Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11676 2019-07-01 23:03:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Такой креатив, который под лозунгом "у нас этой шняги нет, но она нужно прямо здесь и сейчас", и тогда в ход идет все, что попадется на глаза и подвернется под руку.

Ну ты хоть пример приведи. Потому что я со своей БИ-ЧЛ (бальзак), например, очень скептически отношусь к идеям про "прямо сейчас". Обычно все-таки заранее неплохо понятно, что может понадобиться в каком-нибудь "сейчас", а еще чаще "сейчас" можно спокойно отложить на потом. Но случаи, конечно, разные бывают.

Ну, самый свежий пример: анон зазвал человека на природу, а тут полило, и мы внезапно забуксовали в стремном месте на моем жопном приводе. Человек взял и собрал конструкцию из трех палок и веревки для задних колес, чтобы они не прокручивались, а делали раз-два-три. И еще одну палку, чтобы двигать эту конструкцию, не пачкаясь. И из выбоин выехали мы. Или вот анон курит трехмерный мир посредством лепки из пластилина, хотел заказать себе стеки на алишке, а ему эти стеки за двадцать минут вырезали из веток, которые натащили дети с прогулок, причем хорошие: алишечные приехали, а я и эти вместе с ними юзаю. Откуда, собственно, и взялась тема про говно и ветки))) Но это вообще отдельная тема, анон сейчас взялся расписывать все по функциям, и пока не видит, кто из трех побеждает, и это уже не про человека, а про мой способ курения соционики, мне стало пиздец интересно, чего я не вижу в людях.

#11677 2019-07-01 23:04:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хм, а если чел потом не переделывает "как следует", а так и живет в этом шатком хаосе и ему норм, это слабая сенсорика (какая только)? Смотрю на бро, который вечно ремонтирует что-то методом "ну тут скотч, тут скрепки, тут на весу будет, а охладим отведенным шлангом от кондея" и маман, которая если что-то делает, то "надо НА ВЕКА".

Вот ты прямо продолжил описание моего дономужа, анон =D. Ему норм так! Черный интуит, 4Ф. А меня (белый интуит, 3Ф) такие вещи раздражают. Мне не надо при этом "на века", мне бы чтоб оно не путалось под ногами, не падало на голову и прилично выглядело при этом. А не старый ковшик, прибитый на стену вместо полки.

#11678 2019-07-01 23:12:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Откуда, собственно, и взялась тема про говно и ветки)))

А еще? Потому что тут может быть и ЧЛ, но таки может быть и сенсорика, пример такой двоякий. То есть это могла бы и я (творческий ЧЛ), и знакомый Дюм (болевая ЧЛ, но у него большой опыт езды по бездорожью).

#11679 2019-07-01 23:27:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда, собственно, и взялась тема про говно и ветки)))

А еще? Потому что тут может быть и ЧЛ, но таки может быть и сенсорика, пример такой двоякий. То есть это могла бы и я (творческий ЧЛ), и знакомый Дюм (болевая ЧЛ, но у него большой опыт езды по бездорожью).

Все не упомнишь. Но чел не водит и без соответствующего опыта. Чистка ваз и салатниц перед праздником электролитом для аккумулятора вместо нашатырного спирта, который кончился (у нас вода говно, все в разводах и известковом осадке). Кусок пластикового плинтуса (вот не дай бог это будет деанон), в порыве ненависти прикрученный к наружному подоконнику, чтобы конденсат из кондея соседей выше капал в него и выливался дальше без звука.

#11680 2019-07-01 23:56:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

электролитом для аккумулятора вместо нашатырного спирта

Кусок пластикового плинтуса (вот не дай бог это будет деанон), в порыве ненависти прикрученный к наружному подоконнику

Ты знаешь, я бы вариант Дона рассмотрел тоже О_о. ЧИ хорошая у человека, похоже, и, опять же, ЧЛ у Донов четырехмерка.

#11681 2019-07-02 00:12:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

электролитом для аккумулятора вместо нашатырного спирта

Кусок пластикового плинтуса (вот не дай бог это будет деанон), в порыве ненависти прикрученный к наружному подоконнику

Ты знаешь, я бы вариант Дона рассмотрел тоже О_о. ЧИ хорошая у человека, похоже, и, опять же, ЧЛ у Донов четырехмерка.

Я тоже про это думал, но про экстраверта-интроверта вопросов прямо нет, интроверт точно. И сенсорик, наверное, точно, просто анон не понимает в сенсорику и опасается описывать то, что ему кажется сенсорикой.

#11682 2019-07-02 00:32:40

Анон

Re: Соционика

Э... в общем, анон, который спрашивал про три вероятных ТИМа, не хотел бы заебать анонов, которые реально умеют в соционику. Поэтому постарался подумать башкой и сформулировать коротко. То, что я не могу различить Габена и Дюма в конкретном случае, связано с тем, что я ни в том, ни в другом варианте не чувствую болевой. А у них там как раз противоречие. И имею сомнение по творческой. У меня реально чувство, что обе в одном флаконе: ЧЛ и ЧЭ. Но так же не бывает. Поэтому вопрос такой: чего анон-этик может не видеть, путать и т.д. в таком неразличении. Мне вообще стало казаться, что это точно один из двух, просто очень прокачанный по слабым функциям.

Отредактировано (2019-07-02 00:35:19)

#11683 2019-07-02 00:55:42

Анон

Re: Соционика

Мне вообще стало казаться, что это точно один из двух, просто очень прокачанный по слабым функциям.

Анон, а как у них с разговорчивостью? Просто мою мать-дюма хрен заткнешь. Причём она может по многу раз возвращаться к одному и тому же, что уже было проговорено, а вот знакомые габены обычно не любят и считают, что одного раза вполне достаточно. Ну и эмоциональность Дюма более удушающая, что ли  :think:

#11684 2019-07-02 01:10:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне вообще стало казаться, что это точно один из двух, просто очень прокачанный по слабым функциям.

Анон, а как у них с разговорчивостью? Просто мою мать-дюма хрен заткнешь. Причём она может по многу раз возвращаться к одному и тому же, что уже было проговорено, а вот знакомые габены обычно не любят и считают, что одного раза вполне достаточно. Ну и эмоциональность Дюма более удушающая, что ли  :think:

Сложно)) Если кажется, что анон чего-то недопонял, то могут и десять раз повторить. Но если в целом, то в основном это анон пиздит, а его потом развернуто комментируют.

#11685 2019-07-02 04:56:40

Анон

Re: Соционика

Я тоже про это думал, но про экстраверта-интроверта вопросов прямо нет, интроверт точно.

Анон, если что, в соционике это слово значит не то, что в психологии. Это не про замкнутость-общительность. Доны вполне могут быть неразговорчивыми и держаться в компаниях тихо.

И мне тоже прямо с самого начала напомнило Дона.

Прикинь на болевую БЭ. Причем это не обязательно хамство, как в стереотипах. Может быть боязнь  не понравиться, получить отлуп, боязнь, что все знают, как "надо" себя вести, а ты нет, черно-белое восприятие отношений: либо тебя в них любят и ни за что не предъявляют претензий, либо идут нахуй.

Отредактировано (2019-07-02 05:04:07)

#11686 2019-07-02 06:40:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

сенсорик, наверное, точно, просто анон не понимает в сенсорику и опасается описывать то, что ему кажется сенсорикой.

Попробуй, может станет яснее

#11687 2019-07-02 10:00:03

Анон

Re: Соционика

Я Дон и я восхищен идеями твоего мужа! Особенно ковшиком.

#11688 2019-07-02 10:05:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Особенно ковшиком.

Такие вещи могут выглядеть очень неплохо, но и окружение должно быть в этом случае тщательно выверено, иначе получается отборный трэшак =D. Зато оригинально, да )).

#11689 2019-07-03 10:27:06

Анон

Re: Соционика

Аноны, памагити, самимынеместные.
Оттипировали тут анона в Бальзаки. Анон почетал описание модели А, почесал в затылке. Вроде многое очень да, ролевая так вообще цветёт махровым цветом. Но вопросы по болевой. Анон не то чтобы не демонстрирует Ымоций, скорее сильно наоборот, особенно если его бомбит. Бомбануло - анон это сливает в духе "блядь нахуй охуели совсем аааарррргх", сливает за минуту-две и идёт дальше. Анон способен распознать гриб груздь и гриб радоздь у себя и окружающих. Анона абсолютно все, кто его знает, считают дохуллион Ымоциональной тварью, которая не умеет сдерживаться. Но - анон знает сам асибе, что если его захлёстывают Ымоции действительно сильные, то хуй он чо проявит, потому что не знает, КАК. Слабые - проявляет только так, вплоть до того, что сам подозревает себя в гамловости в такие моменты. Особо сильные - э. Э. Э-э-э-э.
Где-то читал, что у Баля могут быть именно бешеные эмоции, которые он прст выражает криво. Сказки или правда может быть?
А, да: если рядом с аноном рыдают, анон зависает в ступоре и не знает, что с этими рыдающими делать. В книжках пишут Легенды гласят Вроде бы надо плачущих утешать, но они не хотят! Да и анон не то, чтобы был хорош в утешениях. А вот если у собеседника идёт злость, агр, вот это всё - тут анон хватает тему той злости, потому как злость - это слова, из слов получается диалог, из злости можно разрулить всё. Со злостью анон вообще работать примерно умеет, там есть, от чего отталкиваться логически. А вот слёзы - каждый раз ёбаный стыд.
Ещё у анона была дохуя эмоциональная девушка (Гек), и анон вспоминает все эти эмоции как манипуляцию с содроганием и ужасом.
Но вот именно собственные проявления - анон правда очень легко злится, веселится, радуется и грусть от той же злости отличает (обычно) - заставляют сомневаться в своей бальзачности.
А, да, реветь анон умеет только от злости и/или бессилия. Если ему именно грустно, он очень вряд ли заплачет, скорее отползёт в угол и там пересидит. Или отвлечься попытается. Или переплавит грусть в агр.
В гаммийских ценностях у себя б-м уверен.

#11690 2019-07-03 12:27:53

Анон

Re: Соционика

Ну, не похожа твоя ЧЭ на одномерную. Да и больше ты похож на экстраверта.
Я бы посмотрел в сторону Джека.

#11691 2019-07-03 13:02:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, не похожа твоя ЧЭ на одномерную. Да и больше ты похож на экстраверта.
Я бы посмотрел в сторону Джека.

В сторону Джека я смотрел овердохуя долгое время, там тоже многое похоже. Потом мне выдали гастроль, что я другой гаммийский виктим. Причём те же, сука, люди, что до этого отправили в Джеков  :lol:
По дихотомиям и стереотипам, а также по личному наяриванию на Драйзеров я тоже себе больше Джеком кажусь, но и от Балей, блин, многое -_-
Весееелье, короче.
Ладно, спасибо  :heart:
анон-псевдо(недо)Баль

#11692 2019-07-03 13:21:47

Анон

Re: Соционика

Ты точно не Бальзак.
Может, у тебя пй такой, что делает Бальзакоподобным?))

А почему они подумали на Бальзака?

#11693 2019-07-03 13:33:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты точно не Бальзак.
Может, у тебя пй такой, что делает Бальзакоподобным?))

А почему они подумали на Бальзака?

Знаешь, анон, УТЕШИЛ, надо сказать  :lol: 
(Не то, чтобы я был против™, но быть Джеком мне однозначно нравилось (и нравится) больше  ;D )

Пй для меня почему-то сложнее соционики, я никогда не пытался курить её вдумчиво, но, может, есть смысл туда посмотреть. Тоже интересно ведь ))

Почему — а вот хз. Подозреваю, что по ролевой и/или фоновой, там ооооочень похоже, просто сам читал и верил-верил. И вроде по ЧЛ ещё. С другой стороны, это была одна встреча, во время которой мы тупо общались и играли в настолки, один из типировщиков видел меня в первый раз, вторая (его жена и моя подруга) сочла его предположение возможным, передала мне, и я так охуел, что и не спросил, схуяли  :lol:  А на данный момент мы уже месяца два (?) практически не общались, чтоб я считал вежливым завалиться к ней в личку и нисхуя спросить, почему они с мужем в итоге так решили  =D

#11694 2019-07-03 14:20:58

Анон

Re: Соционика

Джеки и Бальзаки похожи на друг друга, зеркальщики же.
По первости Джек очень хуячит ролевой, выебывается и все такое. Затем становится более мирным, ролевая исчерпывается - и поэтому можно решить, что это Бальзак.

#11695 2019-07-03 14:23:03

Анон

Re: Соционика

Психософия только кажется сложной.
Можно зачесть Афанасьева, он поясняет подробно свою систему.

#11696 2019-07-03 14:40:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Джеки и Бальзаки похожи на друг друга, зеркальщики же.
По первости Джек очень хуячит ролевой, выебывается и все такое. Затем становится более мирным, ролевая исчерпывается - и поэтому можно решить, что это Бальзак.

Знаю про зеркальщиков. Выёбываюсь я только так, да.
Спасибо, анон, прям очень логично звучит ))

Анон пишет:

Психософия только кажется сложной.
Можно зачесть Афанасьева, он поясняет подробно свою систему.

Спасибо :3

#11697 2019-07-03 14:49:44

Анон

Re: Соционика

Уж на что соционика кажется ненаучной штукой, но психософия её в этом переплюнула с размахом.

#11698 2019-07-03 16:11:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ещё у анона была дохуя эмоциональная девушка (Гек), и анон вспоминает все эти эмоции как манипуляцию с содроганием и ужасом.

У Геков ЧЭ находится ровно в той же позиции, что и у Напов - бальзачьих дуалов, так что гековская эмоционалка бальзаков обычно не напрягает. Разница с каким-нибудь гамлетом в том, что фоновая практически не используется как орудие труда и обороны - шуму вроде и не меньше (а иногда и гораздо больше), но все равно оно как-то легко и необязывающе, и тебя в это эмоционирование никто не пытается втянуть.

#11699 2019-07-03 16:12:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Уж на что соционика кажется ненаучной штукой, но психософия её в этом переплюнула с размахом.

Ну они обе и не науки. Типологии как типологии, довольно удобные в употреблении.

#11700 2019-07-03 16:48:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё у анона была дохуя эмоциональная девушка (Гек), и анон вспоминает все эти эмоции как манипуляцию с содроганием и ужасом.

У Геков ЧЭ находится ровно в той же позиции, что и у Напов - бальзачьих дуалов, так что гековская эмоционалка бальзаков обычно не напрягает. Разница с каким-нибудь гамлетом в том, что фоновая практически не используется как орудие труда и обороны - шуму вроде и не меньше (а иногда и гораздо больше), но все равно оно как-то легко и необязывающе, и тебя в это эмоционирование никто не пытается втянуть.

О как. Блин, я ж вроде курил матчасть, почему я этого не заметил  =D
Геки меня раздражают только так. Вперёд и в путь. Што это, зачем это, иногда альфовцы так не выносят, как Геки  ;D  Это, кстати, того, может быть реакцией на заказчика?  :think:
анон-уже-не-Баль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума