Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13426 2020-02-11 07:08:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А суггестивная?) Тоже или как-то по-другому?

Почти так же, только человек не расстроится, если получит денег меньше ожидаемого, а активационная расстроится.

Как человек с суггестивной БС совершенно точно расстроюсь, если мне не заплатят за работу (или заплатят меньше, чем ожидалось).

#13427 2020-02-11 08:43:00

Анон

Re: Соционика

Расстроится любой, без базара, а вот сколько он будет сидеть в обнимку со своим расстройством, это другой коленкор.

#13428 2020-02-11 10:25:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О, это же группа, где автор описал Есениных как нечесаных и неухоженных алкашей =D

Да, взгляд на ТИМы у автора специфический. Что само по себе не страшно, но там же нет дискуссий, есть мнение мое и неправильное.
Дюма у автора ужасно конфликтные и наглые. Альтернативная вселенная.

#13429 2020-02-11 10:26:44

Анон

Re: Соционика

А гамлеты самые тихие и скромные :troll:

#13430 2020-02-11 13:29:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Активационная ЧС это просто — интуит заработал денежку, интуит счастлив. А если денежка больше ожидаемой то это просто 10/10 на кончиках пальцев.

Ты ЧС с ЧЛ не путаешь? Так-то ЧС - это не очень про заработанное бабло ))

Анон пишет:

Может у кого есть примеры из жизни, как проявляется ЧС у черный сенсориков?
И может ли такое же проявляться у интуита с ЧС в активационной например?

Это тебе только жуковых с напами по первому пункту, или максы с драями тоже нужны?

По тому, что я видел, интуит с ЧС на активационной - это такой маленький и смешной парный ему агрессор с ЧС в базе. Жуков ебашит, испепеляет взглядом и делает фейспалм как бог фейспалмов. Гамлет... Ну...  :lol: Но в целом, конечно, тоже всем рассказал, как много заебашил, потом попытался испепелить всех взглядом, а потом убился об стену весь, потому что пытался изобразить бога фесйпалма, но немного не расчитал.
Это если конкретно по ЧС действовать, конечно)))

#13431 2020-02-11 13:42:03

Анон

Re: Соционика

ЧС это деньги, с добрым утром.
Про заработал это так, к слову.
Кто-то может рассчитывать и на подарочки дорогие, шмоточки брендовые и обижаться на то, что подарили что-то дешевое, да. И обижаться не одну неделю, а помнить не один год.

#13432 2020-02-11 13:51:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ЧС это деньги, с добрым утром.

Мммм, нет. ЧС это статус и ресурс. И деньги - только в силу того, что статус и ресурс определяются через них как правило.
А вот в плане заработать, самого процесса, - тут ЧС ни при чём. Если можно не работать, а статус и ресурс получать в том же размере, ЧС только рада.

Поэтому во фразе "интуит заработал денежку, интуит счастлив" надо как бы ещё посмотреть, чему он там счастлив. Что у него денюжка есть, он крутой, или что он поработал хорошо, он крутой, или что сделал вид успешно, он крутой.

#13433 2020-02-11 22:23:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О, это же группа, где автор описал Есениных как нечесаных и неухоженных алкашей =D

Это автор зря. Есенин - это как раз подвид ухоженных и расчёсанных алкашей.  =D

#13434 2020-02-12 10:45:14

Анон

Re: Соционика

Дон Кихоты с Гамлетами у автора уже специфичны, но самая пушка таки в Есениных. Вангую, он бывшую в этот тип записал. А еще маму, начальника, соседа, не вернувшего сотку... И получился следящий за модой немытый алкаш, гуляка-нытик, шибко гордый мазохист - словом, кадавр впечатляющий  :casper:

#13435 2020-02-12 13:09:04

Анон

Re: Соционика

А я думал самый срач в группе был под Дюмами... :lol:

#13436 2020-02-12 18:12:25

Анон

Re: Соционика

Ваша проблема, что вы все описания принимаете за чистую монету. Дословно. Написано, что Еськи любят бухнуть и им пофиг на свой внешний вид - начинается нытье, что ой он назвал нас алкашами. Но Еська действительно живет не в этом мире и может одеться абы как запросто, это не значит, что ВСЕ если так, но в общем и целом, они могут не понимать, что значит одеться нормально. А бухнуть они любят это факт. Опять-таки, не все же.

#13437 2020-02-12 18:46:27

Анон

Re: Соционика

Скажите, аноны, может ли Нап предпочитать проводить больше времени дома, чем выходить куда-то тусоваться? Или это не тимно.

#13438 2020-02-12 18:56:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Скажите, аноны, может ли Нап предпочитать проводить больше времени дома, чем выходить куда-то тусоваться? Или это не тимно.

Думаю нет, Напы обычно активные и энергичные люди

#13439 2020-02-12 19:02:43

Анон

Re: Соционика

Вообще смотря что за дом и что он там делает в этом доме. И как часто бывает эээ в местности, где этот дом стоит  =D
А то у меня один знакомый нап из дома старается не вылезать лишний раз, гулять вообще не вытащишь. Но у него дома две мастерские и рабочее место, а в городе он за год бывает - ну, месяца три, может быть. Максимум. В общей сложности, в неудачный год. Так в основном по другим городам и странам мотается))

#13440 2020-02-12 19:06:22

Анон

Re: Соционика

А может ли Нап говорить что ему деньги неважны, но грести их лопатой и постоянно иронизировать на тему "сча еще больше бабла заработаю, но так то счастье не в деньгах"?

#13441 2020-02-12 19:07:29

Анон

Re: Соционика

И еще вопрос, а как Нап (или вообще белый этик, особенно творческий) среагирует, если видит, что человек рядом стал грустным и мрачным?

#13442 2020-02-12 19:14:15

Анон

Re: Соционика

А как вы обычно сенсорика от интуита отличаете?

#13443 2020-02-12 19:36:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще смотря что за дом и что он там делает в этом доме. И как часто бывает эээ в местности, где этот дом стоит  =D
А то у меня один знакомый нап из дома старается не вылезать лишний раз, гулять вообще не вытащишь. Но у него дома две мастерские и рабочее место, а в городе он за год бывает - ну, месяца три, может быть. Максимум. В общей сложности, в неудачный год. Так в основном по другим городам и странам мотается))

А геки могут быть домоседами?

#13444 2020-02-12 19:38:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

может ли Нап предпочитать проводить больше времени дома, чем выходить куда-то тусоваться?

все зависит от компании, настроения и пожелания левой ноги. Могу заебанный мчаться бухать с друзьями, могу совершенно свободный просиживать жопу за компом. Но вообще стараюсь почаще куда-то выбираться, мне без людей скучно, а дома тесно.

Анон пишет:

А может ли Нап говорить что ему деньги неважны, но грести их лопатой и постоянно иронизировать на тему "сча еще больше бабла заработаю, но так то счастье не в деньгах"?

чеб нет. Деньги это ресурс, и счастье не в них, а в том, что я могу на них купить или подарить любимым-близким-важным.

Анон пишет:

а как Нап (или вообще белый этик, особенно творческий) среагирует, если видит, что человек рядом стал грустным и мрачным?

смотря какой человек. Чужой - ну стал и стал, пофиг, я не клоун развлекать. Свой (нужный) - спрошу, в чем дело, постараюсь отвлечь или занять разговором/делом.

#13445 2020-02-12 20:28:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

чеб нет. Деньги это ресурс, и счастье не в них, а в том, что я могу на них купить или подарить любимым-близким-важным.

А как у тебя проявляется ЧС, если не секрет?
И как проявляется запрос на БИ?

#13446 2020-02-12 20:29:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А геки могут быть домоседами?

Мне кажется, да. У них же дуалы на диване валяются вечно.

#13447 2020-02-12 20:35:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ваша проблема, что вы все описания принимаете за чистую монету. Дословно. Написано, что Еськи любят бухнуть и им пофиг на свой внешний вид - начинается нытье, что ой он назвал нас алкашами. Но Еська действительно живет не в этом мире и может одеться абы как запросто, это не значит, что ВСЕ если так, но в общем и целом, они могут не понимать, что значит одеться нормально. А бухнуть они любят это факт. Опять-таки, не все же.

Про любой тим можно написать, что они
- любят бухнуть
- неухоженные
- умственно неполноценные

По любому из этих маркеров оооочень легко можно вычислить нелюбимый(ые) тим(ы) автора   :hmm:

#13448 2020-02-12 20:37:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Про любой тим можно написать, что они
- любят бухнуть
- неухоженные
- умственно неполноценные

Ну это как бы не следует понимать в точном значении. просто из выборки 100 Есей и 100 Джеков - например - 70% Есей окажутся лохматыми и бухающими сейчас или в какой-то период своей жизни, а 70% Джеков окажутся работягами, которым не до бухла.

#13449 2020-02-12 21:36:27

Анон

Re: Соционика

А Джеки ни в какой период жизни не будут лохматыми и бухающими. Резист у них на алкоголь и волосы как в рекламе тимотей с рождения до гроба  :lolipop:

#13450 2020-02-12 22:05:31

Анон

Re: Соционика

Да эти описания - это некое стебное обобщение, типа как говорят что Напы о себе много мнят. Или Бальзаки унылое говно. Или Гамлеты истерички. Это же не значит, что человек только из этой детали состоит и постоянно такой вот. Лично я знаю много Есей, которые вполне могут носить на голове прическу "я упала с сеновала", одеваться непойми во что, при этом любить дорогие шмотки, но покупать какой-то треш. Но при этом они не алкаши, но один непременно набухается если будет повод, но это не алкоголизм. Просто когда набухается, то может начать петь песни и дебоширить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума