Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-02-07 00:55:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

кстати, мне многие виктимы говорили, что право выбирать заставляет производить их тонну кирпичей, тк. они теряются.

Есть такое. При этом логику не везде засунуть можно, если речь о примерно равнозначных вариантах как отличный фильм или спектакль. От этого начинается когнитивный диссонанс и хочется, чтобы за тебя кто-то решил. Или при покупке одежды еще помог выбрать из нескольких вариантов.

#127 2014-02-07 07:10:53

Анон

Re: Соционика

У меня по ней такой дуал классный предполагается - прям с руками оторвал бы. Читаешь, и прямо хочется жить и любить.

А у меня дурацкий предполагается :с Хоть перетипируйся!

#128 2014-02-07 08:11:59

Анон

Re: Соционика

а я от описаний своего дуала только кирпичей откладываю. и увидеть такого в реале хочется исключительно из интереса - "а такой пиздец может существовать???"

#129 2014-02-07 08:15:10

Анон

Re: Соционика

Слоупочный Бальзак имеет  сказать по поводу "валяния в говне".
Я вообще частенько с самыми близкими общаюсь подъебками. Как мне кажется, довольно безобидными, и только когда кто-то обижается, я понимаю, что не всем оно ок. То есть, когда я говорю "ты дурак, я дурак, будем дураками вместе" я не имею в виду вообще ничего плохого, это скорее такой способ показать доверие и привязанность без сюсюканья.

ППКС. Буквально ППКС. Жму руку.

#130 2014-02-07 08:20:38

Анон

Re: Соционика

И еще про виктимность добавлю. Вот это "ориентация на сильного партнера" читается в сексуальном контексте, а на самом деле нихуя же, просто то ли у массы дайриобитателей слэш головного мозга, то ли еще что. На самом деле вот как описано. Чтобы пришли и доброжелательно но бодро и настойчиво предложили интересное: "Привет, Баль! Давай, пошли! Вставай! Посмотрим (сделаем) такое ууух! Там круто!". Но это должен быть друг или хороший знакомый, не с улицы человек.
И Баль в моем лице радостно пойдет в кино, в парк, на концерт, куда угодно.

#131 2014-02-07 08:23:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Слоупочный Бальзак имеет  сказать по поводу "валяния в говне".
Я вообще частенько с самыми близкими общаюсь подъебками. Как мне кажется, довольно безобидными, и только когда кто-то обижается, я понимаю, что не всем оно ок. То есть, когда я говорю "ты дурак, я дурак, будем дураками вместе" я не имею в виду вообще ничего плохого, это скорее такой способ показать доверие и привязанность без сюсюканья.

Не Бальзак, но тоже с подъёбками общаюсь. Да и вообще это сейчас модно, сюсюкать и вообще показывать чувства же нельзя, ванилькой сразу обзовут.

#132 2014-02-07 08:25:41

Анон

Re: Соционика

анон-баль тож может легко подняться если позовут. потому что самому бывает тяжело выбрать куда б пойти-податься.

но тут же хочется и уточнить - еслм в два места позвали и в оба хочется, то опять начинаются муки выбора. это кстати тимно - долго взвешивать все за и против прежде чем решить?

#133 2014-02-07 12:17:03

Анон

Re: Соционика

ну это, знаешь что - то типа:
-  ты урод. я тоже урод, поэтому я тебя никогда не брошу.

А не манипуляция ли это, дорогой анон?

#134 2014-02-07 12:36:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А не манипуляция ли это, дорогой анон?

нет, это цитата из спна)))
там выше уже приводили аналогичный пример с дураком.

#135 2014-02-07 12:37:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

кстати, мне многие виктимы говорили, что право выбирать заставляет производить их тонну кирпичей, тк. они теряются.

я тоже не люблю выбирать, потому что заколебусь думать что из этого лучше.
но я инфантил.   :blabla:

#136 2014-02-07 12:38:55

Анон

Re: Соционика

дуалы по описанию в некотором смысле мне нравятся, но в жизни это что-то странное погруженное в себя и храпящее.

#137 2014-02-07 12:44:37

Анон

Re: Соционика

Болевые ЧИ тоже не любят выбирать  :lol:

#138 2014-02-07 12:45:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Болевые ЧИ тоже не любят выбирать 

ну чего ты смеешься. не люблю, когда не знаю ситуации. а ты смеешься.

#139 2014-02-07 12:49:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Болевые ЧИ тоже не любят выбирать 
ну чего ты смеешься. не люблю, когда не знаю ситуации. а ты смеешься.

ой, это ж не про меня. сорри.

#140 2014-02-07 12:53:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну чего ты смеешься. не люблю, когда не знаю ситуации. а ты смеешься.

Я смеюсь скорее над собой, чем над тобой, анон))

#141 2014-02-07 12:54:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я смеюсь скорее над собой, чем над тобой, анон))

я понял, я прочитал не так)))впрочем как всегда)))

#142 2014-02-07 12:56:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я понял, я прочитал не так)))впрочем как всегда)))

Бывает.
На самом деле, для меня выбор это вечный поиск подводных камней.
Говорят, у базовых ЧИшников это иначе, они не могут выбрать, когда и там, и там много преимуществ, какое лучше.)
Но пусть меня поправят если что

#143 2014-02-07 13:04:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Виктимность (жертвенность) - ориентация на сильного партнера, ожидание четких распоряжений; не всегда осознанное желание противостояния, подчинения, контролирующих действий по отношению к себе.

Я такое меня бы устроило в рабоче-деловых отношениях, но не в личном плане.

Ещё один анон-Бальзак

#144 2014-02-07 13:08:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бывает.
На самом деле, для меня выбор это вечный поиск подводных камней.
Говорят, у базовых ЧИшников это иначе, они не могут выбрать, когда и там, и там много преимуществ, какое лучше.)

так и есть. из массы хорошего выбрать самое хорошее у меня не получится. ну оно же все хорошее. и все подходит по разным параметрам. поэтому походы по магазинам это АДЪ.

а подводные камни это как?

#145 2014-02-07 13:14:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а подводные камни это как?

Это "вот здесь такие недостатки, здесь такие плохие отзывы, а вот здесь этого нет, а здесь гарантия не очень" хD

#146 2014-02-07 13:18:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это "вот здесь такие недостатки, здесь такие плохие отзывы, а вот здесь этого нет, а здесь гарантия не очень" хD

огосподи, как же вы живете))))шучу. может, это и правильно)))

#147 2014-02-07 14:23:44

Анон

Re: Соционика

Всем привет. Я - анон-заботливый. Почитал я здешний тред и снова наткнулся на привычные постулаты про "нужен волевой человек, который решит и направит" у виктимов, которым, в принципе, часто поддвачивают и инфантилы, правда у них это не "решит", а "направит" или вдохновит.
Так вот. Вопрос: профит виктимам и инфантилам с дуалов понятен, их пинают, их вдохновляют, их кормят, ебут, итд, за них решают. А какой профит всем этим сенсорикам от интуитов?
Серьезно. Пробовал задавать вопрос инфантилам, не наткнулся ни на одно убедительное предложение. Может, вы аноны чего умного скажете?

#148 2014-02-07 14:27:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Всем привет. Я - анон-заботливый. Почитал я здешний тред и снова наткнулся на привычные постулаты про "нужен волевой человек, который решит и направит" у виктимов, которым, в принципе, часто поддвачивают и инфантилы, правда у них это не "решит", а "направит" или вдохновит.
Так вот. Вопрос: профит виктимам и инфантилам с дуалов понятен, их пинают, их вдохновляют, их кормят, ебут, итд, за них решают. А какой профит всем этим сенсорикам от интуитов?
Серьезно. Пробовал задавать вопрос инфантилам, не наткнулся ни на одно убедительное предложение. Может, вы аноны чего умного скажете?

я инфантил и меня бесит, когда меня направляют, кормят, решают за меня (сразу в бубен) и че там еще. поддержка нифига не в утерании соплей заключается.

#149 2014-02-07 14:29:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я инфантил и меня бесит, когда меня направляют, кормят, решают за меня (сразу в бубен) и че там еще. поддержка нифига не в утерании соплей заключается.

про "решают" было сказано, что это виктимье.
ок, в чем заключается поддержка в твоем понимании. И тим, пожалста, озвучь. Можно даже психейожный

#150 2014-02-07 14:32:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

про "решают" было сказано, что это виктимье.

чушь полнейшая.
реашить за кого-то удел контрол-фриков.
лично мне, как агрессору, от моего дуала профит это поддержка по слабым для меня сферам, там где я не разбираюсь или плохо ориентируюсь. Им от меня так же. Никаких "решений за кого-то, пинков" прочего бреда у нас нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума