Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11751 2019-08-11 17:50:07

Анон

Re: Соционика

Например, черный интуит, глядя на сковородку, может не отрефлексировать, что она черная, чугунная и тяжелая, зато увидеть, что она по форме похожа на ракетку для пинг понга. Белый интуит, опять же, условно, не воспримет в первую очередь ее физические характеристики, но отодвинет ее от края, чтобы она не упала никому на ногу. А спроси его позже - не будет помнить, что она стояла на краю.

Анон, извини, что доебываюсь, но на практике все равно наоборот. XD
Возможно, это ещё и с логикой связано, может в гама-дельте все так.

#11752 2019-08-11 17:52:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, извини, что доебываюсь, но на практике все равно наоборот. XD
Возможно, это ещё и с логикой связано, может в гама-дельте все так.

Ну я из гаммы, если что =D.
А что именно наоборот, разверни, плз?

#11753 2019-08-11 17:56:40

Анон

Re: Соционика

Ну я из гаммы, если что =D.
А что именно наоборот, разверни, плз?

Обычно я тот человек, который все двигает и оптимизирует, чтобы не упало, не зацепили и т.п. )) Не смотря на ЧИ. А БИшники знакомые не заморачиваются. Безудержно фантазирование (Сорри, не знаю, как сформулировать) видел только у Доста.

#11754 2019-08-11 18:01:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Обычно я тот человек, который все двигает и оптимизирует, чтобы не упало, не зацепили и т.п. )) Не смотря на ЧИ.

Ну к ЧИ это на самом деле может относиться тоже, потому что потенциал, да. Но факт, что интуит имеет дело не собственно со сковородкой как предметом материального мира, а с некой моделью сковородки в собственной голове, и там всякое может быть.
Ну и бывает сложно в чистом виде проиллюстрировать какую-то функцию, потому что они же работают блоками, то есть всякие логики-этики действительно вмешиваются в вопрос.

#11755 2019-08-11 18:02:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Безудержно фантазирование (Сорри, не знаю, как сформулировать) видел только у Доста.

Ну, любой интуит может смотреть мультики в собственной голове, но почему-то часто в описаниях он только это и делает, а ведь это всего лишь одна из опций, к которой можно и не прибегать особо, тупо за ненадобностью.

#11756 2019-08-11 20:57:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Белый интуит, опять же, условно, не воспримет в первую очередь ее физические характеристики, но отодвинет ее от края, чтобы она не упала никому на ногу.

Блин всегда так делаю (Баль)

#11757 2019-08-12 10:55:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Белый интуит, опять же, условно, не воспримет в первую очередь ее физические характеристики, но отодвинет ее от края, чтобы она не упала никому на ногу.

Блин всегда так делаю (Баль)

Аналогично.
(Джек)

#11758 2019-08-12 11:49:48

Анон

Re: Соционика

Сбиваю все опасно стоящие сковородки! Дон

#11759 2019-08-12 12:04:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Белый интуит, опять же, условно, не воспримет в первую очередь ее физические характеристики, но отодвинет ее от края, чтобы она не упала никому на ногу.

Блин всегда так делаю (Баль)

Аналогично.
(Джек)

Ничего не двигаю, но всегда говорю, мол "не боитесь, что на ногу кому-нибудь упадет?" — и частенько все отмахиваются, а оно таки падает  :troll:
(Есь)

#11760 2019-08-12 12:59:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сбиваю все опасно стоящие сковородки! Дон

Захожу на кухню и первым делом начинаю отодвигать от краев все предметы к центру, потому что муж - Дон!
Баль

#11761 2019-08-12 13:44:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Захожу на кухню и первым делом начинаю отодвигать от краев все предметы к центру, потому что муж - Дон!
Баль

Я вот Джек, живу с Балем - казалось бы, какие проблемы со стоящей на краях посудой, но у нас КОТЫ-Доны, и с ними хоть двигай иногда, хоть не двигай...  ;D

#11762 2019-08-12 13:48:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вот Джек, живу с Балем - казалось бы, какие проблемы со стоящей на краях посудой, но у нас КОТЫ-Доны, и с ними хоть двигай иногда, хоть не двигай...  ;D

Коты неудержимы =D

#11763 2019-08-13 12:10:23

Анон

Re: Соционика

Здраствуйте, а я почти канонический Драйзер  ;)
Судя по первым 40 страницам темы мы какие-то неинтересные, обсуждают одних Балей :0
Впереди ещё дофига страниц, мож чего интересного нарою.

#11764 2019-08-13 12:23:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Здраствуйте, а я почти канонический Драйзер  ;)
Судя по первым 40 страницам темы мы какие-то неинтересные, обсуждают одних Балей :0
Впереди ещё дофига страниц, мож чего интересного нарою.

Здравствуйте, я Джек, осиливший весь тред, и по итогам этого осиливания могу сказать, что Драев тут иногда не сильно любят =D

#11765 2019-08-13 14:24:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ничего не двигаю, но всегда говорю, мол "не боитесь, что на ногу кому-нибудь упадет?" — и частенько все отмахиваются, а оно таки падает  
(Есь)

А вот сенсорики (черные) вечно абы как делают, то у них прихватки загораются, то они машут чем-нибудь в опасной близости от огня, то у них падает вечно все с грохотом. такое ощущение, что им пофиг вообще

#11766 2019-08-13 14:25:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вот Джек, живу с Балем - казалось бы, какие проблемы со стоящей на краях посудой, но у нас КОТЫ-Доны, и с ними хоть двигай иногда, хоть не двигай... 

то же самое  =D

#11767 2019-08-13 14:36:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вот сенсорики (черные) вечно абы как делают, то у них прихватки загораются, то они машут чем-нибудь в опасной близости от огня, то у них падает вечно все с грохотом. такое ощущение, что им пофиг вообще

Почти так, блин! Отодвигаю все, что Макс поставил с краю. Разгребаю сушилку с посудой, где на фарфоровых блюдцах покоится пирамида из чугунных сковородок. Не всегда удачно разгребаю, заметим.
Но у Макса ниче не падает!
А если упало - то пофиг  :lol:
Есь

#11768 2019-08-13 14:56:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но у Макса ниче не падает!
А если упало - то пофиг 

оффтоп за триста

#11769 2019-08-13 15:37:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вот сенсорики (черные) вечно абы как делают, то у них прихватки загораются, то они машут чем-нибудь в опасной близости от огня, то у них падает вечно все с грохотом. такое ощущение, что им пофиг вообще

Мою родственницу-Напку описал, прямо один в один. Ичсх, обходится без катастрофических последствий!

#11770 2019-08-13 15:42:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у Макса ниче не падает!
А если упало - то пофиг 

оффтоп за триста

Я ловлю процентов 80% предметов на лету   :dontknow:  Если это предмет, а не какой-нибудь рассыпавшийся сахар, его, конечно, не так просто на лету поймать.

#11771 2019-08-13 15:58:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вот сенсорики (черные) вечно абы как делают, то у них прихватки загораются, то они машут чем-нибудь в опасной близости от огня, то у них падает вечно все с грохотом. такое ощущение, что им пофиг вообще

Ну да, функции эго (базовая и творческая) вселяют в человека ощущение, что по этим аспектам у него все под контролем =D. Иногда это так, иногда - не очень, но уверенность в себе при этом непрошибаемая.

#11772 2019-08-13 16:21:36

Анон

Re: Соционика

Я Жук и у меня всё летает и грохочет :lol: Даже не думал, что это может быть кому-то настолько неприятно...

#11773 2019-08-13 17:08:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Белый интуит, опять же, условно, не воспримет в первую очередь ее физические характеристики, но отодвинет ее от края, чтобы она не упала никому на ногу.

Блин всегда так делаю (Баль)

Ещё один баль-отодвигаль плюсует. Ну реально ж кто-нибудь рано или поздно зацепит :-/

#11774 2019-08-13 17:15:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вот сенсорики (черные) вечно абы как делают, то у них прихватки загораются, то они машут чем-нибудь в опасной близости от огня, то у них падает вечно все с грохотом. такое ощущение, что им пофиг вообще

Ну в целом да  =D
мимодрай

#11775 2019-08-13 20:06:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Здраствуйте, а я почти канонический Драйзер  ;)
Судя по первым 40 страницам темы мы какие-то неинтересные, обсуждают одних Балей :0
Впереди ещё дофига страниц, мож чего интересного нарою.

Здравствуйте, я Джек, осиливший весь тред, и по итогам этого осиливания могу сказать, что Драев тут иногда не сильно любят =D

Ого, да вы сильны :D Я на 100 странице и как-то однообразненько. Хотя типирование героев сериалов развлекло.

Ну реально - одни Бали в треде!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума