Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13276 2019-09-28 17:23:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эээ, да. Потому что ТИМ — это Тип Информационного Метаболизма, а не норматив по физкультуре. Какая должна быть физическая разница?

Ой ну все понятно. Из твоей логики следует, что Дост и Жуков если их рядом посадить могут быть неотличимы друг от друга. Потому вы и протипировать никого никогда не можете.

#13277 2019-09-28 17:34:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ой ну все понятно. Из твоей логики следует, что Дост и Жуков если их рядом посадить могут быть неотличимы друг от друга. Потому вы и протипировать никого никогда не можете.

Тут будет скорее ролять как минимум психософская физика и общая физподготовка, что сказывается на ощущении себя в пространстве, сенсорика ещё мооожет быть, но её не особо так увидишь, так что, пока человек ничего не говорит и не шевелится особо - действительно нельзя протипировать. Потому что так и не типируют, соционика не про это.
Так что да, по логике того анона это действительно следует, и нет, протипировать обычно не могут не поэтому, соционика вообще сложнее, чем ты думаешь, о постигший мудрость гуру, типирующий с одного взгляда по внешности.

#13278 2019-09-28 17:40:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ой ну все понятно. Из твоей логики следует, что Дост и Жуков если их рядом посадить могут быть неотличимы друг от друга. Потому вы и протипировать никого никогда не можете.

я, кстати, впервые с тобой соглашусь, что тим действительно отражается в поведении. понаблюдать, как человек держится, бывает полезно. не основа типирования нифига, но иногда помогает.
но, конечно, для этого стоит еще и немного знать человека, чтобы не принять обычный рестинг бич фейс или нервный тик за ЧС-ную ярость во взгляде  ;D

А кто такие мы и кого мы не можем протипировать?  ;D

Отредактировано (2019-09-28 17:44:05)

#13279 2019-09-28 17:44:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Из твоей логики следует, что Дост и Жуков если их рядом посадить могут быть неотличимы друг от друга.

Только тебе доступна великая мудрость рисования треугольничков на еблетах типируемых, о великий!

#13280 2019-09-28 17:55:56

Анон

Re: Соционика

я, кстати, впервые с тобой соглашусь, что тим действительно отражается в поведении. понаблюдать, как человек держится, бывает полезно. не основа типирования нифига, но иногда помогает.

не, ну как может обработка информации не отражаться в поведении? для меня это всегда было абсурдом. то, как человек воспринимает мир, на какие аспекты в нем острее реагирует, что лучше и  быстрее считывает, какую информацию готов обсуждать - как все это может не влиять на поведение?
я понимаю, когда поведение сводят к примитиву: он хорошо готовит, значит сенсорик, она много улыбается - значит, черный этик. да, все несколько тоньше, но в целом поведение не может не отражать обработку информации человеком.

#13281 2019-09-28 18:18:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, да. Потому что ТИМ — это Тип Информационного Метаболизма, а не норматив по физкультуре. Какая должна быть физическая разница?

Ой ну все понятно. Из твоей логики следует, что Дост и Жуков если их рядом посадить могут быть неотличимы друг от друга. Потому вы и протипировать никого никогда не можете.

Ну вообще да, сидящих рядом Доста и Жука не отличить. Особенно если у Доста норм физическая подготовка и самоощущение себя (танцами занимается, например)

#13282 2019-09-28 19:20:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну вообще да, сидящих рядом Доста и Жука не отличить. Особенно если у Доста норм физическая подготовка и самоощущение себя (танцами занимается, например)

Ну вообще с любой физподготовкой и ощущением себя Дост не будет чувствовать себя хозяином пространства и всех предметов в нем, в отличие от Жукова. И это будет сильно заметно.

#13283 2019-09-28 19:22:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но, вероятно, ты выдаешь в тестах свои идеализированные представления о том, как должно быть, а не о том, какой ты сам. Таким образом, полученные ответы - потенциальные дуалы.

Предположим, что я на самом деле Есенин или Достоевский (дуалы тех, кто мне выпадают). Но где правда? Как тогда типироваться, если человек выдает свои идеализированные представления о том, как должно быть в ответах? Как отделить зерна от плевел вариант заплати бабла и протипируйся у профи не сработает, ведь в общении подопытный точно так же будет выдавать свои идеал
Тут уже появляются абсурдные вопросы, вроде - а как отличить Доста от Штира?

#13284 2019-09-28 19:44:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эээ, да. Потому что ТИМ — это Тип Информационного Метаболизма, а не норматив по физкультуре. Какая должна быть физическая разница?

Ты не прав, чувак, информация - это не только умозрительные конструкции. Сенсорное восприятие (своего тела, пространства, чужих тел) - тоже информация, как бы. Это не значит, что можно влёт типировать людей по позе или взгляду (это знание доступно в основном адептам совизма), но разница в поведении всё равно проявляется.

#13285 2019-09-28 19:47:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

. Из твоей логики следует, что Дост и Жуков если их рядом посадить могут быть неотличимы друг от друга.

Конечно могут. И будут.
Отличия будут (и то не всегда) за етны в комфортной обстановке и движении

#13286 2019-09-28 20:10:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О да нефиг Сове делать как тут сидеть

Ой, аноны, я почитал дурацкие описания ДУСИ из паблика в вк с 20 читателями.
Ой, аноны, а ведь ДУСЯ это МУШЧИНА.

Но это точно не сам Дуся пиарит свои услуги платной типировки, конечно  :lol:  :facepalm:

#13287 2019-09-28 22:11:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но это точно не сам Дуся пиарит свои услуги платной типировки, конечно 

Анон, а тебе в голову не приходит, что я поделился тем типировщиком, который мне нравится и которого я считаю адекватным? У Совы не 20подписчиков он типирует дофига времени, ты может тогда еще в шкалку не ходил. Но вам же обязательно надо обосрать чужое мнение, корректности вас не учили. Ну так это обсуждение совы, что тянется уже столько страниц, вы сами спровоцировали) его бы просто не было, если бы вы нормально высказывались, а не "все кто считает сову нормальным типировщиком, идиоты". Идиоты? Ну так обсудим это.

#13288 2019-09-28 22:34:27

Анон

Re: Соционика

Давайте, может, какие-нибудь адекватные способы типирования пообсуждаем вместо совиных? Анонсы, поделитсь рассуждениями, если кого-то когда-то типировали прямо вот по модели А, квадральным ценностям, признакам и т.д. Как приходили к каким-то выводам, может, у кого-то есть кулстори.

#13289 2019-09-29 00:10:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Идиоты? Ну так обсудим это.

Так нечего обсуждать. Таких типировщиков был весь дайри в нулевых. Дайриюзер узнавал о существовании соционики и спешил выливать свое ценное мнение основанное на личных стереотипах и тараканах.

Анон пишет:

Анон, а тебе в голову не приходит

А тебе не приходит, что точно такая же реакция была бы,  если бы кто-нибудь в мозгоправке пиарил одного и того же психолога-самоучку, или если бы в теме гаданий форсили бы одного конкретного таролога. Внезапно, навязчивый пиар и форс ноунейма выглядит... как пиар и форс. Кто бы мог подумать!

#13290 2019-09-29 00:15:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну так это обсуждение совы, что тянется уже столько страниц, вы сами спровоцировали)

Хз, я гиенил над всратыми описаниями. Сова это или нет, мне было пох, я его имя даже не упоминал =D

#13291 2019-10-08 17:23:41

Анон

Re: Соционика

Как думаете, будет ли Дон Кихот проговаривать словами, что ему нужна забота? И вот такие вот желания вроде: хочу, чтобы наночь читали сказку, приносили покушать, интересовались, что мне нравится, вместе со мной решали мои дела, напоминали что я красивый. И человек все это проговаривает вслух, что это вообще может быть?

#13292 2019-10-08 21:05:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как думаете, будет ли Дон Кихот проговаривать словами, что ему нужна забота?

Мне девушка говорила, что ей нравится это все в фичках (ну как бы тут понятно, что не только в фичках).
Другая в ответ на проявления заботы прямым текстом говорила, что ей забота приятна, пожалуйста продолжайте.
И друг после сеанса психотерапии близким друзьям и своей личной жизни изливался, как ему оказывается хочется вот этого всего, а он не понимал.
Все железно доны.
У тебя конечно как-то уж до крайности инфантильно звучит, но я вполне представляю себе такое, почему нет.

#13293 2019-10-09 09:18:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как думаете, будет ли Дон Кихот проговаривать словами, что ему нужна забота? И вот такие вот желания вроде: хочу, чтобы наночь читали сказку, приносили покушать, интересовались, что мне нравится, вместе со мной решали мои дела, напоминали что я красивый. И человек все это проговаривает вслух, что это вообще может быть?

Вполне. Если хорошая рефлексия, не стыдно за свои желания и есть навык говорить ртом.

#13294 2019-10-09 23:16:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как думаете, будет ли Дон Кихот проговаривать словами, что ему нужна забота? И вот такие вот желания вроде: хочу, чтобы наночь читали сказку, приносили покушать, интересовались, что мне нравится, вместе со мной решали мои дела, напоминали что я красивый. И человек все это проговаривает вслух, что это вообще может быть?

Э... что вы достаточно близки для этого? Это точно про соционику?

#13295 2019-10-09 23:25:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Э... что вы достаточно близки для этого? Это точно про соционику?

Это мой приятель, он постоянно об этом говорит и пишет в соцсетях, и называет это инфантилизмом Дон Кихота.

Анон пишет:

У тебя конечно как-то уж до крайности инфантильно звучит, но я вполне представляю себе такое, почему нет.

Просто БС же у Донов подсознательная функция. Разве они могут вот так вот четко выдать, что именно хотят, как хотят и т.д.? Я просто думаю, что приятель себя неверно протипировал и косплеит Дона, потому что его запросы очень уж белосенсорны. К примеру он наверняка знает, что ему надо для полного комфорта. Мне интересно, свойственно ли такое Донам. Все-таки БС слабая. У меня тоже БС слабая функция, и я затрудняюсь, например, проговорить, что мне удобно, а что нет.

#13296 2019-10-10 00:11:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Просто БС же у Донов подсознательная функция. Разве они могут вот так вот четко выдать, что именно хотят, как хотят и т.д.? Я просто думаю, что приятель себя неверно протипировал и косплеит Дона, потому что его запросы очень уж белосенсорны. К примеру он наверняка знает, что ему надо для полного комфорта. Мне интересно, свойственно ли такое Донам. Все-таки БС слабая. У меня тоже БС слабая функция, и я затрудняюсь, например, проговорить, что мне удобно, а что нет.

Вообще человек может не знать, что он хочет и чего ему вообще надо, но у него может быть представление о проявлениях заботы и внимания. Которое он хоть в фичках вычитал, хоть в кино высмотрел.

#13297 2019-10-10 11:38:24

Анон

Re: Соционика

Может у него 1ф.

#13298 2019-10-13 15:57:34

Анон

Re: Соционика

Аноны, может у кого был опыт - если Жуков (женщина) резко отдалился после полугода очень близкого общения/доверия и т.д., это уже все - хана? Можно не надеяться на возобновление прежнего теплого общения? Я вроде как ИЭИ, если важно

#13299 2019-10-13 16:11:37

Анон

Re: Соционика

Кроме этого Жукова тебе ситуацию никто не прояснит, так что только разговаривать через рот. В принципе, у меня бывало так, что общение возобновиться могло, это крайняя редкость, но шанс есть. В зависимости от того, почему Жуков отдалился.

#13300 2019-10-13 16:20:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

так что только разговаривать через рот.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума