Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#13576 2020-05-07 07:21:17

Анон

Re: Соционика

Анон тоже виктим, к БДСМ отношение как у анона выше.
Что касается насилия, дрочить на него не получается, но иногда (на самом деле редко) это может быть интересно в плане эмоций персонажей. Вариант с сомцесучками - нет, он уныл.

#13577 2020-05-07 18:15:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

ПЙ вяжется у меня с тем, что я вижу в реальности, а подтипы нет.

Ну, я, например, хорошо понимаю, чем этические Еси отличаются от интуитивных, которым я являюсь.

О, сейм щит. У меня идет какой-то дикий перекос на БИ, поэтому я интроверт сотого левела. А ЧЭ как-то сильно на заднем плане. Долгое время типировал себя не туда, потому что не верил, что это может быть моей творческой.

#13578 2020-05-07 19:05:16

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ПЙ вяжется у меня с тем, что я вижу в реальности, а подтипы нет.

Ну, я, например, хорошо понимаю, чем этические Еси отличаются от интуитивных, которым я являюсь.

О, сейм щит. У меня идет какой-то дикий перекос на БИ, поэтому я интроверт сотого левела. А ЧЭ как-то сильно на заднем плане. Долгое время типировал себя не туда, потому что не верил, что это может быть моей творческой.

Вот и я чересчур глубокий интроверт, из-за чего имеются некоторые проблемы в общении с людьми, которых у Еся согласно теории быть не должно, а они есть. Я, конечно, по ЧЭ могу те или иные проблемы отрегулировать, но зачастую просто лениво выходить на контакт. Предпочитаю уходить в себя. Но это в моем солидном возрасте так, а по молодости я изо всех сил подмахивала, пытаясь подстроиться под окружение.

#13579 2020-05-07 22:09:32

Анон

если анализировать свои кинки, то большая часть моих кинков касается моей тройки (3Э).
Я люблю подрочить на юст, на уверенность человека, что его не полюбят, но при этом он сам продолжает любить.
И вообще такие отношения, где не говорится прямо про любовь/дружбу, а все подается очень косвенно.
И особо бессовестно дрочу, когда холодного внешне персонажа расстапливают, и оказывается, что внутри он - коричная булочка.

И отдельно дрочу на отношения 2В-3В. Когда персонажи делают что-то сообща. Например, я очень любил фики Шерлок/Ватсон за то, что они работают вместе.

Для меня это реально очень кинково.
БДСМ я тоже иногда читал под настроение, но и там мне больше нравились именно моменты, где холодный персонаж внезапно теряет все самообладание.

#13580 2020-05-08 02:07:46

Анон

Аноны, а вы вообще жалуете акцентуации/подтипы?

Подтипы как акцентуация базовой или творческой - нет. Подтипы по Гуленко (доминантный, креативный, нормирующий, гармонизирующий) - да.

Мне вот что интересно: встречаю уже третью донку, которая любит подрочить на классических сомцесучек, виктимоогурессоров, вот это всё. Почему инфантилов такое заводит? Почему они выбирают любовь через порванную жопу, а не здоровые заботливые отношения с кашей и пледиком?

Я Роб, в реале выбираю здоровые заботливые отношения, насилие возбуждает как сексуальная фантазия, которая, конечно, не должна воплощаться в реальности. Мысль о насилии вызывает страх, от которого психика избавляется, переведя его в сексуальное возбуждение. Думаю, принцип примерно такой же, как в экстремальном спорте: риск вызывает прилив адреналина, который организм нейтрализует выбросом эндорфинов.

#13581 2020-05-14 21:07:09

Анон

Как лучше донести до Жука, что даже если он продавит свою точку зрения по важному жизненному вопросу, это не заставит спорящих с ним согласиться, что он прав?

#13582 2020-05-14 21:37:33

Анон

Я бы начал ласково подшучивать над этим, но если вы не Есенин, то не стоит это делать  :lol:

#13583 2020-05-14 21:52:13

Анон

Анон пишет:

Как лучше донести до Жука, что даже если он продавит свою точку зрения по важному жизненному вопросу, это не заставит спорящих с ним согласиться, что он прав?

Для кого жизненно-важен этот вопрос?
Жуку по идее похер будет, согласны с ним или нет, главное, чтобы сделали как он считает правильным.

#13584 2020-05-14 21:58:44

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Жуку по идее похер будет, согласны с ним или нет, главное, чтобы сделали как он считает правильным.

Для партнёра Жука, которому предложили перейти на удаленку и в послекарантинное время. Партнёр сомневается (соотношение офис/удаленка примерно 60/40), но Жук решительно продавливает идею удаленки.

#13585 2020-05-14 22:28:01

Анон

хз, я бы просто стояла на своём (если я этот партнёр). мне удобно так, ты не я, тебе удобно полностью из дома - пожалуйста, ты так работай, а мне неудобно. твои аргументы услышала, но это моя работа и я сделаю так, как удобно мне. повторять не надо, хочешь опять повторять? я тогда пока в другой комнате посижу.

#13586 2020-05-14 23:46:12

Анон

Аноны, а как отличить парня-Гексли от парня-Достоевского?

#13587 2020-05-15 00:48:28

Анон

Анон пишет:

четко и логически аргументированно обозначить по пунктам, почему вам так удобнее (эмоционально и физически)/спокойнее/эффективнее и прочее. Желательно приправить аргументацию ЧЭ, если сможете))

#13588 2020-05-15 21:42:32

Анон

Лично я бы больше напирал не на физическое/материальное, а на БИ/ЧЭ.
Если все время буду дома, то буду "тухнуть", мне станет тоскливо и т.д.
А если вы скажете что-то вроде: на работу удобнее, кресло лучше и т.д. - то Жуков быстренько вас устроит суперофис. Он же сенсорик.

#13589 2020-05-16 06:45:33

Анон

+1
гните линию "атмосфера не та". потому что для многих совершение ритуалов типа сборы, путь в транспорте - это такой настрой на работу. пока едешь, строишь в голове рабочий день. пока идешь до офиса, покупаешь кофе в знакомом месте. в лифте встречаешь знакомых людей из соседних компаний. на перекур ходишь с коллегами (даже если не куришь) - тоже ритуал.
дома нет границ рабочего места и личного - ни пространственных, ни временных. если Жук предложит оборудовать вам супер кабинет, предложите ему лучше спальню удобную, с гардеробной и всем таким. потому что дом - место для уюта и отдыха, а офис - для работы, и не надо смешивать. говорите, что, конечно, и дома при желании можно всё сделать под офис, но вы не хотите, чтобы дом ассоциировался у вас с рабочей галерой.

Есенин.

#13590 2020-05-16 15:13:15

Анон

Анон пишет:

предложите ему лучше спальню удобную

И он с БС в игнорируемой такой "ага конечно, удобную".
Красивую спальню предложите, красивую)

#13591 2020-05-16 18:38:49

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Для партнёра Жука, которому предложили перейти на удаленку и в послекарантинное время. Партнёр сомневается (соотношение офис/удаленка примерно 60/40), но Жук решительно продавливает идею удаленки.

Тогда это вообще не Жуковское дело. А только партнера. Здесь Жук будет ломать границы так, как ему удобнее, конечно, но надо решить, что именно и как удобнее партнеру. И только так и делать. Потому что это работа партнера и его зона ответственности. Если советовался - то скажи, что его голос только совещательный, никакого отношения к решению не имеет. Примешь к сведению его пожелания - и только.
Делай так, как удобно тебе. Поставь Жуку границу, если еще не выставил. Скажи - один раз скажи решительно и четко, как будешь делать и больше не обсуждай, даже не думай обсуждать. Делай так, как решил, все обсуждения прерывай сразу.
Жуковы границы выставленные и решения принятые понимают. Не понимают, когда как гавно в проруби туда-сюда мотает. Тогда они пытаются решить за партнера, и, конечно, решают так, как им удобнее.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 708.72 Кбайт (Пик: 725.73 Кбайт) ]

18+