Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17701 2024-03-28 06:35:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сейчас вспомнила, сколько он обо мне знает, и стало страшно

Анончик, я не хотел так сгущать краски! Возможно в твоем случае он не такой отбитый и до сталкерства не дойдет. Но ты предупрежден, а значит вооружен) хотя малоприятного в этом, конечно, тоже мало(
В любом случае удачи! Надеюсь ты выйдешь из этого вообще без потерь или с минимальными

#17702 2024-03-28 08:47:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек презентует себя исключительно через то, как к нему относятся другие люди, это может быть тимное?
Это не разовое, а вот действительно он не говорит: "я такой-то". Он говорит о том, что он общался вот с тем человеком, и тот человек показывал какие-то знаки уважения его профессиональным или человеческим качествам.

Аристократ.

Анон пишет:

он экстравесией привлекает к себе, после я вижу все его вот это говно из умственно отсталых манипуляций, раздражаюсь, терплю, не могу по независящим причинам прервать общение, опять терплю, раздражаюсь, но при этом он приятный в общении экстраверт, снова манипуляции, снова терплю, потом просто со всей своей прямотой и простотой (логик интроверт габен) начинаю бить и манипулировать как умею, в итоге выкручиваю руки, ему больно, он убегает. Потом возвращается такой же обосранный как всегда и оно начинается снова.

Эээ а не гексли ли у тебя там?  =D А то похоже на описание дуальности габ-гек, прям как с описания отношений собственно и списано.

Что значит "начинаю бить и манипулироват как умею, выкручиваю руки, ему больно"? Понятно, что ты это фигурально, но можешь какую-нибудь подобную ситуацию более конкретно описать? Чем ты бьёшь, чем манипулируешь, какие руки выкручиваешь, как ему больно?

Он для тебя вообще кто? Коллега на работе (раз не общаться не вариант)?

#17703 2024-03-29 09:56:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Что значит "начинаю бить и манипулироват как умею, выкручиваю руки, ему больно"? Понятно, что ты это фигурально

этот анон подумал, что Габен его натурально пиздит :smoke:

#17704 2024-03-31 03:09:16

Анон

Re: Соционика

Уважаемые сосиоаноны, пожалуйста, скажите, ТИМно ли описываемое:

- бешеный генератор шуток и веселья, словно бы смущается демонстрировать негативные эмоции;
- усиленно пытается избегать сплетен и конфликтов внутри коллектива;
- некоторая зацикленность на сексе в шутках с нравящимся человеком — при этом неумение изящно соблазнять, нелепая неловкость, немного так "чересчур";
- восхищение умом/эрудицией/логикой — у самого со всем этим некоторые трудности, и, видимо, неуверенность в себе на тему;
- много, очень много нарывается, при этом сначала дерзит, когда начинаешь оказывать давление, и легко "пугается", замолкает, расстраивается, становится серьезным, если передавить (с виду кажется, будто ощущает свою вину, уязвленность, отверженность, что-то такое);
- вроде бы немного высмеивает демонстрацию силы, доминантности, при этом, очевидно, его это привлекает;
- беспокоится, что недостаточно проявляет инициативу/активность в проекте, не хочет быть абсолютно ведомым;
- в личном общении боится показаться навязчивым.

Макс очарован, но в замешательстве и не уверен, что делать с этим чудом в перьях.

Отредактировано (2024-03-31 03:22:18)

#17705 2024-03-31 04:06:29

Анон

Re: Соционика

Мне кажется, что у вас завелся Гек 👀
Правда, Макс и Геки конфликтеры, а они ну никак не могут казаться очаровательными. Или я чего-то не знаю  :pink:

#17706 2024-03-31 06:56:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

конфликтеры, а они ну никак не могут казаться очаровательными.

Мне попадалось мнение, что на первых порах очень даже могут, а вот при более тесных контактах уже начинаются проблемы.
Собственно, начало знакомства — это же человек скорее всего на ролевой будет выезжать, ну и на фоновой, потому что куда без неё. А фоновая и ролевая конфликтёра — твои суггестивная и творческая, то есть, твоей же квадры ценности.

#17707 2024-03-31 07:37:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Макс очарован, но в замешательстве и не уверен, что делать с этим чудом в перьях.

Отредактировано (Сегодня 03:22:18)

Возможен Джек

#17708 2024-04-01 10:55:27

Анон

Re: Соционика

Аноны, а какой социотип может часто и с удовольствием рассказывать про странные блюда, которое приготовил и обижаться, что я прямо говорю, что это баланда и не хочу это слушать? Я считаю, что смешивать несочетаемые продукты это хрючево (причем он любое блюдо превращает в него), он считает, что он великий повар с полетом фантазии… я свой тим не знаю, но меня прям люто сквикает

#17709 2024-04-01 11:39:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а какой социотип может часто и с удовольствием рассказывать про странные блюда, которое приготовил

У меня это есенины и бали

#17710 2024-04-01 11:48:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня это есенины и бали

Данунах, что может быть скучнее разговоров про жратву. Мне повеситься хочется, когда про неё заводят.

баль

#17711 2024-04-01 11:55:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня это есенины и бали

Во-во, поддерживаю оратора выше - данунах. Баль.
И со своей Есей за двадцать лет тесной дружбы про жратву говорили от силы раз 10. Что может быть скучнее, чем разговоры об этом?
Я и в художественной литературе не выношу описания еды - не могу представить вкус и не понимаю, зачем вообще на неё так надрачивать, что аж расписывать процесс на три страницы. Есть пара редких исключений, но они скорее подтверждают правило :puke:

#17712 2024-04-01 12:16:08

Анон

Re: Соционика

А у него действительно получается хрючево или всё-таки неожиданно удачные сочетания?
В первом случае я бы поставил на одномерного БС. Живой интерес к теме говорит за то, что БС ценностная, неожиданные сочетания хорошо вписываются в базовую ЧИ (с другой стороны, неспособность понять, что вышло хрючево, может говорить за болевую, и тогда это какой-то случай гиперкомпенсации).
А во втором это может быть, наоборот, сильная ценностная БС - сильнее, чем у тебя, и тогда это уже ты не способен оценить по достоинству полёт его фантазии  =D

#17713 2024-04-01 12:40:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а какой социотип может часто и с удовольствием рассказывать про странные блюда, которое приготовил и обижаться, что я прямо говорю, что это баланда и не хочу это слушать? Я считаю, что смешивать несочетаемые продукты это хрючево (причем он любое блюдо превращает в него), он считает, что он великий повар с полетом фантазии… я свой тим не знаю, но меня прям люто сквикает

Дон?

#17714 2024-04-01 13:49:05

Анон

Re: Соционика

Дон вряд ли, не замечала у него ролевой ЧС, вообще по части ЧС вяло, редко отстаивает границы (если я верно понимаю функции), уступает тем, у кого эта функция более развита (в моем понимании). С шашкой на голо менять мир не спешит, скорее из тех, кто сидят из окопа бурчат. Но какой-то логик несомненно.

Анон пишет:

А у него действительно получается хрючево или всё-таки неожиданно удачные сочетания?
В первом случае я бы поставил на одномерного БС. Живой интерес к теме говорит за то, что БС ценностная, неожиданные сочетания хорошо вписываются в базовую ЧИ (с другой стороны, неспособность понять, что вышло хрючево, может говорить за болевую, и тогда это какой-то случай гиперкомпенсации).
А во втором это может быть, наоборот, сильная ценностная БС - сильнее, чем у тебя, и тогда это уже ты не способен оценить по достоинству полёт его фантазии  =D

На вид пздц, еще меня пытается угощать, но меня от одного рецепта в дрожь берет. Что-нибудь типа морковной зажарки с соевой пастой, тофу и перловкой. Или картошка с тушенкой и пророщенными ростками сои. Я такой человек, что если еда не соответствует моим представлениям о том, что съедобно и сочетаемо, я это есть не буду.

Он, кстати, довольно часто говорит о еде. И еще любит всякие больничные темы, но я на них поставила табу. У него есть смешная черта - например, если я что-то купила на обед вкусное, он это тоже себе потом покупает. Типа захотелось (не в упрек, реально забавно).

Отредактировано (2024-04-01 13:53:09)

#17715 2024-04-01 14:10:56

Анон

Re: Соционика

Гексли?
Роб?

Отредактировано (2024-04-01 14:11:32)

#17716 2024-04-01 14:26:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гексли?
Роб?

У меня сестра Гек, она часто ищет какие-то интересные рецепты, иногда не получается что-то, иногда *очень объективные причины* мешают ей соблюсти рецепт до конца (например, торопится, терпения не хватает, не подрасчитала), бывает отсебятину тоже лепит, когда я ей говорю: «дорогая, лучше остановись на берегу, получится херня» ну, она, конечно, делает по-своему ииии, угадайте, что получается? Она как-то делала профитроли с творожным кремом и решила половину сделать с начинкой творожный крем+сыр, но фишка в том, что сыр был какой-то соленющий и на выходе получился звездец, который она мне принесла со словами «правда не уверена что получилось» 😂 Ну как же не уверена, если я тебе сразу сказала?

Он на Гека не похож, у него с логикой все ок и точно не болевая БЛ. Любит структурировать, бывало троллил меня, когда увидел мой рабочий стол «как тут можно что-то найти», хотя для меня тех папок, что есть, вполне достаточно и я нормально в них ориентируюсь. Я же для себя порядки навожу, а не для посторонних людей.

Отредактировано (2024-04-01 14:27:00)

#17717 2024-04-01 14:48:19

Анон

Re: Соционика

Честно говоря, я прочитал рецепты и понял, что они же... Хорошие?
Никаких нарушений базовых принципов кулинарии я в них не вижу.
Такое, например, я мог бы приготовить. Тут нет ничего этакого. Вот, конечно, обсуждать еду я не могу.
Но какие-то основные принципы в упомянутых рецептах не нарушены. Наоборот, есть некий баланс.

Может, это Штирлиц? Они, бывают, изобретают вкусные и нестандартные сочетания.
Вполне показательно, что он замечает беспорядок у тебя на столе.

иэи, если что.

Отредактировано (2024-04-01 14:50:08)

#17718 2024-04-01 14:52:17

Анон

Re: Соционика

Да тут топикстартер больше похож на болевого БС-ника, чем товарищ с рецептами :lol:

#17719 2024-04-01 15:00:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может, это Штирлиц? Они, бывают, изобретают вкусные и нестандартные сочетания.
Вполне показательно, что он замечает беспорядок у тебя на столе.

Штирлиц ИТТ. Да, бывает такое, нравятся необычные сочетания вроде фруктов с мясом, пиццы с ананасами и т.д. По рецептам знакомого ТС готовить не стал бы чисто потому, что не люблю тушёнку и перловку, лол. А со всякими ростками и соей поэкспериментировал бы.
Беспорядок тоже замечаю хотя у самого хаос, над которым властвую

Так что, может, это и правда Штир.

#17720 2024-04-01 15:01:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да тут топикстартер больше похож на болевого БС-ника, чем товарищ с рецептами

Вот только хотел написать =D

#17721 2024-04-01 15:12:56

Анон

Re: Соционика

А в чем должна проявляться болевая БС?

#17722 2024-04-01 15:17:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Что-нибудь типа морковной зажарки с соевой пастой, тофу и перловкой. Или картошка с тушенкой и пророщенными ростками сои.

Звучит как вполне нормальная еда. На любителя, мб, но ничего ужасного.

#17723 2024-04-01 15:29:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Честно говоря, я прочитал рецепты и понял, что они же... Хорошие?
Никаких нарушений базовых принципов кулинарии я в них не вижу.
Такое, например, я мог бы приготовить. Тут нет ничего этакого. Вот, конечно, обсуждать еду я не могу.
Но какие-то основные принципы в упомянутых рецептах не нарушены. Наоборот, есть некий баланс.

Может, это Штирлиц? Они, бывают, изобретают вкусные и нестандартные сочетания.
Вполне показательно, что он замечает беспорядок у тебя на столе.

иэи, если что.

Сочетание мяса с фруктами и ягодами проверено временем, а это - полная херня. Тушенка с ростками, ну пздц. Тушенка - размазня из банки, ростки вообще из азиатских кухонь. Соевая паста с зажаркой на борщ то же самое. Он напоминает мне повара Зимина, если помните такого, они даже внешне смахивают. Тот тоже вечно в своей передаче хрючево ваял, причмокивая. Например, когда смотришь Рамзи, у меня к нему вообще претензий нет. А тот же Оливер часто готовит херню, даже визуально по результату видно. Или, например, когда я работала с шеф-поварами (переводчиком), по результату совершенно очевидно, вкусно это будет или нет.

Точно не Штирлиц, ролевой ЧЭ у него нет, базовой ЧЛ тоже. У меня всегда впечатление, что он со структурой больше заморачивается, чем, собственно, с самой фактической информацией.

#17724 2024-04-01 15:29:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А в чем должна проявляться болевая БС?

А это зависит от того, гамлет ты или джек

#17725 2024-04-01 15:29:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-нибудь типа морковной зажарки с соевой пастой, тофу и перловкой. Или картошка с тушенкой и пророщенными ростками сои.

Звучит как вполне нормальная еда. На любителя, мб, но ничего ужасного.

Забыла уточнить, первое - это суп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума