Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12826 2019-09-04 01:09:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я 1ф, да))

А какие еще варианты были из тимов кроме Дюмы и Еся? Вот сложна. Вдруг эта любовь к комфорту всего ли ролевая БС+1Ф. сложна))

#12827 2019-09-04 01:27:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А какие еще варианты были из тимов кроме Дюмы и Еся? Вот сложна. Вдруг эта любовь к комфорту всего ли ролевая БС+1Ф. сложна))

Баль и Габ)) Не оч помогло, знаю.

#12828 2019-09-04 01:29:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я видал экстравертнго экстраверта, который ныл что друзей нет. А друзей там не было в силу того, что он общаться не умел, никто долго рядом не задерживался из друзей.

Если у него друзей не было, то как он мог проявить свою экстравертность?

#12829 2019-09-04 01:36:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если у него друзей не было, то как он мог проявить свою экстравертность?

Друзей не было, а знакомств было дофига.

#12830 2019-09-04 01:46:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Друзей не было, а знакомств было дофига.

А, ну так с этого и надо было начинать)
А если ситуация "никого у меня нету, в ДР приунываю от одиночества, никто в новый год не поздравит", то тут в интроверсии не приходится сомневаться.

#12831 2019-09-04 02:01:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

"никого у меня нету, в ДР приунываю от одиночества, никто в новый год не поздравит",

так дело в том, что та так же говорила) но в промежутках между этими фразами постоянно были какие-то люди, которые то появлялись, то исчезали. но если этого не знать, то будешь думать, что вот реально такой одинокий интроверт.

#12832 2019-09-04 02:04:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Друзей не было, а знакомств было дофига.

о, так это норм для экстраверта, у знакомых жукова и гека до хера просто знакомых, по 1,5 тыщ друзей в вк и всех знают лично, а друзей из них - ну может человека по 3 наберется.

#12833 2019-09-04 02:09:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

о, так это норм для экстраверта, у знакомых жукова и гека до хера просто знакомых, по 1,5 тыщ друзей в вк и всех знают лично, а друзей из них - ну может человека по 3 наберется.

Как раз ВК друзей мало. Штук 30 может. Но при этом само общение просто экстравертное, но у того про кого я говорю были какие-то психологические проблемы и т.д., вечные страдания, это отваживало людей от него. И он постоянно жаловался, что одинок и т.д., никому не дела, но потом я узнавал, что появился какой-то новый друг. Новый парень и т.д. Но если бы я этого не знал, то думал бы, что он реально сидит такой несчастный и одинокий. А люди долго не задерживались не потому что интроверт, а потому что общаться сложно с таким. Причем он любил рассказать как одиноко путешествует или сидит дома один, но при общении экстраверсия просто лилась через край. Т.е. если бы я с ним не общался, и он написал вот тут на форуме о себе, то все бы подумали, что пишет интроверт, а это не так.

#12834 2019-09-04 06:50:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Точнее, я бы, может, умел спорить, но я жутко не эрудирован и мало опыта жизненного имею, потому что мне почти на любое мое мнение в 90% случаев приводят несколько противоречащих аргументов. Которые либо не проверяемы (но я буду принимать за истину, иначе это не спор, а обман и манипуляшки), либо верны, либо мне лень проверять.

Подпись: Анон-Роб
Пс. Похоже на логика?) или это этик по ролевой работает?)

Ну можешь и Робом быть. Тут уже писали, в том числе и я сам, что Робы могут не любить споры (слабая ЧС, инертная БЛ, которой тяжело манипулировать, важно выяснить правду, а не продавить свою правоту, трудно на лету оценивать чужие аргументы, не проработав их как следует). Твои слова этому не противоречат.
Роб

Отредактировано (2019-09-04 06:51:07)

#12835 2019-09-04 08:36:27

Анон

Re: Соционика

Если у него друзей не было, то как он мог проявить свою экстравертность?

Хмм, меня всегда типируют в экстраверты по скорости реакции, по темпу речи, по разнообразию интересов, но я без преувеличения веду замкнутый образ жизни, у меня нет друзей, др я буду свой отмечать в одиночестве, на нг обычно еду к родителям. Думала, что дело в логике.

#12836 2019-09-04 09:39:57

Анон

Re: Соционика

Ну вот нет друзей = явно человек не может быть экстравертом

а я дон, легко завожу друзей-приятелей, легко от них избавляюсь. )) подозреваю, болевая так влияет. в смысле, не поддерживаю отношения с людьми, с которыми становится хуже, чем без них, с возрастом стало хотеться более глубокого, качественного общения, поэтому осталась одна подруга. если ее не будет — ну, упс, бывает. не показатель вообще, если речь не о человеке лет до 25.

#12837 2019-09-04 09:43:45

Анон

Re: Соционика

А какие еще варианты были из тимов кроме Дюмы и Еся? Вот сложна. Вдруг эта любовь к комфорту всего ли ролевая БС+1Ф. сложна))

Ну, ролевая + 1ф часто не про комфорт вообще. У человека четкие требования по 1ф, и хоть трава не расти. Но могут быть такими специфическими... есть вяленых крокодильчиков и спать на потолке — да, все остальное — унесите пудинг. Плюс, ролевая работает недолго и на публику, чтобы произвести впечатление, а базовая всегда с собой.

#12838 2019-09-04 11:51:19

Анон

Re: Соционика

Походу они там плавают в БИ, хоть и логики. Потому речь звучит немного странно.

БИ
логики
с такими причинно-следственными связями твоя речь звучит немного странно.

#12839 2019-09-04 17:39:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

БИ
логики
с такими причинно-следственными связями твоя речь звучит немного странно.

Не странно, это ты не умеешь контекст понимать  :facepalm:

#12840 2019-09-04 20:42:11

Анон

Re: Соционика

Падажжите, анон, который перетер с совой насчет типирования - так ты с ним голосом болтал, он мужик?

#12841 2019-09-04 20:46:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Падажжите, анон, который перетер с совой насчет типирования - так ты с ним голосом болтал, он мужик?

Я в четверг записан к нему. Вроде голосом, скайп будет. В смысле пока только письмами общался.
Почему тебя интересует пол?)

Отредактировано (2019-09-04 20:47:20)

#12842 2019-09-04 20:57:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Падажжите, анон, который перетер с совой насчет типирования - так ты с ним голосом болтал, он мужик?

Я в четверг записан к нему. Вроде голосом, скайп будет. В смысле пока только письмами общался.
Почему тебя интересует пол?)

Потому что тут его идентифицировали с какой-то Еленой :)

#12843 2019-09-04 20:58:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, я себе прям вслух это не проговариваю а-ля расставляя галочки, но объяснить выбор всегда могу. Я просто сразу представляю/проверяю использование вещи, и все баги лезут наружу. Типа надел кофту - о, красиво. Подпрыгнул-нагнулся для проверки - ага, сиськи выскочили, нахер такую, чтобы одёргивать каждый раз.

Я другой анон. Лень искать и цитировать все твои ответы, но я сейчас разом их прочитал, и из базового БС и базового БИ все же скорее поставил бы на базового БС. ЧС не интересует и не нервирует, на наезд даешь отпор, но в целом покладистый - это легко может быть ограничительная. Впечатления слабой ЧС не возникло. БСные ощущения описываешь много, подробно и кажется, что компетентно (хотя я бы тут сенсориков послушал, сам интуит).

Жрать фастфуд может и базовый БС, это не показатель.

#12844 2019-09-04 21:07:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Падажжите, анон, который перетер с совой насчет типирования - так ты с ним голосом болтал, он мужик?

Он мужик. Он несколько стримов вел.

#12845 2019-09-04 21:11:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жрать фастфуд может и базовый БС, это не показатель.

Нет, Дюмы очень разборчивы в еде. Если им подложить какую-то каку, они ее есть не будут. Будут есть только то, что по их мнению вкусно+полезно. А фастфуд - это для них обычно как картон. Они презирают такие забегаловки. Конечно могут быть исключения.
Но, анон, мы вообще не можем судить по ответам того анона, кто он базовый БС или БИ. Для типирования используются вопросы совсем другого рода, а анон сам про себя может ответить то, что думает про себя, а не то, что есть на самом деле. И для этого еще нужно видео или фотки. По ту сторону экрана может сидеть интуит и рассказывать, как он любит удобства, но если ты его увидишь, то поймешь, что это 1Ф или вообще ролевая.

#12846 2019-09-04 21:18:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Баль и Габ)) Не оч помогло, знаю.

А любишь ли ты поспорить, например? Что больше нравится, поспорить или послушать умного Дон Кихота, который изобрел очередную ерунду?
А людей ты хорошо понимаешь? Чувствуешь их? Можешь выражать эмоции свободно:радость, грусть, позитив? Пример еще: у тебя есть сосед, который тебя достал, будешь ли ты с ним здороваться при встрече или легко пройдешь мимо?

Отредактировано (2019-09-04 21:22:22)

#12847 2019-09-04 21:22:46

Анон

Re: Соционика

Нет, Дюмы очень разборчивы в еде. Если им подложить какую-то каку, они ее есть не будут. Будут есть только то, что по их мнению вкусно+полезно. А фастфуд - это для них обычно как картон. Они презирают такие забегаловки. Конечно могут быть исключения.

Ерунда. Это не от тима зависит. Может от пй, но больше от среды и воспитания. Знаю Дюму, которая пытается выбирать полезное, но тем не менее постоянно питается фастфудом и сладостями. Габенка знакомая фастфуд не ест, но не особо разборчива в еде. Обе 1ф.

#12848 2019-09-04 21:26:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ерунда. Это не от тима зависит.

Нет, это зависит от БС. И Дюмы не будут жрать абы что. Т.е. засохшую шоколадку, как сделает Гексля, они есть не будут 100%. Они пойдут и сделают себе полноценную еду. а фасфуд для них часто не выглядит как полноценная еда.

#12849 2019-09-04 21:26:35

Анон

Re: Соционика

Но, анон, мы вообще не можем судить по ответам того анона, кто он базовый БС или БИ. Для типирования используются вопросы совсем другого рода, а анон сам про себя может ответить то, что думает про себя, а не то, что есть на самом деле. И для этого еще нужно видео или фотки. По ту сторону экрана может сидеть интуит и рассказывать, как он любит удобства, но если ты его увидишь, то поймешь, что это 1Ф или вообще ролевая.

Важно не что говорит человек, а как. Вот это вот «как» смоделировать нельзя.

#12850 2019-09-04 21:28:50

Анон

Re: Соционика

Нет, это зависит от БС. И Дюмы не будут жрать абы что. Т.е. засохшую шоколадку, как сделает Гексля, они есть не будут 100%. Они пойдут и сделают себе полноценную еду. а фасфуд для них часто не выглядит как полноценная еда.

Испорченное не будут, да. И что выглядит плохо. А сожрать две шоколадки по скидке, боксмастер и закусить твиттером с парой бургеров — только в путь. Или ты под фастфудом шавуху с вокзала имеешь в виду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума