Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11876 2019-08-16 20:44:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С дуалами хорошо дружить

+1.
А живу я вообще с подзаказным  :lol:

#11877 2019-08-16 20:53:03

Анон

Re: Соционика

У меня были отношения с дуалом и было охуенно. Как пазл. я аж в соционику поверил

#11878 2019-08-16 20:58:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как у вас отношения с дуалами? Совпадают ли в принципе дуалы с тем типажом людей, который вам симпатичен?

Нынешний партнёр, как и предыдущий - дуалы. Всегда на одной волне с человеком, и, что самое важное, комфортно просто находится рядом. Для меня это большая редкость. И для себя партнёра не дуала на данный момент вообще не рассматриваю.

#11879 2019-08-16 20:58:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня были отношения с дуалом и было охуенно. Как пазл. я аж в соционику поверил

Мне пазл показался с полудуалом, но только поначалу. Впрочем то, что не сошлось, доковыряли сообща и получилось даже веселее))

По сабжу: дуалы-друзья это даже лучше дуалов-супругов, имхо. Это вот та детская дружба-не-разлей-вода.

#11880 2019-08-16 21:01:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нынешний партнёр, как и предыдущий - дуалы. Всегда на одной волне с человеком, и, что самое важное, комфортно просто находится рядом. Для меня это большая редкость. И для себя партнёра не дуала на данный момент вообще не рассматриваю.

где вы их находите? тоже хочу

#11881 2019-08-16 21:03:53

Анон

Re: Соционика

Анон страдает, потому что отношения с дуалом распробовал, но в итоге мы все же расстались, а где искать нового — вот просто хз. Нужен-то не абы какой дуал, а клевый, а мои дуалы в большинстве своём меня отвращают :( а с недуалом после дуала уже не то)))

#11882 2019-08-16 21:04:49

Анон

Re: Соционика

а мои дуалы в большинстве своём меня отвращают :(

А почему?

#11883 2019-08-16 21:06:03

Анон

Re: Соционика

где вы их находите?

С одним на учебе познакомился, со второй через общую подругу. Ну и когда ты один раз видел дуала и общался, то уже примерно представляешь, как он себя ведёт, и найти такого человека среди других не так сложно. А там уже сам начинаешь общаться, как-то так.

#11884 2019-08-16 21:06:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а мои дуалы в большинстве своём меня отвращают :(

А почему?

Можно я просто скажу, что я Есенин?  :lol:

#11885 2019-08-16 21:12:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как у вас отношения с дуалами? Совпадают ли в принципе дуалы с тем типажом людей, который вам симпатичен?

ТИМ, на который я с юности западаю, и начинается всякая романтика, как ни странно, ревизор. И семья у меня с ревизором, и очень классная. «Вау, я хочу быть таким же клевым!» - обычно отношение к родственным. С дуалами – естественность и комфорт, знание, что меня не просто принимают и терпят здесь и сейчас таким, какой я есть, а что я нужен здесь и сейчас таким, какой я есть. Конкретно для этого анона интеллектуально-ебанатская дружба с дуалом сделала больше, чем длительная психотерапия.

#11886 2019-08-16 21:18:51

Анон

Re: Соционика

Плюсую к дуальности, такого принятия, понимания, комфорта и нужности ни от кого больше не видел. Но и дуал дуалу рознь, большинство из них мне либо просто не нравятся, либо может неправильно протипированы, не знаю, в чём проблема. Но адекватного классного дуала хуй сыщешь днём с огнём.

#11887 2019-08-16 21:26:47

Анон

Re: Соционика

Не раз видел версию, что Гамлету-парню (гетеро) сложно или невозможно удачно дуализироваться или найти другие здоровые отношения. Что насчет этого думаете? В этом есть логика, ведь получается, что ему нужен самец-альфач, причем по всем правилам общества, разве его устроит тян?

Отредактировано (2019-08-16 21:28:07)

#11888 2019-08-16 21:29:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Плюсую к дуальности, такого принятия, понимания, комфорта и нужности ни от кого больше не видел. Но и дуал дуалу рознь, большинство из них мне либо просто не нравятся, либо может неправильно протипированы, не знаю, в чём проблема. Но адекватного классного дуала хуй сыщешь днём с огнём.

Это я написал про принятие и комфорт, но забыл написать про уровень интеллекта и степень самореализации.

#11889 2019-08-16 21:34:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не раз видел версию, что Гамлету-парню (гетеро) сложно или невозможно удачно дуализироваться или найти другие здоровые отношения. Что насчет этого думаете? В этом есть логика, ведь получается, что ему нужен самец-альфач, причем по всем правилам общества, разве его устроит тян?

Э... анон... у нас такое общество, которое абсолютно любую тян в таком раскладе воспринимает лучше, чем самца-альфача, или вообще какого угодно.

#11890 2019-08-16 21:40:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Не раз видел версию, что Гамлету-парню (гетеро) сложно или невозможно удачно дуализироваться или найти другие здоровые отношения. Что насчет этого думаете? В этом есть логика, ведь получается, что ему нужен самец-альфач, причем по всем правилам общества, разве его устроит тян?

Э... анон... у нас такое общество, которое абсолютно любую тян в таком раскладе воспринимает лучше, чем самца-альфача, или вообще какого угодно.

Просто у всех Гамлетов (м и ж), которых я видел, есть дроч на "настоящего мужика" и четкое понимание, что мужики должны быть главой семьи. Получается диссонанс, с одной стороны человек верит в то, что мужик должен быть главой семьи, с другой - желает сильного, рулящего партнера. Если Гамлет и встретится с сильной тян, его же парни засмеют в итоге за то, что он подкаблук и жена всем рулит. Более стабильным выглядит вариант, что Гамлет попробует самодуализироваться и будет вечно отыгрывать "альфача" среди каких-нибудь ведомых парнишек. Тян при этом может найти из социально одобряемых.

Отредактировано (2019-08-16 21:52:17)

#11891 2019-08-16 21:53:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не раз видел версию, что Гамлету-парню (гетеро) сложно или невозможно удачно дуализироваться или найти другие здоровые отношения. Что насчет этого думаете? В этом есть логика, ведь получается, что ему нужен самец-альфач, причем по всем правилам общества, разве его устроит тян?

Э... анон... у нас такое общество, которое абсолютно любую тян в таком раскладе воспринимает лучше, чем самца-альфача, или вообще какого угодно.

Просто у всех Гамлетов (м и ж), которых я видел, есть дроч на "настоящего мужика" и четкое понимание, что мужики должны быть главой семьи. Получается диссонанс, с одной стороны человек верит в то, что мужик должен быть главой семьи, с другой - желает сильного, рулящего партнера. Если Гамлет и встретится с сильной тян, его же парни засмеют в итоге за то, что он подкаблук и жена всем рулит. Более стабильным выглядит вариант, что Гамлет попробует самодуализироваться и будет вечно отыгрывать "альфача" среди каких-нибудь ведомых парнишек. Тян при этом может найти из социально одобряемых.

А у есей так же?

#11892 2019-08-16 21:56:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Нынешний партнёр, как и предыдущий - дуалы. Всегда на одной волне с человеком, и, что самое важное, комфортно просто находится рядом. Для меня это большая редкость. И для себя партнёра не дуала на данный момент вообще не рассматриваю.

где вы их находите? тоже хочу

Так ты ж не знаешь, что там за тим.

#11893 2019-08-16 22:02:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у есей так же?

Я плохо по есям, т.к. они меня не привлекают, но вроде нет. Еси более open-minded и не такие критичные, как Гамлеты. Но я могу ошибаться. И я никогда не слышал, чтобы еси провоцировали агрессию в их адрес, лезли на рожон, а не получив ее, раздражались. Про Гамлетов такое очень часто говорят и я сам видел.

#11894 2019-08-16 22:08:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Просто у всех Гамлетов (м и ж), которых я видел, есть дроч на "настоящего мужика" и четкое понимание, что мужики должны быть главой семьи. Получается диссонанс, с одной стороны человек верит в то, что мужик должен быть главой семьи, с другой - желает сильного, рулящего партнера. Если Гамлет и встретится с сильной тян, его же парни засмеют в итоге за то, что он подкаблук и жена всем рулит. Более стабильным выглядит вариант, что Гамлет попробует самодуализироваться и будет вечно отыгрывать "альфача" среди каких-нибудь ведомых парнишек. Тян при этом может найти из социально одобряемых.

Анон, у меня такое чувство, что ты что-то другое завуалированно пытаешься спросить. Как бы, да, виктим-агрессор – это отношения сильного и слабого. Но нет сильных во всем и слабых во всем. Я вижу со своей колокольни, м.б., т.к. я из другой квадры, но Гамлету никто не мешает чувствовать себя как настоящим мужиком и главой семьи, так и беззащитной няшей – в зависимости от обстоятельств и от того, кто свидетель этих обстоятельств. И дуалу никто не мешает чувствовать себя в разных обстоятельствах по-разному.  «Парни», насколько понимаю, это метафора для «люди, чье мнение для меня значимо». Окружение бывает разное, разная атмосфера и социальный статус. И вот как-то Гамлеты, с их эгоцентризмом, ориентирующиеся на «парни засмеют», немного дисбелив. «Высококультурное общество не одобрит», «Гениальные ебанаты сочтут недостаточно ебанатским», «Профессора не оценят» - в такое больше верится. Ну, и всегда есть возможность преподнести людям, чье мнение значимо, что угодно в качестве чего угодно.

Отредактировано (2019-08-16 22:11:20)

#11895 2019-08-16 22:17:43

Анон

Re: Соционика

«Парни», насколько понимаю, это метафора для «люди, чье мнение для меня значимо». Окружение бывает разное, разная атмосфера и социальный статус. И вот как-то Гамлеты, с их эгоцентризмом, ориентирующиеся на «парни засмеют», немного дисбелив. «Высококультурное общество не одобрит», «Гениальные ебанаты сочтут недостаточно ебанатским», «Профессора не оценят» - в такое больше верится.

Ок, в моем примере Гамлет из самого рабочего класса, мб в этом дело, действительно.

Гамлету никто не мешает чувствовать себя как настоящим мужиком и главой семьи, так и беззащитной няшей – в зависимости от обстоятельств и от того, кто свидетель этих обстоятельств.

Ну с жучкой/максом/мб даже доном/... бизнесвумен какой-нибудь врядли получится чувствовать себя главой семьи где-либо, либо потребует особого отыгрыша, на что они не факт, что способны/пойдут. Говорю за себя, я бы не смог так подыграть (какой я актер вообще), у меня в семье отношения партнерские, но я решаю за себя все. А беззащитной няшей, это всегда пожалуйста.

Я вижу со своей колокольни, м.б., т.к. я из другой квадры

Я тоже из другой, и офигел, когда столкнулся с бетой, они сильно ориентируются на мнение коллектива, не зря это подростковая квадра.

Отредактировано (2019-08-16 22:22:06)

#11896 2019-08-16 22:50:55

Анон

Re: Соционика

А у есей так же?

Не скажу за всех, стессна, но те одинокие (или в неудачных отношениях) Еси обоего пола, которых я встречал - все как один жучат и альфачат. По своему, конечно: Я иду валить лес, строить дом, очищать мир от уродов, но мне нужен для этого ты, ты и ты.
Но через некоторое время надрываются, все бросают и валят, успев нажить кучу врагов. Потом приходят в себя и обнуляются.
Так что, имхо, это тот самый случай, когда людям просто необходимо дуализироваться для безопасности себя и других.

Отредактировано (2019-08-16 22:51:16)

#11897 2019-08-16 22:54:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну с жучкой/максом/мб даже доном/... бизнесвумен какой-нибудь врядли получится чувствовать себя главой семьи где-либо, либо потребует особого отыгрыша, на что они не факт, что способны/пойдут. Говорю за себя, я бы не смог так подыграть (какой я актер вообще), у меня в семье отношения партнерские, но я решаю за себя все. А беззащитной няшей, это всегда пожалуйста.

Анон, у тебя странные стереотипы в голове. Все гамлеты - вожделлы, все женщины-агрессоры - бизнесвуманы, которых окружающие ШЕЙМЯТ и показывают на них пальцем, но я так и не понял за что  :blabla:

#11898 2019-08-16 23:00:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ок, в моем примере Гамлет из самого рабочего класса, мб в этом дело, действительно.

Не в классе дело, а в иерархичности. "Профессора", "гениальные" и т.д. - не "парни засмеют", а "важные не оценят".

Ну с жучкой/максом/мб даже доном/... бизнесвумен какой-нибудь врядли получится чувствовать себя главой семьи где-либо, либо потребует особого отыгрыша, на что они не факт, что способны/пойдут. Говорю за себя, я бы не смог так подыграть (какой я актер вообще), у меня в семье отношения партнерские, но я решаю за себя все. А беззащитной няшей, это всегда пожалуйста.

Так я об этом и говорю. Если человеку нужно чувствовать себя главой в чем-нибудь, то совсем необязательно, что во всем вообще. Есть обычно конкретная сфера, в которой он может быть абсолютно, супер, успешным, гуру, экспертом, иметь признание. А в остальном - либо хоть трава не расти, либо пусть расцветают все цветы.

Я тоже из другой, и офигел, когда столкнулся с бетой, они сильно ориентируются на мнение коллектива, не зря это подростковая квадра.

Забавно, анон, а ты кто в этом соционическом царстве?

#11899 2019-08-16 23:32:36

Анон

Re: Соционика

Так презрительно о подростках-бетанцах говорит, вангую дедулю-дельтийца :troll:

#11900 2019-08-16 23:40:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нужен-то не абы какой дуал, а клевый, а мои дуалы в большинстве своём меня отвращают :( а с недуалом после дуала уже не то)))

а как вы уверены, что это именно ваш дуал? особенно если этот человек далек от соционики?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума