Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12851 2019-09-04 21:28:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Знаю Дюму, которая пытается выбирать полезное, но тем не менее постоянно питается фастфудом и сладостями. Габенка знакомая фастфуд не ест, но не особо разборчива в еде. Обе 1ф.

Ну ты так говоришь, как будто ты их типировал. Они могут оказаться вообще не дюмой и не габеном. но ладно, я тоже знаю одного габа и одну дюмку, они тоже жрут сладости, но все равно это такие люди, которые отберут у вас гамбургер, если они думают, что это вредно. есь не станет такое делать, есь наоборот может питаться одними сушками месяц. конечно если он вдруг решит что ему надо есть полезно, то попробует, но это все равно будет выглядеть как жалкая попытка по сравнению с дюмой и габеном.

#12852 2019-09-04 21:35:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю Дюму, которая пытается выбирать полезное, но тем не менее постоянно питается фастфудом и сладостями. Габенка знакомая фастфуд не ест, но не особо разборчива в еде. Обе 1ф.

Ну ты так говоришь, как будто ты их типировал. Они могут оказаться вообще не дюмой и не габеном. но ладно, я тоже знаю одного габа и одну дюмку, они тоже жрут сладости, но все равно это такие люди, которые отберут у вас гамбургер, если они думают, что это вредно. есь не станет такое делать, есь наоборот может питаться одними сушками месяц. конечно если он вдруг решит что ему надо есть полезно, то попробует, но это все равно будет выглядеть как жалкая попытка по сравнению с дюмой и габеном.

Ну, в данном случае в этих двоих людях уверен на 100%. Просто ты так пишешь, как будто не бывает толстых Дюма и габенов с рпп. Или с нездоровыми пищевыми привычками с детства. Еда часто удовлетворяет совершенно разные, в том числе и эмоциональные потребности. У Дюма, например, маки-кфс-пиццы ассоциировались с периодом благополучия, когда ей не нужно было готовить, они с мужем заказывали еду на дом или шли в ближайший фастфуд. И чтобы снова почувствовать себя эмоционально хорошо, она шла в кфс. Или когда нужно было по дороге и быстро перекусить. Она это с током и с расстановкой делала, но.
Готовила, она, кстати, так себе. ))

Отредактировано (2019-09-04 21:36:43)

#12853 2019-09-04 21:38:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Важно не что говорит человек, а как. Вот это вот «как» смоделировать нельзя.

Ну и как анон говорит? Я просто как-то пытался как раз отличить Дюму от Еся, и вот Дюма(есь?) вообще отвечал точно так же. А понял я, что это не Есь только потому, что у меня есть много Есей знакомых, а еще по фанфикам того человка, т.к. они изобилируют сенсорными описаниями

#12854 2019-09-04 21:47:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Просто ты так пишешь, как будто не бывает толстых Дюма и габенов с рпп.

Не, у меня Габ и Дюм как раз с лишним весом. Но у них лишний вес был от того, что они считали вкусным именно. т.е. им прям кайф пожрать был. А вот Есенины все худые кстати были.

#12855 2019-09-04 21:50:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У Дюма, например, маки-кфс-пиццы ассоциировались с периодом благополучия, когда ей не нужно было готовить, они с мужем заказывали еду на дом или шли в ближайший фастфуд. И чтобы снова почувствовать себя эмоционально хорошо, она шла в кфс. Или когда нужно было по дороге и быстро перекусить. Она это с током и с расстановкой делала, но.
Готовила, она, кстати, так себе. ))

Ну вообще да, может такое быть. Кстати насчет готовки, у тех Дюм, что я знал тоже не подтверждался стереотип о любви к готовке, готовили всегда что попроще, чтоб не заморачиваться.

#12856 2019-09-04 23:07:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

. А вот Есенины все худые кстати были.

Знаю трех полных Есек и одного полного Еся)
*другой анон*
Хм. Не видел полных Жуковых... А, вру, видел.

Отредактировано (2019-09-04 23:08:52)

#12857 2019-09-04 23:08:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

отберут у вас гамбургер, если они думают, что это вредно

Для базовой БС важнее "вкусно-невкусно", чем "полезно/вредно" в вакууме. Пока вредность не отражается видимым образом на самочувствии, ее могут не учитывать.

#12858 2019-09-04 23:10:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хм. Не видел полных Жуковых... А, вру, видел.

Ну Жуковы полные - это скорее исключение. Эти ребята энергичные и часто в хорошей форме.

#12859 2019-09-04 23:12:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Для базовой БС важнее "вкусно-невкусно", чем "полезно/вредно" в вакууме. Пока вредность не отражается видимым образом на самочувствии, ее могут не учитывать.

Ну да, я это наблюдал за Дюмами. У одной из Дюм вообще была привычка покупать все вредное (печеньки химические и т.д.) но она страшно рада была этому, потому что по ее мнению это было ВЫГОДНО. Типа набрать много дешевого химического печенья, куда выгоднее чем взять что-то не много, но хорошего.

#12860 2019-09-04 23:12:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Важно не что говорит человек, а как. Вот это вот «как» смоделировать нельзя.

Ну и как анон говорит? Я просто как-то пытался как раз отличить Дюму от Еся, и вот Дюма(есь?) вообще отвечал точно так же. А понял я, что это не Есь только потому, что у меня есть много Есей знакомых, а еще по фанфикам того человка, т.к. они изобилируют сенсорными описаниями

Я другой анон и не очень внимательно слежу за их беседой. Мне видятся ценностные ЧЛ и БС. Насчет остального сказать сложно.

#12861 2019-09-04 23:16:34

Анон

Re: Соционика

Ну я отличаю Дюм по какой-то фанатской любви к еде. Еще они могут расстроиться, что вы слишком легко одеты, могут высказать что почему вы без шапки.

#12862 2019-09-04 23:18:19

Анон

Re: Соционика

А, еще Дюмы обожают секс и все тактильное. обожают не так как интуиты, а так как Гюги.

#12863 2019-09-05 01:26:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

из базового БС и базового БИ все же скорее поставил бы на базового БС. ЧС не интересует и не нервирует, на наезд даешь отпор, но в целом покладистый - это легко может быть ограничительная. Впечатления слабой ЧС не возникло. БСные ощущения описываешь много, подробно и кажется, что компетентно (хотя я бы тут сенсориков послушал, сам интуит).

Пасибо за мнение, анон!)

Дальше простыня. Я предупредил!

анон-чебурашка

#12864 2019-09-05 01:57:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если что, взгляд у меня точно расфокусированный и мимо объектива и всегда был, даже когда зрение было не совсем всратое, я концентрирую его только когда нужно, а так ничего вокруг не замечаю кроме того, что перед собой, чтобы не наткнуться/споткнуться))

Вот это прямо жирный + за интуита.

Анон пишет:

Именно слушать других людей очень долго о том, что они там напридумывали, я не очень люблю, кстати. Если нет возможности для диалога, у меня внимание довольно быстро начинает съезжать. А если ещё и говорят о чём-то, что мне не близко, то и раздражаться буду. Но я вообще адовый пиздобол, и в сети, и ирл.

Мне кажется, тут уже между Есем и Балем надо смотреть, скорее.

Анон пишет:

Людей понимаю хорошо, да. Нет, конечно, есть какие-то странные индивиды, с которыми хрен проссышь, что у них в голове творится, но в целом человеки всё же условно-предсказуемые. Эмоции выражаю свободно, я в целом весьма живенький так-то, и ржу вечно, и рожи корчу, и недовольство могу выразить...

Не ну это похоже на ЧЭ. На болевую ЧЭ Габа и Баля вообще не похоже.

Анон пишет:

Впрочем, чрезмерно экзальтированное поведение из разряда восторженных воплей, хохота во всё горло и внезапных налетаний с обнимашками меня тоже нервирует, мне бы что-то более тёпло-ламповое, пожалуйста.

Мне кажется от такого никто не будет рад, даже вне соционики)

Анон пишет:

погладить партнёра по спине/плечу/волосам, легонько шлёпнуть по низко висящему листочку-веточке

Я думал окончание фразы будет "шлепнуть партнера по заднице" извиняюсь))) Насчет твой кинестетики, Еси тоже любят полапать кстати и пообниматься.

А вот тема митингов всяких, революций, своего участия в таких вещах тебя интересует? Хотел бы ты совершать что-то значимое в этом плане, если бы была возможность? Доводилось ли тебе срываться и впрягаться в какую-то движуху (типа поехать волонтером спасать белых тюленей). Нравятся ли тебе всякие странные выставки типа "композиции из спичечных коробков" и подобное))

Вообще я так понимаю, смотреть надо то, что отличает Еся от Дюмы, то есть БС (базовая или ролевая?), но базовую функцию так просто не увидишь, зато ролевую да. Вот к примеру, пришли к тебе гости, как быстро ты оставишь свою БС (заботу о гостях "не подложить ли вам салатика?") и перейдешь на работу по ЧЭ, начнешь развлекать всех, что-то рассказывать? Насколько быстро ты забьешь на то, комфортно ли гостям, у всех ли налит чай и тд) я утрирую.
И еще отличие: внушаемая функция. То есть твои подсознательные потребности.
У Дюмы - ЧИ, у Еся - ЧС. Т.е. Дюма явно любят умных людей, любят учиться сами, любят говорить что-то умное, до чего дошли. У Еся такого не будет. К примеру если Дюме дать какой-то умный совет, она скажет спасибо скорее всего и обрадуется, а Есь может послать нафиг с советами.

#12865 2019-09-05 02:38:40

Анон

Re: Соционика

Помимо еды, в которой дюма будут разбираться в разных сортах белокочанной капусты, они отличат сатин от поплина в постельном белье наощупь и разные виды древесины по запаху. Даже если это им не очень нужно.

#12866 2019-09-05 03:17:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне кажется от такого никто не будет рад, даже вне соционики)

Да не, есть же люди, которые хохочут и кидаются обниматься в ответ. А я чот нервничаю от такого)

Ещё простыня

анон-чебурашка

#12867 2019-09-05 12:51:33

Анон

Re: Соционика

Простите, анон-Гексли понемногу отслеживает проявление функций у разных тимов, но не всегда понимает, что видит.
Болевая ЧЭ?

Скрытый текст

#12868 2019-09-05 17:02:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, Дюмы очень разборчивы в еде. Если им подложить какую-то каку, они ее есть не будут. Будут есть только то, что по их мнению вкусно+полезно. А фастфуд - это для них обычно как картон. Они презирают такие забегаловки. Конечно могут быть исключения.

камон, Дюмы, как и прочие БС-ники, едят фастфуд. просто не каждый же день.) во-первых, он бывает оч разный по составу, качеству и вкусу. во-вторых, что-то с таким количеством глутамата/быстрых углеводов не может быть как картон)))

но все равно это такие люди, которые отберут у вас гамбургер, если они думают, что это вредно.

а это вообще какое-то грубое нарушение чужих границ, это больше к ЧС или экстраверсии.
Дюма

Отредактировано (2019-09-05 17:15:50)

#12869 2019-09-05 20:20:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Некий персонаж симулирует ретроградную амнезию после травмы. Сплошная драма, слезы, объятия, «простите, я вас не помню», «я вспоминаю тебя», короче, театр одного актера с нон-стоп трансляцией в соцсети. Один человек после этого категорически отказывается с оным персонажем контактировать. Мне казалось, что из-за лжи. Но человек сказал, что если бы это было правдой, то он не смог бы общаться с еще большей вероятностью. Т.е. не «не хочу общаться», а «не могу». Это оно?

хз, я болевой ЧЭ и не общался бы наверное с таким

#12870 2019-09-07 21:43:12

Анон

Re: Соционика

Аноны, Сова - мужчина. ТИМ не дал, как и обговаривали, будет еще 1 сеанс на следующей неделе.
ПС. Писать сюда потом тим, или я могу в личку тому анону, который мне советовал (анон, дай личку). А то мы вас тут уже достали Совой, сорри  ;D

Отредактировано (2019-09-07 21:44:06)

#12871 2019-09-07 22:24:29

Анон

Re: Соционика

Пиши, интересно же!

#12872 2019-09-08 00:25:17

Анон

Re: Соционика

Аноны, а кто по тимам девы из Секса в большом городе?
Кэрри - этик... экстраверт, видимо. Интуит?
Миранда - Штирка?
Шарлотта - белый этик?
Саманта - сенсорик?

#12873 2019-09-08 01:02:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Писать сюда потом тим, или я могу в личку тому анону, который мне советовал

Пиши сюда.

#12874 2019-09-08 19:39:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, Сова - мужчина

Шта, ты уверен? Я думал это дева с дайриков

#12875 2019-09-08 22:10:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Сова - мужчина

Шта, ты уверен? Я думал это дева с дайриков

Я уверен, что общался с мужчиной, с которым связался через форму на сайте https://tosocionics.com/
А что за дева с дайриков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума