Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14226 2021-04-18 21:53:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон вполне успешно учится программированию как раз, так что смотрит на тебя с интересом) то есть, понятно, что это индивидуальная вещь, но тем не менее.

Да просто сложно было примеры навскидку подобрать, чтобы детальные и однозначные, извини.

#14227 2021-04-19 00:47:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

При этом выучить паттерны программирования они могут, или ту же таблицу - не вопрос, и работать "по БЛ" они могут успешно, но внутренние закономерности - с этим сложно.

Нет, как раз работать они по белой логике успешно не могут - она болевая, по ней успешно работать если и удается, то дается это такими титаническими усилиями, что ну нахуй.
Со внутренними закономерностями у меня лично все в порядке, и программированием я занимаюсь, и в математику умею. Просто программирование и математика - это не белая логика, хотя с ней, возможно, эти умения усваивать проще.
Нап

#14228 2021-04-19 00:52:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Со внутренними закономерностями у меня лично все в порядке, и программированием я занимаюсь, и в математику умею. Просто программирование и математика - это не белая логика, хотя с ней, возможно, эти умения усваивать проще.

Я вообще если честно перестал понимать зачем другой анон пытается натянуть программирование на тип информационного метаболизма.

#14229 2021-04-19 00:53:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Возможностью, рассказать все это по готовой презентации они могут, а вот процесс составления структурированной презентации вызывает боль

Не очень понял тебя. Геку надо рассказать по чужой готовой презентации? А зачем?
Составить структурированную презентацию может и болевой белый логик, тут от многого зависит. Не любая структура неподвластна Напам, потому что болевая БЛ. Просто структуры им малоинтересны, и они будут искать более привлекательные пути для реализации. Но чтоб вообще не вдуплять - это вряд ли.

#14230 2021-04-19 00:57:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вообще если честно перестал понимать зачем другой анон пытается натянуть программирование на тип информационного метаболизма.

Потому что считается, что программированием должны заниматься рационалы, интуиты, логики и интроверты. Напы для программирования не подходят  :omg:
А вообще однажды читал нетривиальную точку зрения про то, что код должны писать этики - потому что пишут его для людей. Компьютер любую лабуду примет, лишь бы не было ошибок, а вот красивый и понятный код пишется именно для человеков)

#14231 2021-04-19 01:05:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Компьютер любую лабуду примет, лишь бы не было ошибок

Я думал, конечный итог программирования - работающая программа... а оказывается, надо просто сделать покрасивше для человеков.

#14232 2021-04-19 01:07:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Просто программирование и математика - это не белая логика

Я вообще перестал понимать, что такое белая логика. Нечто, плохо подвластное напам и гекам, но что именно - они не знают. :troll:

#14233 2021-04-19 01:25:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я думал, конечный итог программирования - работающая программа... а оказывается, надо просто сделать покрасивше для человеков.

Внезапно конечный итог может иметь множество реализаций. И совсем неожиданно - твой код будут читать другие люди. Поэтому покрасивше можешь не заморачиваться, но вот читаемым его сделай, будь ласка.

Анон пишет:

Я вообще перестал понимать, что такое белая логика. Нечто, плохо подвластное напам и гекам, но что именно - они не знают.

Я знаю. И я писал, что это такое. Но ведь читать тред - это не наш путь, да?

#14234 2021-04-19 01:31:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я думал, конечный итог программирования - работающая программа... а оказывается, надо просто сделать покрасивше для человеков.

Рано или поздно с кодом приходится иметь дело другим людям кроме его автора.

#14235 2021-04-19 01:43:28

Анон

Re: Соционика

Нихера не понял как этика связана с читаемостью кода, но ладно, пускай этики пофантазируют

#14236 2021-04-19 02:07:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не очень понял тебя. Геку надо рассказать по чужой готовой презентации? А зачем?

Напу про свою обожаемую работу, преподавать, но ему нужна основа, без которой его уносит. Сам он ее составить мог только с очень серьезными усилиями, поэтому ее составляли другие из кусков "а еще вот, и вот тут, а про это инфа была у того специалиста, короче как-то так".

Отредактировано (2021-04-19 02:08:00)

#14237 2021-04-19 10:49:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сам он ее составить мог только с очень серьезными усилиями, поэтому ее составляли другие из кусков "а еще вот, и вот тут, а про это инфа была у того специалиста, короче как-то так".

Об чем и спич. Напу проще воспользоваться БЭ и уговорить/заставить/заманипулировать людей сделать нужную работу просто так/за ответные плюшки/за денежное вознаграждение, чем ломать себя и делать это самому, плача, обламываясь и работая по болевой, по которой работать тяжело, и результаты этот тяжкий труд дает, мягко говоря, неудовлетворительные.

#14238 2021-04-19 10:52:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нихера не понял как этика связана с читаемостью кода, но ладно, пускай этики пофантазируют

Этик на связи. Да просто связана - нужно писать и комментировать код так, чтобы те, кому потом с ним работать, тебя не прокляли. Чтобы его было легко рефакторить/саппортить/прикручивать к нему новые фичи. В общем, помнить о том, что ты не единственный кодер во вселенной.

#14239 2021-04-19 10:53:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нихера не понял как этика связана с читаемостью кода, но ладно, пускай этики пофантазируют

Я понял, что имели в виду болевые бл! Они имели в виду, что этики пишут примечания к коду в /* */, а логики не пишут:

Анон пишет:

Рано или поздно с кодом приходится иметь дело другим людям кроме его автора.

#14240 2021-04-19 10:54:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я знаю. И я писал, что это такое. Но ведь читать тред - это не наш путь, да?

Если ты писал об этом пятьдесят страниц назад, то я тогда не читал, увы.

#14241 2021-04-19 11:08:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если ты писал об этом пятьдесят страниц назад, то я тогда не читал, увы.

На предыдущей странице.
Если ты чего-то не понимаешь, то постарайся понять, а не рассказывай всем, как ты не понимаешь. Если, конечно, твоя цель понять, а не поныть.

#14242 2021-04-19 11:12:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я понял, что имели в виду болевые бл! Они имели в виду, что этики пишут примечания к коду в /* */, а логики не пишут

Кодеры в идеале должны писать код так, чтобы комментарии к нему были не нужны. Вот это и будет читаемый код.
Пойнт тут в том, что этики якобы лучше знают, как написать код, чтобы его было легче читать другим людям. Идея интересная, но сценарий маловероятный.

#14243 2021-04-19 11:26:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Об чем и спич. Напу проще воспользоваться БЭ и уговорить/заставить/заманипулировать людей сделать нужную работу просто так/за ответные плюшки/за денежное вознаграждение, чем ломать себя и делать это самому, плача, обламываясь и работая по болевой, по которой работать тяжело, и результаты этот тяжкий труд дает, мягко говоря, неудовлетворительные.

Да. Поэтому проще отнять бумажки и сделать, все в итоге счастливы. Но ни к причинно-следственным связям, ни к формальной логике это все отношения не имеет, скорее к организации инфопространства, что ли

#14244 2021-04-19 11:36:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но ни к причинно-следственным связям, ни к формальной логике это все отношения не имеет, скорее к организации инфопространства, что ли

Вот оно, да. Потому что причинно-следственные связи я понимаю, формальную логику изучал в универе, сдал на 5, это весьма несложная наука. Зато в голове вся информация сложена, как описывал Шерлок Холмс: это чердак, где все накидано, как попало, и уборка делается примерно никогда.
Нап

Отредактировано (2021-04-19 11:37:18)

#14245 2021-04-19 11:50:43

Анон

Re: Соционика

При этом фоновая БЛ работает не как "это должно лежать тут", а как у той мамы, которая почему-то знает, где все лежит, и достает синюю майку с места, где не было. Нет потребности заставить уважать логику, нужно чтобы просто это работало и было удобно

#14246 2021-04-19 12:34:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Этик на связи. Да просто связана - нужно писать и комментировать код так, чтобы те, кому потом с ним работать, тебя не прокляли. Чтобы его было легко рефакторить/саппортить/прикручивать к нему новые фичи. В общем, помнить о том, что ты не единственный кодер во вселенной.

Это профессиональная этика, она не имеет отношения к этике соционической. В идеале в организации должны быть стандарты написания кода, и такие моменты должны отлавливаться на код ревью.

#14247 2021-04-19 12:44:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это профессиональная этика, она не имеет отношения к этике соционической.

Это не профессиональная этика, хотя она и вправду имеет весьма посредственное отношение к соционической.
Стандарты написания кода в организации и код ревью, хаха, сразу видно, анон в теме  =D

#14248 2021-04-22 22:42:53

Анон

Re: Соционика

*с мороза*
Анончики, дайте плиз ссылку на какой-нибудь годный тест для типирования. Надеялась в шапке найти, а шапки-то и нету)

#14249 2021-04-22 22:59:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

сдал на 5, это весьма несложная наука.

Спасибо, что поделился.

#14250 2021-04-23 01:40:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

формальную логику изучал в универе, сдал на 5

"У меня все отлично с логикой, я ее в вузе сдал на 5"
- Нап
"У меня все отлично с этикой, я ее сдавал на 5 на юрфаке"
- Жук

Золотой фонд цитат соционики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума