Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12976 2019-09-24 13:48:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Для меня самое заметное: Роб высоко ценит справедливость, а для Балей характерен этический релятивизм.

Что это значит? Мы выше обсуждали, что справедливость можно по-разному понимать. Справедливость - это все равны, за каждое действие у каждого должны быть одинаковые последствия или нужно принимать во внимание способности, ситуацию каждого? (В тех же судах даже есть смягчающие обстоятельства)

#12977 2019-09-24 14:07:37

Анон

Re: Соционика

Для меня очень отличаются белые логики от черных (я этик из беты). Белые логики могут быть занудны, но занудство своё излагают структурированно, раскладывая по полочкам, подчеркивая главное. Черные логики очень многословны, и системы в их речи для меня нет, я могу выслушать спич и не понять, а чо он сказать-то хотел.

#12978 2019-09-24 15:00:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты бы поморщился, если бы в кабинет ввалился коллега

Уже на этом этапе - да (не болевой ЧЭ)

А вообще, орать и делать вывод что человеку не нравятся бурные эмоции, это все равно как начать лаять и сделать вывод, что человек не любит собак. Контекст ситуации всегда важен.

#12979 2019-09-24 15:24:08

Анон

Re: Соционика

А ещё не стоит забывать о людях с чувствительным слухом. Моя двоюродная сестра, когда была маленькая, начинала плакать, когда кто-то громко разговаривал или смеялся. Сейчас морщится. Не типировалась, но точно не болевой ЧЭ) Да и я сам тоже не люблю громкие звуки, так что тоже поморщился бы (но я тот бале-есе-дюмо-габский чебурашка, так что есть шанс, что ЧЭ болевая)

#12980 2019-09-24 16:23:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, раз так, вы могли бы сказать, как отличить? Лии от ИЛИ.

Да не могут они ничего сказать, они не умеют типировать. А ЛИИ на ИЛИ очень похож, и кстати не факт что Сова сомневался между этими двумя тимами. Может он давно решил что ИЛИ и уточнял, чтоб не ошибиться. Это другие 2 типировщика запросто могли перепутать, а начать задавать не те вопросы.

#12981 2019-09-24 16:25:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

поэтому стереотипный баль - в черном пыльном мятом балахоне?

Ты веришь стереотипам? Ну я не знаю Бальзака, кому пофиг на внешний вид. И если этот балахон дорогой, то на мятость пофиг.  А Робеспьер может купить доисторический свитер и ходить в нем и ему ок. Я именно о моде и своевременности вещей.

#12982 2019-09-24 16:27:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Уже на этом этапе - да (не болевой ЧЭ)

Ой ты говоришь "да", а по факту мы ж не знаем кто ты. Может ты милый Достик, у которого "поморщиться" выглядить как этичненько поулыбаться.

#12983 2019-09-24 16:28:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ещё не стоит забывать о людях с чувствительным слухом. Моя двоюродная сестра, когда была маленькая, начинала плакать, когда кто-то громко разговаривал или смеялся. Сейчас морщится. Не типировалась, но точно не болевой ЧЭ) Да и я сам тоже не люблю громкие звуки, так что тоже поморщился бы (но я тот бале-есе-дюмо-габский чебурашка, так что есть шанс, что ЧЭ болевая)

Ну Анон, который типировался, сказал же вроде, что Сова не орал и не вваливался в его монитор. Он стал эмоциональнее говорить, чем до. При чем тут орать и вламываться.

#12984 2019-09-24 16:34:02

Анон

Re: Соционика

И вообще Сова сказал, что выбирал между Робом и Балем? Я так понял, что это анон так сказал, что ему кажется, что он протипирует в Роба. И на основании того, что другие 2 типировщика протипировали его в Роба, это казалось логичным.

#12985 2019-09-24 16:35:15

Анон

Re: Соционика

Да анон который типировался сам легко может проверить правильность версии, если хорошо подумает, рационал ли он? Просто иррационалы разительно отличаются от рационалов.

#12986 2019-09-24 16:44:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это другие 2 типировщика запросто могли перепутать, а начать задавать не те вопросы.

Скорость переобувания в полёте у этого анона прям похвальная :lol: А как распинался про свои надёжные советы!

#12987 2019-09-24 16:59:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да анон который типировался сам легко может проверить правильность версии, если хорошо подумает, рационал ли он? Просто иррационалы разительно отличаются от рационалов.

Я весь такой противоречивый))) честно. Могу хотеть закончить начатое во что бы то ни стало, могу беситься от внезапной смены планов, могу забить на начатое и не деделывать. Какие еще такие признаки? Простите за лень, мне просто приятнее тут дискутировать, читать мнения, это тоже развлечение, а не рыть в гугле.

#12988 2019-09-24 17:03:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Скорость переобувания в полёте у этого анона прям похвальная  А как распинался про свои надёжные советы!

Я не говорил такого. Это ты читал так. Я говорил, что вот эти 3 типировщика вызывают доверие у меня, и из них троих именно Сова вызывает наибольшее. И тем, кто дилетант в типировании действительно легко перепутать Роба и Баля. К примеру тот же Сова писал, что долго сомневался в тиме Земфиры, сначала думая, что она Роб, а она оказалась Балем. И думал он так потому, что недостаточно фактов было, по которым можно с точностью сказать. Так вот те 2 типировщика могли запросто перепутать. Ты просто не умеешь типировать, и поэтому для тебя БЛ и ЧЛ так отличаются. А по факту это довольно трудно различить, если ты не умеешь видеть нюансы. Именно поэтому так много неверных типирований, что "о, он сказал, что мечтает стать президентом, значит он Макс". и всякое такое. Или "о, она сказала, что любит веселить людей, значит она Дюма". И я без понятия верно ди протипировал Сова, для этого анон должен сам почитать описание Роба и Баля нормальное, а потом еще почитать про рациональность и иррациональность и решить, как у него проявляется.

#12989 2019-09-24 17:05:37

Анон

Re: Соционика

Всё похвальнее и похвальнее! :yeah:

#12990 2019-09-24 17:06:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какие еще такие признаки?

Порядок в доме) Тотальная нелюбовь к пыли. Это если про Робов с Максами

#12991 2019-09-24 17:09:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Всё похвальнее и похвальнее!

Шо похвальнее? Я изначально писал, что мне самому интересно, совпадут типирования или нет у всех троих. И писал, что мне даже самому интересно, протипирует ли Сова также как те двое. Я сам уже склонился к тому, что анон Роб. Но теперь я  не вижу аргументов, почему он должен быть непременно Робом? Данный эксперимент может показывать как то, что Сова не прав, так и то, что не правы те двое типировщиков, несмотря на их статьи, которые очень информативны.

#12992 2019-09-24 17:19:08

Анон

Re: Соционика

Да кстати если типировать по дихотомиям, то Роб и Баль стоят буквально очень близко. То есть одного от другого отделяется только рациональность/иррациональность. Насчет функций, что они у них разные - это да. Но попробуй ты отличи ЧЛ от БЛ просто так с ходу. Человек склонен говорить одно, а по факту будет совсем другое. Поэтому например те же КЦС типируют вот так "Этот товарищ прямо швыряется ЧС-кой, это прямо ВИДНО, тут и вербалика очень забавная, это Нап, точно Нап, тут даже сомнений нет". И вы точно так же типируете. Ургант - Гексля? С чего ты это взял вообще, ты что типировал его? Гексля потому шта веселый ага. Это же смешно. Поэтому-то я и верю Сове, что он такого идиотизма не говорил никогда.

#12993 2019-09-24 17:27:29

Анон

Re: Соционика

:lol:  :lol:

Анон пишет:

Поэтому-то я и верю Сове, что он такого идиотизма не говорил никогда.

Очень любит Питер и подчеркивает, что ему нравится там жить. Можем выкинуть Робеспьера и Достоевкого, которые бы обязательно заметили, что все хорошо, но погода просто ужас.

#12994 2019-09-24 17:30:31

Анон

Re: Соционика

Насчет отличия Робов от Бальзаков:
- Робы очень любят рассуждать, копаться, анализировать, у Бальзака базовая - интуиция все же, поэтому он не склонен с такой же дотошностью разбираться в чем угодно, он может легко отвлечься, потом вернуться и дочитать/доделать выводы.
- Робы веселые. Тут написали, что Робы и Бальзаки нудные. Нет, Робы веселые и всегда с радостью реагируют на тормошения Гюго.
- Робы инфантилы. От ЧС они не будут рады точно. Забота от Драйзера может выглядеть так "Надень шапку" (и это ощущает как ЧС-давление), в то время как Дюмашечка выразит беспокойство "ты же заболеешь, там -30, а ты без шапки". И Робу такое в кайф, а виктиму будет не очень.
- роб не будет морщиться от положительных чужих эмоций. Им нравится когда рядом кто-то проявляется эмоции (это же их кайф).
- если кто-то бурно радуется рядом, то Роба это порадует тоже, а Бальзака нет. Т.к. болевая.
- Робы могут выглядеть как школоло. Ну ему 30 лет, он мужик, но одевается как школьник из СССР и на лицо выглядит лет на 18, хотя видно, что уже не 18. Из женщин - Сурганова и Арбенина, посмотрите как они выглядят. Им не так мало лет, но они ассоциируются с подростками почему-то.
- Роб склонен договаривать свои мысли до конца. Баль может легко оборвать свою мысль и переключиться на новую.
-

#12995 2019-09-24 17:34:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

:lol:  :lol:

Анон пишет:

Поэтому-то я и верю Сове, что он такого идиотизма не говорил никогда.

Очень любит Питер и подчеркивает, что ему нравится там жить. Можем выкинуть Робеспьера и Достоевкого, которые бы обязательно заметили, что все хорошо, но погода просто ужас.

Анон, ты понимаешь, что типирование - это не выдергивание каких-то деталек? Поэтому у многих и не выходит правильно типировать, так как они надергают каких-то фактов, а куда их отнести не знают. В итоге относят не туда, и потом делают вывод на основании уже ложного построения. И про дождь - это может быть очень важная деталь в общей картине. Ясно же и дураку, что про дождь может сказать кто угодно, но в контексте чего?

#12996 2019-09-24 17:39:27

Анон

Re: Соционика

Про отличия в одежде Роба и Баля чья-то цитата.

Скрытый текст

#12997 2019-09-24 17:39:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ясно же и дураку, что про дождь может сказать кто угодно, но в контексте чего?

В контексте разговора о Петербурге, блеать :lol: Твой непогрешимый Сова точно так же, как те, кого ты ругаешь, ляпает рандомную хуйню и по ней типирует, пойди почитай его постики, что ли (если ты их ещё не на память знаешь).

#12998 2019-09-24 17:43:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В контексте разговора о Петербурге, блеать  Твой непогрешимый Сова точно так же, как те, кого ты ругаешь, ляпает рандомную хуйню и по ней типирует, пойди почитай его постики, что ли (если ты их ещё не на память знаешь).

Я не считаю, что он ляпает рандомную хуйню. Нет деталь, что именно Роб упомянул бы, что погода ок, но дождь - может вполне помочь дополнить картину. Ну типирование - это картина целиком, а не по частям. И тогда сразу все становится на свои места, становится понятно, что человек рационал. Да тут важно не что ты или я думаем, а то что анон-роб(Баль?) думает. Если он таки выяснит, что он не Роб, то получится, что Сову вы зря хаяли.

#12999 2019-09-24 17:50:16

Анон

Re: Соционика

А как отличить габа от жука? Для меня они ещё более одинаковые, чем роб и баль)

#13000 2019-09-24 17:59:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как отличить габа от жука? Для меня они ещё более одинаковые, чем роб и баль)

Ну Габ довольно ленивый человек, часто жиреет. Диван любит - это не стереотип. А Жуки обычно в довольно хорошей спортивной форме, любят всякие активные штуки. Вряд ли Жук будет придавать такое значение БС как Габен. Габены всегда действуют из своего удобства по БС, а чаще всего удобно именно отдыхать и есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума