Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12001 2019-08-19 19:08:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Выше писал, люблю растрепышей в очках)) Ну желательно умных, канеш, чего уж тут, я и сам не тупой

Мне просто интересно, как со стороны выглядит дуализация Роба и Гюго) Сидят вдвоем математику изучают? Просто тот Роб кого я знал, не любил тусовки почему-то, все у него должно было быть с  пользой проведено, а якобы тупо веселье это не для него. Но он 100% Роб я уверен.

#12002 2019-08-19 19:18:10

Анон

Re: Соционика

Не знаю, я дуалов то ли не встречал, то ли не знал, что это дуалы.
А что делать вместе - пиздеть и гулять! Можно без гулять. На кухне попиздеть под свою или заказанную вкусную еду - это лично для меня лучшее времяпрепровождение. Количество пиздящих опционально.

#12003 2019-08-19 22:47:15

Анон

Re: Соционика

Аноны, а расскажите, как вы завовевывали разные тимы (не наоборот)? В первую очередь, интересует завоевание Жуков Есениными (и такое бывает, да), но и другие и истории тоже с удовольствием послушаю

#12004 2019-08-19 23:24:07

Анон

Re: Соционика

А вот поверхностность, имхо, не тимна.

ну да, пожалуй, я совершенно точно знаю неповерхностных Гюг. просто болевая БИ может так проявляться, так что они тут в зоне риска.

Анон пишет:

Просто тот Роб кого я знал, не любил тусовки почему-то

как раз Гюго способны растормошить Роба, вытянуть его в общество и сделать пребывание в нем комфортным и интересным. Но я знаю Робов, которые и без того любят тусовки, кстати. просто ходят на них реже, ведут себя тише.

#12005 2019-08-19 23:30:27

Анон

Re: Соционика

Спасибо, аноны (анон, спросивший про гюг)
Тогда выходит незнакомого человека очень сложно протипировать в ситуации где нет повода кормить,  ухаживать в больнице или решать математику

#12006 2019-08-19 23:59:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как вы завовевывали разные тимы (не наоборот)? В первую очередь, интересует завоевание Жуков Есениными (и такое бывает, да), но и другие и истории тоже с удовольствием послушаю

Завоеваний как таковых не было.
Один раз встретились в общей компании, поболтали, договорились пересечься как-нибудь после отпуска анона и Анон улетел отдыхать.
Вернулся анон дико простывшим, позвонил сказать, что из дома на выхах  не выползет, но если Жук хочет прям пообщаться и заразиться не боится, может приезжать в гости.
И вот после этого явления в гости и пришли к идее встречаться.
Но Анон не Есь.

#12007 2019-08-20 00:05:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тогда выходит незнакомого человека очень сложно протипировать в ситуации где нет повода кормить,  ухаживать в больнице или решать математику

Да почему? Надо взглянуть на сенсорику. Взглянуть на БС или ЧС? БС больше расслаблены обычно. Взглянуть на странную одежду Гюг) Но вообще да, Гюги любят заботиться, поэтому тут нужна такая ситуация, где он начнет это делать.

#12008 2019-08-20 00:20:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как вы завовевывали разные тимы (не наоборот)? В первую очередь, интересует завоевание Жуков Есениными (и такое бывает, да), но и другие и истории тоже с удовольствием послушаю

Анон на работе оказался тайным Сантой нашего сисадмина, Бальзака. Анон считал его мудаком и бесился с него, потому что у него было свойство приходить и обсирать все, даже то, что его не касается. А еще пытаться шокировать лично анона и обзывать его филологической девой, хотя анон не филолог и вообще не трепетный. Поэтому было решено идти на открытый конфликт и подарить ему очки с принтом какашек на стеклах, как сообщение «Ты видишь мир через говняные очки». Внезапно восторг, ржач, и он теперь мой бро и постоянный дилер охуительной музыки. Анон Гек, ифчо.

#12009 2019-08-20 00:21:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Поэтому было решено идти на открытый конфликт и подарить ему очки с принтом какашек на стеклах, как сообщение «Ты видишь мир через говняные очки». Внезапно восторг, ржач, и он теперь мой бро и постоянный дилер охуительной музыки. Анон Гек, ифчо.

:lol: я анон бальзак, тоже заценил бы такое

#12010 2019-08-20 04:25:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вот если человек постоянно хвалится своим умом, постоянно утверждает, что любит всякие новшества и интересности

Не могу объяснить почему, но постоянно вижу такое у гамлетов. Именно дифирамбы себе по выдуманному поводу. Они все знают лучше и подчеркнуто гордятся своим интеллектом и образованием. Неся при этом лютую пургу.

Вот прямо +100, сам хотел написать то же самое. Гюги тоже любят всякие знания и могут переоценивать свою компетентность в них, но именно такого высокомерного "я тут самый утонченный интеллектуал среди вас, неотесанного быдла" (причем реальные достижения очень отличаются от этой декларации) от них никогда не видел.

Объяснить, думаю, просто: аристократизм + активационная ЧС.

"Суггестивная не парится признавать, что она слабая и искренне ждёт помощи извне" - это бывает у суггестивных БС, скажем, или ЧИ, но чтобы суггестивный БЛ признавал, что не шарит и просто тащится от умных слов, не понимая их смысла, такого я не встречал.

Там не то что дифирамбы себе, там такое впечатление, что тотальное непонимаение реалий. К примеру, человек просто устроился на работу обычную по специальности, а в интернетике пишет, что у него наполеоновские планы открыть свои филиалы в других странах и так далее.

Ну это вполне обычная ролевая ЧЛ. Или даже наповская активационная может быть, не зря ты упомянул наполеоновские планы :)

Пишет, что любит науку, обожает энциклопедии, обожает изобретать.

О_о. Чот похоже на "люблю классическую музыку, особенно "В лесу родилась елочка"". Люди, которые хорошо шарят в науках, обычно и специальную литературу любят более продвинутого уровня, чем энциклопедии.

Отредактировано (2019-08-20 04:26:45)

#12011 2019-08-20 04:43:50

Анон

Re: Соционика

Мне просто интересно, как со стороны выглядит дуализация Роба и Гюго) Сидят вдвоем математику изучают? Просто тот Роб кого я знал, не любил тусовки почему-то, все у него должно было быть с  пользой проведено, а якобы тупо веселье это не для него. Но он 100% Роб я уверен.

Насколько ты уверен в искренности этой нелюбви? Это очень легко может быть "зелен виноград": человек не знает, куда приткнуться на тусовках, не умеет непринужденно общаться с малознакомыми людьми, чувствует себя лишним, и в итоге делает вывод, что движняк не для него. А Гюго его может включить в общее веселье, снять все эти проблемы.

Но таки да, могут и просто тусить вдвоем, Роб в такой ситуации легче раскроет рот и начнет рассказывать о своих логических интересах, что Гюги любят.

#12012 2019-08-20 05:35:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В первую очередь, интересует завоевание Жуков Есениными (и такое бывает, да), но и другие и истории тоже с удовольствием послушаю

Кулстори не расскажу, но могу посоветовать.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-20 05:41:39)

#12013 2019-08-20 07:02:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гюги тоже любят всякие знания и могут переоценивать свою компетентность в них, но именно такого высокомерного "я тут самый утонченный интеллектуал среди вас, неотесанного быдла" (причем реальные достижения очень отличаются от этой декларации) от них никогда не видел.

При этом (это я в дополнение, не в спор) Гюги зачастую не могут оценить собственной компетентности по тому или другому вопросу, поэтому нуждаются во внешней экспертной оценке.
Например, у меня есть родственница-Гюго, которая часто обращается ко мне с просьбой что-то объяснить, подтвердить или опровергнуть. При этом она достаточно умна, чтобы самостоятельно разобраться, но вот именно понять, правильно или нет - уже никак и нужна помощь. При этом она очень не хочет, чтобы другие сочли ее дурой, и прямо старается готовиться по любой теме, которая может всплыть в той или иной компании. И когда все проходит хорошо, она не приосанивается, как гамлеты действительно часто делают, а выдыхает, что "вот, ура, удалось не опозориться" =D

#12014 2019-08-20 10:00:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я своих дуалов в глаза не видел. Анону почти тридцатник, но дуалов либо рли не встречал, либо не распознал, либо хз. А ведь водятся где-то, и даже в этом треде видел! А вот хуй. А интересно же, ну!
Джек.

Я видел, но это по большей части женщины были. Не скрою, порадовался, когда понял, что лучшая подруга, с которой с 1го класса как-то все словно на автомате наладилось, Гамлетесса. С ней было сильно ощущение, что мы действительно прикрываем слабые места друг друга. А вот парни попадались все больше интуиты-интроверты (имею в виду отношения). На экстравертных партнеров как-то не везло, но хотелось бы на близкой дистанции посмотреть пусть не на Гама, а хотя бы на Гека. Подозреваю, что это должно быть интересно, даже если быстро развалится - мне не привыкать к тому, что от меня сбегают. ))
Макс

#12015 2019-08-20 10:41:50

Анон

Re: Соционика

Решил догнать последние страницы.

Анон пишет:

С одной стороны это баба с железной челюстью, а с другой она хочет настоящего мужика аля Виторган. А по факту подходит ей Оксимирошка, которого она так любит и постоянно упоминает.

Не знаю, чего там хочет Собчак, и даже не в курсе был, что она Окси любит. А я вообще не интересуюсь рурэпом, но Мирон мне таки нравится. В первую очередь не очень гармоничным, на мой взгляд, сочетанием его собственной фактуры и этих псевдоальфаческих элементов типа рэп-жестикуляции и партаков. У меня от этого ощущение провокации, то самое, которого с вышеупомянутыми интуитами-интровертами не хватало. С ними становилось скучно и хотелось потыкать палочкой, чтобы дали дозу эмоций. Хотя от Мирона бывает передоз ОБВМом, особенно если почитать подборочку его твитов разом (по отдельности они производят впечатление "хмм, интересно", а вот вместе - "да сколько можно уже"), и там, где я эти подборочки читал, юзеры наперебой желали Мирошке найти уже властную умную еврейку и успокоиться. =D
Макс

#12016 2019-08-20 13:16:02

Анон

Re: Соционика

Кулстори не расскажу, но могу посоветовать.

Пять копеек в это от Жукова: если не буду видеть интерес в свою сторону, мне вообще не придёт в голову рассматривать человека даже в качестве друга, как бы охуенен он ни был. Так что всё опционально, но я так часто вижу это стереотипное "ни в коем случае не демонстрируйте СЛЭ интерес", что аж зубы сводит. Мы тоже люди и за приятное взаимное общение, а не механические добиваторы недоступных няш.

#12017 2019-08-20 14:38:16

Анон

Re: Соционика

плюсую, я Жучку добилась глубоким искренним вниманием и интересом в ее сторону втч. мне кажется, как раз это не тимное, это всем приятно (если и человек в принципе приятен).

#12018 2019-08-20 15:41:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

плюсую, я Жучку добилась глубоким искренним вниманием и интересом в ее сторону втч. мне кажется, как раз это не тимное, это всем приятно (если и человек в принципе приятен).

а можно подробнее? очень нужны истории с ХЭ, а то я уже заебался малость

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-20 15:43:38)

#12019 2019-08-20 16:53:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а можно подробнее? очень нужны истории с ХЭ, а то я уже заебался малость

ну, мы сошлись на фандомах: общие любимые герои, много совместного творчества. много обсуждения разнообразного искусства в целом, тем более что это связано с моей профессией. еще мне нравились ее грубые шутки, и ей это явно льстило. кстати, мы тоже были в разных городах. ну, и я видела, что ей нравлюсь, и сама проявила инициативу страшно было пздц.

#12020 2019-08-20 17:33:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

кстати, мы тоже были в разных городах. ну, и я видела, что ей нравлюсь, и сама проявила инициативу страшно было пздц.

анонче, ты прям во мне свет надежды зажег))

Скрытый текст

#12021 2019-08-20 17:50:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, мы тоже были в разных городах. ну, и я видела, что ей нравлюсь, и сама проявила инициативу страшно было пздц.

анонче, ты прям во мне свет надежды зажег))

Скрытый текст

Анон, просто говори прямо словами через рот, что тебе нужно и хочется. Либо станет намного проще, либо перестанешь тешить себя надеждами.

#12022 2019-08-20 18:05:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, просто говори прямо словами через рот, что тебе нужно и хочется. Либо станет намного проще, либо перестанешь тешить себя надеждами.

плюсую. я так много времени потерял, боясь поговорить, потом оказалось, что человеку там и ничего не было нужно, а я всю дорогу думал, что не мне одному это надо. поговорил бы сразу и не потерял бы столько времени

#12023 2019-08-20 18:07:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хотя от Мирона бывает передоз ОБВМом

Шо такое ОБВМ?) согласен со всем. но сейчас у мирона девушка явно интуит какой-то, даже интересно, кого там есь мог себе интуитивного найти, чтобы пару построить) ведь насколько упрощают жизнь твои соквадровники активатор или дуал, ну или полудуал хотя бы

Отредактировано (2019-08-20 18:08:59)

#12024 2019-08-20 18:08:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя от Мирона бывает передоз ОБВМом

Шо такое ОБВМ?)

https://lurkmore.to/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C

#12025 2019-08-20 18:14:22

Анон

Re: Соционика

Анону, который не знает как быть с Жуков, надо про свою 3В забыть и вспомнить про соционическую этику. Больше этики - больше результата. У меня есть пример парня Еся, у которого тоже 3В. В знакомствах и продвижении отношений он не особо силен. Но у него девушка макс с 1В))) Так что там она все сама все сама)) Но дело в том, что понравился он ей именно своей Есевской ЧЭ. Он ее прям много генерировал, и не боялся выглядеть по-дурацки или еще как то. Ну там у Макса еще 4Э, так что ей все ок было. Но если бы не эта ЧЭ ничего бы не вышло, как я думаю, даже если бы воля была высокой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума