Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11851 2019-08-14 20:17:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну так и скажи ему это. "Чел, мне неловко вечно гулять/гостеваться с тобой без жены - сам понимаешь, как это смотрится. Не хочу всяких слухов и прочей ерунды. Без обид, ок?" И(ли) предложить пить пивасик ещё и с каким-нибудь N, чтобы и компашка, а не тет-а-тет, и он(а) оттягивал(а) на себя часть ЧЭ.

Спасибо, анон, возможно это выход!

#11852 2019-08-14 20:18:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А в гости тоже в отсутствие жены зовёт?

Да он при жене это говорит (она Макс)) И они вместе как будто не придают значения сказанному, а я потом гружусь этой херней.

#11853 2019-08-14 20:49:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А в гости тоже в отсутствие жены зовёт?

Да он при жене это говорит (она Макс)) И они вместе как будто не придают значения сказанному, а я потом гружусь этой херней.

Ну так не ходи с ним пить пиво, если не хочешь пить пиво или боишься изнасилования(?), вопрос то в чем?

#11854 2019-08-14 21:36:45

Анон

Re: Соционика

Аноны, а может ли Дюма мило общаться всю дорогу (год), а потом просто включить игнор? Это белая этика неценностная?

#11855 2019-08-15 01:32:48

Анон

Re: Соционика

Я вообще не понимаю, в чём проблема дружить с кем-то без участия второй половины. Шутки тупые - ну это бывает. А так я бы прямо в лоб спросил, что значит вот это и что значит вот то. Поделился, как это выглядит для меня, и уточнил, не оно ли это. Возможно, чел прояснит ситуацию.

#11856 2019-08-15 01:48:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, в чём проблема дружить с кем-то без участия второй половины.

Так-то нет проблемы, но я так понял, изначально дружили-то с подругой, а не её МЧ. А потом внезапно подругу при общении начали куда-то задвигать, причём с инициативы её МЧ. Я бы при таком раскладе насторожился и всё же попытался уточнить намерения, особенно если учесть, что анон не в отношениях, и МЧ в курсе этого.

#11857 2019-08-15 09:14:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а может ли Дюма мило общаться всю дорогу (год), а потом просто включить игнор? Это белая этика неценностная?

Очень мало похоже на Дюма, наоборот они долго людей не общающихся с ними "пингуют", чтобы убедиться, что может связь еще не потеряна.

#11858 2019-08-15 15:39:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, в чём проблема дружить с кем-то без участия второй половины. Шутки тупые - ну это бывает. А так я бы прямо в лоб спросил, что значит вот это и что значит вот то. Поделился, как это выглядит для меня, и уточнил, не оно ли это. Возможно, чел прояснит ситуацию.

Я не могу у него спросить, так как я знаю, что он мне ответит либо 1. а что такое я не понимаю? извини если обидел 2. ладно я понял, я больше не буду к тебе приставать. оба варианта мне бьют по болевой наверное, я не знаю) мы общались с ним всегда как просто знакомые люди, типа я к нему хорошо отношусь, он ко мне хорошо относится - и все на этом. ну, я думаю это потому что у нас родственные отношения. к примеру, когда я написал свой первый рассказ, он его прочитал и сказал что ему очень нравится. для меня это много значило, так как он сам пишет и пишет хорошо, и обычно критикует если что не нравится. но наше общение не выходило за рамки общения втроем (с его женой). порой он мог кинуть мне ВК свой рассказ новый или еще что-то и все. но уже долгое время он начал неуместно шутить (а я шутки не люблю))). и к тому же это не выглядит как шутка, это выглядит как неуважение с моей точки зрения. к примеру он пишет "эй выходи во двор попьем пива! ну что ты там делаешь, тебе же все равно нечем заняться?". дело в том, что отношусь я к нему хорошо, но расцениваю как хамство, и без понятия как на это все реагировать. я подумала, что это есевская слабая БЛ. ну он по поведениею очень похож на есенина из сериала "есенин", если вы смотрели)) типа "эгегей вот тебе матерный стишок, послушай". но это требует от меня концентрации по ЧЭ, так как ему не достаточно чтоб просто слушали (пропуская мимо ушей), ему нужен именно диалог, обратная эмоциональная связь, смех и так далее. поскольку у меня 2Э, то я кое-как справляюсь, но меня это сильно утомляет, потому я лишний раз и не хочу с ним видеться, хотя Есей я обожаю, но у меня есть подружка Есь она совсем не бьет по болевой. а этот как будто специально провоцирует, не могу понять

#11859 2019-08-15 16:18:42

Анон

Re: Соционика

А чем плох второй вариант? Слышишь это, радостно выдыхаешь - фух, спасибо, друган, а то я не знала, как тебе сказать, что мне неприятно, чтоб не обидеть, теперь-то всё збсь будет! Если и после этого будет продолжать, просто тыкаешь его носом в это - мол, чувак, ты же обещал не приставать и не делать мне неприятно, а это чо такое, это зачем, что ты хочешь этим сказать, зойчем обижаеш?

Ну и я не знаю, объясни ему тогда, что хочешь общаться с небольшой дистанцией, расскажи, как это воспринимаешь. Вот как нам сейчас сюда. До него либо дойдёт, либо отвалится. Как по мне, у тебя три варианта - вот эти два и терпеть)

Отредактировано (2019-08-15 16:21:15)

#11860 2019-08-15 16:25:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А чем плох второй вариант? Слышишь это, радостно выдыхаешь - фух, спасибо, друган, а то я не знала, как тебе сказать, что мне неприятно, чтоб не обидеть, теперь-то всё збсь будет! Если и после этого будет продолжать, просто тыкаешь его носом в это - мол, чувак, ты же обещал не приставать и не делать мне неприятно, а это чо такое, это зачем, что ты хочешь этим сказать, зойчем обижаеш?

Спасибо попробую) Да, вариантов тут не много) Просто боялась его обидеть этими разговорами, хотя я потому про Еся и упомянула, что знаю, что они вроде как не обидчивые в силу позитивизма и ЧЭ

#11861 2019-08-15 18:02:53

Анон

Re: Соционика

Я бы анону-бальзаку предложил вариант с игнором. Знаю, прием некрасивый, но люди же его не зря используют. Не отвечай в мессенджер, говори что занят, однажды он поймет намек

#11862 2019-08-15 22:20:10

Анон

Re: Соционика

Скорее, поймёт, что с ним не хотят общаться, и перестанет отсвечивать. А рвать общение совсем анон-Бальзак вроде не хочет, как я понимаю.

#11863 2019-08-15 22:34:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Скорее, поймёт, что с ним не хотят общаться, и перестанет отсвечивать. А рвать общение совсем анон-Бальзак вроде не хочет, как я понимаю.

Да, мне бы хотелось как-то этично вежливенько сделать так, чтоб вроде как до меня больше не доебывались предложениями выйти прошвырнуться попить пива)) Но я уже понял, что тут либо прокатит игнор (либо частичный игнор определенных сообщений) либо сказать прямо так и так не надо мне больше предлагать.  Просто мне кажется, что я параною зря. Может Есь общительный и просто хочет попить пива реально. И дело тут совсем не во мне, а просто что именно я позволил с собой общаться на короткой дистанции, типа одну шуточку схавал, схаваю и вторую.

#11864 2019-08-15 22:51:43

Анон

Re: Соционика

Аноны тебе тем более не скажут, зря или не зря, но раз самостоятельно определиться и перестать параноить не выходит, придётся разбираться.

#11865 2019-08-15 23:05:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Просто мне кажется, что я параною зря. Может Есь общительный и просто хочет попить пива реально. И дело тут совсем не во мне, а просто что именно я позволил с собой общаться на короткой дистанции, типа одну шуточку схавал, схаваю и вторую.

Анон, если он начнет делать недвусмысленные намеки, ты можешь просто послать его в жопу именно когда он начнет это делать

#11866 2019-08-15 23:07:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, если он начнет делать недвусмысленные намеки, ты можешь просто послать его в жопу именно когда он начнет это делать

=D спасибо. надеюсь что обойдется(

#11867 2019-08-16 05:21:29

Анон

Re: Соционика

Как отличить 2ф от 3ф?
Я 4, мне сложно понять.

#11868 2019-08-16 15:34:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как отличить 2ф от 3ф?

2ф будет спрашивать "а тебе так удобно?", "а хочешь так или так?", "а будешь то или то?", а 3ф будет ныть, что ей то и се неудобно и у нее большие сомнение по поводу всего физического, начиная от своей одежды заканчивая сексом

#11869 2019-08-16 19:07:54

Анон

Re: Соционика

Вопрос знатокам: портит ли Драйзера власть? Знакомый Драй считает, что да, и зная это, он в свое время не пошел учиться на юриста. Хотя мне кажется, что прибедняется. Сколько я видел Драйзеров, они за справедливость порвут, да, но козлить, будучи во власти вряд ли способны. Вопрос, можно ли их купить, остался открытым.

#11870 2019-08-16 19:21:21

Анон

Re: Соционика

Не тимное

#11871 2019-08-16 19:25:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как отличить 2ф от 3ф?
Я 4, мне сложно понять.

у 2ф меньше загонов, комфорт и телесность так же важны, но больше уверенности.
для 2ф телесность - это опора в жизни и инструмент, для 3ф - источник проблем и повод работать над собой

#11872 2019-08-16 19:25:50

Анон

Re: Соционика

власть всех портит

#11873 2019-08-16 19:26:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Знакомый Драй считает, что да, и зная это, он в свое время не пошел учиться на юриста.

А как учеба на юриста связана с властью? Не все же юристы в органах работают. Мне кажется проблема в другом, что вряд ли в органах можно честно работать, и в той клоаке системе , которая существует, Драйзерам не место. Вряд ли будут козлить именно, хотя у них могут быть весьма специфичные понятия о справедливости (например то, что жертва изнасилования виновата сама, если шла не там где надо, не в том, в чем надо), но вряд ли им дадут наводить свои справедливые порядки в отлаженном механизме.

#11874 2019-08-16 20:16:08

Анон

Re: Соционика

Аноны, расскажите, как у вас отношения с дуалами? Совпадают ли в принципе дуалы с тем типажом людей, который вам симпатичен?

#11875 2019-08-16 20:37:55

Анон

Re: Соционика

С дуалами хорошо дружить, но встречается Анон либо с конфликтерами, либо с суперэго.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума