Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12101 2019-08-21 16:44:37

Анон

Re: Соционика

Так ты думаешь он промямлит потому шо болевая или потому шо не хочет отношений?

Я думаю, что он не влюблен в ТС. Его заверения,, то ему сейчас не до отношений - это ну никак не причина, каковы бы травматичными ни были прошлые отношения, если ты влюблен, ты всё равно попытаешь удачу. А вот когда в тебя влюблены невзаимно, это удобный и красивый предлог, чтобы человек и не обиделся, и не строил ложных надежд. "дело не в тебе, дело во мне".
Ну и да, влюблённые Жуки очень плохо скрывают свои чувства, даже если хотят. А тут смысл прятать, они же взаимны.
Зачем он сейчас зовёт ТС - а хз. Может, просто по-дружески, может, устал от одиночества, а тут влюблённая в него девушка, можно попробовать. Это не значит, что из этого ничего не может выгореть, но если ТС хочет железных гарантий, а иначе ехать не готова, то ехать не стоит.

#12102 2019-08-21 16:46:33

Анон

Re: Соционика

Просто пытаться понять на расстоянии, что там кто имел в виду - практически гиблый номер. Надо разбираться на месте так сказать. На месте стало бы видно, чего хочет этот Жук, так как хоть и болевая БЭ, но он как писали выше себя проявит. И Есе это не составит труда понять, есть там что-то кроме дружбы или ничего нет. Конечно спрашивать не стоит, так как это давление своего рода. Но что значит завоевать? Достаточно быть Есем чтобы завоевать Жука, или хоть кем, и вести себя адекватно и заинтересованно. Если ему тоже это надо, он ответит, если нет, то а смысл его вообще трогать тем более что люди могут быть неправильно протипированы

#12103 2019-08-21 16:49:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Достаточно быть Есем чтобы завоевать Жука

:lol:  :lol:   :lol:

#12104 2019-08-21 16:50:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Зачем он сейчас зовёт ТС - а хз. Может, просто по-дружески, может, устал от одиночества, а тут влюблённая в него девушка, можно попробовать. Это не значит, что из этого ничего не может выгореть, но если ТС хочет железных гарантий, а иначе ехать не готова, то ехать не стоит.

Согласен. Но железных гарантий не будет( Можно поехать на пробное время и посмотреть выльется ли это во что-то большее ни на что особо не расчитывая. Вполне возможно, что и выльется. Т.к. Жук этот может реально находиться во всяких фрустрациях и реально ничего не хотеть, а потом от живого общения может передумать и вообще мнение поменять о Есе. Много примеров когда дружеские отношения перетекали в романтические.

#12105 2019-08-21 16:51:55

Анон

Re: Соционика

Кстати анону- Есю неспроста кажется, что если он начнет что-то выяснять - Жук сольется.  Значит есть к этому все предпосылки.

#12106 2019-08-21 17:01:52

Анон

Re: Соционика

При "что-то выяснять" любой Жук сольётся, потому что это "выяснять" - обычная мозгоёбля

Отредактировано (2019-08-21 17:02:07)

#12107 2019-08-21 17:21:08

Анон

Re: Соционика

Т.к. Жук этот может реально находиться во всяких фрустрациях и реально ничего не хотеть, а потом от живого общения может передумать и вообще мнение поменять о Есе.

Да, но это возможно, если действительно ничего не ждать. Получится - хорошо, нет - смена обстановки тоже полезна. Но это возможно, только если для ТС не проблема съездить в другой город на месяц.
Но раз ТС говорит, что не может переехать, не понимая, в каких они отношениях, есть ли к ней чувства, это не её случай.

#12108 2019-08-21 17:29:42

Анон

Re: Соционика

Тут уже какую-то мозгоеблю развели, причём с тредом O_o Съезди на неделю в гости, блядь, в чём такая проблема, заодно прощупаешь почву, пощупаешь своего жука, уже профит. Сколько можно сопли жевать.

#12109 2019-08-21 17:30:31

Анон

Re: Соционика

Всё-таки не будем забывать, что соционика — тот же гороскоп, а не панацея и не миелофон, тим тимом, а к другому человеку в голову не залезешь.

#12110 2019-08-21 17:43:40

Анон

Re: Соционика

Именно поэтому надо проводить разведку на месте. Факт - Жук этот (или будь он даже не Жуком) никаких гарантий давать не собирается, но почему-то зовет пожить вместе. Тут надо понять в каком контексте он вообще зовет: пожить вместе = секс и домашняя обслуга без обязательств, пожить вместе = как друзья, пожить вместе = просто так ляпнул, а на самом деле не очень и хотел. И уже от этого думать, что делать. Но просто поскольку гарантий никаких нет, то выбор только один - пожить временно - неделю, месяц, - или не ехать вообще и смириться с таким положением вещей.

#12111 2019-08-21 20:36:24

Анон

Re: Соционика

Аноны, я совершенно случайно наткнулся на на своего дуала в паблике по творчеству, долго залипал на фотку, думая, что это точно какой-нибудь Жук (оказалось Нап), и в общем столкнулся с тем, что так хочется пообщаться, но не получится(( У меня уже было такое, что я писал интересным мне людям, но в диалоге совершенно не умею заинтересовать. Решил поделиться печалью))

#12112 2019-08-21 20:47:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Почитал ваши обсуждения и мне уже плохо =D Другой миможук.
Тут правильно говорят, всё это не должно выглядеть так, словно ты хочешь, чтобы он взял какую-то отношенческую ответственность. Это сразу воспринимается как давление и довольно больненько.

Ага, а менять дохуя всего в жизни вообще не зная ничего о планах второй стороны типа не больненько. Ничего с жуком не случится, если один раз с ним проговорить, как он все это видит: как любовников, как друзей с привилегиями, как соседей, или как теперь живущую рядом девушку, готовую в любой момент дать по первому требованию.

#12113 2019-08-21 20:50:24

Анон

Re: Соционика

Это тема не как завоевать Жукова, а как переехать к Жукову на полное обеспечение.

#12114 2019-08-21 20:55:22

Анон

Re: Соционика

Откуда вывод такой? Может, анон по удаленке работает и вполне готов квартиру снимать.

Отредактировано (2019-08-21 20:57:14)

#12115 2019-08-21 20:55:48

Анон

Re: Соционика

Да, тут уже вопрос не столько соционический, сколько гендерный.

#12116 2019-08-21 21:02:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это тема не как завоевать Жукова, а как переехать к Жукову на полное обеспечение.

Как будто не бывает жуков со средними зп. А высокооплачиваемых анонсов, которые могут позволить себе (тм) переезд, не садясь на чужую шею.

#12117 2019-08-21 21:10:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Почитал ваши обсуждения и мне уже плохо =D Другой миможук.
Тут правильно говорят, всё это не должно выглядеть так, словно ты хочешь, чтобы он взял какую-то отношенческую ответственность. Это сразу воспринимается как давление и довольно больненько.

Что значит "хочешь, чтобы он взял какую-то отношенческую ответственность"? Тут чел предлагает переехать к нему, ессно, тут будет ответственность, и отношенческая тоже - они уже переспали, Есь уже признался, там надо быть совсем рептилоидом, чтобы при таких вводных приглашать к себе жить с "ачотакова" и считать, что это не об отношениях. Болевая БЭ всё же не означает, что чел - отмороженный социопат с нулевыми представлениями о том, как работают люди. Прастити, я со своей болевой ЧЭ не впадаю в кататонический ступор на неделю каждый раз, когда рядом кто-то начинает плакать хотя очень хочется. Ну да, некомфортно, стрёмно, ссыкотно - но блядь) ты же не один в этих отношениях, другой стороне тоже нужны гарантии перед тем как слегка так полностью менять всю свою жизнь.

Анон пишет:

Тут уже какую-то мозгоеблю развели, причём с тредом O_o Съезди на неделю в гости, блядь, в чём такая проблема, заодно прощупаешь почву, пощупаешь своего жука, уже профит. Сколько можно сопли жевать.

This. И говорить ртом всё равно придётся, жук должен озвучить свои хотелки/ожидалки. Да, должен) "Милый мой, хороший, догадайся сам" не работает в условиях "брось работу, родственников, друзей, учёбу, родной город и переедь сюда, а я тут буду сидеть весь загадочный и недосказанный".
Я б вообще спросил "а ты к себе как девушку приглашаешь или как друга? А то если как друга, тебе норм, если я буду свою личную жизнь устраивать у тебя в свободной комнате?"  ;D

#12118 2019-08-21 21:11:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да, должен)

Секундочку. А если Жук вот не хочет ничего озвучивать? Он хочет, чтоб Есь сам догадался. Или ты предлагаешь связать Жука и допросить)

#12119 2019-08-21 21:12:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я б вообще спросил "а ты к себе как девушку приглашаешь или как друга? А то если как друга, тебе норм, если я буду свою личную жизнь устраивать у тебя в свободной комнате?"

О вот это ок

#12120 2019-08-21 21:17:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, должен)

Секундочку. А если Жук вот не хочет ничего озвучивать? Он хочет, чтоб Есь сам догадался. Или ты предлагаешь связать Жука и допросить)

А это точно жук, которому свои нехочухи важнее полной непредсказуемости его дальнейшего быта? Может, есь вообще не один переедет, а с новообретенной личной жизнью. Как мог, так и догадался, чо.
но вообще я б связала и допросили в такой ситуации, да. Сразу понятно станет, кто на ком стоял. Что сопли жевать?

Отредактировано (2019-08-21 21:19:23)

#12121 2019-08-21 21:24:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Секундочку. А если Жук вот не хочет ничего озвучивать? Он хочет, чтоб Есь сам догадался. Или ты предлагаешь связать Жука и допросить)

(анон, который считает, что жук таки должен)
Я не есь, конечно, но лично я хуй бы поехал жить к тому, у кого не хватает духу даже пригласить меня как девушку, а не отделываться невнятными фразами) Одно дело ходить на свидания и даже спать, не придумывая отношениям ярлычок, и совсем другое - жить вместе, да ещё и звать переехать к себе, а не просто снимать вместе хату в том же городе. Я ж серьёзно: если он зовёт как друга, а не девушку, анону норм будет звать к себе в гости других мужиков, не взыграет ничо нигде? Или анону предлагается вещи держать тут, а устраивать личную жизнь где-нибудь вне глаз жука? Что с квартплатой и прочими ништяками, раздельное хозяйство или совместное, готовка на двоих или каждый себе, как насчёт развлекаловок, гостей, обустройства типа покупки доп. мебели в комнату? Надо чётко знать свой статус в доме, всё-таки, в подвешенном состоянии может долго находиться без вреда только чеснок в старых колготках в сарае.

#12122 2019-08-21 21:26:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А это точно жук, которому свои нехочухи важнее полной непредсказуемости его дальнейшего быта?

В том и прикол, что ему может быть пофиг. Все же то, что это Жук (а в этом еще надо быть уверенным на 100%) не отменяет того, что это может быть парень, который просто позвал девушку пожить с расчетом, что "ну а хули удобно же", но при этом озвучивать словами через рот ничего не хочет, на вопрос "а как ты ко мне относишься?" сломает кулаком стенку отморозится, на попытку выяснить на каких условиях он зовет к себе, скажет, что не понимает что тут выяснять. Данный Жук может хорошо понимать, что Есь в него влюблен, оттого и не боится, что тот приедет не один) Наоборот видит, что Есь влюблен, помогает постоянно, постоянно на связи и решил "ладно предложу тогда вместе пожить, а то Есь влюблен, а я вроде как мудак получается, вижу это, но ничего не предлагаю" (БЭ болевая). То есть сложно узнать, что там за предложением тем стоит на самом деле, и на вопросы Жук может не ответить. Точнее Есь может получить не тот ответ, какой хотел.

#12123 2019-08-21 21:30:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я не есь, конечно, но лично я хуй бы поехал жить к тому, у кого не хватает духу даже пригласить меня как девушку

Я с тобой согласен, но в том и прикол, что Жук реально может не так уж хотеть. То есть тут можно ожидать исход вплоть до того, что Есь спросить в каком качестве его приглашают, а Жук вообще с темы сольется, и Есь потом будет грузиться, что что-то не так сделал. А может вообще не ответить и продолжить общаться, периодически спрашивая "ну чо ты ко мне собираешься там?". Т.е. он-то вроде как должен если реально хочет что-то прояснить, а по факту ничего не должен и будет вести себя как вел. Я про это

#12124 2019-08-21 21:31:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А это точно жук, которому свои нехочухи важнее полной непредсказуемости его дальнейшего быта?

В том и прикол, что ему может быть пофиг. Все же то, что это Жук (а в этом еще надо быть уверенным на 100%) не отменяет того, что это может быть парень, который просто позвал девушку пожить с расчетом, что "ну а хули удобно же", но при этом озвучивать словами через рот ничего не хочет, на вопрос "а как ты ко мне относишься?" сломает кулаком стенку отморозится, на попытку выяснить на каких условиях он зовет к себе, скажет, что не понимает что тут выяснять. Данный Жук может хорошо понимать, что Есь в него влюблен, оттого и не боится, что тот приедет не один) Наоборот видит, что Есь влюблен, помогает постоянно, постоянно на связи и решил "ладно предложу тогда вместе пожить, а то Есь влюблен, а я вроде как мудак получается, вижу это, но ничего не предлагаю" (БЭ болевая). То есть сложно узнать, что там за предложением тем стоит на самом деле, и на вопросы Жук может не ответить. Точнее Есь может получить не тот ответ, какой хотел.

Но так Аноны выше предлагали не мозгоебное "как ты ко мне относишься", а вполне конкретное "мы пара или друзья с бонусом в виде секса?"
Имхо, сливаться от такого будет как раз мозгоеб, который хочет профит отношений, но при этом с ачотакова в любой момент кинуть еся. Или завести кого параллельно с есем. И если в ответ на конкретный вопрос ни бе, ни ме, ни кукареку, я б однозначно не стала переезжать. Что-то мутно сильно.

Отредактировано (2019-08-21 21:33:32)

#12125 2019-08-21 21:33:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я ж серьёзно: если он зовёт как друга, а не девушку, анону норм будет звать к себе в гости других мужиков, не взыграет ничо нигде? Или анону предлагается вещи держать тут, а устраивать личную жизнь где-нибудь вне глаз жука? Что с квартплатой и прочими ништяками, раздельное хозяйство или совместное, готовка на двоих или каждый себе, как насчёт развлекаловок, гостей, обустройства типа покупки доп. мебели в комнату? Надо чётко знать свой статус в доме, всё-таки, в подвешенном состоянии может долго находиться без вреда только чеснок в старых колготках в сарае.

Ну это да, неплохо бы узнать. Просто я бы на месте Еся боялся последствий такого разговора, точнее был готов к любому ответу. Я недавно на Дюму наехал с похожими вопросами, так тот обиделся))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума