Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17726 2024-04-01 15:30:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем должна проявляться болевая БС?

А это зависит от того, гамлет ты или джек

В смысле, одна болевая проявляется по-разному? Вообще прям общего нет?

#17727 2024-04-01 15:38:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще прям общего нет?

Ну, у всех болевых общее то, что они болят. А так-то аспект многогранный, люди разные. Кто-то с одной и той же болевой, хотя бы БС, будет требовать навороченных сложных блюд и от всех кривить нос, типа "не высокая кухня, конечно", а кто-то будет есть только сухпайки, потому что всё остальное "ой, ну, я птичка, мне такое сложно". Третий будет требовать, чтобы с ним не говорили о еде вообще, четвёртый будет говорить только и еде и ни о чём больше, а пятый вообще будет мимо ушей и вкусовых рецепторов пропускать всю еду и париться о подушках, освещении в туалете или неэргономичных сиденьях в автобусе. И это всё - варианты только внутри одного ТИМа, а уж у двух разных...

#17728 2024-04-01 15:40:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще прям общего нет?

Ну, у всех болевых общее то, что они болят. А так-то аспект многогранный, люди разные. Кто-то с одной и той же болевой, хотя бы БС, будет требовать навороченных сложных блюд и от всех кривить нос, типа "не высокая кухня, конечно", а кто-то будет есть только сухпайки, потому что всё остальное "ой, ну, я птичка, мне такое сложно". Третий будет требовать, чтобы с ним не говорили о еде вообще, четвёртый будет говорить только и еде и ни о чём больше, а пятый вообще будет мимо ушей и вкусовых рецепторов пропускать всю еду и париться о подушках, освещении в туалете или неэргономичных сиденьях в автобусе. И это всё - варианты только внутри одного ТИМа, а уж у двух разных...

Ну а как тогда понять, одномерная или четырехмерная, если «все разные»?

#17729 2024-04-01 15:43:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну а как тогда понять, одномерная или четырехмерная, если «все разные»?

Смотреть по остальным аспектам. Если с одним из восьми аспектов непонятки, есть ещё семь. Как минимум какой-то один из них обязательно будет четырёхмерным. И если это, например, окажется ЧС, то сразу станет понятно, что БС ни одномерной, ни четырёхмерной быть не может.

#17730 2024-04-01 16:33:47

Анон

Re: Соционика

Аноны, а какие тимы любят тискаться: обниматься, жамкнуть, укусить. Не в смысле секса, а вообще?

#17731 2024-04-01 16:43:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сочетание мяса с фруктами и ягодами проверено временем, а это - полная херня. Тушенка с ростками, ну пздц. Тушенка - размазня из банки, ростки вообще из азиатских кухонь. Соевая паста с зажаркой на борщ то же самое. Он напоминает мне повара Зимина, если помните такого, они даже внешне смахивают. Тот тоже вечно в своей передаче хрючево ваял, причмокивая.

А для каких тимов характерно так циклиться на чужой еде?  =D

Я вои искренне не представляю, чтобы с таким пристрастием заглядывал в чужую тарелку. Меня есть не заставляют, и ладно. Нравится - пусть хоть тараканов с фуагрой ест.
Мимогаммиец

#17732 2024-04-01 16:55:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А для каких тимов характерно так циклиться на чужой еде?  =D

Мимогаммиец

Для тех, у которых БС в ценностях, вестимо  =D Здесь вангую дельту, потому что ещё ж и отсылка к каким-то Авторитетам, епта!

( :friends: )

#17733 2024-04-01 16:58:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А для каких тимов характерно так циклиться на чужой еде?  =D

Ну, когда тебе это постоянно пихают в уши (о чём в самом начале говорил ТС), а оно тебе и без того неприятно, зациклиться не удивительно. Ладно бы тот товарищ просто ел, так он же ещё и в мир это транслирует незатыкаемым фонтаном. Меня бы тоже бесило.
другой гаммиец

#17734 2024-04-01 17:01:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, когда тебе это постоянно пихают в уши (о чём в самом начале говорил ТС)

Анон пишет:

Она [не тот, кто пихает] как-то делала профитроли с творожным кремом и решила половину сделать с начинкой творожный крем+сыр, но фишка в том, что сыр был какой-то соленющий и на выходе получился звездец, который она мне принесла со словами «правда не уверена что получилось» 😂 Ну как же не уверена, если я тебе сразу сказала?

Хм...

Отредактировано (2024-04-01 17:02:16)

#17735 2024-04-01 17:25:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хм...

Ну так и сестра тоже не сама результат своего творчества употребила, а ТСу принесла.

#17736 2024-04-01 17:49:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а какие тимы любят тискаться: обниматься, жамкнуть, укусить. Не в смысле секса, а вообще?

Гюго. Сколько их ни встречал, все любят обнимать, гладить и вообще всячески трогать. за що

#17737 2024-04-01 17:54:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну так и сестра тоже не сама результат своего творчества употребила, а ТСу принесла.

Но явно же не "постоянно пихает в уши", в отличие от того проблемного типа. А вот поди ж ты, ТС запомнил и может помянуть при случае.

Мне тоже, бывает, душно приседают на уши с рецептами "несъедобного хрючева" (тм), но я спустя уже десять минут после разговора не воспроизведу, что там было такого несъедобного, кроме душности самого собеседника. Или там я точно помню, что несколько раз так было: другой человек что-то при мне готовит, я ему: "но эээ остановись, подумой", а потом оказывается, что я был прав. Один из последних был буквально 2-3 недели назад, и вот я полдня пытаюсь вспомнить, что это было и почему надо было подумать, но хз  :dontknow: В мире есть много разных интересных вещей, чтобы помнить всякие там ростки сои, морковку, оливеров и прочую БС (да, не ценностная, и что?  =D )

#17738 2024-04-01 19:15:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но явно же не "постоянно пихает в уши", в отличие от того проблемного типа. А вот поди ж ты, ТС запомнил и может помянуть при случае.

Если она постоянно экспериментирует и предлагает ТСу заценить, то это те же яйца, вид сбоку. Из всего перечисленного не видно, чтоб ТС бегал за окружающими, заглядывая к ним в тарелку. Это окружающие настойчиво пихают свои тарелки в нос ТС. И если у него БС не ценностная, я могу понять его боль. У меня тоже начальник в офисе любит в подробностях расписать, как и чем он обожрался на обеде, заебал.

#17739 2024-04-01 20:47:45

Анон

Re: Соционика

По-моему любовь к еде во всех аспектах (и поесть, и поговорить, и поготовить) - это что-то из разряда воспитания (заглядывать в чужую тарелку), сочетания типа и психософской физики. Те, кто любят потрепаться о еде - у них часто комбо и соционического типа, ведущей физики (первая или третья) и культурного аспекта (из серии с коллегами надо о чем-то потрепаться и тему еды они считают безопасной и любимой у многих).
Ну например есть знакомый бальзак с высокой физикой. Он ЛЮБИТ еду. То есть выезжая заграницу у него все впечатления в основном гастрономические. При этом не чурается и готовить, и там щуку запечь в соли (я не шучу) - вполне себе приятное развлечение. Хотя казалось бы...

Отредактировано (2024-04-01 20:48:19)

#17740 2024-04-01 23:00:29

Анон

Re: Соционика

А ТС сам какого тима? И что с физикой? А то есть подозрения
Еду так-то не на вид оценивают

#17741 2024-04-02 00:12:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Сочетание мяса с фруктами и ягодами проверено временем, а это - полная херня. Тушенка с ростками, ну пздц. Тушенка - размазня из банки, ростки вообще из азиатских кухонь. Соевая паста с зажаркой на борщ то же самое. Он напоминает мне повара Зимина, если помните такого, они даже внешне смахивают. Тот тоже вечно в своей передаче хрючево ваял, причмокивая.

А для каких тимов характерно так циклиться на чужой еде?  =D

Я вои искренне не представляю, чтобы с таким пристрастием заглядывал в чужую тарелку. Меня есть не заставляют, и ладно. Нравится - пусть хоть тараканов с фуагрой ест.
Мимогаммиец

Почему циклиться? Он же мне на уши приседает с этими рассказами и настойчиво предлагает попробовать. Видимо, надеется раскрыть мне глаза на мир.

Что касается сестры, вы думаете, она свои шедевры сама будет есть? Ха, наивные))

Кстати, не думаю, что у меня БС одномерная, я спортсменка всегда была и никто меня не заставлял. Он, кстати, наоборот, любит на серьезных щщах учить меня, как заниматься спортом, сидя при этом на диване. Это высокая физика? Ну ладно… Интересно, конечно…

Отредактировано (2024-04-02 00:13:41)

#17742 2024-04-02 00:16:00

Анон

Re: Соционика

Может, тебе просто сам человек не нравится, и дело не в соционике?)

#17743 2024-04-02 00:16:54

Анон

Re: Соционика

@Анон #17742, не оверквоть, пожалуйста.

Он, кстати, наоборот, любит на серьезных щщах учить меня, как заниматься спортом, сидя при этом на диване. Это высокая физика?

Я не знаю, что такое "высокая физика", в соционике, емнип, такого нет. Ты с психейогой не путаешь?

Для БС, особенно базовых, вообще в целом характерно сидеть на диване, если что)) Это же про собственный комфорт, а не про "быстрее! выше! сильнее!"

#17744 2024-04-02 00:26:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может, тебе просто сам человек не нравится, и дело не в соционике?)

Я не говорила, что он мне не нравится, у каждого свои закидоны. Просто есть вещи, в которых мы не сходимся каждый раз. Мне интересен тим, а не что с ним делать или как решить какую-то проблему.

#17745 2024-04-02 00:29:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

@Анон #17742, не оверквоть, пожалуйста.

Он, кстати, наоборот, любит на серьезных щщах учить меня, как заниматься спортом, сидя при этом на диване. Это высокая физика?

Я не знаю, что такое "высокая физика", в соционике, емнип, такого нет. Ты с психейогой не путаешь?

Для БС, особенно базовых, вообще в целом характерно сидеть на диване, если что)) Это же про собственный комфорт, а не про "быстрее! выше! сильнее!"

Может быть, путаю, я имею в виду, конечно, трехмерные и четырехмерные бс и чс.
Ну, для меня сидеть на диване не характерно вообще, для здоровья в этом пользы примерно никакой, а отсутствие здоровья с собственным комфортом как-то не очень вяжется.

#17746 2024-04-02 00:37:28

Анон

Re: Соционика

@Анон #17745,

Ну, для меня сидеть на диване не характерно вообще, для здоровья в этом пользы примерно никакой, а отсутствие здоровья с собственным комфортом как-то не очень вяжется.

Но свой тим ты при этом все равно не знаешь?

:vanga: у человека БС в ценностях и таки в Эго-блоке, чем дальше, тем больше ставлю на базовую. А у тебя - ну, под сомнением, честно говоря. Склоняюсь к тому, что у тебя в детском блоке она, но не внушаемая, а активационная, и при этом вы из разных квадр. То есть всё, что он тебе говорит, тебе ни в дугу, ни в Красную Армию, и при этом дико раздражает, потому что сама сфера-то интересна, а конкретно то, что он говорит, - нет.

Дюма (он) + Дост (ты) или Габен (он) + Роб (ты) получается... Как тебе эти версии?

#17747 2024-04-02 02:23:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

:vanga: у человека БС в ценностях и таки в Эго-блоке, чем дальше, тем больше ставлю на базовую. А у тебя - ну, под сомнением, честно говоря. Склоняюсь к тому, что у тебя в детском блоке она, но не внушаемая, а активационная, и при этом вы из разных квадр. То есть всё, что он тебе говорит, тебе ни в дугу, ни в Красную Армию, и при этом дико раздражает, потому что сама сфера-то интересна, а конкретно то, что он говорит, - нет.

Дюма (он) + Дост (ты) или Габен (он) + Роб (ты) получается... Как тебе эти версии?

1) Он не может быть никем, кроме логика.
2) Габен возможен.
Небольшая история. У меня есть друзья Гек и Дост и вот, общаясь с нами троими близко, этот чел постоянно удивляется, почему мы друг друга, как он выражается, «топим». То есть в его понимании, когда мы угараем над недостатками друг друга или честно о них говорим, это значит мы друг друга топим… Но как же топим? Это же правда? Например, мой друг вечно канючит и хочет, чтобы его поупрашивали, а подруга носит шапочку из фольги не снимая. Про меня можно сказать, что у меня вечно сборы как у голодного в туалет, ну разве это обидно?
3) Дост/Роб - не уверена, что мою ЧС можно назвать болевой, либо я вообще не понимаю, что такое болевая. Но сходу обрубать версию не буду. Трудно взглянуть на себя со стороны.

#17748 2024-04-02 04:24:58

Анон

Re: Соционика

наконец нашла время закончить анкету

#17749 2024-04-02 05:35:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

наконец нашла время закончить анкету

Анончик, ты прости, но первое, что я подумал, после прочтения, что мне б такого сожителя х) а второе, что эту анкету наверное надо будет давать комнатосъемщикам, чтобы оценить общий уровень адекватности  :lol:
А так, здравствуйте, товарищ Штирлец  :friends:

#17750 2024-04-02 08:15:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кстати, не думаю, что у меня БС одномерная, я спортсменка всегда была и никто меня не заставлял.

Дохуя спортивных джеков. То есть бс не то что одномерная, а болевая. Спорт совершенно необязательно бс, это и чс так-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума