара, немножко болтаю в процессе с мужем. Муж грустный: на работе на нем какая-то безумная нагрузка, из-за чего он впахивает круглые сутки без выходных. Пытаюсь его подбодрить, напоминаю, что после переезда он сможет начать искать другую работу, говорю всякие милые штуки. Вроде бы немножко помогает.

19-30: Делаю себе чай, сажусь ужинать. Параллельно с этим начинаю делать для нашей партии в Мире Тьмы эдакую доску параноика: выписываю в Гугл доках имеющиеся у нас зацепки и улики, гипотезы и предположения, которые нужно проверить. Обычно мы так не заморачиваемся, но в этот раз все ребята оказались такими же задротами вдумчивыми, как я, и твёрдо намерены разгадать все тайны и секреты.

20-50: Сажусь смотреть «Бима». Моя цель — пересмотреть все российские сериалы про ментов и собак, потому что я человек культуры! Параллельно пишу фанфичек.

0-40: Спать!

Деньги сегодня не тратила.

#27 2022-02-17 20:46:32

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Сегодня я опять без трат, но рассказывать как-то не о чем и лень

#28 2022-02-25 20:29:04

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Этот анон ебанулся и на почве тревожности потратил порядка сотки с кредитки на одежду :(
Ну, хоть будет прилично выглядеть, а не одна футболка одни старые джинсы

#29 2022-03-15 01:00:32

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Все-таки решаю продолжить писать, может это поможет мне заземлиться на фоне пиздеца

9-10. Встаю, чищу зубы, охуеваю. Пью таблетки. Вчера купила антидепрессанты про запас, думаю, что, в случае чего, буду пить самый дешёвый российский вариант — вроде он такой есть.

9-30. Статусная встреча моей команды, на которой я узнаю, что опять ничего не работает. Разбираюсь с ними, что не так, рассказываем, кто и что делал вчера (мы работали на выходных) и что будем делать сегодня.

10-00. Ещё одна встреча, общаемся с девопсером: наш классненький дистрибутив почему-то не хочет раскатываться на стенды. Параллельно со встречей одной рукой варю себе кофе в турке (капсулы закончились) и делаю яйца бенедикт (я зову их яйца камбербэтч). Встреча заканчивается, кажется, свет в конце тоннеля виден.

Сажусь завтракать. Придумала маленький лайфхак, чтобы переключаться от работы: когда ем, сижу с противоположной ноутбуку стороны стола. Завтрак немножко поднимает мне настроение и я, как Никита Литвинков, чувствую себя человеком.

10-20. Отвечаю на длинные письма по работе, подключаюсь на несколько встреч. Типикал рабочий день. Кажется, процесс идёт относительно неплохо. Звонит курьерша из ламоды, сообщает, что опоздает на час. Не очень круто, потому что именно в это время у меня важная встреча, но что поделать. Заказываю воду, сок и еду мужу из вкусвилла, оплачиваю бонусными баллами с карты.

13-40. Приезжает курьерша, отдаёт на примерку заказ: кроссовки на лето и спортивные штаны мне и шорты мужу. Кроссовки я, подумав, заказала российского ноунейм бренда: самые обычные найки и адики стоять совсем неприлично — а эти ещё и самые красивые из всех, между которыми я выбирала. Меряю штаны и обнаруживаю, что выпадаю из них, хотя за последнее время значительно прибавила в весе. Что ж. Буду перезаказывать, и скорее всего, даже другую модель.

Оплачиваю кроссовки и шорты: -7 519 рублей

14-00. Успеваю на встречу, ура! На удивление у самого срачного руководителя департамента оказываются самые приятные ребята собственно в департаменте. Быстро все решаем, и я возвращаюсь обратно к работе.

15-30. Делаю на обед лапшу с копченым тофу. Быстро обедаю и собираюсь на почту: мне нужно отправить помаду, которую я продала на Авито, а по дороге домой — забрать подарок для матери.

16-20. Приезжаю на почту и вляпываюсь в огромную очередь. Талончик грустно сообщает мне о том, что передохнул мной 12 человек. Хорошо, что делать дела, подключаться на совещания и разбирать почту можно в том числе с мобильного. Женщина в окне отправляет на разные адреса восемь кило детских шлёпанцев. Другая женщина рядом со мной охает и кряхтит так, будто вот-вот умрет. Россия — наше отечество. Смерть неизбежна. Я искренне думала, что я — единственный распиздяй, заявившийся сюда посреди рабочего дня, но нет. Заказываю себе ещё одни штаны в надежде на то, что хоть они сядут на меня нормально.

17-40. Выхожу с почты, ура! Большую часть времени вела встречу, так что потусила с пользой (пусть и без комфорта). Заправляюсь: -1 000 рублей

Заезжаю в ТЦ забрать подарок матери на день рождения: набор сковород, которые я уже оплатила на сайте. По пути сворачиваю в азбуку вкуса и покупаю себе на вечер две бутылки «амнезии», банку мороженого и сыр: -2 032 рубля. Капсулы старбакс по 500 рублей, серьезно блять?

На почту приходит рассылка из лектория зоопарка про мастер-класс по лепке для детей и взрослых. Присылаю ее мужу, тот говорит, что все придут с детьми, а он с котёнком (то есть со мной).

19-00. Приезжаю домой, быстро доделываю рабочие дела, нарезаю себе сырную тарелку, крашусь и надеваю парик на игру. Ставлю тикток-лампу прямо себе в рожу — мой залог красоты на видео.

0-50. Перевожу мастерке за игру: -1 000 рублей
Пью таблетки, иду в душ, ложусь спать.

Итого за день: -11 551 рублей

#30 2022-05-17 12:03:51

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Еле нашла безбложек, потому что не писала сюда сто лет. Тем временем я переехала в другой город, что довольно положительно сказалось на моей менталке. Подорожало все пиздец, денег ни на что не хватает, я все ещё стараюсь хоть немножко экономить (выходит плохо) и у меня все ещё пиздец с кредиткой.

Сегодня вторник, 16 мая.

10-00. Решение выпить заласту часов в 6 вечера вместо 12 было отличным, потому что я смогла проснуться, потянуться, и все что дальше по тексту. Чувствую себя даже капельку человеком. До этого я неделю жила без заласты, потому что не хотела тратить деньги на неё (я же говорю, я даун), и за неделю же скатилась до состояния «грязный бомж лежит в кроватке ничего не хочет». Больше так не хочу, спасибо.

Проверяю почту: часть моих заявок на настройку стендов выполнили, ура! Быстро завожу следующие, которые зависели от этих, пишу письмо с просьбой выполнить побыстрее страшной и суровой руководительнице сопровождения, которую я ужасно боюсь. (Спойлер: заявки она выполнит, но скажет, что я заебала, и чтобы мы наняли на проект себе личного админа). Проводим дейли с командой, где обсуждаем, что нифига наш патч не раскатывается. Ресурсы на стенде общие, поэтому все команды живут по принципу цыганского табора: кто раньше встал, тот красивее оделся. Пока мы цыганёнок-лошок :( Пишу жалобное цыганистое письмо на руководство, не особо, впрочем, надеясь на то, что это поможет.

12-00. Кто собирался экономить? Я. Кто идёт за кофе в награду за то, что так эффективно поработал аж два часа? Тоже я. Беру себе раф и круассан, потому что я худею, и кусок кекса мужу: -530 рублей

12-30. Снова сажусь работать. Пишу огромный дурацкий скрипт, про которого даже нечего сказать кроме того, что он большой и дурацкий. Довольно быстро соображаю, что его проще сгенерить из метаданных, чем писать с нуля, что и делаю.

14-20. Решаю наконец записаться в стоматологию на чистку и профилактический осмотр, особенно с учетом того, что дико болит один из зубов, который я до этого уже лечила. Надеюсь, конечно, что это не кариес, а из-за того, что сейчас я ношу поверх брекетов резинки, вытягивающие нижнюю челюсть вперёд. Как сказал муж, у меня во рту целая инфраструктура.

(Стоматология, кстати, называется «Стомка», как человек, любимые слова которого «перек» и «сижки», я в полном восторге)

Заканчиваю со скриптом, жду, пока разраб из команды соберёт и раскатит патч. Параллельно делаю обед: лапшу с курицей терияки.

15-30. Встреча по бюджетированию, все орут и ругаются. Мне нужны деньги на подрядчика, денег не дают, подрядчик, чтобы начать работы вовремя, хочет денег. Все как всегда. Дата офис говорит, что у них нет бездонных карманов, иду жаловаться на него руководителю.

16-00. Делаю небольшой перерыв на тренировку. Сейчас я решила не покупать абонемент ни в качалку, ни в бассейн, поэтому бегаю на улице и занимаюсь дома по приложению. Сегодня кратенький двадцатиминутный день живота, но чувствую я себя после него никакой — физ подготовка у меня где-то в жопе.

Сажусь дальше работать. Выясняем, что чувак из сопровождения некорректно накатил изменения и вся разработка нескольких команд пропала. Коллега пишет, что никаких предложений, что теперь делать, у неё нету, я предлагаю накатить, она отвечает — только это и остаётся.

19-30. Свобода! Грею себе на ужин лосося терияки, терияки в котором не чувствуется. Жаль :(

Друзья пишут, что собираются пойти поужинать — я уже поела, но дома скучно, так что отправляюсь с ними. Идём в израильский рестик: ребята берут хумус, дико странные яйца в чем-то, похожем на кефир, и кровавую мэри, я — пэшн хайбол: -390 рублей

Потом они отправляются домой, а я иду в бар, где сидит ещё один мой друг. Обычно все ходят туда за настойками, но настойки я не пью, поэтому беру сидр и бутеры со шпротами: -450 рублей. Приходят ещё трое приятелей, вместе играем в настолку.

00-00. Спать!

Итого за день: -1 370 рублей

#31 2022-05-18 12:07:52

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Сегодня 17 мая, вторник.

10-40. Отрываю себя от подушки и кабанчиком мчусь смотреть, закрыло ли сопровождение мои тикеты. Не закрыло :( уже спокойно иду умываться и чистить зубы. Разбираю почту, отвечаю на почту, вот эти все утренние штуки. Перед созвоном хочу сделать себе кофе, но капсулы закончились, поэтому делаю чай с молоком.

12-00. Дейли с командой: делимся новостями (в этот раз даже есть хорошие), составляем план действий на сегодня. Сажусь дописывать свой скрипт и собственно сижу.

14-00. Обнаруживаю, что закончилась туалетка -_- Иду за ней и капсулами для кофе — капсул в магазине нет, поэтому трачу всего 139 рублей. Смываемая втулка — вот атрибут успешной жизни, которую я могу себе позволить.

14-30. Созваниваемся с коллегой и делаем презентацию ко встрече с бизнес-заказчиками. Думаем, как бы понятнее отразить, что все плохо у нас не из-за того, что мы тупые, а из-за проблем с инфраструктурой. Кое-как доделываем все, идём на встречу, где я долго рассказываю, почему из-за бюрократии мы не можем уже два месяца создать на пром стенде техническую учётку.

Сажусь дальше ваять свой скрипт, когда заканчиваю, отправляю его сопровождению, чтобы взяли в работу.

18-00. Иду побегать. Бегать получается как-то не очень: под конец все равно устаю, даже если делаю перерывы на ходьбу каждые пять минут, ноги болят, бок болит, вот это все. Ещё и несмотря на то, что я больше не переедаю, никак не могу похудеть. Живот вываливается вперёд, что при моем отсутствии груди сразу бросается в глаза, ляжки толстые, жопа висит. Но настроение после пробежки все равно лучше, чем до неё.

19-30. Прихожу домой, иду в душ, сажусь дальше заниматься работой. Коллега пишет, что мой скрипт понадобится не через две недели, а раньше — какая я молодец, что почти все по нему доделала. Занимаюсь им дальше.

21-00. Делаю себе завтрак, он же ужин — творог с бананом и арахисовой пастой. Отправляю мужа в магазин и сажусь играть в Марвел паззл квест, потому что я мастер интеллектуальных развлечений.

Муж возвращается, играем вместе в дивинити в кооп.

23-00. Спать!

Итого за день: -139 рублей

#32 2022-05-18 21:35:11

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Мигрень до семи вечера — лучший способ сэкономить. Пришла в себя только недавно :(

#33 2022-05-19 22:38:49

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

За сегодня потратила 2к — почти все из них на лекарства. Печально :(

#34 2022-05-21 19:09:22

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Вчера сходила на патичку с прекрасным названием кропалек. Кропальнуть там мне не дали, зато я неплохо попрыгала под музыку из своей юности и выгуляла платье, которое купила сто лет назад и которое слишком нарядное, чтобы носить его куда-то просто так. Вообще боялась, что нажрусь и просру все деньги, но нет: ограничилась тремя коктейлями на пре-пати (итого 1420 рублей), ну и вход обошёлся в 800. Друзья, с которыми я ходила, заказывали на баре алкашку направо и налево, но она чёт была совсем не манящей. Ну и ещё я не то чтобы люблю пить что-то, помимо пива и сидра.

Сегодня с утра съездила в ашан, за уши поотаскивала себя от всяких там гранол, соусов, йогуртов, батончиков, нутелл и прочего. У кого минимальный платёж по кредитке 33к, тот жрет творог и курицу с гречкой и не выебывается. Ладно, все-таки немножко выебывается: взяла на скидке рибай, креветки и маскарпоне. Все покупки вышли на 6497, надеюсь, что хотя бы на неделю мне хватит (нет)

#35 2022-05-21 19:20:07

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Ещё из грустненького — у меня закончились одновременно мицеллярка, умывалка и шампунь. Шампунь у меня для окрашенных волос, и единственный, который мне более-менее норм, сейчас стоит 2,3к. Умывалка у меня была glamglow, мицеллярка bioderma. Как вы понимаете это все тоже не для тупого анона который в припадке гипомании накупил себе шмоток и украшений. Умывалку взяла it’s skin за 400 рублей, мицеллярку — ту самую огромную бадью гарньер. Шампунь буду пиздить у мужа, все равно волосы выглядят как кусок мочалки.

#36 2022-05-25 13:42:49

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Последние дни вполне себе экономлю: трачу где-то рублей 200 на кофе, и все. Вчера была на др, наелась там так, что до сих пор кажется, что лопну.
Написала вот на работе эйчарам, мол, год назад мы с вами делали акцию по закупке корма и прочего для приюта, давайте ещё раз сделаем. Почему-то нервничаю, будто предложила им что-то мммм неприличное? Хотя казалось бы.

#37 2022-05-27 10:20:07

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Вчера потратила 1200 на приём у ортодонта.
И до этого ещё 7к, чтобы смотаться к нему на приём и обратно.
/глубокий вдох/ АААААААААААААААААААААА
Ортодонт осматривал меня 10 минут, прикрутил на верхние брекеты что-то типа усиков, выдал новые резиночки — предыдущие были с барашком, эти с павлином.
Зашла в Бургер хирос, всрала там ещё 1200. Батата у них больше нету, зачем жить теперь? Выпила пива, почувствовала себя херово и свалила. Такой себе день, в общем-то.

#38 2022-05-28 13:15:49

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Вчера съела крошку картошку и купила в дорогу воды: -740 рублей. Когда была в офисе, натырила с собой печенья, которое жрала все 16 часов в поезде. Новые вагоны с этими шторками прямо приятные — чувствуешь себя космическим путешественником, летящим вперёд к неизведанному.
Сегодня докупила еды на 854 рубля и перевела предоплату в салон, куда пойду на следующих выходных. Итого у меня 3к на 6 дней — ну, хотя бы холодильник забит.

#39 2022-06-25 18:09:53

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Сижу и убеждаю себя в том, что не хочу рамен, не хочу мороженку и тем более уж не хочу жижу для вейпа
Проблемы белых людей, офкос, но совершенно не представляю, как живут люди с маленькой зп, если я со своей неплохой даже с учетом откладывания денег по жизни сосу хуи

#40 2022-08-22 12:57:23

Анон

Re: 7 rings [дыбр][левелап][деньги][yes comments]

Итак, за прошедшее время в моей жизни произошли некоторые довольно значительные изменения:
- мы взяли ипотеку: 4400к на 5 лет, с ежемесячным платежом 88к. Очень очкуем, что, даже откладывая деньги каждый месяц, уйдём в минус: нужно докупит диван, кровать и тд. Откладываем мы 150к в месяц я и порядка 50 муж.
- мы взяли собаку! Она максимально дурацкая, писается, хочет дружить с котом, который не хочет дружить с ней. Зато, кажется, с ежедневными прогулками мне стало чуть попроще держать себя в тонусе и делать какие-то бытовые вещи, которые мне обычно не даёт делать депрессивное состояние
- мне повысили зп на 35к, ура-ура. И повесили на меня ещё два проекта - это, с одной стороны, интересно, с другой - я ужасно боюсь не справиться.
- я решительно сократила траты на фастфуд и вообще еду: в основном ем простые продукты, типа творога и курогруди. Первые пару недель было тяжело, сейчас я втянулась и мне вполне себе вкусно.
- я пошла в качалку: купила себе абонемент за 4к на месяц, если продолжу регулярно ходить, возьму следующий уже на 3 месяца, так будет гораздо выгоднее

Отредактировано (2022-08-22 12:59:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума