Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11776 2019-08-13 20:16:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мою родственницу-Напку описал, прямо один в один. Ичсх, обходится без катастрофических последствий!

Я Драя и Макса наблюдала только. Макс моет пол так: помыл (активно барабаня по всем углам шваброй или пылесосом, чтоб слышно было на 1-м этаже), а потом просто берет отпускает ручку швабры и она со всей дури летит на пол... Я говорю "ты чо совсем что ли?". а Макс мне "Да пофиг")) Надо ли говорить, что стаканы там бьются постоянно. Недавно Макс взял в руки стеклянный заварник (абы как взял, так не берут заварники стеклянный с горячим чаем!) и естественно все разбилось и чай это попал и на меня в том числе. а Максу чо? Да ничо, он с каменным лицом все убрал.... (Баль)

#11777 2019-08-13 20:18:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну да, функции эго (базовая и творческая) вселяют в человека ощущение, что по этим аспектам у него все под контролем . Иногда это так, иногда - не очень, но уверенность в себе при этом непрошибаемая.

Ага а нам белым интуитам разгребай потом, если чо вдруг того)))

#11778 2019-08-13 20:19:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а Максу чо? Да ничо, он с каменным лицом все убрал..

По-моему, у вас тут не макс, а мудила.

#11779 2019-08-13 20:20:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ага а нам белым интуитам разгребай потом, если чо вдруг того)))

Ничего, мы по своим сильным функциям потом налажаем с таким же вдохновенным лицом =D. И будем уверены, что нормально все, так и надо.

#11780 2019-08-13 20:20:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я Жук и у меня всё летает и грохочет  Даже не думал, что это может быть кому-то настолько неприятно...

Да не, не то что неприятно, просто это внушает опасения, что явно что-нибудь (например чугунная сковорода) упадет еще и тебе на ногу например или на КОТА. Ну мало ли что бывает. Именно с последствиями редко что бывает, но порой случается.

#11781 2019-08-13 20:22:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По-моему, у вас тут не макс, а мудила.

А не, он еще обвинил своего партнера Еся, в том, что тот ему чай не хотел приносить и потом чайник разбился)) Это я в гости заглянул к ним.

#11782 2019-08-13 20:25:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну реально - одни Бали в треде!

Не всегда люди себя верно типируют, раз я видел Баля, который вел себя как Гамлет, но он решил переодеться в черные одежды и быть готичным, но я то чувствую что давит эта сволочь на болевую этику эмоций.

#11783 2019-08-13 20:27:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не всегда люди себя верно типируют

Да, причем бальзакам и есениным как-то особенно везет в этом плане. Видимо, описания базовой БИ составлены обычно так, что налезают на кого угодно.

#11784 2019-08-13 20:36:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да, причем бальзакам и есениным как-то особенно везет в этом плане. Видимо, описания базовой БИ составлены обычно так, что налезают на кого угодно.

Мне одна знакомая говорила, что она Есь. Я не типировщик, разбираюсь плохо, но пару вопросов наводящих задал. Выяснилось, что она вся такая воздушная Есенька, очень рассеянная. Она ОЧЕНЬ не хотела типироваться в сенсорики, но у меня-то знакомых Есей аж 3 штуки, и я прекрасно знаю как они себя ведут и как они обычно выглядят (как такие воздушные создания, часто они еще и тонкокостные), а эта знакомая, как я пришел к выводу, Дюма скорее всего. но меня удивило, что она прямо хочет быть Есем. Я с ней не спорил, конечно, пусть будет Есем. Мне просто понять надо было как с ней общаться. и вот с Балями почему-то та же история, что хотят быть Балем и все тут. Одна знакомая типировала себя в Баля лет 7) Логика была такая, что она КРИТЕГ, очень логичная, умная, любит гадать на ТАРО, всякую мистику любит (правда хз каким боком мистика к БИ). в общем она была уверена в своем тиме, и я тоже особо не анализировал. А потом я понял, что а где там собственно БИ, где ценностная ЧС. Просто если ее попробовать к примеру взять за руку и куда-то целенаправленно пойти с ней или попробовать разбудить и активировать пойти погулять она может дать в табло))) И я понял, что а вдруг это Габен, потому то мне и казалось, что мы похожи. но сейчас она себя снова затипировала в интуита, дон кихота.... Не знаю свойственно ли такое поведение Габенам.

#11785 2019-08-13 20:43:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Здраствуйте, а я почти канонический Драйзер  ;)
Судя по первым 40 страницам темы мы какие-то неинтересные, обсуждают одних Балей :0
Впереди ещё дофига страниц, мож чего интересного нарою.

Здравствуйте, я Джек, осиливший весь тред, и по итогам этого осиливания могу сказать, что Драев тут иногда не сильно любят =D

Ого, да вы сильны :D Я на 100 странице и как-то однообразненько. Хотя типирование героев сериалов развлекло.

Ну реально - одни Бали в треде!

Ничегооо, там дальше Гамлеты  :cool:

#11786 2019-08-13 20:49:59

Анон

Re: Соционика

Не читал весь тред (в отличие от рационалов), не знаю поэтому почему тут Драйзеров не любят? Но у меня про них есть 2 наблюдения: 1. Они могут двигать людей как мебель, ощущения, шо ты шкаф. Если ты мешаешь им пройти - подвинут. 2. Они манипуляторы в отношениях. Очень хорошо ориентируются (ну и не удивительно), и при расставании легко забьют болт, точнее выйдут из отношений в белом плаще с сияющим мечом, типа все такие праведные и все правильно разрулившие. просто Доны, с Бальзаками и Габенами годами могут в отношениях сидеть, не получается у них так все закончить, а Драи - как 2 пальца об асфальт.

#11787 2019-08-13 20:52:46

Анон

Re: Соционика

Как-то, когда это было популярно, я ходил в конфу соционическую в надежде пообщаться с кем-то из твоей квадры. В итоге там ВСЕ были Бальзаки, причем многие из Бальзаков прям делали такой сурЪезный вид, типа "да я бальзак, а что?", ну короче трудно с ними общаться было крайне. Теперь думаю, может это были Гамлеты-косплейщики Бальзаков.

#11788 2019-08-13 20:58:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

не знаю поэтому почему тут Драйзеров не любят?

То ли статистически вывелось по опыту анонов, то ли по стереотипам, но вроде как считается, что именно из Драйзеров выходят легионы тётьСрак и прочих сыновеймаминойподруги. Но тётьСрак больше. Ну это насколько я понял =)
У меня знакомых Драйзеров нет вот просто от слова вообще, так што не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Анон пишет:

при расставании легко забьют болт

Анон пишет:

как 2 пальца об асфальт

А я такое, кстати, больше о Штирлицах слышал  :think:

#11789 2019-08-13 20:58:28

Анон

Re: Соционика

Я вот поэтому периодически сомневаюсь, что я Баль  :lol: Слишком уж их много вокруг, так что стопудов кто-то пиздит. Не исключено, что я. Но пока лучше ничего не подходит, да и знакомые, кто шарит в соционике, в основном подтверждают.

#11790 2019-08-13 21:04:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

при расставании легко забьют болт, точнее выйдут из отношений в белом плаще с сияющим мечом,

Не. Просто выйдут. К этому всегда ведёт логика развития отношений. Не факт что это просто, это чаще всего не просто, но если решил что все, то все. Сразу и совсем. Ну у меня так.
Иногда как гондон, иногда унося ноги)

Анон пишет:

Они могут двигать людей как мебель, ощущения, шо ты шкаф

Не задумывался, а что ты имеешь ввиду.

Анон пишет:

Они манипуляторы в отношениях.

Никогда не опускался до этого. Но если мне не ок я ухожу, это да...
Не надо вот этого, чувствовать отношение не равно манипулировать. Это говно какое то а не отношения.

#11791 2019-08-13 21:04:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вот поэтому периодически сомневаюсь, что я Баль   Слишком уж их много вокруг, так что стопудов кто-то пиздит. Не исключено, что я. Но пока лучше ничего не подходит, да и знакомые, кто шарит в соционике, в основном подтверждают.

Да, тут как бы не всегда можно интуитивно понять, правильно ли ты тест прошел. А типированиям я не верю у людей. На моей памяти крутых типировщиков очень мало, а те кто обычно типируют, могут 100% ошибаться. Я как прошел тест в 2000 каком-то году, он мне выдал Бальзака, я тогда даже не знал, чо такое соционика, но было похоже, как мне показалось, так с тех пор мнение не менял. Да и етст этот мне постоянно выдает один и тот же результат. Да там и типировать себя не так сложно, если разобраться, кто ты интроверт - экстраверт и т.д. Так гораздо проще, можно действовать методом исключения.

#11792 2019-08-13 21:08:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне одна знакомая говорила, что она Есь. Я не типировщик, разбираюсь плохо, но пару вопросов наводящих задал. Выяснилось, что она вся такая воздушная Есенька, очень рассеянная. Она ОЧЕНЬ не хотела типироваться в сенсорики, но у меня-то знакомых Есей аж 3 штуки, и я прекрасно знаю как они себя ведут и как они обычно выглядят (как такие воздушные создания, часто они еще и тонкокостные), а эта знакомая, как я пришел к выводу, Дюма скорее всего. но меня удивило, что она прямо хочет быть Есем. Я с ней не спорил, конечно, пусть будет Есем. Мне просто понять надо было как с ней общаться. и вот с Балями почему-то та же история, что хотят быть Балем и все тут. Одна знакомая типировала себя в Баля лет 7) Логика была такая, что она КРИТЕГ, очень логичная, умная, любит гадать на ТАРО, всякую мистику любит (правда хз каким боком мистика к БИ). в общем она была уверена в своем тиме, и я тоже особо не анализировал. А потом я понял, что а где там собственно БИ, где ценностная ЧС. Просто если ее попробовать к примеру взять за руку и куда-то целенаправленно пойти с ней или попробовать разбудить и активировать пойти погулять она может дать в табло))) И я понял, что а вдруг это Габен, потому то мне и казалось, что мы похожи. но сейчас она себя снова затипировала в интуита, дон кихота.... Не знаю свойственно ли такое поведение Габенам.

Я регулярно общаю пару Габенов, куна и тян. В смысле, они не друг другу пара, но типа того что соулмейты с общим бизнесом. При знакомстве, чсх, соционически наивный анон определил его как Баля, ее как Еся. Пока не двигаются и не говорят, по фото, например – ну чисто интуиты, эльфообразные и тонкокостные. Но пластика, но интонации, но мимика…  И мистики оба на всю голову, особенно если немного выпить вместе в комфортной ситуации и начать тему издалека. По-моему, это не БИ, а внушаемая ЧИ как раз. Соответственно, издалека они выглядят как два отрешенно-очарованных ЭПЖ, а вблизи – два эстета 80 левела с золотыми руками и покерфейсами, спокойные, как слоны, очень взрослые и адекватные.

#11793 2019-08-13 21:09:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не. Просто выйдут. К этому всегда ведёт логика развития отношений. Не факт что это просто, это чаще всего не просто, но если решил что все, то все. Сразу и совсем. Ну у меня так.
Иногда как гондон, иногда унося ноги)

Да, примерно так, анон. Да я субъективно рассудил, под манипуляцией имел в виду уход в виде гондона))) Ну конечно да, понятно, что если не ок - надо валить, просто Габены в этом месте, как я заметил, зависают надолго, боятся обидеть и тд и тп и "а вдрух я совершаю ошибку", а у Драев такого в помине нет.

Анон пишет:

Не задумывался, а что ты имеешь ввиду.

Ну типа вот как берут табуретку переставляют с места на место, так и Драи могут только с людьми, ну это ЧС видимо, то же, что заставляет их сковородки на краю оставлять, может, не у всех такое, но у парочки я наблюдал

#11794 2019-08-13 21:09:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не читал весь тред (в отличие от рационалов), не знаю поэтому почему тут Драйзеров не любят? Но у меня про них есть 2 наблюдения: 1. Они могут двигать людей как мебель, ощущения, шо ты шкаф. Если ты мешаешь им пройти - подвинут. 2. Они манипуляторы в отношениях. Очень хорошо ориентируются (ну и не удивительно), и при расставании легко забьют болт, точнее выйдут из отношений в белом плаще с сияющим мечом, типа все такие праведные и все правильно разрулившие. просто Доны, с Бальзаками и Габенами годами могут в отношениях сидеть, не получается у них так все закончить, а Драи - как 2 пальца об асфальт.

Как Драй могу ответить (не факт что признак типа, а не конкретно меня) - сдвину кого-то только если мешает пройти по намеченному маршруту, и обойти буквально никак. Извинение в комплекте. Но скорее не сдвину, а попрошу подвинуться, голосом. Если не полностью в своих мыслях, что скорее редкость.
Манипулятор это ага. Причём сама бы не сказала, но близкие курят психологию.
Ну закончить легко только если все для себя решил. Типа внутренне успокоился что лыжи не едут и пора прощаться. Так-то ненавижу терять близких друзей, особенно не закрыв все вопросы. Или без прощального разговора. Но дальше уже исключительно приятные воспоминания, подвижек страдать или пытаться снова встретиться не чувствую.

А вообще как по мне многое от ума и начитанности зависит(( Драям приписывают моралфажество, и наверн при малом уме они легко попадают под общие стереотипы и чужое влияние. Всякое "с первых секунд делят людей на своих и чужих" ещё.
Боролась со своей вот этой категоричностью всю жизнь, до знакомства с этой вашей социологией :p Не судить людей и все такое.

#11795 2019-08-13 21:11:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

с этой вашей социологией

Недобитый во мне социолог очень орёт и очень умоляет не путать, пожалуйста  :lol:

#11796 2019-08-13 21:11:18

Анон

Re: Соционика

Анон молча перетипировался в 30 с хуем лет, для себя это объясняю личностным левел-апом, но друзьям, знакомым с соционикой не хочу говорить, будут или шуточки или приосанивания что тим же не меняется   :facepalm:

#11797 2019-08-13 21:13:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон молча перетипировался в 30 с хуем лет, для себя это объясняю личностным левел-апом, но друзьям, знакомым с соционикой не хочу говорить, будут или шуточки или приосанивания что тим же не меняется   :facepalm:

Ты мой брат по разуму. А из кого и в кого?

#11798 2019-08-13 21:15:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

с этой вашей социологией

Недобитый во мне социолог очень орёт и очень умоляет не путать, пожалуйста  :lol:

Ой, так и думала что неправильно напишу. Гм. Сорян, соционикой. Это на волне мысли описка.

#11799 2019-08-13 21:16:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у Драев такого в помине нет.

Есть. Просто пока точка невозврата не пройдена это все внутри, а потом резко разрыв. Это скорее вопрос внутренней готовности, если не уверен - то попыток к действию просто не будет. А если уж решил, то надо делать. Если озвучил - вообще дороги назад нет)
Хотя может это не тимное. Я вообще так себе с социумом.

Анон пишет:

Ну типа вот как берут табуретку переставляют с места на место,

Фу какая гадость. Возможно это чс так проявляется конечно, но про себя могу сказать что трогать чужого человека - моветон. Обратно тоже работает, несанкционированное прикосновение - повод для обороны)

#11800 2019-08-13 21:18:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон молча перетипировался в 30 с хуем лет, для себя это объясняю личностным левел-апом, но друзьям, знакомым с соционикой не хочу говорить, будут или шуточки или приосанивания что тим же не меняется   :facepalm:

Ты мой брат по разуму. А из кого и в кого?

Из логика-интуита в логика-сенсорика

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума