Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11601 2019-06-10 16:27:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Очередная замаскированная соционикой история про маму/папу/мужа, с которыми не ладится общение?

Силен ты, анон... нет, мне не выедают, и мне норм придумать еще несколько выходов из ситуации, если опоздаю. Опоздания - просто часть жизни, они могут быть всегда. И все еще - почему желание приехать за три часа до отправление это признак сильной ЧЛ?

#11602 2019-06-10 16:42:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

в обычный выходной выносить семье мозг, что "на дачу нужно выехать до 8 утра и не минутой позже!!!!!!1111расрас" - это странно, да, потому что уровень напряга какой-то запредельный для обычных обстоятельств.

Гнутая (ролевая) БС-ка? Или БИ-шка тоже может быть.
Гюги страшно не любят опаздывать, и когда кто-то опаздывает, или предположительно может опоздать, им прям нож в сердце такая ситуация, хотя выход найдут, если что, то переживаний будет... море разливанное.
А про БС-ку - потому что ждать, возможно, придется в неприятных условиях (пробка), по жаре/холоду и ничего нельзя уже будет изменить (т.е. Есей тоже до кучи, к сожалению)

если чо я другой анон и у вас на новеньких)

Отредактировано (2019-06-10 16:43:32)

#11603 2019-06-10 18:48:52

Анон

Re: Соционика

Анон, доказывающий так искренне, что не надо приезжать заранее в аэропорт, ВСЕ, кто приезжает заранее, придурки, и ВСЕГДА можно сдать билет и поменять и это ни на что не повлияет, а еще ВСЕГДА надо покупать страховку - ты или, сорян, очень богатый анон, или анон с болевой БЛ. Или просто слабой БЛ. ЧИ, ЧЛ... у тебя налицо отсутствие способности связать факт и его последствия, ты приводишь частные примеры, охватить общую картину не в состоянии, но собственные выводы обобщаешь. Не учитываешь, что ситуации бывают разные (и в единицах из них смена рейса не связана с денежными и временными вложениями) - но обвиняешь в необьективности других. Ну... редко когда увидишь такой красивый пример проваливающейся логической цепочки. Да еще когда необьективная тз доказывается так яростно.
Специально для тебя: в инструкции к полету, которые есть на сайтах аэропортов и в твоем личном кабинете (где билеты чекинятся, ты вообще летал когда-либо, не?) указано всегда, что рекомендуется прибыть заранее. И временной отрезок в 20 минут на международных рейсах никогда не фигурирует. Ты в курсе, что надо еще пройти сканирование вещей и пограничный контроль, где бывают большие очереди, а потом еще ждать в особой зоне перед посадкой? Если бы летал, то знал бы. И за 5 мин до вылета тебя вообще не пустят.
Ну, или ты тролль. Я хз. или очень глупый наполеон: ЧС сильная, БЛ не работает

#11604 2019-06-10 18:50:24

Анон

Re: Соционика

Соглашусь с аноном, объясняющим, что для некоторых людей не носиться с панике и не напрягаться до натянутой струны при возможности опоздания - это нормально, и что (сюрприз!) все люди разные. Меня очень раздражает знакомый, который при любых временных несостыковках начинает ругаться, напрягаться, нервничать. Билли, если всё уже проёбано и ты опаздываешь, какого хуя ты нервничаешь и нервируешь других людей? А если ещё не проёбано, то какого хуя ты нервничаешь по всяким "а если"? Да, разумно учитывать такие параметры, как "в это время дня или в этой локации бывают пробки", но вот этих запасов на "а вдруг наш автобус сломается и придётся пересаживаться" я уже не понимаю.
Возьми жопу в руки и решай ситуацию - меняй планы, строй цепочки действий по важным для тебя параметрам и т.д. - вот что мне хочется ему сказать во время очередного забега с горящей жопой мимо меня. А пустое мельтешение и нервы раздражают, они часто портят настроение остальной компании и с практической точки зрения абсолютно бес-по-лез-ны.
Извините, бомбануло.

#11605 2019-06-10 18:56:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, или ты тролль. Я хз.

Нет, я Бальзак и потому мне влом мельтешить ;D ЧЛ дает цепочку эффективных действий. ЧИ - инструмент для поиска новых возможностей, на которых строится цепочка действий.
Нервозность от опозданий как таковых и неприятие поиска иных возможностей - это не слабая ЧЛ
Остальные обобщения про ВСЕГДА и про ярость - это не ко мне. Я спорю с суждением, что приезд не за три часа до вылета - это слабая ЧЛ.

#11606 2019-06-10 19:36:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Фигасе, отрицать, что нервотрепка = слабая ЧЛ - это уже быть жирной? Или ты не ко мне?

А почему приезд за 3 часа вдруг стал нервотрепкой? Это всего лишь лишний час к стандартным 2,за которые нужно приехать.

#11607 2019-06-10 19:47:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А почему приезд за 3 часа вдруг стал нервотрепкой? Это всего лишь лишний час к стандартным 2,за которые нужно приехать.

А сильная ЧЛ тут при чем? Сильная придумает еще план, слабая будет действовать онли по утвержденному, но не всегда. И тут еще надо учесть ЧИ как минимум

#11608 2019-06-10 19:50:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему приезд за 3 часа вдруг стал нервотрепкой? Это всего лишь лишний час к стандартным 2,за которые нужно приехать.

А сильная ЧЛ тут при чем? Сильная придумает еще план, слабая будет действовать онли по утвержденному, но не всегда. И тут еще надо учесть ЧИ как минимум

Сильная ЧЛ скорее приедет раньше - гарантированно отсутствие нервотрепки и возможность поменять безболезненно планы, если что-то пошло не так

#11609 2019-06-10 19:52:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сильная ЧЛ скорее приедет раньше - гарантированно отсутствие нервотрепки и возможность поменять безболезненно планы, если что-то пошло не так

Я поиводила примеры и логику выше - не всегда так. При учете ЧИ можно либо страховаться иными путями, либо решать вопрос по ходу дела.

#11610 2019-06-10 20:01:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Сильная ЧЛ скорее приедет раньше - гарантированно отсутствие нервотрепки и возможность поменять безболезненно планы, если что-то пошло не так

Я поиводила примеры и логику выше - не всегда так. При учете ЧИ можно либо страховаться иными путями, либо решать вопрос по ходу дела.

Анон, у меня как раз базовая ЧИ. И вот как раз когда есть запас времени в час-полтора можно относительно безболезненно выйти из дебильных ситуаций. Когда время впритык варианты безболезненных решений стремительно исчезают.

#11611 2019-06-10 20:06:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, у меня как раз базовая ЧИ. И вот как раз когда есть запас времени в час-полтора можно относительно безболезненно выйти из дебильных ситуаций. Когда время впритык варианты безболезненных решений стремительно исчезают.

Есть еще решения и подстраховка заранее, такая же как с выходом раньше. Валидных способов именно что решить вопрос попадания в нужную точку или встречи или зачем еще нужно на самолет - много (дыа, я кэп). Но все еще ЧЛ даст порядок действий, а не комфорт. Кстати вот тут не знаю, акцентирование конечной цели и акцентирование одного из способов ее достижения (самолет) - это к ЧЛ или нет?

#11612 2019-06-10 20:09:18

Анон

Re: Соционика

Кстати я походу поняла, в чем затык произошел. В моих рассуждениях самолет - это не конечная цель, а способ достижения цели, он не самоценен.
Если брать самоценностью попадание именно на этот рейс, то да, приехать заранее - спмый удачный и просто способ.

Отредактировано (2019-06-10 20:09:53)

#11613 2019-06-10 20:19:46

Анон

Re: Соционика

Если попасть на рейс - самоценность, то, конечно, похуй, когда приезжать, один улетит, на второй сядешь, главное же сам самолет, неважно куда. А если на этом самолете летишь в Нарнию, куда тебе очень надо, и если не улетел - пиздец, то прибежишь не то что за три, за четыре часа.

#11614 2019-06-10 20:21:14

Анон

Re: Соционика

А в Нарнию один путь и только на этом самолете?
Тогда да, этот рейс становится самоценностью, потому что он такой один

#11615 2019-06-10 20:24:02

Анон

Re: Соционика

Ну как-то... Купил билет за 20к, например. Не вопрос, можешь и еще один за столько же купить, но 20к на дороге не валяются.

#11616 2019-06-10 20:24:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А в Нарнию один путь и только на этом самолете?

Скажем так, он летит чуть реже, чем самолет из Мск в СПБ, куда можно еще хоть на поезде, хоть на собаках  :lol:
Ценность - пункт назначения. Самолет - транспортное средство. Для какого тима так сложно это понять?)

#11617 2019-06-10 20:25:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не вопрос, можешь и еще один за столько же купить, но 20к на дороге не валяются.

Для тех, у кого ЧЛ сильная, не проблема найти 20к в любом месте в любое время.

#11618 2019-06-10 20:26:52

Анон

Re: Соционика

Вы спорите о работе общественного транспорта и схеме работы вашей конечной точки, скорее всего, находясь в разных городах и даже разных странах, где дороги и прочие нюансы могут сильно различаться. А также о стрессоустойчивости, субъективной оценке важности опоздания, материальном достатке и других вещах, которые у конкретных людей могут сильно различаться, и зачем-то пытаетесь натянуть эти все вещи на соционику.
Если ты живёшь в шаговой доступности от маршрутки, которая едет по короткому маршруту, или едешь в такси, и тебе до конечной точки ехать минут двадцать-тридцать-сорок, и ездишь ты туда всегда в три часа ночи в городе, где 90% населения в это время спит, и едешь ты туда получить что-то не очень важное, это не то же самое, как если ты едешь на автобусе со всеми остановками по пути три часа, когда все прут на дачи, и у тебя мандраж при мысли, что ты потеряешь твою двухмесячную зряплату и в этом году не отдохнёшь, если опоздаешь на рейс.
Но ведь у всех же всё по-одинаковому устроено, а кто не выходит за полдня до часа икс, тот тупой у того слабая ЧЛ, БЛ, ЧИ и прочие функции, которые к ситуации никакого отношения не имеют.

#11619 2019-06-10 20:27:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну как-то... Купил билет за 20к, например. Не вопрос, можешь и еще один за столько же купить, но 20к на дороге не валяются.

Конкретные примеры мне нельзя приводить - и отвечать наверное тоже  :lol:

Анон пишет:

Ценность - пункт назначения. Самолет - транспортное средство. Для какого тима так сложно это понять?)

Анончик... я понимаю, жарко, но... я о том и говорила изначально. И именно исходя из того, что ценность не в самолете, приводила рассуждения по ЧЛ о решениях задачи. А не из того, что ценность - это самолет.

#11620 2019-06-10 20:27:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вопрос, можешь и еще один за столько же купить, но 20к на дороге не валяются.

Для тех, у кого ЧЛ сильная, не проблема найти 20к в любом месте в любое время.

Ну-ну. У кого ЧЛ сильная, те поумнее потратят 20к, чем на покупку билета на самолёт вместо проебанного.

#11621 2019-06-10 21:13:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А в Нарнию один путь и только на этом самолете?
Тогда да, этот рейс становится самоценностью, потому что он такой один

Мне кажется ценность комфорт.
А дальше каждый сам решает, комфортнее ему лишний час пробыть дома или бегать со сдачей билетов, если времени впритык не хватило. Алсо, прилететь куда-то на самолёте может быть не конечной целью, тогда к проебанному рейсу добавляется уплывший без тебя паром, пропущенный концерт, добиралово с кучей пересадок и возможной потерей багажа из-за коротких стыковок и тд.

Отредактировано (2019-06-10 21:24:37)

#11622 2019-06-10 21:27:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не вопрос, можешь и еще один за столько же купить, но 20к на дороге не валяются.

Для тех, у кого ЧЛ сильная, не проблема найти 20к в любом месте в любое время.

Ну-ну. У кого ЧЛ сильная, те поумнее потратят 20к, чем на покупку билета на самолёт вместо проебанного.

Это у кого тут доход по мульту в месяц, что для него 20 тыщ уже не деньги?

#11623 2019-06-10 22:02:10

Анон

Re: Соционика

Я вот тоже Бальзак, и стараюсь приезжать в аэропорт заранее. Потому что не попадать в ситуацию, когда тебе надо менять билет, перепланировать стыковочные рейсы и искать 20к намного проще, чем её решать, и усилий нужно меньше. К тому же, мне нравятся аэропорты, посидеть там часок - не напряг.

Отредактировано (2019-06-10 22:02:33)

#11624 2019-06-10 22:04:34

Анон

Re: Соционика

Интересен тим анона, которому лишний час дома принципиальное.

#11625 2019-06-10 22:06:00

Анон

Re: Соционика

а тут никто не утверждал, что час дома принципиальнее - тут утверждали, что ЧЛ может порешать вопрос, если она сильная  :lol: и что прибытие в аэропорт не связано с ЧЛ как таковой, там еще куча всего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума