Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13626 2020-11-09 01:51:07

Анон

Re: Соционика

Не.
Я пытался в МБТИ, но оно какое-то размытое, не структурированное.
Вот модель А я понимаю, это вещь. Просто, объективно и по полочкам.
Описания в МБТИ приятно читать, это тешит самолюбие, пострадавшее от описаний моего тима. Но слишком плохо соотносится с реальностью. Этакие идеальные описания идеальных представителей тима, живущих в идеальном мире.

Хотя, может, там уже все изменилось. Я давно не интересовался МБТИ.

Есенин.

#13627 2020-11-09 02:19:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Описания в МБТИ приятно читать, это тешит самолюбие, пострадавшее от описаний моего тима. Но слишком плохо соотносится с реальностью. Этакие идеальные описания идеальных представителей тима, живущих в идеальном мире.

Хаха, вообще у меня наоборот, ENTJ и ESTJ в МБТИ это зло во плоти по местным мемам, бездушные диктаторы хд. Но вообще, анон, если ты читал описание с 16personalities, не верь им - МБТИ так же раскладывает по экстраверсивным и интроверсивным функциям, от базовой до демонической (восьмой), а 16р это на самом деле замаскированное под МБТИ биг5, которое этого не делает, но при этом вытаскивает пятую дихотомию ассертив-турбуленс, которой в МБТИ нет.

#13628 2020-11-09 02:19:43

Анон

Re: Соционика

МБТИ хуйня, если уж выбирать, соционика продумана лучше. Я себя там так и не нашёл и как-то уже решил не морочиться, всё равно непоследовательно всё выстроено.

#13629 2020-11-09 12:37:13

Анон

Re: Соционика

Я читала, что МБТИ направлено на профориентацию, типа, "где человек лучше всего раскроется, как работник", и главными функциями там идет не блок Эго, как в модели А, а аналоги блока Ид. Плюс, там же половина функций пересекаются, а половина отличаются. Но да, не структурировано нифига и довольно бесполезно.

#13630 2020-11-09 12:40:40

Анон

Re: Соционика

Раз уж мы говорим о вариациях соционики, как вы относитесь к соционике стихий?  :evil:
ИМХО, выглядит как та же модель А, но этическим языком.

#13631 2020-11-09 12:45:54

Анон

Re: Соционика

Короч, я хотел спросить у соционика-анонов, вам как, ваш мбти тип кажется "своим"? Просто чисто по матчасти, функции одни и те же, а по факту - я вот Джек, в ENTJ себя вижу, но все окружающие говорят, что на мбти расклад видят меня ENTP, подруга-Дюма в ISFP себя тоже не видит ни разу. Вам оно как, заходит или не але?

Ах да, забыла добавить, я Дюма, мне только дюма-МБТИ и подходит. У друзей Джеку подходит гексли-МБТИ, у Гексли - штир-МБТИ, у Дона одновременно и дон и дост.) Так что как-то по-разному.

#13632 2020-11-09 12:55:00

Анон

Re: Соционика

Что то хуйня, что это
Игрался в МБТИ - неструктурированный, хотя функции там и есть, но в общем оно мне зашло как какие-то «знаки зодиака - прочитай про себя». Но и не напрягает особо
Соционика - зашло, только если без этих всех дуалов, полудуалов и прочей мутотени. Не работало и не работает  :dontknow:

Скрытый текст

А сравнивать и мешать МБТИ и соционику - гиблое дело. Хоть и один первоисточник, но имхо, все же оно разное. По полочкам чуть по другому было разложено

#13633 2020-11-09 13:10:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Короч, я хотел спросить у соционика-анонов, вам как, ваш мбти тип кажется "своим"?

Да.
Только в соционике обычно описана моя унылоговённая сторона, а в мбти - крутанская.

#13634 2020-11-09 14:15:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Санкье! Короч, я хотел спросить у соционика-анонов, вам как, ваш мбти тип кажется "своим"?

В целом да, местами даже больше, чем в ТИМ, но скорее всего из-за очень сильно вкачанной маски. МБТИ меня уверенно пишет в INTJ-A / INTJ-T.

Драй с маской Макса.

#13635 2020-11-09 15:09:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Санкье! Короч, я хотел спросить у соционика-анонов, вам как, ваш мбти тип кажется "своим"?

Ну у меня, например, полный «винегрет» получается

Скрытый текст

Соционика: сугубо по функциям - Гамло ( но очень даже спокойное), тесты каким-то образом вечно показывают Бальзака
МБТИ: по функциям и тестам выдаёт INTJ. И опять таки, для данного типа кмк я достаточно эмоционален.
Но по тестам все же стараюсь не судить и опираться больше на изучение функций/дихотомий
Не очень помогает  :lol:

#13636 2020-11-09 15:11:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Соционика: сугубо по функциям - Гамло ( но очень даже спокойное), тесты каким-то образом вечно показывают Бальзака

Тебе еще повезло, что тебе тесты одно и то же показывают.  :lol:
Меня разные тесты последовательно определяли в Штира, Макса, Баля и даже Доста.  :lol:
Ни один не попал.

Отредактировано (2020-11-09 15:11:57)

#13637 2020-11-09 15:16:49

Анон

Re: Соционика

И да, тут есть ещё такой момент: вот как в соционике стали прикручивать плашку психософии в дополнение к ТИМу, так и в МБТИ прикручивают ещё эннеаграмму. Мол оно тоже влияет на тип
Что оно такое, какой системой работает, как просчитывается - выяснить это у меня уже не хватило сил

#13638 2020-11-09 16:35:03

Анон

Re: Соционика

Санкье! Короч, я хотел спросить у соционика-анонов, вам как, ваш мбти тип кажется "своим"?

Мне MBTI всегда выдает Есенина. Я Джек. Там очень много вопросов на эмоциональность, и это MBTI, похоже, определяет как признак черной этики.

#13639 2020-11-09 16:35:21

Анон

Re: Соционика

Аноны, а есть ли живые форумы и сообщества, где могут протипировать путём текстовых ответов на вопросы?

#13640 2020-11-09 17:07:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

вам как, ваш мбти тип кажется "своим"

Тест выдал INTP, я почитал, норм, но частично не сходилось. Полез в функции, ENTP ближе. Но хз. Пока не до конца разобрался.
А тестами с тех пор успело покидать в INFP, ENTJ, ENFP и куда только не, но это для тестов не новость)
Зато расчехлил подзабытую соционику и походу анон неверно типировался как теперь себе доверять вообще.

Анон пишет:

выяснить это у меня уже не хватило сил

Полез в эннеаграмму, крылья, sx/sp/so вот это всё, но плаваю в матчасти и только-только приду к чему-то, как новые данные заставляют сомневаться. Нафига лез, чтобы англоязычные срачи "может ли логик в мбти не быть эннеа-логиком" читать, видимо ;D

#13641 2020-11-09 17:23:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а есть ли живые форумы и сообщества, где могут протипировать путём текстовых ответов на вопросы?

Если ты по поводу МБТИ: русских не знаю. Когда-то англоязычный personalitycafe был таким форумом, где и обсудить и протипироваться можно ( там и соционики есть), ещё typologycentral был, но тут касательно типирования точно не скажу. По поводу живых, впрочем, тоже. Проверять нужно - давно там не был

Полез в эннеаграмму, крылья, sx/sp/so вот это всё, но плаваю в матчасти и только-только приду к чему-то, как новые данные заставляют сомневаться. Нафига лез, чтобы англоязычные срачи "может ли логик в мбти не быть эннеа-логиком" читать, видимо ;D

Да там-то и матчасти, по сути, немного, но увы...
А по тестам кем я только не был: 1w9, 4w5, 6w5 и т.д

Отредактировано (2020-11-09 17:28:07)

#13642 2020-11-09 18:33:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Раз уж мы говорим о вариациях соционики, как вы относитесь к соционике стихий?  :evil:
ИМХО, выглядит как та же модель А, но этическим языком.

анончик, а подскажи, где про это подробнее можно зачесть, звучит всрато увлекательно?

#13643 2020-11-09 18:41:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

анончик, а подскажи, где про это подробнее можно зачесть, звучит всрато увлекательно?

Мне ютуб подкинул видосики https://www.youtube.com/channel/UCu5BZc … GrtOaiwi7Q
Вот тут можно почитать https://www.andrewbozhko.com/
Видосики фоном послушать норм, если нет отвращения к этике  =D

#13644 2020-11-09 18:44:53

Анон

Re: Соционика

Какой-то типичный сайт с «запишитесь на наши пиздатые консультации по 9000$ сеанс». Такое доверия по определению не взывает)

Отредактировано (2020-11-09 18:45:53)

#13645 2020-11-09 19:05:29

Анон

Re: Соционика

Видео пока не смотрела, но уже какой-то эзотерикой пахнуло, если честно  ;D есть там вроде такая муть: люди стихии огня, воды и тыды
Небось оттуда и вытянули

#13646 2020-11-09 20:05:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Меня разные тесты последовательно определяли в Штира, Макса, Баля и даже Доста

Я за 3 года по результатам тестов и не только тестов побывал всем соционом  :lol: 

Сейчас вообще хз кто я. Сомневаюсь не только насчет сенсорики/интуиции и рациональности/иррациональности, но и этики/логики, и даже интро/экстраверсии.

Отредактировано (2020-11-09 20:07:28)

#13647 2020-11-09 20:09:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сейчас вообще хз кто я. Сомневаюсь не только насчет сенсорики/интуиции, но и этики/логики.

Мне повезло сначала найти реально хорошего типировщика, который и меня знает и считать умеет - именно считать, в рамках модели, а потом вписаться в исследование, где типирование производила нейросеть в рамках матмодели только по опроснику, полностью анонимно, даже фейкомыло просили для регистрации заводить. Вот там все было супер - на выходе ты получаешь не просто свой ТИМ, но и психопрофиль, где отражены основной и два наиболее выраженных, плюс ряд рекомендаций конкретно для тебя.
Алгоритм нам не рассказывали, но суть в очень большой выборке и анализе дельты по среднестатистическим значениям.
Жаль, оно прошло, закрылось и порекомендовать его уже не могу.

Отредактировано (2020-11-09 20:10:34)

#13648 2020-11-09 20:10:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сейчас вообще хз кто я. Сомневаюсь не только насчет сенсорики/интуиции и рациональности/иррациональности, но и этики/логики, и даже интро/экстраверсии.

По модели А тоже все функции подходят? о_о

#13649 2020-11-09 20:11:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По модели А тоже все функции подходят?

Еще бы норм типировщика по модели А найти. Чтобы был трезвый взгляд со стороны, ткскзт.

#13650 2020-11-09 20:13:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Еще бы норм типировщика по модели А найти. Чтобы был трезвый взгляд со стороны, ткскзт.

А зачем трезвый взгляд для рассчета? О-о. Там же чисто функции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума