Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17976 2024-04-23 21:38:21

Анон

Re: Соционика

Архетип уверенно засунул Арью из ИП в Джечку.
Анон много думал.

Апд. А Тирион у них Нап, а Серсея вроде как Джечка.

Отредактировано (2024-04-23 21:50:14)

#17977 2024-04-23 21:49:00

Анон

Re: Соционика

Анончики, а вам попадались где хорошие музыкальные подборки-ассоциации по тимам? (Или типированным персонажам)

Особенно штиры интересуют

#17978 2024-04-23 22:09:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Архетип уверенно засунул Арью из ИП в Джечку.
Анон много думал.

Апд. А Тирион у них Нап, а Серсея вроде как Джечка.

А чего тут думать, все их типирования - ебаный стыд.

#17979 2024-04-23 22:10:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А чего тут думать, все их типирования - ебаный стыд.

Ёбанный стыд это цена, которую они хотят за свои типирования

#17980 2024-04-24 00:26:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, белая интуиция штука такая - время кажется безразмерным, а ты вечным. А потом в итоге спохватываешься: ты уже стар, все позади, все возможности проебаны.

Ты Есь или Баль?  :evil:

Есь. Пожилой Есь.

Отредактировано (2024-04-24 00:26:31)

#17981 2024-04-24 03:42:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А Тирион у них Нап

Простите за грубость, но первое что подумал:

Скрытый текст

#17982 2024-04-24 08:01:48

Анон

Re: Соционика

Можно ли типировать людей с низкой аффективной эмпатией вследствие расстройства личности? При этом когнитивная эмпатия достаточно высокая. Или расстройство личности в принципе не подразумевает возможность типирования?

#17983 2024-04-24 10:31:49

Анон

Re: Соционика

Гюго!
Расскажите про ваш опыт общения с Максами и Драями

#17984 2024-04-24 10:57:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Простите за грубость, но первое что подумал

Потому, что хорошо понимает людей :facepalm:
Такой там аргумент был

#17985 2024-04-25 00:07:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите за грубость, но первое что подумал

Потому, что хорошо понимает людей :facepalm:
Такой там аргумент был

Все, что надо знать про их типирования.
Напы вообще не то чтобы "хорошо понимают людей". Они скорее хорошо понимают, как влиять на людей и как их использовать.

#17986 2024-04-25 00:10:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гюго!
Расскажите про ваш опыт общения с Максами и Драями

Знакомая Гюго в юности встречалась с Драем. Знакомство началось с того, что он на студенческой кухне стал ее учить жизни, а она в него швырнула тарелку. Потом фактически отбила его у  тогдашней подруги Еськи (но он не очень сопротивлялся). Все было страстно несколько лет, а потом они выяснили, что слишком разные и разбежались.
Другая Гюго около тридцати лет замужем за Максом, сын - Роб, вроде все у них хорошо.

#17987 2024-04-25 01:59:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гюго!
Расскажите про ваш опыт общения с Максами и Драями

У меня отец Макс, а мать - Гюго, живут вполне мирно тридцать лет, как в примере анона выше, все тяжёлые моменты как-то вместе преодолевали и преодолевают. Очень хорошо коннектятся по базе и суггесту (оно и логично, полудуалы как-никак), а вот по интуиции вечно не могут ничего спланировать, никакую перспективу выработать.
Я, как Дост, на их отношения смотрю со стороны как передачу "В мире рептилоидов", но это к делу не относится  :lol:

#17988 2024-04-25 03:38:20

Анон

Re: Соционика

Я, как Дост, на их отношения смотрю со стороны как передачу "В мире рептилоидов", но это к делу не относится

А что конкретно кажется странным/кринжовым?

#17989 2024-04-25 05:02:02

Анон

Re: Соционика

Кто Джо Голдберг в сериале Ты/You?

#17990 2024-04-25 09:57:45

Анон

Re: Соционика

Аноны, сильно ли вы чувствуете свою болевую? Как это ощущается? Как справляетесь?
Меня вот в последнее время стало колбасить по БИ, и это как-то очень болезненно. Приглушить бы.

#17991 2024-04-25 11:32:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, сильно ли вы чувствуете свою болевую? Как это ощущается? Как справляетесь?

Последние годы - несильно. Когда по ней слишком большой и плотный входной поток информации - перегружает и выводит из строя, но я стараюсь под такое не попадать и оперативно отползать в сторону, если угораздило. Хвала небу, с болевой ЧЭ это более-менее реально сделать, самостоятельно формируя подходящий круг общения и подбирая дозировки этого общения сообразно своему состоянию. Когда чувствую, что сил нет, просто временно устраняюсь из социума, оставляя только чисто рабочие коммуникации. Друзья знают, что иногда пропадаю и это нормально.

Раньше ещё довольно сильно парили ситуации, когда самому надо было по болевой что-то транслировать в окружающее пространство: было чувство адской неадекватности выдаваемого, это нервировало, вгоняло в стресс и ступор, регулярно хотелось просто провалиться куда-нибудь, лишь бы не участвовать в подобном инфообмене. От этой конкретной проблемы меня избавили собаки, дрессировка и спорт с ними: при воспитании и общении с животными главный инструмент передачи смысла - эмоции и интонации, слов-то они не понимают. Причём эмоции должны быть достаточно яркие и понятные, а не то кривое и странное, что болевой ЧЭ привык из себя выпускать в мир. Пришлось научиться громко радоваться как идиот, азартно подбадривать господи, нет, нельзя же так несдержанно орать! и сурово рявкать позорище какое, как можно так себя не контролировать!. Благо животное тебя не осудит, пока ты преодолеваешь внутренние барьеры и порешь косяки, вслепую нащупывая правильное, - так что учиться можно безопасно, не ловя лишний негатив туда, где он может ударить особенно больно. В итоге сейчас, после десятка лет работы с собаками, я внешне существенно эмоциональнее, чем раньше (внутри остался плюс-минус таким же): проще выдаю наружу то, что реально чувствую, правдоподобнее изображаю то, чего требует ситуация, более уверен в адекватности выдаваемого (и меньше парюсь о возможных промахах), ну и в целом гораздо спокойнее отношусь к необходимости вообще по этому аспекту работать. Болевая, хоть и осталась одномеркой со всеми её ограничениями, но теперь такая, чуть более матёрая и поднабравшаяся опыта, и больше не отравляет мне жизнь.

#17992 2024-04-25 11:32:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Просто там, где нормальные люди рассказывают анекдоты, Джек помнит один-два, ну, может, десяток. А остальные вываливаются из памяти начисто потому что она не чердак, так что приходится сочинять анекдоты на ходу.

Анон, огромное спасибо за такой подробный пост  :heart:  Я, кажется, поняла, в чем у нас проблема с моим знакомым Джеком.

#17993 2024-04-25 14:51:28

Анон

Re: Соционика

Аноны, сильно ли вы чувствуете свою болевую? Как это ощущается? Как справляетесь?

Я уже пожилой анон, сейчас стало полегче. Даже не столько оттого, что сам подкачался, сколько оттого, что насмотрелся на других людей и вижу, что они тоже в основном не фонтан, так что планку себе можно опустить и не так париться, когда не тяну.
Ощущалось, что в любом месте, куда я пойду, мне встретятся какие-то задачи по ЧС, и я не справлюсь.
Я и сейчас не уверен, что справлюсь, но думаю, что в большинстве случаев либо смогу съехать на другие функции, либо обойдусь без того, что не смог получить из-за болевой.

#17994 2024-04-26 02:54:33

Анон

Re: Соционика

Где можно поискать соционический чат (на любой платформе) с фандомно-ролевой направленностью? Чтоб можно было, например, обсуждать кино и свои пописы с точки зрения соционики. Такое вообще существует в природе?

#17995 2024-04-26 11:52:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кто Джо Голдберг в сериале Ты/You?

Бальзак с 3 волей и нарциссическим, а его девушка-краш - Дост с 3 волей. Подруга девушки - ЧСник, Напка наверное.

#17996 2024-04-26 11:58:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, сильно ли вы чувствуете свою болевую? Как это ощущается? Как справляетесь?

С годами чуть получше стало - то ли прокачался немного, то ли просто чувствительность притупилась, лол
Но болит каждый день. В стиле "вот тут я чувствую себя неуверенно, вот тут я чувствую опасность, жопой чую проебусь сегодня, оооощщщ проебался, опять, ок, ща разгребу" - и так постоянно, фоном, потому что постоянно что-то случается.

#17997 2024-04-26 12:45:37

Анон

Re: Соционика

Аноны, а суггестивная может болеть? Например, БЭ?

Отредактировано (2024-04-26 12:45:48)

#17998 2024-04-26 13:00:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а суггестивная может болеть? Например, БЭ?

Как миленькая. Когда ты по ней чего-то не понимаешь. Или когда думаешь, что уже всё понял, а жизнь тебе хрясь! и новый опыт в этой области, в такой же ситуации, но абсолютно другой. Паника-паника-паника. В принципе невкачанная суггестивная болит, имхо, заметнее болевой. Одномерки обе, зато суггестивная - она сцуко ценностная, в ней очень хочется разбираться, но трудно. И больно, да.

#17999 2024-04-26 13:13:41

Анон

Re: Соционика

А как болит суггестивная ЧЛ? Человек думает, что он бесполезен и вот это вот все? А как тогда отличить суггестивную и болевую?

#18000 2024-04-26 13:16:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В принципе невкачанная суггестивная болит, имхо, заметнее болевой. Одномерки обе, зато суггестивная - она сцуко ценностная, в ней очень хочется разбираться, но трудно

Ппкс
По болевой, пока меня носом не ткнешь, что у тебя вот здесь странное, я эту область игнорирую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума