Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12076 2019-08-21 03:04:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Он думает, что ты переезжаешь к нему по любви, или он думает, что помогает тебе с жильем в новом городе?

Скрытый текст
Анон пишет:

. Вообще я бы с этого и заезжала, что ты взрослый чел и у тебя должен быть вменяемый план, а ты не можешь его составить, когда у тебя вместо карт - туман войны.
То есть, это не О ВАС (отношеньки, обязательства, етс), а это ЛИЧНО ПРО ТЕБЯ.

хороший совет, как наберусь храбрости, задам этот вопрос. Спасибо!

Отредактировано (2019-08-21 03:05:37)

#12077 2019-08-21 03:47:08

Анон

Re: Соционика

Скрытый текст

*Миможук

Отредактировано (2019-08-21 03:47:28)

#12078 2019-08-21 03:48:10

Анон

Re: Соционика

А я бы не пытался уточнять.
Говорю, как Жуков, который справляется с болевой бэ посредством неопределенных отношений. И это очень удобно, тусить, трахаться и даже съезжаться, и при этом не нести никаких обязательств. Потому что ничего не было обещано. И пытаться выяснять = заставить озвучить некие правила игры =навесить обязательства,  для меня это был бы сигнал, что чел напрягает и нужно сваливать.
Поэтому выше я советовал не пытаться перенимать инициативу. Не потому, что Жуки не хотят, чтобы им симпатизировали, но это определенно должно происходить без давления на психику. Как одобрение и принятие Жукова, а не посягание на его тушку. Нужно самому быть такой тушкой, на которую Жукову захочется посягнуть. И если уж захочется, то это ни с чем не перепутать.

#12079 2019-08-21 03:59:58

Анон

Re: Соционика

Там переезд в другой город фигурирует, это реальный напряг в любом случае, это не шутки, взрослые люди проговаривают такие вещи, какая бы у них функция болевой ни была.

И данному Есю неопределенные отношения не нужны.

То есть, тут не съебёшься от этого определения, и либо человек вывезет в формате "дорогой, нам надо поговорить ОБО МНЕ", либо не вывезет, но тогда он, как это ни печально, не подходит, и ехать к нему в другой город не стоит просто-напросто.

Я не восприняла бы вещественный разговор о будущем предполагаемого партнера как давление на себя по БЭ.

Отредактировано (2019-08-21 04:01:20)

#12080 2019-08-21 04:09:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Там переезд в другой город фигурирует, это реальный напряг в любом случае, это не шутки, взрослые люди проговаривают такие вещи, какая бы у них функция болевой ни была.

И данному Есю неопределенные отношения не нужны.

То есть, тут не съебёшься от этого определения, и либо человек вывезет в формате "дорогой, нам надо поговорить ОБО МНЕ", либо не вывезет, но тогда он, как это ни печально, не подходит, и ехать к нему в другой город не стоит просто-напросто.

Я не восприняла бы вещественный разговор о будущем предполагаемого партнера как давление на себя по БЭ.

Я это вижу как то, что там вообще нет никаких отношений. И этот разговор - попытка их создать. Заведомо провальная, потому что вот ты, миможук, если бы ты был готов брать ответственность, ты бы только сидел и ждал, когда тебя спросят, а не хочешь ли ты этого? И ты такой радостно: да!

#12081 2019-08-21 10:31:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, если жук даже после секса не говорит сразу да, то это френдзона и не горит.

на что он должен сказать мне да, если я не задаю вопросы?

Так вопросы задавать и не обязательно. Тут другой анон уже писал, что если Жук заинтересован, это очень заметно (ты ещё не успел подумать, что возможно стоит жить вместе, а он уже ответил, что дада, определённо стоит, поехали).
Возможно, я распространяют личный опыт общения на всех представителей Тима, но это было похоже на "прошло 30 минут, ты уже собрала чемодан? Как это нет? здрасьте, мамапапа анона, я приехал познакомиться, анон тут кстати переезжает, поехали, анон, за вещами потом заедем, раз ты так и не собрался."

#12082 2019-08-21 10:38:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

мне не мыли мозги порошком фирмы "ты меня любишь?", не душили заботкой и вниманием, вообще никак не усложняли мне жизнь Трудностями, Притирками и Обязательствами

Хм, да кстати, привет, лол мой Жук тоже говорил, что именно это во мне дичайше ценит.

Отредактировано (2019-08-21 10:39:10)

#12083 2019-08-21 10:44:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

мне не мыли мозги порошком фирмы "ты меня любишь?", не душили заботкой и вниманием, вообще никак не усложняли мне жизнь Трудностями, Притирками и Обязательствами

Хм, да кстати, привет, лол мой Жук тоже говорил, что именно это во мне дичайше ценит.

Покажите тот тим, который любит, когда ему усложняют жизнь трудностями и обязательствам. Ну и душную заботу заодно.

#12084 2019-08-21 12:10:59

Анон

Re: Соционика

Покажите тот тим, который любит, когда ему усложняют жизнь трудностями и обязательствам.

Вот да. А любителей выяснить "а в каких мы отношениях, а что все это значит" вагон и маленькая тележка. (( Один Робеспьер мне так этим выебал мозг, что в конце концов нахер пошел. (я не жуков, если что)

#12085 2019-08-21 12:58:12

Анон

Re: Соционика

Почитал ваши обсуждения и мне уже плохо =D Другой миможук.
Тут правильно говорят, всё это не должно выглядеть так, словно ты хочешь, чтобы он взял какую-то отношенческую ответственность. Это сразу воспринимается как давление и довольно больненько.

#12086 2019-08-21 13:07:55

Анон

Re: Соционика

Вообще я бы с этого и заезжала, что ты взрослый чел и у тебя должен быть вменяемый план,

Вменяемый план - это наличие для тебя работы, денежная подушка безопасности и какое-то альтернативное место проживания, если что-то пойдёт не так. А также понимание, что тебе нужно будет перевозить, на какие шиши ты будешь это делать, а если докупать на месте - опять же, на что. И это всё надо продумывать, независимо от того, едешь ли ты как приятельница или как любовь всей жизни. То, любит ли тебя хозяин квартиры, у которого ты будешь жить - вообще не главное.

#12087 2019-08-21 15:34:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

мне не мыли мозги порошком фирмы "ты меня любишь?", не душили заботкой и вниманием, вообще никак не усложняли мне жизнь Трудностями, Притирками и Обязательствами

но чувства-то свои озвучивали? я, правда, не могу переехать в ни хрена в надежде, что что-то там дальше будет серьезное((

Анон пишет:

Тут другой анон уже писал, что если Жук заинтересован, это очень заметно (ты ещё не успел подумать, что возможно стоит жить вместе, а он уже ответил, что дада, определённо стоит, поехали).

ну типа того, да, после того, как он уже на полном серьезе это озвучил, в течение дня пару раз спросил - ну че ты там решила?

По ходу, придется реально словами через рот говорить (что им очень приветствуется), потому что сейчас он "не понимает, что происходит".

#12088 2019-08-21 15:41:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я не готов жить вместе и просто дружить с привилегиями  тогда придется задавать вопросы словами через рот, а в каком статусе я тут буду у тебя тусовать?

а если попробовать приехать на 1-2 месяца?пожить и понять что да как. просто через интернет сложно решать

#12089 2019-08-21 15:44:44

Анон

Re: Соционика

я, правда, не могу переехать в ни хрена в надежде, что что-то там дальше будет серьезное((

Так тебе не может никто дать гарантий. Поэтому переезжать стоит, если ты бы сам хотел пожить в том городе, и в случае чего ты готов в любой момент съехать.

#12090 2019-08-21 15:45:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну типа того, да, после того, как он уже на полном серьезе это озвучил, в течение дня пару раз спросил - ну че ты там решила?

блин, я чо-то запутался в обсуждениях, можно ли уточнить, а как конкретно он предложил? что именно сказал в каком контексте после чего?

#12091 2019-08-21 15:46:58

Анон

Re: Соционика

я не думаю, что жук при болевой бэ будет просто так разбрасываться предложениями пожить вместе. у меня не болевая бэ, но я бы ни за что не стал предлагать вместе жить тому, кто мне нафиг не сдался. может он не может нормально словами оформить что ты ему нравишься (т.к. болевая)

#12092 2019-08-21 15:52:06

Анон

Re: Соционика

у меня не болевая бэ, но я бы ни за что не стал предлагать вместе жить тому, кто мне нафиг не сдался

У меня тоже не болевая, и я спокойно могу предложить приятелю пожить у себя, и это не будет означать ничего.

#12093 2019-08-21 16:06:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня тоже не болевая, и я спокойно могу предложить приятелю пожить у себя, и это не будет означать ничего.

Так надо понять приятелю или нет? Может, он зовет не как приятеля?

#12094 2019-08-21 16:13:07

Анон

Re: Соционика

Анон с Жуковым, с твоей стороны ошибка думать, что твой Жук НЕ ПОНИМАЕТ, что ты с ним не просто так, что помогаешь ты ему тоже не просто так. Обычно даже Жуки в состоянии отличить просто друга от того, кому они нравятся. И что у него там за такие обстоятельства, которые исключают возможность новых отношений? Действительно ли такие критичные? А ты как этик тем более должен наверное видеть, нравишься ли ты ему? А толку бояться его спугнуть? Если ты ценишь его как друга, то есть чего бояться. Но я так понял тебе приносит такое положение вещей нехилый дискомфорт. Поэтому стоит все же как-то аккуратно выяснить, что происходит? Давить на Жука не надо конечно и в лоб говорить, но аккуратно выяснить как он себе представляет житье вместе?

#12095 2019-08-21 16:16:15

Анон

Re: Соционика

Может, он зовет не как приятеля?

Чтобы позвать не как приятеля, необязательно торжественно произносить "ты моя девушка", строить планы о свадьбе и как-то иначе терзать свою болевую. Просто само то, как оформляется это предложение, какими словами, интонациями, уже о многом говорит. Тем более Жуков в курсе чувств ТС. Влюбленные и так обычно палятся, а тут ещё и прямолинейный логик, знающий, что его чувства взаимны.

#12096 2019-08-21 16:17:26

Анон

Re: Соционика

Обычно даже Жуки в состоянии отличить просто друга от того, кому они нравятся.

Так ТС сама говорит, что Жуков в курсе.

#12097 2019-08-21 16:25:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чтобы позвать не как приятеля, необязательно торжественно произносить "ты моя девушка", строить планы о свадьбе и как-то иначе терзать свою болевую.

Так я и говорю, что может он предложил именно потому что ТС ему небезразличен. Просто не завернул это в красивые слова типа "я тебя жду бла бла". А может само такое предложение уже значит от Жука того какой-то шаг.

Анон пишет:

Так ТС сама говорит, что Жуков в курсе.

А ну тогда полезно все же понять, что конкретно имел в виду Жук, зовя съехаться?

#12098 2019-08-21 16:29:18

Анон

Re: Соционика

А ну тогда полезно все же понять, что конкретно имел в виду Жук, зовя съехаться?

Жуков в ответ, скорее всего, что-то промямлит, и ТС опять будет ломать голову, не проявление ли это болевой.)))

#12099 2019-08-21 16:37:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жуков в ответ, скорее всего, что-то промямлит, и ТС опять будет ломать голову, не проявление ли это болевой.)))

Так ты думаешь он промямлит потому шо болевая или потому шо не хочет отношений?

#12100 2019-08-21 16:43:52

Анон

Re: Соционика

Знаешь, ТС, с учётом того, что вы переспали и что Жуков в курсе о твоих к нему чувствах, я скажу так: если бы он точно НЕ хотел с тобой отношений, он бы ни в коем случае НЕ позвал тебя жить. Даже как друга. Потому что возрастает опасность нехилого геморроя - селить рядом с собой того, кто по тебе сохнет, а ты не хочешь с ним этого. Могу, конечно, говорить только за себя, но я бы никогда себе такую свинью не подсунул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума