Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13501 2020-04-15 21:55:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Впрочем, кажется главная ее причина не считать себя Дюма, что оеа не любит готовить.

Передай ей, что это стереотип, считать, что Дюмки любят готовить. БС самая сильная у них, поэтому они поступают так, как захочется. В жизни видел, скорее, Достов и Гексли, которые любят готовить, а не Дюм. Те ленивые как хз кто.

#13502 2020-04-15 22:42:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Почему Гамлеты такие злобные токсики  сколько мне ни попадались, это обязательно были околовожди с припадочными истериками, хейтом всего и долгими разговорами Гамлета самого с собой с накручиванием себя на новую истерику.

Вот у меня с Гамами другая беда. Анон никак не может разобраться со своим тимом. Почти по всем функциям - Гамлет и есть. Проблема только с базовой. Я в детстве был очень эмоциональным дитем, а вот родителям это не очень нравилось, поэтому, в конце концов меня додавили и приучили сдерживать все, что касается эмоционального самовыражения ( хотя уже некоторое время я пытаюсь ослабить эти «въевшиеся запреты» и внезапно - получается неплохо и даже радостно)
Поэтому вопрос - Гаму обязательно сопутствуют эмоциональные фонтаны и фейерверки или все таки более спокойные подвиды имеют место быть?

#13503 2020-04-15 22:54:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Поэтому вопрос - Гаму обязательно сопутствуют эмоциональные фонтаны и фейерверки или все таки более спокойные подвиды имеют место быть?

Совсем не обязательно. Я стереотипного Гамлета вообще никогда не видел. Иногда бывает скорее нечто в духе "мне нужно твое внимание, и я его возьму любой ценой!", харизматичностью и интересностью оно берется лучше, чем эмоциональным фейерверком, и если человек так может, он именно так его и берет. Иногда вообще получается, что ты, пообщавшись с Гамлетом, как бы сходил на эмоционально захватывающее культурное мероприятие, но бесплатно  =D

#13504 2020-04-15 22:58:02

Анон

Re: Соционика

Вот как-то тред оживился, и у меня возник вопрос. Габены действительно становятся какими-то очень добрыми и человечными, даже неожиданно эмоциональными и поддерживающими, когда ситуация в целом говно (ну, типа нынешнего кризиса и вируса), или это просто потому, что я Гексли?

#13505 2020-04-15 23:10:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Совсем не обязательно. Я стереотипного Гамлета вообще никогда не видел.

Это обнадёживает)) спасибо, анон

как бы сходил на эмоционально захватывающее культурное мероприятие, но бесплатно  =D

А вот это уже круто. Это нужно у друзей спросить - взгляд со стороны, так сказать
У меня, скорее, всегда выходило своеобразное «эмоциональное манипулирование». Чувствую в каком настроении человек, чувствую как правильно, каким тоном, правильный момент когда нужно и какую эмоцию применить, что бы «направить» его/ее в нужное направление. Ну а яркость исполнения тут уже варьируется в зависимости от ситуации ( но до визгов- истерик и драм никогда не доходило)

Отредактировано (2020-04-15 23:11:29)

#13506 2020-04-15 23:39:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот как-то тред оживился, и у меня возник вопрос. Габены действительно становятся какими-то очень добрыми и человечными, даже неожиданно эмоциональными и поддерживающими, когда ситуация в целом говно (ну, типа нынешнего кризиса и вируса), или это просто потому, что я Гексли?

Ну, я могу сказать, что таки да, в целом. У мужиков по-разному проявляется (кто деньгами, кто реальной помощью), но бывшая девушка активно эмоционально комфортила не только меня (гексли), но и общих друзей тоже. Но надо чтобы человек действительно был неьезразличен, ибо лишние телодвижения эти товарищи совершать не любят.

#13507 2020-04-20 19:58:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня, скорее, всегда выходило своеобразное «эмоциональное манипулирование». Чувствую в каком настроении человек, чувствую как правильно, каким тоном, правильный момент когда нужно и какую эмоцию применить, что бы «направить» его/ее в нужное направление. Ну а яркость исполнения тут уже варьируется в зависимости от ситуации ( но до визгов- истерик и драм никогда не доходило)


Прямое описание базовой+творческой.

Анон пишет:

Ну, я могу сказать, что таки да, в целом.

Согласен с этим аноном.

#13508 2020-04-20 19:59:09

Анон

Re: Соционика

А вы не можете подсказать произведения с Есенином ЛВЭФ? Вдруг знаете))

#13509 2020-04-28 20:19:20

Анон

Re: Соционика

Прочитал описание Есенина с the socionicus и теперь сежу и думаю: если про меня там только половина про БИ и дальше предложений пять максимум, то это описание говно или я просто не Есенин :blabla:

Насколько вы обычно соответствуете описаниям и стоит ли им доверять?

#13510 2020-04-28 20:45:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Прочитал описание Есенина с the socionicus и теперь сежу и думаю: если про меня там только половина про БИ и дальше предложений пять максимум, то это описание говно или я просто не Есенин :blabla:

Насколько вы обычно соответствуете описаниям и стоит ли им доверять?

Это одно из самых уебанских описаний, которые я вообще читал про ИЭИ. Так что забей

#13511 2020-04-28 21:06:09

Анон

Re: Соционика

Yep.  :lenin:
Гуленко почитай, у него получше будет. Стратиевскую сразу нахуй.

#13512 2020-04-28 21:56:18

Анон

Re: Соционика

Я воспринимаю его статьи так, что описывается то, каким было бы естественное состояние ТИМа без воспитания.
Возможно, у них есть эти хитрожопые порывы и тупость к технике и вранье, но это только у невоспитанных Есениных.
Мне и описание Бальзака понравилось там, упоминаемое в статье про Есенина.

#13513 2020-04-28 21:57:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

то это описание говно или я просто не Есенин

Это упрощенное описание.

Реальный результат тебе скажет только профи-типировщик. Типировать самого себя редко кто может адекватно, это надо очень хорошо шарить в матчасти и иметь большую практику.

Ты можешь быть Есениным, но воспитанным в конфликтной квадре и всю жизнь себя считать ну не знаю... Достоевским. Такие дела.

#13514 2020-04-28 22:20:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это упрощенное описание.

У меня впечатление, что наоборот слишком конкретное. Вообще чем меньше авторы зацикливаются на своих знакомых, тем лучше.

#13515 2020-04-28 22:25:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Насколько вы обычно соответствуете описаниям и стоит ли им доверять?

Если это не чисто описание работы функций, то доверять не стоит.

#13516 2020-04-28 22:28:14

Анон

Re: Соционика

Согласен с аноном выше. Смотрю исключительно по функциям.

#13517 2020-04-28 22:41:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я воспринимаю его статьи так, что описывается то, каким было бы естественное состояние ТИМа без воспитания.
Возможно, у них есть эти хитрожопые порывы и тупость к технике и вранье, но это только у невоспитанных Есениных.

А воспитанные хорошо разбираются в технике и никогда не врут  =D
Вообще меня смутили другие моменты, причем не только с морально-этической т.з. (понятно, что ассоциировать себя с наглым попрошайкой, который будет терпеть побои ради бабла, никому не хочется).

Например, одним из основополагающих аспектов Есениных, по всей видимости, является любовь к нытью. Но позвольте, кому в бете захочется выставлять себя жалким слабаком? Никогда не понимал, почему этот момент так выделяют, хотя я не гуру соционики, может быть чего-то и не понимаю.
Или вот момент про БС из описания:

"Готовка неинтересна, хочется ее избежать, особенно однотипную. Ежели избежать не получается, то их всегда тянет в различное экспериментаторство (фантазия врубается на всю катушку), в таком случае пиши пропало."

Могу говорить только за себя, конечно, но всегда считал БС своей ролевой именно потому, что любое творчество в этой области жесть как выматывает (и чаще всего все равно не удается, да), и поэтому я способен исключительно на всякие банальности, как бросить картошку в воду и назвать это обедом, сочетать черный низ с белым верхом и т.п. Т.е. на то, что требует минимум энергии от меня. А тут оказывается, что ролевая готова бросаться в самые смелые эксперименты.

#13518 2020-04-28 23:09:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты можешь быть Есениным, но воспитанным в конфликтной квадре и всю жизнь себя считать ну не знаю... Достоевским. Такие дела.

моя подруга типичная Еська была воспитана дельтой и считает себя Габенкой. это со стороны очень забавно наблюдать.

#13519 2020-04-28 23:19:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Например, одним из основополагающих аспектов Есениных, по всей видимости, является любовь к нытью. Но позвольте, кому в бете захочется выставлять себя жалким слабаком?

Из наблюдений за одним есем в инете: ему очень хочется поныть перед аудиторией, но он очень этого стесняется. Закрывает нытьё под десять замков и белые списки, но при этом любых мимокроков в список включает. Возможно, это не тимно...

#13520 2020-04-29 00:25:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Например, одним из основополагающих аспектов Есениных, по всей видимости, является любовь к нытью. Но позвольте, кому в бете захочется выставлять себя жалким слабаком?

Нытье нытью рознь. Можно ныть какой ты еблан и ничего не умеешь, а можно — какие все вокруг суки пидорасы давят творческую свободу.

#13521 2020-04-29 00:59:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А тут оказывается, что ролевая готова бросаться в самые смелые эксперименты.

Готова, причем именно на эксперименты! Разовые акции великой щедрости, при этом вся рутина - ой всеееееее

Отредактировано (2020-04-29 00:59:39)

#13522 2020-04-29 12:48:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут оказывается, что ролевая готова бросаться в самые смелые эксперименты.

Готова, причем именно на эксперименты! Разовые акции великой щедрости, при этом вся рутина - ой всеееееее

Ну хз, у меня все эксперименты оканчиваются одинаково - ни удовольствия от процесса, ни удовольствия от еды, лучше бы бахнул пельменев   :heh:

#13523 2020-05-02 11:08:54

Анон

Re: Соционика

Я - Есенин, воспитанный мамой-Достоевским. Иногда чувствую, как привитые установки к порядочности и соблюдению правил по БЭ наступают на горло моей собственной песне, но всё равно окончательно их не отбрасываю. По описаниям Есенин - это типичная растяпа, не чувствующая время и других людей. На деле могу сказать, что время - оно лично для меня, однако я предпочитаю не опаздывать. Если опаздываю - значит, не так мне это важно, сорян. И всё равно не больше, чем на 10 минут. Все пишут также о знаменитом есенинском нытье, и это огромный ужасный стереотип, прикрепившийся к тиму. Думаю, это тоже от невоспитанности.

#13524 2020-05-02 11:42:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Готова, причем именно на эксперименты! Разовые акции великой щедрости, при этом вся рутина - ой всеееееее

Еще один Есь: экспериментировать совсем без референсов не умею, но тем не менее, да: раз в месяц зафигачить торт (по рецепту) — это я могу, ежедневно готовить ужин — ой все.

#13525 2020-05-02 11:44:47

Анон

Re: Соционика

Про готовку. У меня дома водится Есь обыкновенный, 1 шт. Так если готовит он, то у нас на ужин или горелые нагетсы и разваренная лапша(горошек из банки), или какие-нибудь сложные котлеты, с оливками, сыром, беконом и двумя видами фарша, роллы, буррито,  пицца на новом тесте, в общем что-то, что у меня не получится вообще никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума