Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17751 2024-04-02 08:40:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

) Дост/Роб - не уверена, что мою ЧС можно назвать болевой, либо я вообще не понимаю, что такое болевая. Но сходу обрубать версию не буду. Трудно взглянуть на себя со стороны.

:vanga: ты джек

#17752 2024-04-02 08:50:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

наконец нашла время закончить анкету

Анончик, ты прости, но первое, что я подумал, после прочтения, что мне б такого сожителя х) а второе, что эту анкету наверное надо будет давать комнатосъемщикам, чтобы оценить общий уровень адекватности  :lol:
А так, здравствуйте, товарищ Штирлец  :friends:

Круг подозреваемых начинает сужаться. А ты сам кто, анонче?

PS. Так а комнату-то сдаешь? =D

#17753 2024-04-02 09:04:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дохуя спортивных джеков. То есть бс не то что одномерная, а болевая.

У меня есть однокурсник-Джек - оч.спортивный, ходил и ходит в походы, на сплавы вот уже больше 20 лет, ездит на горном велике. Как он еще не угробился, не знаю (идти с переломом, потому что не заметил? Нормально! Жрать плесневелую еду и не чувствовать, что что-то не так? тоже нормально. Рваный сапог не замечать неделю или что одет не по погоде - ок.)

#17754 2024-04-02 09:42:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня есть однокурсник-Джек - оч.спортивный, ходил и ходит в походы, на сплавы вот уже больше 20 лет, ездит на горном велике. Как он еще не угробился, не знаю (идти с переломом, потому что не заметил? Нормально! Жрать плесневелую еду и не чувствовать, что что-то не так? тоже нормально. Рваный сапог не замечать неделю или что одет не по погоде - ок.)

Из всего написанного у меня только слабое понимание, что где и как должно болеть, потому что у меня крайне редко что-то болит. Походы отстой, ну мое мнение. Я люблю мыться в нормальном умывальнике и ходить в нормальный туалет.

На тему БС есть забавное. Когда мне зуб мудрости удалили, щека опухла соответственно, но я перед удалением смотрела много видео и отзывов, так что примерно знала, чего ждать. В отличие от окружающих, которые задалбывали меня вопросами, не собралась ли я помереть вотпрямщас. (А теперь? А когда?)

Чел, про которого я спрашивала, в их числе. У него еще есть прикол, если у кого-то что-то заболело, рассказывать, как другой его знакомый от этого откинулся  :facepalm: Типа болит голова, он: дааа, у моей знакомой тоже болела голова, а потом оказалось рак мозга  :lol:

Отредактировано (2024-04-02 09:43:44)

#17755 2024-04-02 09:51:07

Анон

Re: Соционика

Болевая бс - это когда ты не отслеживаешь ощущения своего тела, тебе это вообще неинтересно, и если тебя спросить, что ты сейчас чувствуешь в физическом плане, ты можешь подвиснуть. Типа, какая мышца сейчас работает? Оцени свою боль по шкале 1-10.

Запросы к физической стороне больше связаны с положением физики. Джеку с высокой физикой может быть принципиально важно мыться в нормальных условиях приятно пахнущим гелем для душа, подходящим его коже, есть определённые блюда и модно одеваться. Это пример, необязательно высокая физика будет проявляться именно так.

#17756 2024-04-02 10:02:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Болевая бс - это когда ты не отслеживаешь ощущения своего тела, тебе это вообще неинтересно, и если тебя спросить, что ты сейчас чувствуешь в физическом плане, ты можешь подвиснуть. Типа, какая мышца сейчас работает? Оцени свою боль по шкале 1-10.

Запросы к физической стороне больше связаны с положением физики. Джеку с высокой физикой может быть принципиально важно мыться в нормальных условиях приятно пахнущим гелем для душа, подходящим его коже, есть определённые блюда и модно одеваться. Это пример, необязательно высокая физика будет проявляться именно так.

Я мышцы нормально чувствую, я же вейтлифтер. Кстати, у некоторых с этим бывает проблема, не чувствуют, какая мышца задействована во время упражнения. У меня такого никогда не было. Про боль - могу оценить по шкале, у меня другая проблема. Я не понимаю, шесть это норма или уже пора бежать-орать.

Я психософию не очень курю. Мое мнение, что сначала стоит разобраться с соционикой, но и в ней умудряются драться.

#17757 2024-04-02 10:33:43

Анон

Re: Соционика

Аноны, пишу вам тоже с помощью в протипировании. Сама свой ТИМ не знаю, хотела бы получить представление о ТИМЕ парня.
Он явно логик и интроверт. На этом всё.
Он прогер, работу свою в принципе любит, но больше всего любит своё главное хобби жизни - 3д моделирование, любит создавать автомобили, архитектурные здания, оружие. В принципе ему интересно устройство всякой техники, а также дизайн - чтоб выглядело красиво, интересно, стильно. Также, учит иностранные языки и интересуется политикой, историей. Занимается спортом, но больше ради спортивной формы тела, чем для здоровья. На здоровье, кстати, ему практически похер, к болезням относится спокойно, переносит их как будто даже слишком стойко.
Характер у него в основном спокойный, мягкий, такой вот вайб голден ретривера. Как правило, ведомый, но если что-то не захочет, не будет делать. Довольно вспыльчивый, когда что-то идёт не так, например, с кодом, может даже что-то ударить, но вещи не ломает (в отличие от меня) . Но на людях никогда не срывается, контролирует своё состояние. Из самых больших, по моему мнению, минусов: гиперответственность на грани забивания на свои интересы в угоду чьим-либо другим, обидчивость и злопамятность, страшное занудство, негибкость во многих суждениях (будет спорить и приводить тыщу аналогий, аргументов пока всех не заебёт), его хрен сдвинешь с места - инертность.
Из плюсов: супер комфортен в быту, без заебов и выебонов, будет выполнять все дела по дому без проблем и лишних разговоров и уговоров; ответственность, о которой говорилось ранее; умный и глубокий, с ним всегда интересно поговорить; с ним супер спокойно, предсказуемее человека не найти, мне кажется.
Вот вроде всё...мне кажется, он аристократ, думаю насчёт СЛИ, но есть сомнения.

#17758 2024-04-02 11:09:55

Анон

Re: Соционика

С версией СЛИ парня не вижу противоречия.

#17759 2024-04-02 11:13:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С версией СЛИ парня не вижу противоречия.

+1

Хорошо бы хоть что-то узнать про его реакцию на ЧЭ, а то в описании я ничего про нее не увидел. Но сам тоже думал про СЛИ, еще даже когда не дочитал.

#17760 2024-04-02 11:32:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

С версией СЛИ парня не вижу противоречия.

+1

Хорошо бы хоть что-то узнать про его реакцию на ЧЭ, а то в описании я ничего про нее не увидел. Но сам тоже думал про СЛИ, еще даже когда не дочитал.

Я просто сама не понимаю, что такое ЧЭ и как эту ЧЭ от эмоции в пй отличить(
На яркое проявление эмоций он нормально реагирует, его не бесит. Утешать не умеет грамотно, но и столбом не стоит, если другим хреново: обнимает, за руку возьмёт, будет стараться решить проблему со стороны логики.
Всячески избегает конфликтов прямых, потому что его легко могут ранить. Манипуляции распознает и пресекает, если ему не нравится, но может и подыграть.
В компании весёлой, ему хорошо, много шутит (очень любит анекдоты).
А, не знаю, за ЧЭ ли, но он очень парится, что начальница ему не улыбается, и ему из-за этого кажется, что он ей не нравится (объективно, это не так).

#17761 2024-04-02 11:38:00

Анон

Re: Соционика

ЛИИ/СЛИ можно рассмотреть

#17762 2024-04-02 13:24:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

например есть знакомый бальзак с высокой физикой. Он ЛЮБИТ еду. То есть выезжая заграницу у него все впечатления в основном гастрономические.

Или выёбывается по ролевой  =D Я тоже люблю прихвастнуть, как пила где-то Настоящее Вино с Настоящим Сыром (но на слепом тесте не факт что отличу от бухлишка из картонной коробки и сыра по акции из Пятёры).

#17763 2024-04-02 13:37:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ЛИИ/СЛИ можно рассмотреть

Это надо какие-то ему вопросы задать, чтоб отличить?

#17764 2024-04-02 13:38:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это надо какие-то ему вопросы задать, чтоб отличить?

Это либо болевая ЧС, либо ЧИ
Как отличить, хз, сама себя то туда, то сюда типлю))

#17765 2024-04-02 14:23:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты сам кто, анонче?
PS. Так а комнату-то сдаешь?

Я Дост  :pink:  комнатка пока в процессе ремонта, делаю сам, но уже думаю в сторону а как и кому сдавать  :lol:

#17766 2024-04-02 15:17:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты сам кто, анонче?
PS. Так а комнату-то сдаешь?

Я Дост  :pink:  комнатка пока в процессе ремонта, делаю сам, но уже думаю в сторону а как и кому сдавать  :lol:

А ты из какого города? Сорре за флуд

Как вообще выбрать между ЛИЭ и ЛСЭ? Базовая и ролевая, думаю, в точку, остальное же… БИ для меня вообще загадка. Что за функция, с чем едят? Создалось впечатление, что и многомерные и болевые свободно обращаются со временем, вообще не вижу разницы. Что касается ЧИ, тут все гораздо понятнее *поправляет шапочку из фольги*

#17767 2024-04-02 15:24:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это либо болевая ЧС, либо ЧИ
Как отличить, хз, сама себя то туда, то сюда типлю))

ЧЭ же у Габена

#17768 2024-04-02 15:34:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ЧЭ же у Габена

Я причём здесь габен?
Я про лии/слии

#17769 2024-04-02 15:35:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

ЧЭ же у Габена

Я причём здесь габен?
Я про лии/слии

ЛИИ это Роб, СЛИ это Габ

#17770 2024-04-02 15:43:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ЛИИ это Роб, СЛИ это Габ

А, сорян. Я имела в виду либо Роб, либо Макс
На Габена не похоже описываемое.

Отредактировано (2024-04-02 15:43:38)

#17771 2024-04-02 15:45:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вообще выбрать между ЛИЭ и ЛСЭ? Базовая и ролевая, думаю, в точку, остальное же…

Ты кому-то (кому можешь давать указания) даешь пачку бумаг десять листов и говоришь: "после обеда принеси мне две копии этих бумаг".
Время обеда, ты узнаешь, что человек еще ничего не сделал.
Опиши свою реакцию, внешнюю и внутреннюю хорошо бы.

#17772 2024-04-02 15:51:53

Анон

Re: Соционика

А, сорян. Я имела в виду либо Роб, либо Макс
На Габена не похоже описываемое.

Это анон, который изначально спрашивал про парня.
Мне кажется, у него не БЛ, а ЧЛ всё же, но не уверена. Как вообще базовая БЛ может именно в быту проявляться?

#17773 2024-04-02 15:53:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне кажется, у него не БЛ, а ЧЛ всё же, но не уверена. Как вообще базовая БЛ может именно в быту проявляться?

Анон, тут ещё такое дело. Если он БЛ логик, то и с ЧЛ у него все ок.
Нужно на ценности смотреть

Отредактировано (2024-04-02 15:54:14)

#17774 2024-04-02 17:26:27

Анон

Re: Соционика

О, анкета. Люблю такое.

Скрытый текст

#17775 2024-04-02 17:40:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О, анкета. Люблю такое.

Блин, вы с предыдущим аноном с анкетой не разлученные близнецы случайно?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума