Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14076 2021-03-31 21:39:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, анон, нормальные люди стараются быть хорошими в своих глазах, а не стремятся угодить всем и каждому, чтобы их, нидайбох, не сочли плохим человеком.

А с чем ты споришь? Я это самое и сказал, только не уточнил про угодить про всем и каждому, но это и так очевидно, по-моему.

#14077 2021-03-31 21:39:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это ты про самообман? Если человек готов быть обманутым, его очень сложно переубедить. Это не соционическое, а общечеловеческое.

Да, конечно. Поэтому если Нап считает, что Есь забил хер на его чувства и последствия для него, потому что у него БЭ неценностная,  это не стопроцентная правда, несмотря на то, что у Напа БЭ сильная и осознанная.

#14078 2021-03-31 21:41:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А с чем ты споришь? Я это самое и сказал, только не уточнил про угодить про всем и каждому, но это и так очевидно, по-моему.

я к тому, что это нетимно, любой взрослый человек может спокойно воспринять, что кто-то там считает, что они проебались по БЭ, что они плохие люди.

#14079 2021-03-31 21:44:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Еси приходили в тред и подтверждали, что срать они хотели на БЭ.

Откуда делаем вывод: срать на БЭ - это не проеб по БЭ.

#14080 2021-03-31 22:12:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Поэтому если Нап считает, что Есь забил хер на его чувства и последствия для него, потому что у него БЭ неценностная,  это не стопроцентная правда, несмотря на то, что у Напа БЭ сильная и осознанная.

Это, конечно, все так, но хочу сказать, что я не представляю, чтоб Есь забил на чувства Напа (меня). Может, оно где-то такое и существует, но я пока не видел. Еси очень трепетно относятся к чувствам.

#14081 2021-03-31 22:13:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Откуда делаем вывод: срать на БЭ - это не проеб по БЭ.

Делайте. Мне так не кажется.

#14082 2021-03-31 22:52:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это, конечно, все так, но хочу сказать, что я не представляю, чтоб Есь забил на чувства Напа (меня).

Есям Напы обычно выгодны, так что они стараются их беречь и на чувства не забивать. Но если они (или кто-то другой) становятся менее выгодны, чем эмоционально раздражающи, то сначала начнутся диверсии и подставы, а в результате, когда Еся уличат и потребуют объяснений, последует оскорбленный посыл нахуй и разрыв отношений (с облегчением). Как бы Еси ни хлопали глазками и ни утверждали, что они ничего не имели в виду и вообще самых честных правил, - ВРУТ. Все они понимают и делают специально - чтобы вынудить вас на какие-то действия, чтобы проверить границы, чтобы развлечься, чтобы развязаться с надоевшим.

#14083 2021-03-31 23:10:08

Анон

Re: Соционика

Несмотря на то, что у Есей, как и всех прочих социотипов, полно недостатков, не нужно их демонизировать. Еси общаются не только с теми, с кем выгодно, не всегда врут и не только развлекаются. Это уж не говоря о том, что не все Напы одинаково полезны выгодны. Да и беречь стоит не только Напов (но их особенно!  =) )

#14084 2021-03-31 23:14:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Несмотря на то, что у Есей, как и всех прочих социотипов, полно недостатков, не нужно их демонизировать. Еси общаются не только с теми, с кем выгодно, не всегда врут и не только развлекаются. Это уж не говоря о том, что не все Напы одинаково полезны выгодны. Да и беречь стоит не только Напов (но их особенно!  =) )

Выгода - не только про бабло и блат. Если человек горячий, интересный, с хорошим чю, не душный, это тоже выгода.

#14085 2021-03-31 23:25:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Выгода - не только про бабло и блат. Если человек горячий, интересный, с хорошим чю, не душный, это тоже выгода.

Именно. Выгодным может быть даже человек, о которого можно эмоционально поубиваться - это тоже вполне себе потребность.

#14086 2021-03-31 23:35:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если человек горячий, интересный, с хорошим чю, не душный, это тоже выгода.

Это понятно. Но есть тупые Напы, пустые, скучные и душные. Да и интересный и хороший Нап не каждому Есю выгоден. Просто полудуальные отношения обычно хорошо складываются, и в них сравнительно легко и интересно. В смысле Напы и Еси часто общаются просто потому что им это нравится, а не из-за выгоды, манипуляций и эмоционального вампиризма обеих сторон.

#14087 2021-03-31 23:54:16

Анон

Re: Соционика

с самооценкой все нормально только у Напов

Это ты просто не видел Напа с комплексом неполноценности и ярым желанием самоутверждаться.

#14088 2021-04-01 00:12:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

с самооценкой все нормально только у Напов

Это ты просто не видел Напа с комплексом неполноценности и ярым желанием самоутверждаться.

Ну значит и у них все, как у людей  =D

#14089 2021-04-01 00:16:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Еси приходили в тред и подтверждали, что срать они хотели на БЭ. Ну и вообще странно в проебах Еся винить Напа. К слову, у Напа БЭ тоже сильная функция, так что если принимать за основу мысль о том, что Есь проебывается по БЭ намеренно, то и Нап замечает это и фиксирует это нарочно, а не потому что у него картинка неполная.

У меня создалось такое впечатление, что этот Нап проебом по БЭ считает то, что Еси не хотят няшить кого-то именно так,  как тому хотелось. Комфортные отношения не хотят ему создавать.

#14090 2021-04-01 00:39:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня создалось такое впечатление, что этот Нап проебом по БЭ считает то, что Еси не хотят няшить кого-то именно так,  как тому хотелось. Комфортные отношения не хотят ему создавать.

Неправильное впечатление. Это сообщение писал я, и я тот Нап.
И за всех Напов не скажу, но лично меня няшить не только не нужно, но вообще противопоказано. Я немного другого от людей жду. А комфортные отношения я сам создаю. Белая этика именно про это, она даже называется этикой отношений.

#14091 2021-04-01 01:42:39

Анон

Re: Соционика

Возможно, твое понимание комфортных отношений отличается от того, что под этим понимает есь...

#14092 2021-04-01 03:24:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня создалось такое впечатление, что этот Нап проебом по БЭ считает то, что Еси не хотят няшить кого-то именно так,  как тому хотелось. Комфортные отношения не хотят ему создавать.

Неправильное впечатление. Это сообщение писал я, и я тот Нап.
И за всех Напов не скажу, но лично меня няшить не только не нужно, но вообще противопоказано. Я немного другого от людей жду. А комфортные отношения я сам создаю. Белая этика именно про это, она даже называется этикой отношений.

Нап, приведи пример, как этот Есь неправильно ведет себя по БЭ, чтобы наглядно было.

#14093 2021-04-01 07:14:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А комфортные отношения я сам создаю. Белая этика именно про это, она даже называется этикой отношений.

Соционическая этика не равна морали, нравственности и правилам поведения. Белая этика - про понимание отношений между людьми, при этом они не обязательно должны быть комфортными. Они создаются по ситуации, чтобы управлять теми или иными процессами. И разные люди имеют отличающееся от других представления, какие отношения должны быть правильными - это если говорить об этичности тех или иных поступков.

Отредактировано (2021-04-01 07:15:48)

#14094 2021-04-01 08:02:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Соционическая этика не равна морали, нравственности и правилам поведения. Белая этика - про понимание отношений между людьми, при этом они не обязательно должны быть комфортными. Они создаются по ситуации, чтобы управлять теми или иными процессами. И разные люди имеют отличающееся от других представления, какие отношения должны быть правильными - это если говорить об этичности тех или иных поступков.

Более того, БЭ - это не только про мир, дружбу, жвачку. Это и про дистанцирование от человека, если тебе с ним не хочется близко общаться, но и разрывать общение совсем тоже нельзя. И разрыв отношений тоже БЭ. Это и про вражду, про интриги, подставы, травлю.

#14095 2021-04-01 10:44:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Возможно, твое понимание комфортных отношений отличается от того, что под этим понимает есь...

И что? Если мне некомфортны эти отношения, а надо, чтоб были комфортны, я буду на это влиять и с этим работать, потому что я творческий белый этик, и у меня такая специализация.

Анон пишет:

Нап, приведи пример, как этот Есь неправильно ведет себя по БЭ, чтобы наглядно было.

Он говорил мне разные обидные вещи. Он хорошо знает меня и творческий черный этик, так что мне странно, что он не понимает, что я на это обижаюсь. Тем более, что я свою реакцию не скрывал.

#14096 2021-04-01 10:48:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Соционическая этика не равна морали, нравственности и правилам поведения. Белая этика - про понимание отношений между людьми, при этом они не обязательно должны быть комфортными.

Спасибо, что поделился, но я уже сказал, что белая этика про отношения. К этому необязательно добавлять, что она не про мораль, не про динозавров, и не про жевачку.

#14097 2021-04-01 10:50:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И что? Если мне некомфортны эти отношения, а надо, чтоб были комфортны, я буду на это влиять и с этим работать, потому что я творческий белый этик, и у меня такая специализация.

Ну кагбэ... Если ты будешь создавать то, что комфортно для тебя, но некомфортно для еся, то уже для еся эти отношения будут некомфортны, а надо, чтоб были комфортны, поэтому уже он будет на это влиять и с этим работать. И получится у него покруче, чем у тебя, потому что творческая фоновую в жизни не перешибет. И будет у вас конфликт.

#14098 2021-04-01 10:55:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Он говорил мне разные обидные вещи. Он хорошо знает меня и творческий черный этик, так что мне странно, что он не понимает, что я на это обижаюсь. Тем более, что я свою реакцию не скрывал.

Понимаешь, если ты просто обижаешься, но никак жёстко не реагируешь, Есю за это не прилетает никаких санкций (ограничение общения, увеличение дистанции, при этом ему понятно, почему это происходит), он будет продолжать. Возможно, он не считает, что ты серьёзно обижаешься, возможно, ему пофиг, ему важнее фан от тыкания в тебя палочкой, чем твой душевный комфорт.

#14099 2021-04-01 10:57:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну кагбэ... Если ты будешь создавать то, что комфортно для тебя, но некомфортно для еся, то уже для еся эти отношения будут некомфортны, а надо, чтоб были комфортны, поэтому уже он будет на это влиять и с этим работать. И получится у него покруче, чем у тебя, потому что творческая фоновую в жизни не перешибет. И будет у вас конфликт.

Ты придумал гипотетическую ситуацию и сделал из нее проблему. Зачем?

#14100 2021-04-01 11:04:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Понимаешь, если ты просто обижаешься, но никак жёстко не реагируешь, Есю за это не прилетает никаких санкций (ограничение общения, увеличение дистанции, при этом ему понятно, почему это происходит), он будет продолжать. Возможно, он не считает, что ты серьёзно обижаешься, возможно, ему пофиг, ему важнее фан от тыкания в тебя палочкой, чем твой душевный комфорт.

Наверное, ты прав.
Что не отменяет того, что я нахожу такое его поведение странным. Потому что, как мне кажется, этик должен быть внимателен к людям, но это, конечно, не совсем верно. Я ограничивал общение, но он походу этого даже не заметил. Я просто переставал с ним общаться, без предупреждений и скандалов. Надо было выдать ему черной сенсорики, и он бы доволен остался, и меня бы этот вопрос не беспокоил)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума