Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11901 2019-08-16 23:42:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В этом есть логика, ведь получается, что ему нужен самец-альфач, причем по всем правилам общества, разве его устроит тян?

с какой это радости? гамлет - это не приговор))) нормально парни-интуиты находят себе девушек. то, что девушка - макс не значит, что она должна вести себя как мужик (чекай ольгу серябкину) - вот так выглядит твой дуал

#11902 2019-08-16 23:45:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Получается диссонанс, с одной стороны человек верит в то, что мужик должен быть главой семьи, с другой - желает сильного, рулящего партнера.

рулящий партнер - это не значит, что он будет единственный в семье зарабатывать или гвозди в стенку вколачивать (хотя чего там максам стоит). у меня есть пример семьи есе-макса, ну обычно есь ходит на работу (в промежутках пишет стишки), макс порядок наводит, все у них нормально

#11903 2019-08-16 23:49:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну с жучкой/максом/мб даже доном/... бизнесвумен какой-нибудь врядли получится чувствовать себя главой семьи где-либо, либо потребует особого отыгрыша, на что они не факт, что способны/пойдут. Говорю за себя, я бы не смог так подыграть (какой я актер вообще), у меня в семье отношения партнерские, но я решаю за себя все. А беззащитной няшей, это всегда пожалуйста.

с чего ты, анон, взял, что макс или жук - это непременно бизнес-вумен? соционика не отвечает за профессию человека. может твой макс будет хотеть быть домохозяйкой, а ты наоборот своей творческой профессией будешь зарабатывать тем самым отыгрывая модель семьи. Что такое беззащитная няша? В бете не принято быть беззащитной няшей, я правда не особо понимаю, о чем ты. Но что мешает виктиму зарабатывать. А если ты не хочешь зарабатывать, то стоит искать ту Макса-тян, кто сама зарабатывает. Но это уже не соционические вопросы могут возникнуть, мало кому нравится мужик который просто милая няша. но это уже не соционическое вообще

#11904 2019-08-16 23:52:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если Гамлет и встретится с сильной тян, его же парни засмеют в итоге за то, что он подкаблук и жена всем рулит.

Да с чего Максу всем рулить? Как это выглядит? Всем рулить и Дюма может. Это вообще зависит от конкретного человека, и мне кажется больше от психософии, где там у человека воля находится.

#11905 2019-08-16 23:56:42

Анон

Re: Соционика

Не знаю, у меня знакомая Макс, и она рулит БЛ. И ЧС)) Грубо говоря пилит Есю за непомытые чашки (а ему пофиг, если ткнуть то помоет) и может стукнуть его чем-нибудь для ускорения. Но по психоматрице у того Еся характер лидера, а у Макса мягкий, потому это очень сомнительно, что именно Макс рулит чем-то. Но в целом да Гамлеты и Есями (парни) не имеют такой чисто мужской характер аля Жук, ну и что? Это не значит, что они сидят в уголке и изображают няшку-виктима.

#11906 2019-08-17 00:12:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

с чего ты, анон, взял, что макс или жук - это непременно бизнес-вумен

Ну ты что, разве не знаешь
Макс-жук - бизнесмены
Дюма - домохозяйки
Гамлеты - актеры
Гюго - клоуны в цирке
Робы, Доны - программисты
Досты - учительницы начальных классов
Штиры - начальники, правда не понятно над кем начальствуют, если все остальное человечество это бизнесмены, клоуны и учительницы

#11907 2019-08-17 00:19:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это не значит, что они сидят в уголке и изображают няшку-виктима.

Стереотипное мышление вообще зло. Угу, 1/16 людей - истерички, 1/16 - плаксивые страдальцы, 1/16 - мрачные хикканы, 1/16 - бесцеремонные тупые лбы... Интеллект, социализация, всестороннее развитие, лабильность - не, не слышали. Как и то, что одна и та же функция имеет 100500 проявлений, и у каждого вылезает своё, а ещё есть "несовпадение" разных типологий (бальзак-сангвиник-ФЭЛВ будет немного так отличаться от бальзака-флегматика-ЛФВЭ), особенности воспитания, мат./соц. статус... тысячи факторов, но почему-то всё равно ожидается, что тим будет 100% вписываться в усреднённое описание и предпочитать именно то, что ему "положено" предпочитать? Ну такое.

#11908 2019-08-17 00:20:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну ты что, разве не знаешь
Макс-жук - бизнесмены
Дюма - домохозяйки
Гамлеты - актеры
Гюго - клоуны в цирке
Робы, Доны - программисты
Досты - учительницы начальных классов
Штиры - начальники, правда не понятно над кем начальствуют, если все остальное человечество это бизнесмены, клоуны и учительницы

а, точно  =D дюма кстати обожают учиться обычно т.к. ЧИ, и могут работать кем угодно (смотря на кого учились), сам таких видел, там знаний побольше чем у робеспьера будет) вот про гамлетов-актеров - это ужас. как только какой-то харизматичный персонаж/актер - сразу в гамлета типируют.

#11909 2019-08-17 00:21:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Стереотипное мышление вообще зло. Угу, 1/16 людей - истерички, 1/16 - плаксивые страдальцы, 1/16 - мрачные хикканы, 1/16 - бесцеремонные тупые лбы... Интеллект, социализация, всестороннее развитие, лабильность - не, не слышали. Как и то, что одна и та же функция имеет 100500 проявлений, и у каждого вылезает своё, а ещё есть "несовпадение" разных типологий (бальзак-сангвиник-ФЭЛВ будет немного так отличаться от бальзака-флегматика-ЛФВЭ), особенности воспитания, мат./соц. статус... тысячи факторов, но почему-то всё равно ожидается, что тим будет 100% вписываться в усреднённое описание и предпочитать именно то, что ему "положено" предпочитать? Ну такое.

+

#11910 2019-08-17 00:21:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

как только какой-то харизматичный персонаж/актер - сразу в гамлета типируют.

...при том, что именно умение качественно перевоплощаться - это, скорее, к творческой, а не базовой  =D

#11911 2019-08-17 00:27:25

Анон

Re: Соционика

Ну у женщин-жуковых реально есть проблема, что они хотят командовать, но при этом хотят быть слабой женщиной в отношениях, что у них не всегда получается, впрочем как и у Максов. Но с Есями и Гамлетами у них и не получится быть "слабой женщиной", да и каждый тим свое вкладывает в это понятие. Жучке будет достаточно, что Еся ей сочинил поэму или песню посвятил, а также затащил тусоваться куда-то, где весело. Все равно ж там дуализация идет, а то что "быть альфачом" и "быть пассивной женушкой" - это вообще социальные роли, которые не обязательно исполнять досконально. Достаточно, чтоб парень-Гамлет зарабатывал как-то, а общаться с девушкой-Максом ему поможет совсем другое.

#11912 2019-08-17 01:14:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужен-то не абы какой дуал, а клевый, а мои дуалы в большинстве своём меня отвращают :( а с недуалом после дуала уже не то)))

а как вы уверены, что это именно ваш дуал? особенно если этот человек далек от соционики?

Вот да, тоже интересно. Тут себя хрен протипируешь правильно, а народ глазом-алмазом издали видит.

#11913 2019-08-17 01:32:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот да, тоже интересно. Тут себя хрен протипируешь правильно, а народ глазом-алмазом издали видит.

Да, это надо себя хорошо знать, и уметь типировать других. Я как-то, будучи младше, пришел в группу социо-знакомств и выцепил оттуда дуала и решил пообщаться, чтобы понять шо это такое - дуализация. Я не знаю, кем был тот чувак, но волшебной легкости общения я не почувствовал, наоборот мне показалось, что он бил меня по болевой. Это может значить, что угодно: 1. я себя неправильно протипировал 2. тот чувак себя неправильно протипировал. То что мои приятели, друзья конкретного тима мы поняли с течением времени методом исключения. Типа ты интроверт? Да 100% это хорошо видно. Ты рационал? Да, у нас есть факты которые об этом говорят и т.д. А как можно с ходу понять, общаешься ли ты с дуалом, а не с миражником, я не знаю.

#11914 2019-08-17 02:00:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жучке будет достаточно, что Еся ей сочинил поэму или песню посвятил

Нет

#11915 2019-08-17 02:11:58

Анон

Re: Соционика

А что нужно?

#11916 2019-08-17 05:24:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что нужно?

За поэму можно в ответ вписаться, помочь решить какую-то проблему, получить новую поэму в честь этой славной победы, снова вписаться, повторять до полного дуального катарсиса. Это хорошо работает в отношениях дружеских, эпизодического характера. От постоянного партнера требуется немножко  больше, чем быть милым комнатным цветочком. Не иллюзорные вложения, а вполне материальные, уныло взрослые. Такие, как половина бюджета и бытовых забот, способность нести ответственность за свои задачи и в случае необходимости подменять. Короче, равноценное товарищество и командная работа, когда в отношениях двоим легче, а не одному еще тяжелее. Есенины, чаще всего, так не могут или не хотят, а тащить мужика за свой счет такое себе развлечение. Не для всех.
Почему-то считается, что Жуковы не умеют ценить своих усилий и запросто разводятся на лесть или на слабо. Это, мягко говоря, не так. Пусть ЧЛ не в ценностях, но она четырехмерная. Профит всегда посчитан.

#11917 2019-08-17 08:56:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нужен-то не абы какой дуал, а клевый, а мои дуалы в большинстве своём меня отвращают :( а с недуалом после дуала уже не то)))

а как вы уверены, что это именно ваш дуал? особенно если этот человек далек от соционики?

Вот да, тоже интересно. Тут себя хрен протипируешь правильно, а народ глазом-алмазом издали видит.

Издали не вижу, я писал о тех, кого достаточно хорошо знаю и потому могу типировать. Все они вообще не моя чашка чая, увы :( можно, конечно, предположить, что где-то ходят толпы жуков, которые вообще другие и про которых я и подумать не могу, что они жуки. Но это все равно не помогает найти дуального партнёра  :heh:

#11918 2019-08-17 09:40:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да, это надо себя хорошо знать, и уметь типировать других. Я как-то, будучи младше, пришел в группу социо-знакомств и выцепил оттуда дуала и решил пообщаться, чтобы понять шо это такое - дуализация. Я не знаю, кем был тот чувак, но волшебной легкости общения я не почувствовал, наоборот мне показалось, что он бил меня по болевой. Это может значить, что угодно: 1. я себя неправильно протипировал 2. тот чувак себя неправильно протипировал

3. Дебильная идея дуализироваться с первым встречным человеком. Да нет, бред какой-то.

#11919 2019-08-17 10:05:11

Анон

Re: Соционика

Что за шовинистический парад в тредике.
Анон с первичным вопросом, либо твои друзья не Гамлеты (сорян), либо ты видишь их СНАРУЖИ. И понятия не имеешь, как оно в голове и как в семье или с партнершей. Это раз.
Два: сколько знаю мужиков-виктимов, все по первости строят альфача, а в близком общении это собственно виктимы, что не делает их слабыми, но делает им позитивную реакцию на чужую ЧС и прочие доминантные огурессорские опции. Да, и от тян тоже. Просто это может вслух не озвучиваться.
Три: с чего это все женщины-агрессоры в бете страдают от того, что мечтают быть слабыми, а дуалы не дают? Анон (другой уже видимо), ты это откуда взял, с потолка, подруга рассказала? Если у женщины тупых стереотипов в башке нет, отлично она будет и рулить и решать. А муж-виктим будет красиво ухаживать и поддерживать, а иногда и содержать, зависит от мужа.
Кстати, из всех виктимоинфантилов именно бетанские парни наиболее ровно воспринимает возможность, что женщина будет у руля - если это альфа-самка, конечно же.
И да, что такое «вести себя как мужик»? Какой-то бесконечный раковник, куда ни ткни, теперь и в социотеме.

Анон-Макс, женского пола, любящий бетанских виктимов.

#11920 2019-08-17 10:23:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Робы, Доны - программисты

МимоДон-программист нервно поежился.

#11921 2019-08-17 12:42:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Робы, Доны - программисты

МимоДон-программист нервно поежился.

Робы все-таки стереотипнее, мне кажется :)

#11922 2019-08-17 13:36:33

Анон

Re: Соционика

Макс-жук - бизнесмены

В жопу торгашей, Жук - военный!  ;D  ;D

#11923 2019-08-17 13:46:29

Анон

Re: Соционика

Да, бизнесмен — это ж Джек скорее)

#11924 2019-08-17 14:16:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Робы все-таки стереотипнее, мне кажется

Анон пишет:

В жопу торгашей, Жук - военный!

Анон пишет:

Да, бизнесмен — это ж Джек скорее)

Неловко говорить вам, но это сарказм был  :facepalm:

#11925 2019-08-17 14:31:18

Анон

Re: Соционика

Неловко говорить вам, но это сарказм был  :facepalm:

Анон, умоляю, кто ты по тиму!!! :awe: спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума