Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14101 2021-04-01 11:15:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Наверное, ты прав.
Что не отменяет того, что я нахожу такое его поведение странным. Потому что, как мне кажется, этик должен быть внимателен к людям, но это, конечно, не совсем верно. Я ограничивал общение, но он походу этого даже не заметил. Я просто переставал с ним общаться, без предупреждений и скандалов. Надо было выдать ему черной сенсорики, и он бы доволен остался, и меня бы этот вопрос не беспокоил)

Нап, я боюсь, что ему просто всё равно, если он даже не обращал внимание на то, что ты перестал с ним общаться.
20 лет общения не означает, что дружба вечная. Люди теряют друг к другу интерес.
Что касается внимания, оно тут есть, но с негативным значением. Он внимателен к тому, что ты обижаешься, ему это в кайф.

Отредактировано (2021-04-01 11:16:54)

#14102 2021-04-01 11:39:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нап, я боюсь, что ему просто всё равно, если он даже не обращал внимание на то, что ты перестал с ним общаться.
20 лет общения не означает, что дружба вечная.

Не бойся, ему, конечно, может быть все равно на какие-то вещи, но в целом вряд ли. И на самом деле не заметить, что с тобой перестали общаться, довольно несложно. Мы преимущественно переписываемся, а встречаемся раз в полгода. Тут у меня как раз к нему претензий нет, я бы тоже легко мог не заметить, что мне кто-то не пишет полгода.
К слову, он перестал себя так вести, когда у него появилась девушка. Что только укрепило меня в подозрении, что он действительно так флиртует.

#14103 2021-04-01 16:08:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Соционическая этика не равна морали, нравственности и правилам поведения. Белая этика - про понимание отношений между людьми, при этом они не обязательно должны быть комфортными. Они создаются по ситуации, чтобы управлять теми или иными процессами. И разные люди имеют отличающееся от других представления, какие отношения должны быть правильными - это если говорить об этичности тех или иных поступков.

Более того, БЭ - это не только про мир, дружбу, жвачку. Это и про дистанцирование от человека, если тебе с ним не хочется близко общаться, но и разрывать общение совсем тоже нельзя. И разрыв отношений тоже БЭ. Это и про вражду, про интриги, подставы, травлю.

Здесь широкое поле для творчества.

#14104 2021-04-01 16:19:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Надо было выдать ему черной сенсорики, и он бы доволен остался, и меня бы этот вопрос не беспокоил)

Да-да, догони сейчас и выдай. Бокс по переписке ещё можно устроить. Отпишись тут потом, как пройдёт :cool:

#14105 2021-04-01 16:19:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Что только укрепило меня в подозрении, что он действительно так флиртует.

Да, он просто хотел тебя. И до сих пор хочет, 100%.

#14106 2021-04-01 16:51:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бокс по переписке ещё можно устроить. Отпишись тут потом, как пройдёт

Чтобы что? Тебе что, какое-то дело до этого есть?

#14107 2021-04-01 16:53:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да, он просто хотел тебя. И до сих пор хочет, 100%.

Да, он мужик, поэтому примитивный. У него две опции: игнорировать и хотеть. Больше ничего не умеет  :omg:

#14108 2021-04-01 17:27:13

Анон

Re: Соционика

Анону-Есю часто нравится вести себя грубовато, задавать провокационные вопросы и ставить людей в неловкое положение (именно вот набрасывать на вентилятор). И нет, блять, это не потому, что я не догадываюсь, что люди могут обижаться  :lol: Это значит, что про этого конкретного человека я либо знаю, что он пообижается, но никуда не денется (вот как этот Нап, который с тем Есем 20 лет общается, несмотря на его так называемые "проебы"), либо если денется, то мне будет пофиг. А, ну и еще есть люди, которые вроде бы обижаются (со стороны это выглядит так), а на самом деле мы просто вот так общаемся и всем в кайф.

#14109 2021-04-01 19:50:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Надо было выдать ему черной сенсорики, и он бы доволен остался, и меня бы этот вопрос не беспокоил)

Если он в самом деле хотел ЧС от тебя, значит, все сложилось бы у вас хорошо. Но если он этой ЧС от тебя не хотел, он, наоборот, затаил бы на тебя обиду.

#14110 2021-04-01 20:01:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анону-Есю часто нравится вести себя грубовато, задавать провокационные вопросы и ставить людей в неловкое положение (именно вот набрасывать на вентилятор)

Вот такими мудаками часто бывают Еси. К счастью, не все. Не для всех провокации - развлечение. Зачастую это тактика самообороны. Вот умеем мы в нужный момент нажать на нужную кнопочку, этого от нас не отнять.

#14111 2021-04-01 23:08:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но если он этой ЧС от тебя не хотел, он, наоборот, затаил бы на тебя обиду.

Суггестивную все хотят, не придумывай. Уж по поводу додачи друг другу суггестивной мы были друг другом весьма довольны.

Анон пишет:

вот как этот Нап, который с тем Есем 20 лет общается, несмотря на его так называемые "проебы"

Ох, Есь, видал я в этой жизни проебы. У моего Еся все еще весьма по божески. Все таки он хороший человек и хороший друг, несмотря на так называемые) Но все мы не без греха)
И я говорил, что мы друзья именно потому что уйти я собственно могу: он не член моей семьи, не коллега, то есть вполне возможно нам не общаться, если не хочется. Но чего-то вот все общаемся, хоть и с перерывами.

#14112 2021-04-01 23:21:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Суггестивную все хотят, не придумывай

Суггестивная может быть направлена против тебя.
Если на меня будет наезжать какой-нибудь охреневший Жук, требуя от меня чего-то, что я ему отдавать не намерена, я буду совсем не рада такой черносенсорной "поддержке" от дуала.

#14113 2021-04-01 23:37:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если на меня будет наезжать какой-нибудь охреневший Жук, требуя от меня чего-то, что я ему отдавать не намерена

Это не совсем то, что я называю получением информации по суггестивной  O_o

#14114 2021-04-02 01:47:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Если на меня будет наезжать какой-нибудь охреневший Жук, требуя от меня чего-то, что я ему отдавать не намерена

Это не совсем то, что я называю получением информации по суггестивной  O_o

Тем не менее, это ЧС в чистом виде, в которой я как Есь, по идее, нуждаюсь.
О нет. Видимо, это специфика нашей дуальной пары. Позитив по суггестивной я могу получить только от того Жукова, с которым у меня нет конфликта интересов.

#14115 2021-04-02 01:50:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если на меня будет наезжать какой-нибудь охреневший Жук

А есть неохреневшие?  :lol:

#14116 2021-04-02 02:06:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Позитив по суггестивной я могу получить только от того Жукова, с которым у меня нет конфликта интересов.

Если тебе нужен по суггестивной строго позитив, то напиши на табличке и передай инструкции дуалу, шоб знал, как тебе инфу преподносить. Но вообще у тебя очень странное представление о ЧС. Наезды охреневшего Жукова - это оно только отчасти, и я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то будет рад такое получить.

Анон пишет:

А есть неохреневшие? 

Внезапно. Жуковы часто вообще довольно милые, хоть и слегка неповоротливые с болевой БЭ. Но уж точно не все охреневшие.

#14117 2021-04-02 02:09:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Наезды охреневшего Жукова

А что есть в наездах охреневшего жука кроме ЧС?  O_o

#14118 2021-04-02 03:30:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если тебе нужен по суггестивной строго позитив, то напиши на табличке и передай инструкции дуалу, шоб знал, как тебе инфу преподносить.

Диалог возможен только с тем дуалом, с которым  тебе хочется иметь дело, в общении с которым ты заинтересован. Если некий Жук тебе друг - это одно, а если враг - то всё, уноси ноги. Если некий СЛЭ захотел прорваться на твою территорию, завладеть твоим имуществом, навязать свои порядки - надо уходить огородами и искать союзников, чтобы ему противостоять. Этот Жук может быть кто угодно - сосед по даче, начальник или близкий родственник.

Отредактировано (2021-04-02 03:49:08)

#14119 2021-04-02 03:34:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жуковы часто вообще довольно милые, хоть и слегка неповоротливые с болевой БЭ. Но уж точно не все охреневшие.

Милы те Жуковы, которых можно приручить. Все остальные - опасны.

#14120 2021-04-02 06:35:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но чего-то вот все общаемся, хоть и с перерывами.

Раз в полгода можно много с кем общаться. Даже если тебя человек где-то подбешивает, утомляет, если тебе с ним скучновато, если он душный, за полгода ты от него отдыхаешь. Со временем плохое отходит на задний план, ты помнишь больше хорошие моменты, и можешь даже думать, что зря ты полгода назад отстранился. А потом вы встречаетесь, общаетесь, и ты понимаешь, что не зря, до следующего полугодия.

#14121 2021-04-02 09:01:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что есть в наездах охреневшего жука кроме ЧС? 

Разные несоционические вещи. Охренение, например, - это не соционическое.

Анон пишет:

Диалог возможен только с тем человеком, с которым  тебе хочется иметь дело, в общении с которым ты заинтересован. Если некий человек тебе друг - это одно, а если враг - то всё, уноси ноги. Если некий человек захотел прорваться на твою территорию, завладеть твоим имуществом, навязать свои порядки - надо уходить огородами и искать союзников, чтобы ему противостоять. Этот человек может быть кто угодно - сосед по даче, начальник или близкий родственник.

Пофиксил, не благодари.

#14122 2021-04-02 09:09:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Милы те Жуковы, которых можно приручить.

Если ты так действительно относишься к людям, я не удивлюсь, если узнаю, что тебя недолюбливают.

Анон пишет:

Раз в полгода можно много с кем общаться. Даже если тебя человек где-то подбешивает, утомляет, если тебе с ним скучновато, если он душный, за полгода ты от него отдыхаешь. Со временем плохое отходит на задний план, ты помнишь больше хорошие моменты, и можешь даже думать, что зря ты полгода назад отстранился. А потом вы встречаетесь, общаетесь, и ты понимаешь, что не зря, до следующего полугодия.

Что касается меня, если мне с человеком скучно, и он душный - шлю нахуй. Я пока не настолько отчаялся, чтобы общаться со унылыми и доставучими придурками, от которых нужно отдыхать. 
Видеться с человеком раз в полгода во взрослой жизни - нормально. А идеальных людей не бывает, у всех свои недостатки. С которыми ты либо готов мириться, либо нет.

#14123 2021-04-02 09:16:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Что касается меня, если мне с человеком скучно, и он душный - шлю нахуй. Я пока не настолько отчаялся, чтобы общаться со унылыми и доставучими придурками, от которых нужно отдыхать. 
Видеться с человеком раз в полгода во взрослой жизни - нормально. А идеальных людей не бывает, у всех свои недостатки. С которыми ты либо готов мириться, либо нет.

Ну молодец, это ты, а многие люди не хотят полностью разрывать отношения с людьми, если те не убили их кота и не подожгли им квартиру. Тем более, если в общении есть плюсы, если человек не ужасный мудак, с ним есть какие-то точки пересечения, связаны какие-то приятные воспоминания.

#14124 2021-04-02 10:43:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

многие люди не хотят полностью разрывать отношения с людьми, если те не убили их кота и не подожгли им квартиру.

Это тред соционики, а не проблем многих людей.

#14125 2021-04-02 10:59:45

Анон

Re: Соционика

Почему нап раз-в-полгода такой душнила, м? Как какой-нибудь НК логик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума