Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17951 2024-04-23 05:09:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Иными словами: сказки он рассказывает. Про астральных близнецов, да про то, как в другом далёком мире всех тёмных пластелинов победил.

Писательство? Ролевые? Пиздёж в интернете?  =D  Что имеется в виду?

#17952 2024-04-23 09:15:30

Анон

Re: Соционика

Тоже знал пожилую Джечку.
Во-первых, не имея возможности самой замутить темку, она начала вешать свои прожекты на других. Мол, вот у Васи бизнес, и ты крутись, а то как лох. При этом она как-то болезненно воспринимала то, что окружающие не горят желанием мутить темки, поэтому собирала крупицы информации об успешных знакомых - мне кажется, ей доставляло удовольствие даже "знакомство через рукопожатие" с такими людьми.
Во-вторых, она была не то чтобы бытовой инвалидкой, но... злонамеренно лапчатой, что ли. Свои домашние обязанности в основном скидывала на мужа, прикрываясь плохим здоровьем и т.д., хотя на самом деле она была здоровее многих и вполне могла в ту же готовку/мытье посуды/т.д. Просто быт не входил в сферу её интересов.

Фиг её знает, я застал её уже такой, но, говорят, в молодости/зрелости она была прям хитрой, везде могла найти выгоду, какие-то планы-капканы у неё были. Пенсия по ней ударила, видимо.

#17953 2024-04-23 09:26:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так что нереализованный Джек - это реально вот это:

Так я про реального человека говорю. И да, у него тоже прожекты. Но он о них только говорит, они в нем как-то автоматически самозарождаются постоянно, но он же не реализует ничего. Это фрустрирует дополнительно, наверное.

#17954 2024-04-23 12:50:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а накидайте примеры Робеспьеров - известных личностей? Типировался, хочу посмотреть на окружение. Киану Ривз?

Тоже постою, послушаю... Если хотя бы Киану Ривз, я уже буду считать себя в хорошей компании. А так – "маловато будет". Кант, Декарт, само собой. Чернышевский-что-делать. Композитор-трансгуманист Аргонов (уверенно предполагаю). Писатель-фантаст Розов (предполагаю с сомнением). Актеров, по-моему, нет. А кто это Ривза в ЛИИ затипировал, кстати? Я бы почитал обоснуй.

#17955 2024-04-23 14:39:24

Анон

Re: Соционика

upd. еще слышал, что вроде бы Лихачев и академик Сахаров робы

#17956 2024-04-23 14:59:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а накидайте примеры Робеспьеров - известных личностей? Типировался, хочу посмотреть на окружение. Киану Ривз?

Андрей Сахаров.

#17957 2024-04-23 15:02:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а накидайте примеры Робеспьеров - известных личностей?

Один из Стругацких, Лю Цысинь, Уоттс, возможно Тэд Чан
среди фантастов их немало, короче

#17958 2024-04-23 15:04:21

Анон

Re: Соционика

Из персонажей кино - Шурик в фильмах Гайдая, Джордж Макфлай (отец главного героя) в "Назад в будущее".

#17959 2024-04-23 15:13:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Андрей Сахаров.

Фильм о нем неплохой был у "Свободы", там видны тимные черты:

Скрытый текст

#17960 2024-04-23 15:16:49

Анон

Re: Соционика

Насчет Киану Ривза не знаю, не уверен.

#17961 2024-04-23 15:22:39

Анон

Re: Соционика

Возможно, Боб Дилан ЛИИ.

Комик Саша Долгополов то ли Дост, то ли Роб.

#17962 2024-04-23 15:45:13

Анон

Re: Соционика

Возможно, Ноам Хомский ЛИИ. Известный лингвист и политический публицист.
Вообще надо искать в математике, физике, логике, лингвистике, политическом протесте, это самые тимные сферы для робов. Среди актеров вряд ли много найдется.

#17963 2024-04-23 16:32:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что нереализованный Джек - это реально вот это:

Так я про реального человека говорю. И да, у него тоже прожекты. Но он о них только говорит, они в нем как-то автоматически самозарождаются постоянно, но он же не реализует ничего.

Мне кажется, тут нужно отделить мух от котлет. У тебя точно нереализованный Джек? В смысле, по базовой проёб полный, он не в состоянии ни работать, ни иным способом обеспечивать себя? Или у него по базовой всё ок, просто хочется моар бабла и ещё вот книжечку? - тогда он реализованный  :dontknow:

Джек в стандартном состоянии фонтанирует всратыми бизнес-идеями и прожэктами всегда. Потому что это БИ+ЧЭ, творческая + ролевая, он так шутит. Если тебе не смешно от бизнес-идеи "давай купим крокодила, запустим его в канализацию и будем брать деньги за экскурсии к нему", то это ещё не значит, что это была реальная бизнес-идея, которую Джек хоть на мгновение собирался выполнять. Просто там, где нормальные люди рассказывают анекдоты, Джек помнит один-два, ну, может, десяток. А остальные вываливаются из памяти начисто потому что она не чердак, так что приходится сочинять анекдоты на ходу.

Скрытый текст

#17964 2024-04-23 16:43:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У тебя точно нереализованный Джек? В смысле, по базовой проёб полный, он не в состоянии ни работать, ни иным способом обеспечивать себя?

Да, вот это

Если тебе не смешно от бизнес-идеи "давай купим крокодила, запустим его в канализацию и будем брать деньги за экскурсии к нему", то это ещё не значит, что это была реальная бизнес-идея

спасибо, моя ЧЛ конечно впизде, но не настолько проебанная, чтобы не отличать рофлы от реальных проектов ;D

Отредактировано (2024-04-23 16:46:57)

#17965 2024-04-23 16:57:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя точно нереализованный Джек? В смысле, по базовой проёб полный, он не в состоянии ни работать, ни иным способом обеспечивать себя?

Да, вот это

Если тебе не смешно от бизнес-идеи "давай купим крокодила, запустим его в канализацию и будем брать деньги за экскурсии к нему", то это ещё не значит, что это была реальная бизнес-идея

спасибо, моя ЧЛ конечно впизде, но не настолько проебанная, чтобы не отличать рофлы от реальных проектов ;D

Тогда, может, это Гамлет?  :dontknow: Ролевая ЧЛ заставляет генерить именно бизнес-идеи, развесистая БИ точно так же делает их грандиозными прожэктами. Но базовой ЧЭ они не сдались, и поэтому ей норм, что она не может их реализовать, это её не фрустрирует? Просто в качестве версии, потому что мне действительно тоже сложно представить себе Джека, который ни хрена не может работать по ЧЛ, но при этом продолжает вслух бесконечно трындеть, как вот однааажды...

Он какие-нибудь нотации тебе читает? Можно попробовать по ограничительной проверить. Гамлет будет поучать про то, как надо с ним строить отношения, а как не надо (чаще как не надо). Джек - скорее про то, как надо думать головой, когда делаешь нечто, а как не думать головой не надо (опять же, чаще как не надо).

Отредактировано (2024-04-23 16:57:30)

#17966 2024-04-23 17:17:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

нереализованный Джек -

Мы с моей Джечкой (которая с манией преследования) когда-то любили попиздеть по белоинтуитивным темам - у нас было общее ощущение жизни во времени и в потоке, философическое такое.  Но я - Еська - витала в облаках, а она всегда искала во всем этом практический подход, который можно было бы реализовать в реальной жизни.
У нее было много знакомых, и в 90-х она охотно подключалась к каким-то бизнес-проектам в качестве бухгалтера, с головой во все это входила, чувствовалось, что человек дышит полной грудью и живет, ощущая новые возможности. Но ей мешала ее конфликтность, она начинала что-то там доказывать, правильное с ее точки зрения, требовать того или иного от своих компаньонов, и в результате ничего хорошего из этого не получалось. Она всегда оставалась на бобах.
И в любви ей сильно не везло. Она долгие годы вздыхала по одному человеку, с которым была связана деловыми и дружескими отношениями. Но эта любовь так и осталась невзаимной.
Она всегда была требовательным, жестким и дотошным человеком, в принципиальных для нее ситуациях - непримиримым. И наверное, эта черта характера в итоге выродилась в самый настоящий бред преследования. Я с ней лет десять не общалась, а недавно она меня просто ошарашила: человек реально верит, что ее постоянно преследует некие оккультисты, которые ей всячески вредят, проникают в квартиру в ее отсутствие и так далее - все по классике. Я даже не знаю, что в таком случае делать, потому что она не понимает, что она больна. Ужас какой-то. (((
Вот, друзья мои, реализуйтесь, пока есть возможность. Пока есть молодость. Иначе пиздец.

#17967 2024-04-23 17:29:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тогда, может, это Гамлет?

Это ни разу не Гамлет, а Джек, анон, я хорошо знаю своего близкого.

Анон пишет:

но при этом продолжает вслух бесконечно трындеть, как вот однааажды...

Я вообще-то ничего не писал про "однажды". Он просто генерирует идеи для бизнеса или обсуждает нюансы чужих идей/бизнесов, что почему работает, ну нравится ему это, хорошо понимает, что к чему, и окружающим интересно. Он совершенно не собирается их реализовывать, хорошо понимая свои ресурсы.

Анон пишет:

Джек - скорее про то, как надо думать головой, когда делаешь нечто, а как не думать головой не надо (опять же, чаще как не надо).

Именно.) Советы отличные дает.

он не в состоянии ни работать, ни иным способом обеспечивать себя?

Хотяяя я конечно поспешил так категорично на нем крест ставить.)) Да и ты тоже. Я же писал, что он содержанец. Так вот, он своей Гексли тоже охуенные советы дает, расписание составляет, структурирует ее жизнь, развлекает, эмоционально обслуживает, обзаводится полезными знакомствами. Короче, в отношения вкладывается. Таким образом и обеспечивает)

Отредактировано (2024-04-23 17:34:58)

#17968 2024-04-23 17:35:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если Джек перестал использовать при тебе свою ролевую, читай: перестал фонтанировать дебильными прожэктами шутить, и так продолжается уже долго, неделю-две, скажем, или больше, - это очень серьёзный признак. Это значит, что он тебя игнорирует. Вообще не допускает до мозга информацию о том, что ты, ну, типа человек и, ну, типа того, что тут.

А наоборот разве не бывает? Ролевая же часто используется как отыгрыш для социализации, чисто в ситуациях "кто эти люди и что мне делать?", и если проявление ролевой при человеке идёт на убыль, но при этом само общение продолжается - это скорее признак сближения, нет?

#17969 2024-04-23 17:41:55

Анон

Re: Соционика

По теме. Я хз, насколько я Джек "нереализованный": прожектов у меня нет, но работаю я хоть и "на дядю", зато в одной из любимых сфер. В качестве "прожектов" у меня вот именно "сказки", как писал один анон выше: а вот я допишу все свои ориджи / мы с соавтором добьём нетленку... а вот буду издатым автором... а вот будет у меня фандомчик и мини-сериал по мотивам...  :facepalm:  :lol:  Причём БИ вполне себе спокойно говорит, что торопиться не надо, всему своё время и вот это всё, успеем, мне ещё даже не пятьдесят, да и пятьдесят - не приговор, не крест и т.д.
Но я бы предположил вот что: если Джек "не реализован" именно в плане

Анон пишет:

по базовой проёб полный, он не в состоянии ни работать, ни иным способом обеспечивать себя

- то такой Джек будет искать то, что для него станет реализацией. Это не обязательно должна быть прям дохуя работа, и совершенно не обязательно становиться человеком-с-автобусом-в-заднице (с), но он будет стараться искать любимое дело, которое так или иначе принесёт ему те или иные дивиденды. В принципе, расписание для другого, вкладывание вот такое в жизнь близкой Гексли может сойти. А дивиденды - чужая благодарность (но лучше деньгами, хотя раз он содержанец, то вот они). Т.е., своё эмоциональное обслуживание своей Гексли твой Джек вполне может воспринимать как работу за деньги, почему нет.

#17970 2024-04-23 17:53:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот, друзья мои, реализуйтесь, пока есть возможность. Пока есть молодость. Иначе пиздец.

:smoke: анон, это пиздец, я словил ужос

#17971 2024-04-23 18:28:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Причём БИ вполне себе спокойно говорит, что торопиться не надо, всему своё время и вот это всё, успеем, мне ещё даже не пятьдесят, да и пятьдесят - не приговор, не крест и т.д.

Да, белая интуиция штука такая - время кажется безразмерным, а ты вечным. А потом в итоге спохватываешься: ты уже стар, все позади, все возможности проебаны.

#17972 2024-04-23 18:28:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да, белая интуиция штука такая - время кажется безразмерным, а ты вечным. А потом в итоге спохватываешься: ты уже стар, все позади, все возможности проебаны.

Ты Есь или Баль?  :evil:

#17973 2024-04-23 18:39:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но ей мешала ее конфликтность, она начинала что-то там доказывать, правильное с ее точки зрения, требовать того или иного от своих компаньонов, и в результате ничего хорошего из этого не получалось. Она всегда оставалась на бобах.

Она всегда была требовательным, жестким и дотошным человеком, в принципиальных для нее ситуациях - непримиримым. И наверное, эта черта характера в итоге выродилась в самый настоящий бред преследования.

Скорее наоборот: психические нарушения были изначально и с возрастом просто усилились так, что это стало абсолютно очевидно :( Потому что вообще Джеки довольно легко идут на уступки в человеческих отношениях и довольно быстро просекают логическую связку "если никто не прогибается, ни хрена не получается". ЧЛ, конечно, ценность, но БЭ-то как бы тоже... И как раз вот по описанному видно, что где-то в этом районе у неё было слепое пятно, раз она раз за разом всё равно оставалась непримиримой. Боже, как грустно ((

Анон пишет:

Это ни разу не Гамлет, а Джек, анон, я хорошо знаю своего близкого.

Так, погоди, а вот это была твоя реплика:

Анон пишет:

Как такого Джека вообще засунуть в Джеки, если он не реализован?

?

Я к тому, что если никаким образом не получается Джека засунуть в Джеки, и он никак не проявляет свои сильные аспекты, даже в хобби и быту, то есть смысл посмотреть в сторону "это не Джек". Ну и либо перетипировать его, либо на сравнении "а если бы это был Гамлет, а если бы это был Габен..." может получиться более ясно увидеть те самые сильные аспекты, т.е. вот так вот и засунется. Если у тебя он уже засунулся, то вопроса тогда, конечно, нет.

Анон пишет:

Так вот, он своей Гексли тоже

Пиздец, простите  :smoke: Ну, пусть даёт, конечно, каждый сам кузнец своих наручников... С другой стороны это ответ на вопрос о том, почему он свои сильные стороны не проявляет. В тесных отношениях с заказчиком, у которого ты к тому же на иждивении? Да проще сразу в гроб, не так больно будет...

Анон пишет:

А наоборот разве не бывает? Ролевая же часто используется как отыгрыш для социализации, чисто в ситуациях "кто эти люди и что мне делать?", и если проявление ролевой при человеке идёт на убыль, но при этом само общение продолжается - это скорее признак сближения, нет?

Я в том же комменте ниже ещё написал про грамотное чередование труда и отдыха. Собственно, в режиме труда это то самое "позволяю себе отключать ролевую с близкими, потому что моя внушаемая уже не парится, что жопа выйдет".

Анон пишет:

Т.е., своё эмоциональное обслуживание своей Гексли твой Джек вполне может воспринимать как работу за деньги, почему нет.

+

#17974 2024-04-23 18:42:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да, белая интуиция штука такая - время кажется безразмерным, а ты вечным. А потом в итоге спохватываешься: ты уже стар, все позади, все возможности проебаны.

Кхм. Я как бы Штир, который пытается впихнуть невпихуемое, с кучей планов и который ничего не успевает. И со временем такие траблы:
"В смысле, все женились-вышли замуж и с детьми? Мне ещё рано".
"Ой, а че, время уходит?"
Был ещё вариант, что я Джек, но виктимности не найдено :think:

#17975 2024-04-23 19:06:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так, погоди, а вот это была твоя реплика:
Анон пишет:
Как такого Джека вообще засунуть в Джеки, если он не реализован?

А, нет, это другой анон писал. понятно тогда.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума