Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12776 2019-09-03 21:28:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон-соводрочер, почему ты вообще считаешь, что прав?

А почему я должен считать, что неправ? Я достаточно покопался на форумах, чтоб прийти к тем соционикам, которые кажутся мне наиболее компетентными. Может, есть еще какие-то, но я нашел этих пока что.
Ну вот не веришь ты, что я Баль, а тот анон Роб - ну и как тебе я должен доказать, что я Баль, а те соционики - не шарлатаны? Ты ждешь какие-то док-в по логике, хотя вся моя речь - это речь логика если уж на то пошло. И не потому что она логична или не логична, а само построение фраз и т.д. Достаточно легко отличить речь этика от логика, или негативиста от позитивиста, например. Для этого текст и используется обычно, а не для того, чтобы уличить, сколько типируемый выдал доказательств. Ах да док-в у меня нет)))
Точнее вот они, то, что для меня лично имеет значение:

1. оба соционика протипировали анона-роба в роба. уже прогресс. да, может быть неправда. но у одних - очень доступные видео на ютубе, все разжевано просто по полкам, и сам типировщик там Роб, т.е. он подходит к вопросу по ЧИ+БЛ - это многое значит. почему я считаю что он роб? ну потому что он роб, анон, он сам это говорил и он вылитый роб. можешь в это не верить, а для меня это еще какой аргумент при выборе типировщика. а вторые отвечают на вопросы подписчиков в своем паблике, и отвечают тоже очень четко и информативно. плюс у них есть очень информативные статьи. это для меня тоже аргумент. и вот эти двое протипировали анона в роба - совпадение? не думаю возможно. Так вот сова относится по моему мнению и по мнению не только моему, к таким же информационно подкованным людям, которые умеют использовать информацию в практических целях типирования. почему я считаю что могут? см. п.2
2. у совы инстаграм набит знаменитостями, и лично у меня не вызывает удивления, что Макэвой и Хиддлстон - никакие не Есенины) Ну вот не вызывает, понимаешь? Почему? Да потому, что они сенсорики-экстраверты. С этим можно спорить просто до посинения, и так ни к чему и не прийти. Для меня они очевидные сенсорики. Если для тебя нет, то для тебя значит бесполезен и блог Совы и его инста. Ищи тогда тех, кого посчитаешь компетентным. Лично я для себя нашел этих троих пока что. и если бы я пошел типироваться, то пошел именно к ним.
3. Ну конкретно Сова ведет блог давно, уже лет 10 вроде. Да не аргумент. Но мне его описания не кажутся тупыми. Если ты считаешь, что я тупой, потому что описания эти не кажутся мне тупыми, то проблемы не у меня.

#12777 2019-09-03 21:30:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы? Это ж вообще разные вещи, только называются одинаково.

Ну разные да, но если человек экстраверт в жизни, то и по соционике у него значит сильные те функции, которые за экстраверсию отвечают.

Ахххаха, нет. Знаю Жукова, махрового интроверта.

#12778 2019-09-03 21:36:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а расскажите, а, как это со стороны выглядит? у меня 4э, и я что-то начал сомневаться в том, что я Есенин

Ну у меня есть 2 Еся, даже 3. Вот один Есь постоянно тянет куда-то, то в кино, то на какие-то концерты, то в места где можно развлечься. При этом видно по человеку, что он на эмоциях работает. Т.е. создает другим как бы комфортную эмоциональную веселую атмосферу, либо, когда ему плохо, грустно, он злой, то он на тебя все это вывернет непременно. У Гекслей такого нет, они ж БЭ. А другие 2 Еся постоянно нарушают личное пространство, шутки-прибаутки-матерные стишки, тоже выглядят веселыми именно как ЧЭшники. Тоже если им плохо грустно вывернут на тебя свои эмоции. Могут разбить стакан, зеркало, тумбочку)) А 4Э - это не значит что ты безэмоционален. Это значит что у тебя как бы нет своих эмоций, для тебя они не приоритет. Психософия вообще просто усиливает творчесткую твою, если ты Есь. Если у тебя 4Э, то твоя ЧЭ не будет такой бурной, как у 1Э Еся. Это не значит, что эмоций нет, просто тебе надо зарядиться чьими-то эмоциями. Но у тебя и свои есть тк ты ЧЭ.

#12779 2019-09-03 21:36:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ахххаха, нет. Знаю Жукова, махрового интроверта.

Значит это или не интроверт или не Жуков)))

#12780 2019-09-03 21:37:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у совы инстаграм набит знаменитостями, и лично у меня не вызывает удивления, что Макэвой и Хиддлстон - никакие не Есенины) Ну вот не вызывает, понимаешь? Почему? Да потому, что они сенсорики-экстраверты. С этим можно спорить просто до посинения, и так ни к чему и не прийти. Для меня они очевидные сенсорики. Если для тебя нет, то для тебя значит бесполезен и блог Совы и его инста.

Даже анону-Есенину смешно с такой аргументации  :lol: сектанты, блять
Твоя сова сам вообще хоть как-то объясняет, как он хиддлстонов типирует в Жуковы, или ему тоже по глазам всё ясно, а греческий хор хватается за головы с припевом "как я раньше мог не видеть"?

Отредактировано (2019-09-03 21:38:40)

#12781 2019-09-03 21:37:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахххаха, нет. Знаю Жукова, махрового интроверта.

Значит это или не интроверт или не Жуков)))

Глупость ляпнул

#12782 2019-09-03 21:37:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может у тебя сомнения в себе вообще по психософии, например слабая воля. Просто так не угадаешь от чего именно это пошло. Но я уверен, что нельзя по желанию менять тим) А ты давно работаешь программистом? Почему именно эта специальность? Любишь читать умную лит-ру и главное думать над ней, думать. Сам процесс думания и анализа доставляет удовольствие.

Может. Воля типа 4В.
У меня мама им работала, научила немного, и в школе на бейсике нравилось, но я испугался тех.специальности (сложно) - не пошел, сам ковырялся пару лет для души, потом надоело лет на 7, недавно решил возобновить, т.к. разочаровался в своей работе, не знал, куда податься - а тут и вроде нравится, и вроде получалось, и денег много платят.
Нет, умную литературу не люблю, и думать тоже.
Люблю задачки решать (типа логических, головоломок) - но получается плохо.
Люблю не изучать, а экспериментировать. Изучать теорию мне ооочень сложно, я люблю применять.
Почти по каждой штуке в жизни есть уже много отлаженных выработанных подходов (например, как плавать, бегать, ухаживать за собой, убираться, ну и кодить, конечно), но мне дико лень их изучать, я делаю хоть как-то в надежде, что само собой получится через практику. Иногда изобретаю велосипед и дико горжусь, чаще делаю просто кое-как, слегка расстраиваюсь, что получается так себе, но все равно не пойду изучать, как надо. Вообще тогда брошу.

#12783 2019-09-03 21:38:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Твоя сова сам вообще хоть как-то объясняет, как он хиддлстонов типирует в Жуковы, или ему тоже по глазам всё ясно, я греческий хор хватается за головы с припевом "как я раньше мог не видеть"?

Как я понял, он тупо вешает фоточку с приписанным в пейнте тимом в уголке. Комментов-разборов в инсте не углядел, хотя может, где-то и объясняет...

#12784 2019-09-03 21:39:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, хуй знает. Я вот по жизни интроверт, а по соционике экстраверт.

С чего ты взял что ты экстраверт?

#12785 2019-09-03 21:39:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Глупость ляпнул

Это ты глупость ляпнул. Мы вообще не в курсе о ком ты говоришь, Жуков ли тот человек или нет. Это вообще беспредметно. я тоже могу сказать что у меня розовый слон в ванне живет и что.

#12786 2019-09-03 21:41:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Даже анону-Есенину смешно с такой аргументации   сектанты, блять

Так тебя кто-то призывает верить или что? Ищи тех, кто типирует по твоему мнению нормально. Можешь пойти КЦС деньги занести они тебя хоть Жуковым сделают хоть Джеком))

#12787 2019-09-03 21:43:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Может. Воля типа 4В.
У меня мама им работала, научила немного, и в школе на бейсике нравилось, но я испугался тех.специальности (сложно) - не пошел, сам ковырялся пару лет для души, потом надоело лет на 7, недавно решил возобновить, т.к. разочаровался в своей работе, не знал, куда податься - а тут и вроде нравится, и вроде получалось, и денег много платят.
Нет, умную литературу не люблю, и думать тоже.
Люблю задачки решать (типа логических, головоломок) - но получается плохо.
Люблю не изучать, а экспериментировать. Изучать теорию мне ооочень сложно, я люблю применять.
Почти по каждой штуке в жизни есть уже много отлаженных выработанных подходов (например, как плавать, бегать, ухаживать за собой, убираться, ну и кодить, конечно), но мне дико лень их изучать, я делаю хоть как-то в надежде, что само собой получится через практику. Иногда изобретаю велосипед и дико горжусь, чаще делаю просто кое-как, слегка расстраиваюсь, что получается так себе, но все равно не пойду изучать, как надо. Вообще тогда брошу.

по-моему только Робеспьер с такой скромностью будет описывать себя и свои занятия) был бы ты Гамлом, не стал бы скромничать

#12788 2019-09-03 21:44:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Глупость ляпнул

Это ты глупость ляпнул. Мы вообще не в курсе о ком ты говоришь, Жуков ли тот человек или нет. Это вообще беспредметно. я тоже могу сказать что у меня розовый слон в ванне живет и что.

Я не должен тебе ничего доказывать, я вообще этик, у меня лапки  ;D Но если тебе неймется, дуальность "как по учебнику" тебе подойдет? И, уж поверь, отличить интроверта от экстраверта вне соционики много ума не надо. Во что ты теперь не поверишь?)

#12789 2019-09-03 21:44:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже анону-Есенину смешно с такой аргументации   сектанты, блять

Так тебя кто-то призывает верить или что? Ищи тех, кто типирует по твоему мнению нормально. Можешь пойти КЦС деньги занести они тебя хоть Жуковым сделают хоть Джеком))

Видишь ли, ты своей совой засрал весь тред... Хочу рассмотреть феномен хомяка.

Отредактировано (2019-09-03 21:45:26)

#12790 2019-09-03 21:48:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А, нене, такие вещи меня вообще не заводят, я и не разбираюсь даже особо. Скорее уж, денежные мечты - это "хочу десять мильёнов баксов, чтобы купить домик с няшным садом где-нибудь рядом с большим городом в годном климате, а остальное кинуть в банк и жить на проценты, лёжа с планшетом в тенёчке и хавая смородину с соседнего куста. И раза три в год куда-нибудь летать на пару недель за впечатлениями". А под красивое платье ноги же брить придётся, да ну его XD

Я просто вспомнил подругу_Еську, которая хотела чтоб парень ей подарил мега дорогое платье (в пол), и когда я спросил "нафига оно тебе, и под него ж туфли нужны", Еська "пошутила", что зачем туфли, можно и кроссовки все равно ж не видно)
А стихи сочиняешь, всякую магию, астрологию любишь? Карты ТАРО? Можешь внезапно сорваться и отправиться гулять/уехать в другой город/страну?

#12791 2019-09-03 21:50:13

Анон

Re: Соционика

Твоя сова сам вообще хоть как-то объясняет, как он хиддлстонов типирует в Жуковы, или ему тоже по глазам всё ясно, я греческий хор хватается за головы с припевом "как я раньше мог не видеть"?

Его сова в бложике объясняет как умеет, а умеет типа так:

Очень любит Питер и подчеркивает, что ему нравится там жить. Можем выкинуть Робеспьера и Достоевкого, которые бы обязательно заметили, что все хорошо, но погода просто ужас.

Джека и Бальзака можем выкинуть за компанию за нежелеание отвечать какие девушки ему нравятся. Что это за ЧЛщики такие?

#12792 2019-09-03 21:52:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но если тебе неймется, дуальность "как по учебнику" тебе подойдет?

А прикинь если ты не Есь.

#12793 2019-09-03 21:52:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы? Это ж вообще разные вещи, только называются одинаково.

Ну разные да, но если человек экстраверт в жизни, то и по соционике у него значит сильные те функции, которые за экстраверсию отвечают.

Сильные – это какие? У Есенина вот сильная экстравертная этика (или что, скажешь, что творческая – не сильная?), хотя он соционический интроверт (а вот не соционически многие Еси ближе к  экстравертам, молчу уже про то, что вообще большинство людей – амбиверты).

#12794 2019-09-03 21:53:19

Анон

Re: Соционика

Спасибо, орнул!!

#12795 2019-09-03 21:55:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если тебе неймется, дуальность "как по учебнику" тебе подойдет?

А прикинь если ты не Есь.

Блять, я знал!  :lol: Но этот номер не пройдет, ваши стратиевские с совами свои описания с меня писали  :girly:
Признай, признаааай, люди сложнее и разнообразнее, чем может показаться через призму одной-единственной типологии~

#12796 2019-09-03 22:00:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но если тебе неймется, дуальность "как по учебнику" тебе подойдет?

Т.е. ты считаешь, что твой Жуков интроверт не соционический потому что "что"? С людьми не любит общаться, устает от людей?))

#12797 2019-09-03 22:01:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если у тебя 4Э, то твоя ЧЭ не будет такой бурной, как у 1Э Еся. Это не значит, что эмоций нет, просто тебе надо зарядиться чьими-то эмоциями. Но у тебя и свои есть тк ты ЧЭ.

да эмоции-то у меня всегда есть, просто ЧЭ везде описывают, как вечный фейерверк, но я плохо понимаю, как он может быть вечным, если я, например, усталый с работы/у меня плохое настроение и все такое. И как тут должен создавать эту веселую приподнятую атмосферу, если рядм нет 1Э, которая мой негатив по 4э переключит, непонятно. Ия в принципе всегда больше в себе, чем снаружи.
Недавно еще с одним Жуком пообщался, и вот ему от меня явно не хватает по ходу этой ЧЭ, эмоций, возмущений, еще чего-то там - что там еще в теории по ЧЭ описывают. При этом знакомая одна вообще пытается меня в Гамы пихнуть, типа я такая эмоциональная. и вот фиг пойми

#12798 2019-09-03 22:01:53

Анон

Re: Соционика

молчу уже про то, что вообще большинство людей – амбиверты

кст, это, мне кажется, самый важный момент, который многие упускают. большинство людей имеют несколько большую склонность к экстра- или интроверсии в зависимости от жизненных обстоятельств, но в целом находятся ближе к середине, и это меняется в течении жизни, мало кто однозначно возле какого-то полюса.

#12799 2019-09-03 22:02:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ваши стратиевские с совами свои описания с меня писали

Так сова написал что Еськи зубы не чистят.
стратиевская вообще пишет мега идеализированно. такое не применить толком

#12800 2019-09-03 22:02:45

Анон

Re: Соционика

да эмоции-то у меня всегда есть, просто ЧЭ везде описывают, как вечный фейерверк

фейерверк скорее у гамов и гюг с 1Э. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума