Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13401 2020-02-09 14:51:39

Анон

Re: Соционика

так может ли Нап подкалывать не очень красиво? Намеренно иронизировать а потом мило извиняться (не нада писать что это мудак а не Нап). Мне интересно с точки зрения социотипа, белые и пушистые ли Напы в силу БЭ или могут быть какими угодно?

#13402 2020-02-09 15:28:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

белые и пушистые ли Напы в силу БЭ или могут быть какими угодно?

Полагаю, что пока им в вашем общении видится некая выгода, они будут с вами милы.

#13403 2020-02-09 16:31:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

так может ли Нап подкалывать не очень красиво? Намеренно иронизировать а потом мило извиняться (не нада писать что это мудак а не Нап). Мне интересно с точки зрения социотипа, белые и пушистые ли Напы в силу БЭ или могут быть какими угодно?

Не тимно, даже дост может, это уж скорее Дон не поймёт, что ляпнул.

#13404 2020-02-09 20:37:13

Анон

Re: Соционика

А какие вообще тогда яркие черты у Напа? Может, кто видел живых Напов. Мне не доводилось)

#13405 2020-02-09 21:47:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ээээээээээээ. Используй Ctrl + F, чтобы найти в комментах, на которые я отвечаю Гюг и Напов.

:facepalm:
Анон, фраза, на которую ты отвечал, была про Гюг. Даже не нужно ничего искать, там в следующей фразе продолжение, из которого это очевидно.

#13406 2020-02-10 01:08:25

Анон

Re: Соционика

приведи пример Роба, дрочащего на статус.

Максимилиан Робеспьер

Дроч на статус - это не сам по себе факт, что человек занял заметное положение, а его отношение к этому. Когда важно быть солидным и серьезным, нельзя дурачиться, чтобы не уронить корону с головы, надо, чтобы окружающие видели статус и преисполнялись почтения, и в целом высокое положение - не средство, чтобы проводить в жизнь то, что считаешь нужным, а самоцель. Все это и обсуждалось в треде. Пример, что кто-то там может быть руководителем или авторитетом, вообще не по теме (не говоря о том, что представитель любого ТИМа может, это нетимно).

У Робеспьера есть благородная цель — найти коллектив, оптимизировать его работу (чтобы каждый винтик на своем месте) и иметь отлаженный человеческий механизм, который бы работал без сбоев

Это ты сейчас описал аристократизм и/или ценностные БЭ и ЧЛ.

Отредактировано (2020-02-10 01:10:09)

#13407 2020-02-10 01:12:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А какие вообще тогда яркие черты у Напа? Может, кто видел живых Напов. Мне не доводилось)

Энегричность
Напористость
Обаяние
Умение наладить контакт
Умение организовать движуху и притянуть к себе людей (как вариант изящно построить их)
Навскидку что вспомнил, но это адекватные Напы, у ебях другой коленкор.

#13408 2020-02-10 02:05:59

Анон

Re: Соционика

А вот мне интересно, как вообще дуализируются Напы и Бальзаки? Они просто жесть разные, не понятно, чем Бальзак может привлечь яркую личность. Я б еще понял Нап и Есенин, Нап и Джек. Сколько знаю Бальзаков, у них мало энергии. То есть даже сомневаюсь, что они вытягиваются легко с дивана. Хотя Габены ведь тоже.

#13409 2020-02-10 02:08:34

Анон

Re: Соционика

В знакомых Напах достаточно энергии, чтобы унести Бальзака с дивана, зачастую даже не спрашивая. Один дуализированный так и делает. Оба говорят, что им заебись.

#13410 2020-02-10 04:17:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нап и Джек

*вспомнил, ужаснулся масштабам разрушения заново.

Думаю, напам дуалы были назначены для того, чтобы у сеющего добро вокруг себя напа были заняты бальзаком руки. Чтобы, значит, добра сеял не так много. Поэтому тяга напов к балям - это генетический признак, по которому шёл отбор в популяциях. Если в популяции закреплялся ген напа-которого-иррационально-не-тянет-к-балям, такая популяция вскоре самоуничтожалась.

А если серьёзно, то рядом с дуалом просто возникает такое ощущение... Внутренней гармонии, что ли. Непрошибаемое внутреннее спокойствие и чувство "всё, как надо". Подозреваю, это фоновая дуала так воздействует, но хз на самом деле. Но главное: что напам тоже не чуждо желание внутренней гармонии. Так что когда рядом появляется такой человек, нап просто сперва старается крутиться рядом, а потом реально начинает носить его с собой.

Отредактировано (2020-02-10 04:18:09)

#13411 2020-02-10 05:29:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если серьёзно, то рядом с дуалом просто возникает такое ощущение... Внутренней гармонии, что ли. Непрошибаемое внутреннее спокойствие и чувство "всё, как надо".

прям всегда-всегда и с первой встречи?

#13412 2020-02-10 05:47:23

Анон

Re: Соционика

Даже не могу гарантировать, что у всех вообще)
Но знакомые плотно одуаленные, с которыми я об этом говорил, все сошлись на том, что вот это чувство - появилось сразу, да, прямо с первой встречи.
Ещё все сошлись на том, что в тот момент не поняли, что возникло какое-то там чувство, - а вот по прошествии некоторого времени (в годах) ретроспективно осознали. Кто-то более осознал, кто-то менее. Конкретно нап очень чётко.
Знакомых одуаленных примерно по штуке-две каждого ТИМа, так что даже не квадровое.

#13413 2020-02-10 15:50:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если серьёзно, то рядом с дуалом просто возникает такое ощущение... Внутренней гармонии, что ли. Непрошибаемое внутреннее спокойствие и чувство "всё, как надо".

+1
Ничего не злит и не раздражает, а даже если что-то ненадолго взбесит - дуал открывает рот и оп, негатив растворился, как не бывало.

#13414 2020-02-10 20:17:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но знакомые плотно одуаленные, с которыми я об этом говорил, все сошлись на том, что вот это чувство - появилось сразу, да, прямо с первой встречи.

У меня от дуалов мигрень с первой встречи.  :chearleader: А чувство душевного комфорта вообще с Есем. Не, я периодически матерю и его и всех есей, но мигрени нет.  =)

#13415 2020-02-10 20:22:38

Анон

Re: Соционика

А кто твой дуал?

Аноны, а какие есть популярные места, где общаются про соционику не школьники? все, что я находила, какое-то старое и тухлое, даже каналов в телеграмме активных нет. Старые соо вконтакте, старые жж, самое активное socioforum, но даже он какой-то тухлый.

#13416 2020-02-10 20:29:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А кто твой дуал?

Гюго. Можно неплохо пообщаться, но требуется длительный отдых от всего этого.

#13417 2020-02-10 20:36:57

Анон

Re: Соционика

Да, я гюго вообще боюсь. Они тебя любят любят, а потом как наорут.
А есей тоже нежно люблю, они клевые, как котики. Ноющие котики, но иногда и веселые.

#13418 2020-02-10 20:42:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гюго. Можно неплохо пообщаться, но требуется длительный отдых от всего этого.

от гюго кому хочешь плохо станет, это же человек который может наорать если настроение переменилось, а в следующую минуту снова может начать раздавать "позитив"

#13419 2020-02-10 20:43:45

Анон

Re: Соционика

Может у кого есть примеры из жизни, как проявляется ЧС у черный сенсориков?
И может ли такое же проявляться у интуита с ЧС в активационной например?

#13420 2020-02-10 21:06:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а какие есть популярные места, где общаются про соционику не школьники?

Зацени это соо, тут дрочат на Аушру в основном. Мне помогли разобраться с матчастью и особенно с лажей в аспектах, которую. пропагандируют довольно часто несведующие в матчасти люди.

Скрытый текст

#13421 2020-02-10 21:08:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может у кого есть примеры из жизни, как проявляется ЧС у черный сенсориков?
И может ли такое же проявляться у интуита с ЧС в активационной например?

Быкуют, понтуются баблом, золотом, связями (как ресурсом).

Активационная ЧС это просто — интуит заработал денежку, интуит счастлив. А если денежка больше ожидаемой то это просто 10/10 на кончиках пальцев.

#13422 2020-02-10 21:13:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Активационная ЧС это просто — интуит заработал денежку, интуит счастлив. А если денежка больше ожидаемой то это просто 10/10 на кончиках пальцев.

А суггестивная?) Тоже или как-то по-другому?

#13423 2020-02-10 21:27:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А суггестивная?) Тоже или как-то по-другому?

Почти так же, только человек не расстроится, если получит денег меньше ожидаемого, а активационная расстроится.

#13424 2020-02-10 22:02:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие есть популярные места, где общаются про соционику не школьники?

Зацени это соо, тут дрочат на Аушру в основном. Мне помогли разобраться с матчастью и особенно с лажей в аспектах, которую. пропагандируют довольно часто несведующие в матчасти люди.

Скрытый текст

Спасибо за ссылку, анон. Очень интересно и неожиданно.

#13425 2020-02-11 01:03:44

Анон

Re: Соционика

О, это же группа, где автор описал Есениных как нечесаных и неухоженных алкашей =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума