Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14251 2021-04-23 01:43:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну не знаю. Анон вполне успешно учится программированию как раз, так что смотрит на тебя с интересом)

Ну-ка напиши с интересом бинарный поиск на бумажке

#14252 2021-04-23 10:45:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

формальную логику изучал в универе, сдал на 5

"У меня все отлично с логикой, я ее в вузе сдал на 5"
- Нап
"У меня все отлично с этикой, я ее сдавал на 5 на юрфаке"
- Жук

Золотой фонд цитат соционики.

Наука логика не имеет отношения к соционической логике. Наука этика не имеет отношения к соционической этике.

#14253 2021-04-23 10:48:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну-ка напиши с интересом бинарный поиск на бумажке

Чтобы что? Чтобы доказать анону с холиварки, что я могу? Пройди-ка сам знаешь куда.
другой Нап-кодер

#14254 2021-04-23 10:51:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Золотой фонд цитат соционики.

У меня знакомый дон с кафедры этики философского выпускался. Помогло ли ему это не проёбываться по этике? Нет, он был самым всратым доном из всех  =D

#14255 2021-04-23 10:54:35

Анон

Re: Соционика

В принципе, это даже логично: люди, которые думают, что преодолели свою болевую, будут более всратыми и неприятными в общении, чем те, которые знают, что у них там затык, и осторожничают...

#14256 2021-04-23 12:36:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

люди, которые думают, что преодолели свою болевую

Я таких не встречал. Любой, кто мало-мальски шарит за соционику, знает, что преодолеть ее невозможно. И зачем превозмогать, если можно работать по других функциям с радостью и удовольствием?

#14257 2021-04-23 13:40:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я таких не встречал. Любой, кто мало-мальски шарит за соционику, знает, что преодолеть ее невозможно. И зачем превозмогать, если можно работать по других функциям с радостью и удовольствием?

Я думаю, что прокачать можно, как и любую слабую функцию, но... больно) И принесет не удовольствие, а выгорание. Если уж прокачивать слабые функции, то активационную, это хотя бы приятно) А болевую до чуть выше плинтуса, чтобы совсем уж не проебываться — и хватит.

#14258 2021-04-23 13:51:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я думаю, что прокачать можно, как и любую слабую функцию, но... больно) И принесет не удовольствие, а выгорание. Если уж прокачивать слабые функции, то активационную, это хотя бы приятно) А болевую до чуть выше плинтуса, чтобы совсем уж не проебываться — и хватит.

Так надо не саму болевую качать, а костыль к ней. Например, у меня болевая БЭ, я осознаю это и использую сильные стороны — активационную ЧЭ и творческую БЛ. В процессе накапливается опыт и одномерная БЭ тоже что-то начинает понимать, становится немного проще.

#14259 2021-04-23 14:31:41

Анон

Re: Соционика

У меня подруга Гексли не прям кодер, но айтишница. Говорит, учиться было очень тяжело, но она все равно хорошо училась, хорошо закончила вуз, работала в крупных компаниях, быстро сделала карьеру. Сейчас она тимлид и очень рада, что основной упор в работе может делать на свои высокие софт скиллз, а не на математику. То есть, она могёт и интересуется, но не особо любит именно работать по болевой.

#14260 2021-04-23 14:34:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Любой, кто мало-мальски шарит за соционику, знает, что преодолеть ее невозможно. И зачем превозмогать, если можно работать по других функциям с радостью и удовольствием?

Зачем превозмогать, если можно использовать болевую и страдатб! Или использовать болевую и быть готовым к конфузам, потому что все равно использовать придется

#14261 2021-04-23 14:38:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну-ка напиши с интересом бинарный поиск на бумажке

Чтобы что? Чтобы доказать анону с холиварки, что я могу? Пройди-ка сам знаешь куда.
другой Нап-кодер

Не знаю к чему такая агрессия, но на собеседованиях вопросы на алгоритмы очень часто спрашивают. В вузе так и вообще красно-черные деревья вертеть заставят. Понимание алгоритмов и структур данных это БЛ в чистом виде. Можно очень хорошо уметь решать практические задачи, но валиться на таких вещах и из-за этого не достигать вершин в карьере  :dontknow:

#14262 2021-04-23 14:42:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

люди, которые думают, что преодолели свою болевую

Я таких не встречал. Любой, кто мало-мальски шарит за соционику, знает, что преодолеть ее невозможно.

Ты же понимаешь, что множества "кто шарит за соционику" и "кто прокачивает болевую" - пересекающиеся, но не совпадающие?

Болевую можно прокачивать и безо всякой соционики. Потому что (внезапно) упрёки по ней делают больно, а если упрекает кто-то значимый и близкий, то на всю жизнь можно воспитать в себе привычку докозадь и привазмоджь.

#14263 2021-04-23 14:47:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А болевую до чуть выше плинтуса, чтобы совсем уж не проебываться — и хватит.

Но... зачем? Я все равно буду проебываться по болевой, зачем мучаться и прокачивать ее? Это действительно вовсе не приятно.

#14264 2021-04-23 14:49:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сейчас она тимлид и очень рада, что основной упор в работе может делать на свои высокие софт скиллз, а не на математику. То есть, она могёт и интересуется, но не особо любит именно работать по болевой.

А я умею в математику. Анон, математика != белая логика.
Нап-кодер

#14265 2021-04-23 14:49:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Болевую можно прокачивать и безо всякой соционики. Потому что (внезапно) упрёки по ней делают больно,

А уж есям и дюмам как тяжко =D

#14266 2021-04-23 14:51:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А болевую до чуть выше плинтуса, чтобы совсем уж не проебываться — и хватит.

Но... зачем? Я все равно буду проебываться по болевой, зачем мучаться и прокачивать ее? Это действительно вовсе не приятно.

:vanga: болевая БЛ?

#14267 2021-04-23 14:53:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не знаю к чему такая агрессия, но на собеседованиях вопросы на алгоритмы очень часто спрашивают. В вузе так и вообще красно-черные деревья вертеть заставят. Понимание алгоритмов и структур данных это БЛ в чистом виде. Можно очень хорошо уметь решать практические задачи, но валиться на таких вещах и из-за этого не достигать вершин в карьере 

А ты меня собеседуешь? Определяешь мои рабочие перспективы? К чему этот вопрос про бинарный поиск был?
Я умею в алгоритмы и в структуры данных, я прокачал болевую и сломал соционику, если понимание алгоритмов и структур данных - это БЛ.

#14268 2021-04-23 14:54:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

болевая БЛ?

Зачем эти вангования, если так работает любая болевая?

#14269 2021-04-23 14:56:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Потому что (внезапно) упрёки по ней делают больно, а если упрекает кто-то значимый и близкий, то на всю жизнь можно воспитать в себе привычку докозадь и привазмоджь.

Кому как.

#14270 2021-04-23 14:58:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но... зачем? Я все равно буду проебываться по болевой, зачем мучаться и прокачивать ее? Это действительно вовсе не приятно.

Это весело! Такая терра инкогнита, где ты всегда придурок из деревни дураков =D ну и потом, функции взаимосвязаны, и исследуя область болевой через другие функции можно получать не только опытблядь, но и большое количество информации по ним

асибяка

#14271 2021-04-23 14:58:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты меня собеседуешь? Определяешь мои рабочие перспективы? К чему этот вопрос про бинарный поиск был?

Я тоже охуел. Доебка ноунейма на холиварке — это ж то же самое, что вопрос на собеседовании :facepalm: Надо подорваться делать, чо сказал анон, а не агрессировать тут :lenin: (хз, где он вообще агрессию увидел, правда)

#14272 2021-04-23 15:00:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но... зачем? Я все равно буду проебываться по болевой, зачем мучаться и прокачивать ее? Это действительно вовсе не приятно.

Ну я вот Есь, и если я буду проебываться по болевой, то закончу жизнь в коробке под мостом, потому что нет такой работы, где ЧЛ не нужна, так что до приемлемого уровня ее прокачать — это маст.

#14273 2021-04-23 15:04:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

отслеживать их так сказать мышечное выражение

Решаешь ЧЭ задачи через БС. У тебя ЧЭ и БС в одном блоке?

#14274 2021-04-23 15:20:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

болевая БЛ?

Зачем эти вангования, если так работает любая болевая?

Затем, что именно БЛ дает системное представление о том, зачем нужно хотя бы минимально прокачивать скиллы в одной из сфер, которые исчерпывающим и непересекающимся образом используются везде.

Чтоб попроще было: гамло может быть охуенным актером. Но если он хотя бы минимально не прокачает свою БС, об этом никто никогда не узнает, потому что он тупо до кастинга не дойдет. Заплутает в трех соснах, и это не преувеличение.

#14275 2021-04-23 16:20:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня болевая ЧЭ, я отдельно училась выражать эмоции и до сих пор то ли умею, то ли не умею, то ли хрен его поймет. Но в процессе изучения вопроса я навострилась описывать эмоции и отслеживать их так сказать мышечное выражение, а это уже плюс

Мне кажется, анончик, ты находишься в некотором заблуждении. Ситуация, в которой тебя будут хреначить эмоциями, в которые ты с таким трудом научился, все равно для тебя будет стрессовой, ты не сможешь с этим работать, тебе захочется куда-нибудь спрятаться и не иметь с этим никаких дел. Именно поэтому болевую прокачивать бесполезно - тебе всегда будет тяжело с этой областью, даже если ты искренне пытался и даже чему-то научился. И дуал твой не учит тебя использовать болевую - он прикрывает тебя от нее, сам работает с ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума