Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11801 2019-08-13 21:19:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

у Драев такого в помине нет.

Есть. Просто пока точка невозврата не пройдена это все внутри, а потом резко разрыв. Это скорее вопрос внутренней готовности, если не уверен - то попыток к действию просто не будет. А если уж решил, то надо делать. Если озвучил - вообще дороги назад нет)
Хотя может это не тимное. Я вообще так себе с социумом.

Тимное. Толку дёргаться и напрягать собеседника, если сам ещё разбираешься.

#11802 2019-08-13 21:21:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И мистики оба на всю голову, особенно если немного выпить вместе в комфортной ситуации и начать тему издалека. По-моему, это не БИ, а внушаемая ЧИ как раз.

Я из-за этой черты долго велся на версию Бальзака (то что знакомая Бальзак), и только вот недавно, когда почитал наконец матчасть нормально, понял, что это вполне себе ЧИ. Просто у меня БИ не проявляется так, что я мистику "люблю" именно, просто как мне кажется, это то что существует в том или ином виде, ну в общем именно мистика - не самая любимая моя тема)) А вот у знакомой да, вот именно что если выпьет так там и гадания по руке начинаются и так далее.
А еще меня смутила ее любовь к мультикам. То есть я тоже люблю мультики (или нет, смотря какие), но там не было любви ни к таким фильмам как "Бойцовский клуб" например, ни "Брат". Может я крайне субъективно объясняю, но когда человек смотрит одни мультики, а на фильмы ужасов реагирует абсолютно спокойно, ну может посмотреть, но не будет реагировать особо (зато на всякие шуточки из симпсонов будет), то у меня это вызывает подозрения. Может это вообще к соционике не относится. Но спустя время я понял, что никогда не мог этой знакомой рассказать то, что меня интересует, к  примеру если я ей сказал бы, что "вот я посмотрел док фильм про то как немцы отмораживали людям руки", она бы мне ответила "какой ужааас" и все. но я не утверждаю, что это имеет значение))) Просто наблюдение такое.

#11803 2019-08-13 21:23:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Боролась со своей вот этой категоричностью всю жизнь, до знакомства с этой вашей социологией :p Не судить людей и все такое.

О. вот это кстати тоже замечал за Драями знакомыми.

#11804 2019-08-13 21:28:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есть. Просто пока точка невозврата не пройдена это все внутри, а потом резко разрыв. Это скорее вопрос внутренней готовности, если не уверен - то попыток к действию просто не будет. А если уж решил, то надо делать. Если озвучил - вообще дороги назад нет)
Хотя может это не тимное. Я вообще так себе с социумом.

Не, вполне тимное как мне кажется, я вижу похожие черты с Драями, которых знал. Но именно эта черта мне и непонятна (я баль), типа какого фига, как можно чо-то там решить и типа все, откудова ты знаешь, ты чо бог что ли и т.д. Я со своей колокольни мыслю, наверное, так как мне сложно прям четко решить, особенно, если партнер этик, там сложно разобраться, а это он тебя посылает уже или может это ты его обидел и можно что-то исправить и т.д.

#11805 2019-08-13 21:28:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А еще меня смутила ее любовь к мультикам. То есть я тоже люблю мультики (или нет, смотря какие), но там не было любви ни к таким фильмам как "Бойцовский клуб" например, ни "Брат". Может я крайне субъективно объясняю, но когда человек смотрит одни мультики, а на фильмы ужасов реагирует абсолютно спокойно, ну может посмотреть, но не будет реагировать особо (зато на всякие шуточки из симпсонов будет), то у меня это вызывает подозрения. Может это вообще к соционике не относится. Но спустя время я понял, что никогда не мог этой знакомой рассказать то, что меня интересует, к  примеру если я ей сказал бы, что "вот я посмотрел док фильм про то как немцы отмораживали людям руки", она бы мне ответила "какой ужааас" и все. но я не утверждаю, что это имеет значение))) Просто наблюдение такое.

Анон, 100% попадание. Мои Габены оба с мультиками. Не анимешники, не фандомные, скорее искатели чего-то, прошу прощения, артхаусного в мире аниме. Кун-Габен как-то обмолвился, что любит аниме, потому что с нарисованными людьми можно делать то, что невозможно с реальными, я приписал ему маньячество и чуть не забоялся, но потом понял, что это, видимо, про болевую. Или про прекрасное. Есть разновидность охуенной красоты, которую не снимешь в кино, но можно нарисовать в мультике.

Отредактировано (2019-08-13 21:29:54)

#11806 2019-08-13 21:30:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Из логика-интуита в логика-сенсорика

А рациональность/ирациональность и экстра/интро на месте остались?

#11807 2019-08-13 21:30:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть. Просто пока точка невозврата не пройдена это все внутри, а потом резко разрыв. Это скорее вопрос внутренней готовности, если не уверен - то попыток к действию просто не будет. А если уж решил, то надо делать. Если озвучил - вообще дороги назад нет)
Хотя может это не тимное. Я вообще так себе с социумом.

Не, вполне тимное как мне кажется, я вижу похожие черты с Драями, которых знал. Но именно эта черта мне и непонятна (я баль), типа какого фига, как можно чо-то там решить и типа все, откудова ты знаешь, ты чо бог что ли и т.д. Я со своей колокольни мыслю, наверное, так как мне сложно прям четко решить, особенно, если партнер этик, там сложно разобраться, а это он тебя посылает уже или может это ты его обидел и можно что-то исправить и т.д.

/другойдрай
А наводящие вопросики и "разбор полётов"? Инфа отсюда накапливается, накапливается... И либо все идёт как идёт, либо конечное решение и закономерный разрыв.

#11808 2019-08-13 21:35:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Из логика-интуита в логика-сенсорика

А рациональность/ирациональность и экстра/интро на месте остались?

Я другой анон, но перетипировался из экстра в интро.

#11809 2019-08-13 21:35:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, 100% попадание. Мои Габены оба с мультиками. Не анимешники, не фандомные, скорее искатели чего-то, прошу прощения, артхаусного в мире аниме. Кун-Габен как-то обмолвился, что любит аниме, потому что с нарисованными людьми можно делать то, что невозможно с реальными, я приписал ему маньячество и чуть не забоялся, но потом понял, что это, видимо, про болевую. Или про прекрасное. Есть разновидность охуенной красоты, которую не снимешь в кино, но можно нарисовать в мультике.

ДА, и у моего знакомого Габа тоже аниме) Я кстати не смотрел аниме на тот момент, именно он сподвиг меня посмотреть первое аниме в моей жизни, не скажу, что я стал фанатом аниме от этого, но мне зашло. Но в общем и целом, я почему-то не могу прям погружаться в эту мультяшную жизнь. Мне как раз наоборот мультики потому и не очень нравились, так как рисовка то не похожа на реальную жизнь) и у меня от мультиков нет тех переживаний, которые вызывают фильмы. Правда от "Франкенвинни" я тупо рыдал и до сих пор боюсь пересматривать хотя он мне понравился) а вот Еська советует совсем иные мультики мне. Он посоветовал "мистера Пиклза", это трешовый мультик про собаку, которая убивает людей. Мне прям зашло) Я думаю, если бы я такое подсунул той знакомой (Бале-Габену), она бы покрутила пальцем у виска. А с Еськой вот у нас вкус сошелся

#11810 2019-08-13 21:37:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Из логика-интуита в логика-сенсорика

А рациональность/ирациональность и экстра/интро на месте остались?

Да. Был ЛИИ, стал ЛСИ черная интуиция на сенсорику поменялась. Но я знаю много людей, которые сказали бы что это или я выдумываю и "играю в угрессоров" (шта?), или я всегда был Максом, просто меня типировали не правильно.

#11811 2019-08-13 21:38:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А наводящие вопросики и "разбор полётов"? Инфа отсюда накапливается, накапливается... И либо все идёт как идёт, либо конечное решение и закономерный разрыв.

Да, у меня так и было с Драем, именно так. Не, до разбора полетов вроде не дошло, так как я до конца тупил и не понимал, что мне НЕ КАЖЕТСЯ, что Драй ведет себя странно последнее время. Понял только когда уже в принципе сложно не понять))) но я просто пропустил все, что было до, мы не разговаривали на тему что что-то не так, но дума это было видно даже мне. Я до сих пор иногда думаю, почему нельзя было просто прийти и ПРЕДУПРЕДИТЬ заранее, что так и так, что-то меняется. Из-за этого я и назвал Драев манипуляторами, но это субъективно конечно.

#11812 2019-08-13 21:40:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да. Был ЛИИ, стал ЛСИ черная интуиция на сенсорику поменялась. Но я знаю много людей, которые сказали бы что это или я выдумываю и "играю в угрессоров" (шта?), или я всегда был Максом, просто меня типировали не правильно.

Анон, а почему ты считаешь, что тим может поменяться? Просто есть же порядок функций. То есть к примеру, как Чишник может стать болевым Чишником?

#11813 2019-08-13 21:43:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ДА, и у моего знакомого Габа тоже аниме) Я кстати не смотрел аниме на тот момент, именно он сподвиг меня посмотреть первое аниме в моей жизни, не скажу, что я стал фанатом аниме от этого, но мне зашло. Но в общем и целом, я почему-то не могу прям погружаться в эту мультяшную жизнь. Мне как раз наоборот мультики потому и не очень нравились, так как рисовка то не похожа на реальную жизнь) и у меня от мультиков нет тех переживаний, которые вызывают фильмы. Правда от "Франкенвинни" я тупо рыдал и до сих пор боюсь пересматривать хотя он мне понравился) а вот Еська советует совсем иные мультики мне. Он посоветовал "мистера Пиклза", это трешовый мультик про собаку, которая убивает людей. Мне прям зашло) Я думаю, если бы я такое подсунул той знакомой (Бале-Габену), она бы покрутила пальцем у виска. А с Еськой вот у нас вкус сошелся

Ха, анон, моя Габен-тян не то чтобы фанатка, но котирует все эти мультики про детеныша тюленя, который жестоко убивал всех, Южный парк и другой репертуар канала 2х2 времен нашей юности. А Габен-кун смотрел все это, в курсе и может цитировать и ржать над шуточками, но старается не палиться, потому что он типа возвышенный.
Я, наверное, понимаю это именно в формате "погружения в жизнь на экране", оба мои Габена ненавидят комедии положений и тяжелые драмы до такой степени, что просто "фу, какое говно, унесите немедленно", а в кино оно регулярно, а в мультиках же все нарисованные, и можно выбирать, до какой степени погружаться и сочувствовать.

#11814 2019-08-13 21:46:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

, типа какого фига, как можно чо-то там решить и типа все, откудова ты знаешь, ты чо бог что ли и т.д.

Ну в смысле. Я же за себя решаю ок мне или не ок. Если мне не ок глобально, то я ухожу. Без поливаний грязью по сторонам и по возможности без скандалов.
Если мне не ок так что я готов с этим мириться то всё идёт своим чередом.

Анон пишет:

Я со своей колокольни мыслю, наверное, так как мне сложно прям четко решить, особенно, если партнер этик, там сложно разобраться, а это он тебя посылает уже или может это ты его обидел и можно что-то исправить и т.д.

Мне тоже сложно бывает понять что человек имеет ввиду. Но тут такое - я не играю в игры "угадай что я имею ввиду". Во-первых не умею, во вторых мне от них неприятно. Так что все сказанное будет воспринято ровно как сказанное, даже если я чувствую второе дно.

Ну и да, если начинается хуйня обычно я иду и спрашиваю что происходит. Со своей стороны предлагаю точно так же открытость.

Но при этом внутренние процессы остаются внутренними. Вот эти размышления, метания, депрессии, паника-истерика - это все мое и только мое. Возможно из-за этого решения иногда неожиданно выглядят, но они всегда обдуманы.

#11815 2019-08-13 21:56:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но при этом внутренние процессы остаются внутренними. Вот эти размышления, метания, депрессии, паника-истерика - это все мое и только мое. Возможно из-за этого решения иногда неожиданно выглядят, но они всегда обдуманы.

А с психософией что? может, тут еще психософская эмоция влияет.

Анон пишет:

Ну в смысле. Я же за себя решаю ок мне или не ок. Если мне не ок глобально, то я ухожу. Без поливаний грязью по сторонам и по возможности без скандалов.
Если мне не ок так что я готов с этим мириться то всё идёт своим чередом.

Ну да, логика Драев понятна. Но хз просто лично у меня было так, что пока Драй там истерику и т.д. внутри держал и принимал решение, на поверхности была только перемена в эмоциональном фоне. Типа вот видно, что человек тебя уже не сильно рад видеть. Это прям заметно. Но на словах ничо. И потому я пропустил нахер все изменения в эмоциональном фоне и отношении, так как "ну мало ли, чо я буду лезть спрашивать, все само как нибудь, само-само, без меня, ну или потом как-нибудь поговорим", но пока я так думал стало очевидно, что говорить тут не о чем. И вот именно этот фрагмент "не обсуждения отношений" я назвал манипуляцией.

#11816 2019-08-13 22:00:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А с психософией что? может, тут еще психософская эмоция влияет.

Четвертая)

Анон пишет:

. Но на словах ничо.

Ну по мне это неправильно и неэтично. До человека надо донести что тебе не ок а дальше уже как пойдет) но иногда бывает что столкновение происходит по какому то фронту который нельзя изменить. Принципы там. Мировоззрение. Может быть дело в этом - пытаться прогнуть человека на "изменсь так как мне нравится" это дно. А в текущем положении ну просто нет, из-за несовпадения каких то принципиальных взглядов на мир.

Анон пишет:

И вот именно этот фрагмент "не обсуждения отношений" я назвал манипуляцией

Понял. Хз мне это не близко. Возможно у меня это как-то по-другому просто работает)

#11817 2019-08-13 22:01:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Южный парк и другой репертуар канала 2х2 времен нашей юности. А Габен-кун смотрел все это, в курсе и может цитировать и ржать над шуточками

Моя знакомая тоже так))) А я кстати никогда не понимал, зачем смотреть ЮП, не заходили шутки все тут)) А Габен заливается.

Анон пишет:

Я, наверное, понимаю это именно в формате "погружения в жизнь на экране", оба мои Габена ненавидят комедии положений и тяжелые драмы до такой степени, что просто "фу, какое говно, унесите немедленно", а в кино оно регулярно, а в мультиках же все нарисованные, и можно выбирать, до какой степени погружаться и сочувствовать.

Да, и тот не любит драмы, как я понял. Походу так и есть)
Еще вспомнилась такая черта (которая показалась мне дико странной для Бальзака) готовить МНОГО еды, типа чтоб все поели и т.д. Мне тяжко с ролевой сенсорикой так заморачиваться. Еськи вот могут наготовить в силу этики видимо, но все равно эффект не тот, что от той знакомой. Она прям тяжеловесно наготавливала (под этим я имею в виду, что если там салат, то это САЛАТ, а не салатик)). Еще называла себя Бальзаком который любит готовить.

#11818 2019-08-13 22:04:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, а почему ты считаешь, что тим может поменяться? Просто есть же порядок функций. То есть к примеру, как Чишник может стать болевым Чишником?

Ну я же про себя знаю что он у меня поменялся) Как поменять болевую и творческую функцию - прокачать болевую и потерять интерес в работе по творческой, никакой магии.

#11819 2019-08-13 22:05:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну по мне это неправильно и неэтично.

Вот и я Драю сказал "ты вообще в курсе, что это неправильно и не этично?"))) а он мне "ну шо я могу сделать, ну вот так. прости". Да у меня претензий не было, логически-то именно так и было, что несовпадение интересов (просто выяснилось это в самом конце уже после расхождения), но я позавидовал тому Драю типа "ого вот человек, сказал типа все и реально все, молодец". Представил просто себя на его месте (не раз было так), сколько бы я жевал сопли и "боялся обидеть".

#11820 2019-08-13 22:11:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как поменять болевую и творческую функцию - прокачать болевую и потерять интерес в работе по творческой, никакой магии.

просто это на словах звучит легко, а на деле болевую нельзя прокачать. ну например я даже если научусь со всеми эмоционально общаться, пойду работать аниматором или в детсад или веселым клоуном-пеннивайзом, то нет)) творческая - это же то, что легче всего дается человеку. ну в общем, я-то не спорю, у каждого свое видение, просто если роб прокачал болевую, то это роб с прокачанной болевой, но не макс. Если ему туда вжарят в болевую, все равно будет неприятно, а творчесткая останется на месте. Ну Макс может пойти работать не знаю кем изобретателем космических кораблей (как илон маск), но это же не значит что он был робом.

#11821 2019-08-13 22:13:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Как поменять болевую и творческую функцию - прокачать болевую и потерять интерес в работе по творческой, никакой магии.

просто это на словах звучит легко, а на деле болевую нельзя прокачать. ну например я даже если научусь со всеми эмоционально общаться, пойду работать аниматором или в детсад или веселым клоуном-пеннивайзом, то нет)) творческая - это же то, что легче всего дается человеку. ну в общем, я-то не спорю, у каждого свое видение, просто если роб прокачал болевую, то это роб с прокачанной болевой, но не макс. Если ему туда вжарят в болевую, все равно будет неприятно, а творчесткая останется на месте. Ну Макс может пойти работать не знаю кем изобретателем космических кораблей (как илон маск), но это же не значит что он был робом.

Ну и не прокачивай, кто тебя заставляет?

#11822 2019-08-13 22:14:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

. Да у меня претензий не было, логически-то именно так и было, что несовпадение интересов (

Я не про интересы)
Ну вот - утрирую - если чувак который мне казался ничо внезапно заявляет что побил жену ща то что она ему тапки не принесла, он для меня существовать перестанет сразу. Это глобальное не так, от которого никак не уйдешь.
Если речь идёт о том что со мной обращаются так как мне не ок я иду и говорю об этом. Ну - уже из реала пример - мне очень не ок когда меня ревнуют или считают собственностью. Поговорили. Ещё поговорили. Подумал, сделал выводы, понял что я бояться обидеть могу бесконечно а ничего не меняется. Решил что все. Озвучил.
И все.
И это ну очень разные вещи, имхо. В первом случае не предупреждать норм. Во втором не норм.

Анон пишет:

сколько бы я жевал сопли и "боялся обидеть".

А смысл если тете настолько не ок что ты хочешь смазывать лыжи? Чего тут чинить то уже?

#11823 2019-08-13 22:15:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Еще вспомнилась такая черта (которая показалась мне дико странной для Бальзака) готовить МНОГО еды, типа чтоб все поели и т.д. Мне тяжко с ролевой сенсорикой так заморачиваться. Еськи вот могут наготовить в силу этики видимо, но все равно эффект не тот, что от той знакомой. Она прям тяжеловесно наготавливала (под этим я имею в виду, что если там салат, то это САЛАТ, а не салатик)). Еще называла себя Бальзаком который любит готовить.

Вот это хз, анон, я тоже с ролевой сенсорикой))). Но регулярно готовлю САЛАТ, ЧТОБ ВСЕ ПОЕЛИ, потому что я часто старше и цивильнее большинства в компании и потому, что у меня дети, привычка. Мои Габены оба готовят либо минималистично, быстро и виртуозно, либо извращенно до такой степени, что хочется от них спецкурс по теме "Кулинария как химия и эстетическая практика". Тяжеловесно наготавливают, скорее, знакомые Дюмы.

#11824 2019-08-13 22:17:07

Анон

Re: Соционика

А, вдогонку. Многие почему-то думают что факт разговора уже типа закрыл неприятную ситуацию "мы же поговорили". Но нет, если поговорили, а ничего не поменялось - то это галочка в графу "уходить". Сам по себе разговор не стоит ничего) это просто слова. Важны действия.

#11825 2019-08-13 22:17:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну и не прокачивай, кто тебя заставляет?

Нет, а почему ты считаешь, что не был Максом ранее? Ведь Роб и Макс очень похожи во многом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума