Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14276 2021-04-23 16:20:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

хз, где он вообще агрессию увидел, правда

Раз Нап, значит, агрессивный. Очевидно же  :sacrasm:

#14277 2021-04-23 16:26:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

потому что нет такой работы, где ЧЛ не нужна

ЧЛ - это функция. Очень немного есть такой информации, которая идет только по ЧЛ каналу.
И у меня есть много знакомых Есей и Дюм, и никто под мостом не живет, хотя не все качают болевую и вообще в курсе соционики.

#14278 2021-04-23 16:26:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Именно поэтому болевую прокачивать бесполезно - тебе всегда будет тяжело с этой областью, даже если ты искренне пытался и даже чему-то научился.

Зис. В роковой момент все равно проебешься, это я и по своей болевой знаю.

#14279 2021-04-23 16:29:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Решаешь ЧЭ задачи через БС. У тебя ЧЭ и БС в одном блоке?

Они всегда в одном блоке.
дранон

#14280 2021-04-23 16:35:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ЧЛ - это функция.

ЧЛ - это аспект.
Функция, работающая по этому аспекту, может быть болевой, базовой, творческой, фоновой и т.д..

И мне дико интересно, как аноны представляют себе прокачку болевой функции. Ну, хотя бы те же дюмы и еси, - как, технически, они прокачивают свою болевую? Читают сборник "1001 рандомный факт о мире" не только в туалете, но с утра до вечера примерно везде?
Как анон себе это представляет?

#14281 2021-04-23 16:36:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Решаешь ЧЭ задачи через БС. У тебя ЧЭ и БС в одном блоке?

Они всегда в одном блоке.
дранон

бетанские и дельтийские сенсорики вышли нахуй из чата  :bu:
(то есть вышли-то бета и дельта в полном составе, но чот несуществующие сенсорики меня поразили более всего)

Отредактировано (2021-04-23 16:49:05)

#14282 2021-04-23 16:39:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ситуация, в которой тебя будут хреначить эмоциями, в которые ты с таким трудом научился, все равно для тебя будет стрессовой
Именно поэтому болевую прокачивать бесполезно

Я вижу здесь когнитивное искажение "все или ничего".
Да, в стрессовой ситуации кому угодно будет хреново, и болевым будет хреновее всего. Но это не повод не прокачиваться, чтобы хотя бы в мирной ресурсной жизни лучше управляться со своей болевой и не множить тем самым количество потенциальных стрессовых ситуаций.

#14283 2021-04-23 17:08:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Решаешь ЧЭ задачи через БС. У тебя ЧЭ и БС в одном блоке?

Через БС... Нашла в книге "он поднял бровь", пошла отрабатывать и смотреть в зеркале, а как это вообще ощущается и выглядит, чтобы воспроизвести, словила диссонанс между отражением и ощущениями, но как двигать мышцей, запомнила

Анон пишет:

Мне кажется, анончик, ты находишься в некотором заблуждении. Ситуация, в которой тебя будут хреначить эмоциями, в которые ты с таким трудом научился, все равно для тебя будет стрессовой, ты не сможешь с этим работать, тебе захочется куда-нибудь спрятаться и не иметь с этим никаких дел.

Конечно, будет, я и не говорю, что я справляюсь. Я говорю, что это весело и можно потыкать палочкой и получит некий профит в результате для, к примеру, творчества

Анон пишет:

И дуал твой не учит тебя использовать болевую - он прикрывает тебя от нее, сам работает с ней.

А это откуда?! Я ничего такого не говорила...

#14284 2021-04-23 17:19:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И мне дико интересно, как аноны представляют себе прокачку болевой функции.

+1.

#14285 2021-04-23 17:23:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я говорю, что это весело и можно потыкать палочкой и получит некий профит в результате для, к примеру, творчества

Я лично веселого в задействовании болевой не вижу, но каждый развлекается, как может.

Анон пишет:

Я ничего такого не говорила...

Я от себя добавил.

#14286 2021-04-23 17:25:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я лично веселого в задействовании болевой не вижу, но каждый развлекается, как может.

Ну дык, зато потом на сцену не страшно, не охуеваешь как мог бы

#14287 2021-04-23 17:26:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вижу здесь когнитивное искажение "все или ничего".
Да, в стрессовой ситуации кому угодно будет хреново, и болевым будет хреновее всего. Но это не повод не прокачиваться, чтобы хотя бы в мирной ресурсной жизни лучше управляться со своей болевой и не множить тем самым количество потенциальных стрессовых ситуаций.

Я вижу здесь: если стрессовой ситуации нет, нужно искусственно ее создать, чтобы помучать себя, задействуя болевую, чтобы в стрессовой ситуации страдать все равно точно так же, как страдал бы и без прокачки болевой. Я все правильно понял?

#14288 2021-04-23 17:27:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вижу здесь: если стрессовой ситуации нет, нужно искусственно ее создать, чтобы помучать себя, задействуя болевую, чтобы в стрессовой ситуации страдать все равно точно так же, как страдал бы и без прокачки болевой.

Нет, не страдать, а наслаждаться процессом познания (в том числе теории, она вообще вкусная)

#14289 2021-04-23 17:31:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я все правильно понял?

нет

#14290 2021-04-23 17:31:06

Анон

Re: Соционика

Видимо у меня ЧЛ настолько болевая, что я даже не могу понять, почему

Анон пишет:

Читают сборник "1001 рандомный факт о мире" не только в туалете, но с утра до вечера примерно везде?

— это ЧЛ  :lol:

#14291 2021-04-23 17:53:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все правильно понял?

нет

Охуенный ответ!
Все объясняет.

Отредактировано (2021-04-23 17:54:40)

#14292 2021-04-23 18:12:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Видимо у меня ЧЛ настолько болевая, что я даже не могу понять, почему

Анон пишет:

Читают сборник "1001 рандомный факт о мире" не только в туалете, но с утра до вечера примерно везде?

— это ЧЛ  :lol:

Ну, ЧЛ много как проявляется, но в частности (и если убирать из определения всю БЛную, БЭшную и ЧСную шелуху) это - Стремление к накоплению информации о фактах. Итак...  =D

#14293 2021-04-23 18:23:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Стремление к накоплению информации о фактах. Итак...

а не применение ее? ;D

#14294 2021-04-23 18:27:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Читают сборник "1001 рандомный факт о мире" не только в туалете, но с утра до вечера примерно везде?

Кроме шуток, ты половину моей жизни описал. :lol:
дюма
Но наверное много кто так делает.

#14295 2021-04-23 18:30:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Стремление к накоплению информации о фактах. Итак...

а не применение ее? ;D

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сперва купить что-нибудь ненужное"  ;D Чисто технически перед тем, как применять, нужно всё-таки хотя бы что-то накопить.

Но это, оговорюсь, если мы о прокачке говорим, как об осознанном стремлении улучшить свои навыки. Типа мы предполагаем, что раз человек хочет именно прокачать болевую, то, наверное, он пытается как-то более-менее грамотно прокачиваться.
Так-то стремление применять факты, которых у тебя нет, - это атлищное определение для действий по слабой ЧЛ. Только не дюм-есей, им все-таки не слишком комфортно, так что они, кмк, просто избегают. А вот активационная напов-гексей - как родная ваще  ;D

Анон пишет:

Кроме шуток, ты половину моей жизни описал. :lol:
дюма
Но наверное много кто так делает.

Офигеть!  :lol: И именно "примерно везде"? Вот это я угадал )))
Я их вообще не могу читать. У меня мозг на втором факте от обилия рандомной информации пухнет и просится на ручки. ЧЛ сильная  =D

Отредактировано (2021-04-23 18:38:27)

#14296 2021-04-23 19:35:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, ЧЛ много как проявляется, но в частности (и если убирать из определения всю БЛную, БЭшную и ЧСную шелуху) это - Стремление к накоплению информации о фактах. Итак...  =D

Блин, я щас понял, почему мне ни в одном учебном заведении никогда не давалась история и прочие гуманитарные предметы, зато отлично шел всякий физмат (и мне всегда казалось что это нетипично с точки зрения соционики, Есенин же должен быть гуманитарием бла-бла-бла). А у меня просто хорошо идет то, где не надо запоминать факты, а достаточно знать чуть-чуть и выводить все нужное из этого чуть-чуть.

#14297 2021-04-24 00:12:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Блин, я щас понял, почему мне ни в одном учебном заведении никогда не давалась история и прочие гуманитарные предметы, зато отлично шел всякий физмат (и мне всегда казалось что это нетипично с точки зрения соционики, Есенин же должен быть гуманитарием бла-бла-бла). А у меня просто хорошо идет то, где не надо запоминать факты, а достаточно знать чуть-чуть и выводить все нужное из этого чуть-чуть.

Угу, математика более белологична.
В истории и прочих гуманитарных предметах белая логика тоже есть, но нужно набрать больше фактического материала, чтобы видеть  закономерности, а математика - это закономерности в чистом виде.

#14298 2021-04-24 02:21:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Угу, математика более белологична.

Ты, похоже, не видел максов, которые от простейшей задачки в ступор впадают.

#14299 2021-04-24 09:30:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, математика более белологична.

Ты, похоже, не видел максов, которые от простейшей задачки в ступор впадают.

Это фальшивые Максы.

#14300 2021-04-24 09:33:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, что прокачать можно, как и любую слабую функцию, но... больно) И принесет не удовольствие, а выгорание. Если уж прокачивать слабые функции, то активационную, это хотя бы приятно) А болевую до чуть выше плинтуса, чтобы совсем уж не проебываться — и хватит.

Так надо не саму болевую качать, а костыль к ней. Например, у меня болевая БЭ, я осознаю это и использую сильные стороны — активационную ЧЭ и творческую БЛ. В процессе накапливается опыт и одномерная БЭ тоже что-то начинает понимать, становится немного проще.

Анон, а что является костылем к болевой БС?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума