Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13226 2019-09-27 23:22:56

Анон

Re: Соционика

Короче я понял, что каждое слово надо расшифровывать. Зарядить - это не въебать кому-то с ноги в зубы. Ты попробуй Габена разозли, увидишь, что такое ЧС, которая у него неценностная, но он тебе ее обязательно покажет. Когда мимо тебя табуретка пролетит, кому нибудь другому расскажешь, что это же Габен неадекватный, а не я.

#13227 2019-09-27 23:25:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что чёрные сенсорики пиздят людей, нравится тебе или нет.

Ну я лично знал Макса и Драя, которые так-то адекватные, но применить ЧС им вообще ничего не стоит. От чего Драй периодически выбешивал. А Макс мог зарядить чем-нибудь. Но ясно что это были только моменты, а не постоянно. А еще Жуков, который своим давлением доводил Достика до истерики (надо пояснять, что истерика в данном случае - это не когда головой о стену?). Вообще Чс могут быть достаточно грубыми в физических действиях и в давлении на людей, особенно не этики, но Драйзер тоже, хотя на словах он будет этичен, а на действиях фиг. Так что не очень-то и тупо.

Приведи реальные примеры применения черной сенсорики.
Я вот, допустим, позитивно отношусь, если мой близкий сердит и раздражен и говорит резковато, но как бы не на меня, а в целом - например "Так! Где моя шапка?! Давай скорее!" но очень негативно, если человек начинает нудить и намеренно тормозить, что ли.
Вот есть такие люди, когда раздражены, они начинают себя вести, как еще более ужасные зануды, что-то вроде пассивной агрессии - "Где моя шапка? Так, погоди, ты не объяснила, где шапка? Ага, это все понятно, но мы говорили о шапке."  :bull:

Вот. Правильно я понимаю, что первое - это скорее ЧС, а второе - ??? логика? интуиция???

#13228 2019-09-27 23:25:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да я уже понял, что ты живешь в мире идеальных людей, где все ходят по струнке, а Досты спасают божьих коровок.

Нет, у меня есть знакомые, которые пиздят людей, просто я не считаю их адекватами. Кстати, один из них вообще интуит, просто когда напивается, слетает с катушек.
Если в твоём мире бить людей - адекватно, то печаль тебе, анон. В нормальном социуме это таки не ок.

#13229 2019-09-27 23:30:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вот, допустим, позитивно отношусь, если мой близкий сердит и раздражен и говорит резковато, но как бы не на меня, а в целом - например "Так! Где моя шапка?! Давай скорее!"

а это ЧС? а то я видела Есенина, который шнурки искал. Сердито.
Пример ЧС, когда приходит Жуков и начинает давить на Доста  =D Ну пример ЧС когда Жуков лезет в драку, например, чтоб заступиться за кого-то. Как я понимаю. Про шапку я даже не знаю, т.к. так, мне кажется любой может говорить.

#13230 2019-09-27 23:31:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Короче я понял, что каждое слово надо расшифровывать. Зарядить - это не въебать кому-то с ноги в зубы. Ты попробуй Габена разозли, увидишь, что такое ЧС, которая у него неценностная, но он тебе ее обязательно покажет. Когда мимо тебя табуретка пролетит, кому нибудь другому расскажешь, что это же Габен неадекватный, а не я.

Жуткий мир. Дост-манипулятор доводит Габена до швыряния табуретками, на заднем плане Макс бьёт морду Драю, потому что а хули он, в углу на троне ухмыляется баль в мантии с надписью "я - бог!", а над всем этим зловеще ухает сова.
Пойду поем.

#13231 2019-09-27 23:32:56

Анон

Re: Соционика

Тут еще остались аноны, которые не осознали, что это не соводрочер, а Сова собственной персоной?  :lol:

#13232 2019-09-27 23:33:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если в твоём мире бить людей - адекватно, то печаль тебе, анон. В нормальном социуме это таки не ок.

Ты прочитал так, как захотел. Я не говорил, что они бьют людей. Но я тебе еще раз говорю, что если ты выведешь Драя или Макса на ЧС (а ты видимо никогда не выводил никого, я так понял), то даже самые примерные Макс и Драй проявят ЧС. А конкретно про Драев я писал, что они любят передвигать людей как предметы. Если это парень, он может поднять девушку и поставить ее на другое место. Воспринимается это неприятно даже для виктимов, я думаю. Но вот Драй считает, что это нормально. В остальном он может быть самым этичным и милым человеком на планете, но ЧС так или иначе будет проскальзывать.

#13233 2019-09-27 23:35:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тут еще остались аноны, которые не осознали, что это не соводрочер, а Сова собственной персоной?

О да нефиг Сове делать как тут сидеть  =D

Анон пишет:

Жуткий мир. Дост-манипулятор доводит Габена до швыряния табуретками, на заднем плане Макс бьёт морду Драю, потому что а хули он, в углу на троне ухмыляется баль в мантии с надписью "я - бог!", а над всем этим зловеще ухает сова.
Пойду поем.

:lol:  Ну ты доведи какого-нибудь Габа, а потом расскажи удалось ли от табуретки увернуться. Потому что Габы очень даже неадекватны если их разозлить.

#13234 2019-09-27 23:36:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот, допустим, позитивно отношусь, если мой близкий сердит и раздражен и говорит резковато, но как бы не на меня, а в целом - например "Так! Где моя шапка?! Давай скорее!"

а это ЧС? а то я видела Есенина, который шнурки искал. Сердито.
Пример ЧС, когда приходит Жуков и начинает давить на Доста  =D Ну пример ЧС когда Жуков лезет в драку, например, чтоб заступиться за кого-то. Как я понимаю. Про шапку я даже не знаю, т.к. так, мне кажется любой может говорить.

Так я и спрашиваю, это ЧС ли?   =D
Лезет в драку? Какой кошмар. Но... где, в какой ситуации в современной мире нужно лезть в драку? (ну кроме вот совсем уж крайних, когда нападают в подворотне, но блин, тогда многие, если не могут убежать, будут давать отпор)

Что значит "давить"? Это как, конкретно?
Просто давить занудством - это разве ЧС? Типа - а почему ты не хочешь? А что сделать, чтобы ты захотел? А какие у тебя аргументы против? А вот тебе контр-аргумент, давай оспаривай. Это же не ЧС же?

#13235 2019-09-27 23:41:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Лезет в драку? Какой кошмар. Но... где, в какой ситуации в современной мире нужно лезть в драку? (ну кроме вот совсем уж крайних, когда нападают в подворотне, но блин, тогда многие, если не могут убежать, будут давать отпор)

Хаха. У меня пример был, когда Жуков выпил, а потом они с Есем шли домой (Жуков мужик если что), и кто-то к ним докопался и вот он полез. Вот морду бить именно. Без разговоров. Им просто что-то сказали, а он именно подраться хотел. Далеко не все себя так вести будут.

Анон пишет:

Просто давить занудством - это разве ЧС?

Не занудством, а ЧС давлением. Типа "быстро пошел и сделал", и ЧС взгляд)) И человек понимает, что все это вместе составляет давление, а не уговоры или еще что-то. Да не знаю, это надо пообщаться хоть с одним ЧСником, которые свои проблемы решают через ЧС, чтоб понять.

#13236 2019-09-27 23:42:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а ты видимо никогда не выводил никого, я так понял

Нет, меня только гюгоша пиздила и кидалась предметами, и только до тех пор, пока я не вдарил в ответ, потом сразу затихла. Но она как раз токсик-неадекват, а вообще я не имею привычки выводить людей так, чтобы они захотели мне вломить. Это ж надо очень постараться. Но пообщавшись с тобой, я начинаю их понимать, вживую ты наверняка можешь выбесить, если от тебя некуда спрятаться)))

#13237 2019-09-27 23:43:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А кто тебе нравится из юмористов?

Скрытый текст

#13238 2019-09-27 23:46:55

Анон

Re: Соционика

Я так понял ты оскорбился за своего партнера.

Неверно, партнер был у другого анона.

ты все равно неправильно все интерпретировал. Тебе написали "лицемерные", а ты возмущаешься, что "а шо все досты лицемерные??"

Нет, это ты неправильно интерпретировал (что, впрочем, делаешь почти все время). Ты говоришь: "описания, что Досты ранимые и пунктуальные, плохи, потому что могут подойти много кому, а не только Достам, а вот описания, что Досты лицемерные манипуляторы, хороши". В то время как эти описания страдают как раз тем недостатком, за который ты критикуешь других авторов описаний: существует куча манипуляторов, не относящихся к ТИМу ЭИИ. У других ты этот недостаток видишь, а у своей любимки игнорируешь.

Если ты не согласен с тем что белые этики еще те манипуляторы, то тебе вообще не в соционику. Потому что белые этики манипуляторы, нравится тебе или нет.

От того, что ты пятьсот раз повторишь тупой лживый стереотип, он не перестанет быть тупым лживым стереотипом.
Белый логик.

#13239 2019-09-27 23:46:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не занудством, а ЧС давлением. Типа "быстро пошел и сделал", и ЧС взгляд)) И человек понимает, что все это вместе составляет давление, а не уговоры или еще что-то. Да не знаю, это надо пообщаться хоть с одним ЧСником, которые свои проблемы решают через ЧС, чтоб понять.

Ох, ну видимо, я никогда в жизни не общался с ЧСниками. А мне много лет уже.
У меня не было таких ситуаций, чтобы мне в приказном тоне что-то велели. Вообще. Никогда.
(Ну может, кроме самого детства, но это другое)
Я даже не очень верю, что такое бывает.  O_o Сложно представить.
Это как вообще? Я не издеваюсь, аноны, у вас реально есть такие знакомые, которые могут себе позволить с вами так обращаться?

#13240 2019-09-27 23:48:26

Анон

Re: Соционика

у тебя же Дюмы никак свою ЧЭ не проявляют, а вокруг одна альфа.

И снова ты меня спутал с другим аноном, причем, кажется, уже вторым.

Отредактировано (2019-09-27 23:50:36)

#13241 2019-09-27 23:50:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, меня только гюгоша пиздила и кидалась предметами, и только до тех пор, пока я не вдарил в ответ, потом сразу затихла.

Это был ЧЭ+БЛ в жопе  =D Да я не говорю, что ЧС пиздят кого-то, но вполне могут не очень аккуратно действовать. Как я писал ранее, видел Макса и Драя, которые сжигают кухонные полотенца. Они просто неаккуратно обращаются с предметами. Могут размахивать ими возле огня, могут вместо того чтобы аккуратно положить что-то, попытаться зафутболить. Макс стукнула своего партнера по башке книгой. Больно стукнула. При чем так-то она адекват, и никого не бьет, но вот вывел ее Есь и она просто подошла и стукнула. Я не говорю, что это адекватно, но это и не адекватно. Некоторые адекватные люди, если их взбесить, могут начать кидать тарелки в стенку. Так же и у ЧСников. В общем они излишне уверены в своей ЧС что ли.

#13242 2019-09-27 23:57:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

От того, что ты пятьсот раз повторишь тупой лживый стереотип, он не перестанет быть тупым лживым стереотипом.
Белый логик.

Это не стереотип, это суть белой этики. Они вертят ей как захотят. А из-за того, что ты все мешаешь в винегрет, и невозможно кого-то протипировать. Всегда оказывается, что не он не лицемерный, он добрый. Всегда можно одно выдать за другое, и начать доказывать, что именно это факт, а вот это нет.

Анон пишет:

Ты говоришь: "описания, что Досты ранимые и пунктуальные, плохи, потому что могут подойти много кому, а не только Достам, а вот описания, что Досты лицемерные манипуляторы, хороши".

Не, не хороши. Но они хотя бы проливают свет на какую-то зацепку о сути ТИМА. Почему слово лицемерный вызывает у тебя возмущение? Может, этот конкретный Дост переводит бабушек через дорогу и прекрасный семьянин, но вчера с ним перестала общаться подруга, которую он подругой не считал. Много раз видел, как Досты милашничают с людьми, те начинают считать, что они друзья, а Досты просто общались оказывается. К тому же в круг своих друзей они пускают не про принципу "аа я тебя люблю ты мой лучший друг", а по принципу своего закрытого кружка.

#13243 2019-09-27 23:59:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это был ЧЭ+БЛ в жопе 

Хорошо получается. Макс и Драй пиздят, потому что ЧС, Гюго - потому что ЧЭ, Габ - потому что неценностная, но всё равно табуреткой захуячит, если что, Есь - потому что нажрался... Интересно, в каком месте должна быть ЧС, чтобы на тебя не накинулись?.. Спрашиваю для друга.

#13244 2019-09-28 00:01:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это был ЧЭ+БЛ в жопе 

Хорошо получается. Макс и Драй пиздят, потому что ЧС, Гюго - потому что ЧЭ, Габ - потому что неценностная, но всё равно табуреткой захуячит, если что, Есь - потому что нажрался... Интересно, в каком месте должна быть ЧС, чтобы на тебя не накинулись?.. Спрашиваю для друга.

Вот да

#13245 2019-09-28 00:05:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это как вообще? Я не издеваюсь, аноны, у вас реально есть такие знакомые, которые могут себе позволить с вами так обращаться?

Да не в приказном тоне. От приказного тона кто угодно охуеет.

прочитал на дайри))

Дело не в том, что ты позволил на себя давить. Дело в том, что если ты виктим и общаешься с ЧСником, то он не давит, а выглядит как крутой чувак, который может все порешать.

#13246 2019-09-28 00:08:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Интересно, в каком месте должна быть ЧС, чтобы на тебя не накинулись?

Ну, Робы, Доны, Гексли (но они в вас соком могут плеснуть) и Досты. Ну блин оно же все по-разному проявляется, Габен вообще не будет проявлять ЧС, только в крайнем случае, когда уже довели. Он может быть до последнего спокоен, а потом внезапно психануть. А базовые ЧС не будут долго раздумывать, проявлять или не проявлять. Они пойдут и проявят. А Гюго вообще скандалисты, это не Чс никакая.

#13247 2019-09-28 00:13:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дело не в том, что ты позволил на себя давить. Дело в том, что если ты виктим и общаешься с ЧСником, то он не давит, а выглядит как крутой чувак, который может все порешать.

Уверенный в себе и знающий в любой момент, что надо делать, куда идти, кому что говорить и т.п.?
Так.
А интуиты не могут быть уверенными в себе и знающими, что делать? И не выглядят так, что могут порешать?

#13248 2019-09-28 00:18:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Уверенный в себе и знающий в любой момент, что надо делать, куда идти, кому что говорить и т.п.?

Нет! Ну блин, это чисто вот черта, ее надо понять и увидеть. Если ты пообщаешься с Жуковым и он проявит ЧС, ты никогда не спутаешь это с Гюгошей.

Анон пишет:

А интуиты не могут быть уверенными в себе и знающими, что делать? И не выглядят так, что могут порешать?

Ну они не выглядят так внушительно как Напы или Жуковы. Но порешать могут, смотря что ты имеешь в виду. Но они все равно не будут выглядеть Чсниками, будет попытка только выглядеть крутым, а ткнешь и оно сдуется как мыльный пузырь. А ты попробуй ткни в Жукова.

#13249 2019-09-28 00:19:07

Анон

Re: Соционика

Не, не хороши. Но они хотя бы проливают свет на какую-то зацепку о сути ТИМА.

Типировать по "лицемерию" - ничуть не лучшая зацепка, чем по трудолюбию, дисциплинированности, боязни агрессии и прочему.

Анон пишет:

Это не стереотип, это суть белой этики. Они вертят ей как захотят.

Этики вертят этикой (манипулируют) точно так же, как логики логикой, интуиты интуицией, сенсорики сенсорикой. Нет никаких оснований выделять их в отдельный специфически зловредный вид людей среди остальных ангелов.

Отредактировано (2019-09-28 00:23:56)

#13250 2019-09-28 00:20:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не занудством, а ЧС давлением. Типа "быстро пошел и сделал", и ЧС взгляд)) И человек понимает, что все это вместе составляет давление, а не уговоры или еще что-то. Да не знаю, это надо пообщаться хоть с одним ЧСником, которые свои проблемы решают через ЧС, чтоб понять.

עץВаще не согласен. ЧС не равно хамство и авторитарность, ни один ЧС-ник по крайней мере в мой адрес такого себе не позволял и в сторону других я такого тоже не замечал. Другое дело, что, по моим наблюдениям, ЧС-ник бодро, даже если ему впадлу, "обкашливает вопросики" и "разруливает ситуации".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума