Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11951 2019-08-17 22:42:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эээ... нет? Все еси содержанки?

нет я про твой социотип спросил. ты же понимаешь что это только слова, а как там будет на практике мы не узнаем? захочешь ли ты содержать кого-то или нет.

Анон пишет:

Это именно что житейский стереотип.

а ну ок, женщины не женщины)))

Анон пишет:

Как и то, что еськи субтильные, кстати

это стереотип именно потому, что он часто подтвержден. но в любом случае гамлеты с есениными интуиты и виктимы и выглядят они не как альфачи. я не пойму о чем мы спорим. я лишь написал, что некоторые жучки хотят себе альфа-мужиков и это входит в конфликт с их собственным характером. если ты не согласен нам обсуждать нечего. тебя коробит от того, что женщина может хотеть себе "мужика", это странно. вполне обычное и пока что распространенное желание.

#11952 2019-08-17 22:53:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

лолшто

В смысле что? Ты считаешь, что он не похож на мужика или что? Хуле к словам цепляться. Я же ясно написал, что у женщин жуковых в силу их модели психотипа характер склонный к командирству. Но поскольку они девочки, гетеродевочки, то рядом им хочется иметь стереотип альфа-мужика, но это входит в конфликт с их ЧС и БЛ. Я не писал обо ВСЕХ на планете жуковых, только о гетеросексуальных женщинах, которые приверженки обычных гетеро-пар, и вкусы у них на больших мужиков, а не на субтильных есек.

Да с чего ты взял что психологически сильным гетеро женщинам нравятся альфы-самцы? Я ж его уебу через неделю (или он меня) и вообще - бесят.

#11953 2019-08-17 22:59:34

Анон

Re: Соционика

Хуелог, серьезно, залогинься, покажи нам свою мужественную аватарку

#11954 2019-08-17 23:01:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да с чего ты взял что психологически сильным гетеро женщинам нравятся альфы-самцы? Я ж его уебу через неделю (или он меня) и вообще - бесят.

Боже, я не сказал, что всем нравятся. Я вообще имел в виду не то. Я уже несколько раз повторил, что под альфой имел в виду того, кто исполняет мужскую социальную роль: ухаживает за дамой, может ее на руках дотащить куда-то, может забить гвоздь, отпилить ножку стула, приносит в дом деньги. И я не писал, что всем женщинам агрессоркам нравятся такие. Может, есть те, кто готов жить с поэтом-песенником, спонсировать его и радоваться. Но обычно те, кто стремится к созданию семьи, как раз думают о мужике -аля-добытчике, который и поухаживает красиво, и сильный и так далее. Я не говорю, что Еси ухаживать не могут, но это весьма не здесь существующие натуры. И парни из них далеки от того типа мужиков, который обычно нравится многим.

#11955 2019-08-17 23:24:25

Анон

Re: Соционика

Хуёлог, ТИМ - не характер, ТИМ -тип информационного метаболизма. О чём тебе тут 20 раз сказали. Да, в условиях, озвученных тобой - изначально берёшь именно женщину с желанием альфача и внутренним не относящимся к соционике конфликтом - да, ей будет некомфортно. И? Это никак не связано с соционикой. Это ты щас спросил что-то вроде "ну вот если взять женщину, которой не нравится быдло, и познакомить её с быдло, ей же от быдло плохо будет"? Конечно, блин, будет, потому что ты заранее озвучил её такую характеристику. При чём тут соционика, всё ещё непонятно, и каких ответов ты хочешь на свою ситуацию - тоже.

#11956 2019-08-17 23:26:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хуёлог

дальше не читал

#11957 2019-08-18 20:43:59

Анон

Re: Соционика

Аноны, а вот если человек постоянно хвалится своим умом, постоянно утверждает, что любит всякие новшества и интересности, много знает и любит учиться, а по факту это все скорее пустые слова, то это же не Дон и не Роб и не Гек? Это какая-то слабая функция? Например, ЧИ Дюмы?

#11958 2019-08-19 10:26:42

Анон

Re: Соционика

Выебываются обычно по ролевой. Суггестивная не парится признавать, что она слабая и искренне ждёт помощи извне.

#11959 2019-08-19 10:45:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а вот если человек постоянно хвалится своим умом, постоянно утверждает, что любит всякие новшества и интересности, много знает и любит учиться, а по факту это все скорее пустые слова, то это же не Дон и не Роб и не Гек? Это какая-то слабая функция? Например, ЧИ Дюмы?

Это может еще болевая БЛ так проявляться. То есть человек хвалится, хочет показать себя и продоминировать в некоей области, которую важной считает и в которой считает что люди должны преуспевать. Может быть и Гек в теории. Ролевая ЧС побуждает хвастаться в игровой форме. Может быть Нап - болевая БЛ + базовая ЧС.
Весь вопрос в том, хвалится человек только знаниями или в принципе склонен к хвастовству?

#11960 2019-08-19 11:54:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Выебываются обычно по ролевой.

+1. Я знавал Наполеонов, которые хвалились, как много у них замечательных идей! Нужны только люди, которым можно раздать указания по воплощению.

#11961 2019-08-19 11:59:30

Анон

Re: Соционика

А выебоны по ролевой ЧЭ - они какими, например, могут быть?

#11962 2019-08-19 12:10:09

Анон

Re: Соционика

А выебоны по ролевой ЧЭ - они какими, например, могут быть?

Шутки-хуютки, косплей тамады, «да я же душа компании!». (Я именно про выебоны)

#11963 2019-08-19 12:14:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А выебоны по ролевой ЧЭ - они какими, например, могут быть?

Шутки-хуютки, косплей тамады, «да я же душа компании!». (Я именно про выебоны)

Тааак. А что тогда НЕ выебоны, а именно проявления ролевой ЧЭ без выебонов?
анон немного нуб, но очень хочет перестать им быть

#11964 2019-08-19 12:26:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а вот если человек постоянно хвалится своим умом, постоянно утверждает, что любит всякие новшества и интересности

Не могу объяснить почему, но постоянно вижу такое у гамлетов. Именно дифирамбы себе по выдуманному поводу. Они все знают лучше и подчеркнуто гордятся своим интеллектом и образованием. Неся при этом лютую пургу.
Напы тоже хвалятся, но по-другому, у них предметы гордости всегда реальные, просто такие, что другим не придет в голову этим хвастаться. Типа, умение помыть голову. Симметрично завязать шнурки. Съесть огромную порцию еды. Ну и так далее.

#11965 2019-08-19 12:27:20

Анон

Re: Соционика

А что тогда НЕ выебоны, а именно проявления ролевой ЧЭ без выебонов?

Мой любимый пример — это клевые продаваны. Обычно Джеки. Держат лицо, создают позитивную атмосферу, настраивают на нужный (им) лад.

#11966 2019-08-19 12:29:07

Анон

Re: Соционика

Не могу объяснить почему, но постоянно вижу такое у гамлетов. Именно дифирамбы себе по выдуманному поводу. Они все знают лучше и подчеркнуто гордятся своим интеллектом и образованием. Неся при этом лютую пургу.

Возможно, так работает ролевая ЧЛ. Тут уже дело в нюансах формулировок.

#11967 2019-08-19 12:33:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что тогда НЕ выебоны, а именно проявления ролевой ЧЭ без выебонов?

Мой любимый пример — это клевые продаваны. Обычно Джеки. Держат лицо, создают позитивную атмосферу, настраивают на нужный (им) лад.

Гы. Я Джек, работал билетным кассиром с элементами продаванства, и вот от того продаванства мне капали неплохие проценты, потому что я раскручивал клиентуру на недешёвые билеты при наличии более дешёвых (но хуёвых) аналогов.
Кассирство до сих пор вспоминаю с теплотой  =D

#11968 2019-08-19 12:40:58

Анон

Re: Соционика

Джеки и Штирлицы часто щеголяют позитивом, подчеркнуто и напоказ.

#11969 2019-08-19 12:48:00

Анон

Re: Соционика

А как по ролевой ЧС выебываются?

#11970 2019-08-19 13:05:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как по ролевой ЧС выебываются?

Никогда не видел, как Доны начинают командовать в незнакомой компании?) Вступаются за обиженных посторонних, хотя сами похожие обиды проглатывают? Выступают для разговора, когда к компании подходят полицейские? По себе знаю, что мотивация немного отличается от истинной заботы. Прям что-то толкает выйти вперед.

Кстати, по ролевой еще и завидуешь другим, и похвалу очень ценишь. По-настоящему смелые люди меня восхищают, и всегда приятно услышать "вау, ты не испугался".

Отредактировано (2019-08-19 13:06:31)

#11971 2019-08-19 13:10:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Никогда не видел, как Доны

Я и Донов-то не видел.

#11972 2019-08-19 13:20:17

Анон

Re: Соционика

Не могу объяснить почему, но постоянно вижу такое у гамлетов.

Я чаще видела у Гамлетов хвастовство своей деловой активностью и доходами, при том, что человек получал не особо много, и если он не врал насчёт своей занятости, то было неясно, зачем так надрываться.

#11973 2019-08-19 13:24:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я и Донов-то не видел.

Вполне может быть, если ты в жизни встречал менее 16 живых людей

#11974 2019-08-19 13:34:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и Донов-то не видел.

Вполне может быть, если ты в жизни встречал менее 16 живых людей

Что так грубо-то, не у всех встроенный социо-радар.

Вдобавок я просто оскорблен твои подходом к теории вероятности( (Дон)

Отредактировано (2019-08-19 13:35:07)

#11975 2019-08-19 13:38:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и Донов-то не видел.

Вполне может быть, если ты в жизни встречал менее 16 живых людей

Как скажешь, тебе лучше видно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума